Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alyenushka

Супружеский долг.

Рекомендованные сообщения

Эта тема - вечный камень преткновения у нас с мужем. Мой муж хочет, может и т.д. каждый день (Утверждают, что мне многие позавидуют. Т.ч.если тут эти "многие" есть - завидуйте!). У меня не болит голова каждый день. Но и каждый день заниматься сексом я не хочу. Надо отдать должное моему мужу - он хороший любовник и готов сделать все, чтобы мне захотелось и понравилось. Но у меня просто нет ежедневного желания, понимаете? Я может не права, но сравниваю с едой: если я не хочу кушать, мне что давиться? Даже если это классное пирожное, мне вкусно будет наверное, но я просто не хочу пирожных сегодня, потому что я их в принципе не могу есть каждый день... Мой муж, избирательный в еде, мог бы меня понять, кажется, но не понимает.

Я его понимаю, конечно... Ему то хочется, что делать?

Причём могу отдать и себе должное в плане, что при "хорошей погоде", если в быту и отношениях все нормально, я могу заниматься с мужем сексом каждый день. Хотя и в таких условиях наступает момент, когда я просто не хочу. Ну нет у меня желания. Муж обижается-а кого ты хочешь и что мне делать?

Досталось меня это невозможно! Честное слово.

Жалуется, что ему внимания не хватает -" никогда не подойдешь сама обниматься". Но у него нет просто так! Нввярняка под юбку полезет или род что- нибудь ещё... Ну живут же люди - занимаются сексом 2 раза в неделю (кто-то чаще-а некоторые реже!!!). На разнообразие мужу грех жаловаться, он с этим согласен.

Ну как тут договориться? Иногда я психую, сотый раз об'ясняя что не хочется мне, все не подходи, выходной!!! Он обижается, но день-два потерпит. Потом опять плавно переходим к графику каждый день(у меня же нет моральных сил оказывать такое сопротивление через день). Слышала шутку про мужчин, которым проще сказать да, чем об'яснить почему нет. Это про нас..

Наталья Сергеевна, можете подсказать какое-то решение данного вопроса? Часто уступаю, потому что обижается. Но меня это бесит - ведь это моё тело, почему я должна делать то, что не хочу?

И, девочки, пожалуйста, без комментариев. Ужас это или мне повезло и пр.оставьте при себе. Жду комментария специалиста.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема - вечный камень преткновения у нас с мужем. Мой муж хочет, может и т.д. каждый день (Утверждают, что мне многие позавидуют. Т.ч.если тут эти "многие" есть - завидуйте!). У меня не болит голова каждый день. Но и каждый день заниматься сексом я не хочу. Надо отдать должное моему мужу - он хороший любовник и готов сделать все, чтобы мне захотелось и понравилось. Но у меня просто нет ежедневного желания, понимаете? Я может не права, но сравниваю с едой: если я не хочу кушать, мне что давиться? Даже если это классное пирожное, мне вкусно будет наверное, но я просто не хочу пирожных сегодня, потому что я их в принципе не могу есть каждый день... Мой муж, избирательный в еде, мог бы меня понять, кажется, но не понимает.

Я его понимаю, конечно... Ему то хочется, что делать?

Причём могу отдать и себе должное в плане, что при "хорошей погоде", если в быту и отношениях все нормально, я могу заниматься с мужем сексом каждый день. Хотя и в таких условиях наступает момент, когда я просто не хочу. Ну нет у меня желания. Муж обижается-а кого ты хочешь и что мне делать?

Досталось меня это невозможно! Честное слово.

Жалуется, что ему внимания не хватает -" никогда не подойдешь сама обниматься". Но у него нет просто так! Нввярняка под юбку полезет или род что- нибудь ещё... Ну живут же люди - занимаются сексом 2 раза в неделю (кто-то чаще-а некоторые реже!!!). На разнообразие мужу грех жаловаться, он с этим согласен.

Ну как тут договориться? Иногда я психую, сотый раз об'ясняя что не хочется мне, все не подходи, выходной!!! Он обижается, но день-два потерпит. Потом опять плавно переходим к графику каждый день(у меня же нет моральных сил оказывать такое сопротивление через день). Слышала шутку про мужчин, которым проще сказать да, чем об'яснить почему нет. Это про нас..

Наталья Сергеевна, можете подсказать какое-то решение данного вопроса? Часто уступаю, потому что обижается. Но меня это бесит - ведь это моё тело, почему я должна делать то, что не хочу?

И, девочки, пожалуйста, без комментариев. Ужас это или мне повезло и пр.оставьте при себе. Жду комментария специалиста.

Alyenushka, спасибо за тему. Попозже отвечу. Потерпите немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно.

Добавлю, что у мужа это наследственное, знаю точно. Старшее поколение советует уделять этому внимание, т.к.это же важно для него. Но я просто не понимаю как??? Проституция какая-то.

И для него это выражение любви. Т.е. если секса нет, значит я его не люблю, он никому не нужен, и кто он здесь вообще непонятно. Состояние удрученное.

Муж пытался зайти с разных сторон. Зная что для меня важно общение, весь вечер со мной беседовал. Я обрадовалась - мне интересно с ним как с человеком, да и как с мужчиной тоже. Но секса как назло не захотелось. Наутро муж был чернее тучи, спал на полу(!), сказал что мне на него плевать раз зная о его мучениях я уснула. Что я его предала и растоптала - он же весь вечер со мной беседовал!

Я уже сама запуталась. У меня конечно кризис и обострение всего чего можно. Я очень болезненно сейчас реагируют на покушение на свои "права и свободы", возможно вижу покушения там, где их нет. Да и у семьи может кризис...

Может, Вы мне зададите какие-то вопросы наводящие, я хоть немного разберусь.

И как договорится в этом вопросе вообще? Кому-то надо терпеть? Или ему воздержание или мне его, когда не хочу?

Муж теперь впал в депрессию.

Я могу уступать тап скажем. Часто. Ну физиология все такая такая у женщин - вроде не хочу, погладили захотела. Меня бесит, что когда я реально не хочу, доказывать это надо с "боем" и отказ обиду вызывает жуткую. Вот это меня бесит.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема - вечный камень преткновения у нас с мужем. Мой муж хочет, может и т.д. каждый день (Утверждают, что мне многие позавидуют. Т.ч.если тут эти "многие" есть - завидуйте!). У меня не болит голова каждый день. Но и каждый день заниматься сексом я не хочу. Надо отдать должное моему мужу - он хороший любовник и готов сделать все, чтобы мне захотелось и понравилось. Но у меня просто нет ежедневного желания, понимаете? Я может не права, но сравниваю с едой: если я не хочу кушать, мне что давиться? Даже если это классное пирожное, мне вкусно будет наверное, но я просто не хочу пирожных сегодня, потому что я их в принципе не могу есть каждый день... Мой муж, избирательный в еде, мог бы меня понять, кажется, но не понимает.

Я его понимаю, конечно... Ему то хочется, что делать?

Причём могу отдать и себе должное в плане, что при "хорошей погоде", если в быту и отношениях все нормально, я могу заниматься с мужем сексом каждый день. Хотя и в таких условиях наступает момент, когда я просто не хочу. Ну нет у меня желания. Муж обижается-а кого ты хочешь и что мне делать?

Досталось меня это невозможно! Честное слово.

Жалуется, что ему внимания не хватает -" никогда не подойдешь сама обниматься". Но у него нет просто так! Нввярняка под юбку полезет или род что- нибудь ещё... Ну живут же люди - занимаются сексом 2 раза в неделю (кто-то чаще-а некоторые реже!!!). На разнообразие мужу грех жаловаться, он с этим согласен.

Ну как тут договориться? Иногда я психую, сотый раз об'ясняя что не хочется мне, все не подходи, выходной!!! Он обижается, но день-два потерпит. Потом опять плавно переходим к графику каждый день(у меня же нет моральных сил оказывать такое сопротивление через день). Слышала шутку про мужчин, которым проще сказать да, чем об'яснить почему нет. Это про нас..

Наталья Сергеевна, можете подсказать какое-то решение данного вопроса? Часто уступаю, потому что обижается. Но меня это бесит - ведь это моё тело, почему я должна делать то, что не хочу?

И, девочки, пожалуйста, без комментариев. Ужас это или мне повезло и пр.оставьте при себе. Жду комментария специалиста.

 

 

Да, конечно.

Добавлю, что у мужа это наследственное, знаю точно. Старшее поколение советует уделять этому внимание, т.к.это же важно для него. Но я просто не понимаю как??? Проституция какая-то.

И для него это выражение любви. Т.е. если секса нет, значит я его не люблю, он никому не нужен, и кто он здесь вообще непонятно. Состояние удрученное.

Муж пытался зайти с разных сторон. Зная что для меня важно общение, весь вечер со мной беседовал. Я обрадовалась - мне интересно с ним как с человеком, да и как с мужчиной тоже. Но секса как назло не захотелось. Наутро муж был чернее тучи, спал на полу(!), сказал что мне на него плевать раз зная о его мучениях я уснула. Что я его предала и растоптала - он же весь вечер со мной беседовал!

Я уже сама запуталась. У меня конечно кризис и обострение всего чего можно. Я очень болезненно сейчас реагируют на покушение на свои "права и свободы", возможно вижу покушения там, где их нет. Да и у семьи может кризис...

Может, Вы мне зададите какие-то вопросы наводящие, я хоть немного разберусь.

И как договорится в этом вопросе вообще? Кому-то надо терпеть? Или ему воздержание или мне его, когда не хочу?

Муж теперь впал в депрессию.

Я могу уступать тап скажем. Часто. Ну физиология все такая такая у женщин - вроде не хочу, погладили захотела. Меня бесит, что когда я реально не хочу, доказывать это надо с "боем" и отказ обиду вызывает жуткую. Вот это меня бесит.

 

 

Alyenushka, доброй ночи. Сексуальные отношения важный аспект супружеских отношений и показатель того, какие психоэмоциональное отношения внутри супружеской пары.

 

Ну, конечно кризис и все такое как Вы написали во втором Вашем сообщении. Против биологии особо не пойдёшь и с ней особо не поспоришь. Это как против законов жизни пытаться идти. Я исхожу из того, в чем Вы уверены, что наследственный биологический признак.

С этой точки зрения видимо сильные мужчины в роду.

Я бы Alyenushka, конечно Вам с мужем парную супружескую терапию рекомендовала бы.

Ситуация серьёзная. Совместимость такого плана она очень важная вещь. Долгий кризис в этом вопросе приводит к появлению третьего в паре и в итоге к разводу. А также к болезням всяким. Как вариант может Вы к этому бессознательно стремитесь?

Муж при этом слышит следующее - не хочу и все!!! Его реакция в принципе мне кажется адекватной. В депресси впал от безвыходности конечно.

Так же из Вашего описания видно, что у Вас в паре кризис - кто главный и на теме секса идёт отыгррывание. Возможно это единственная тема в Вашей семье на которой Вы имеете власть над мужем. Вероятно у Вас кризис личностный профессиональной идентичности и прочее. Я бы рекомендовала Вамисследовать вопрос почему у Вас нет желания. У Вас самой случаем депрессии не присутствует?

Так же интересно то, что Вы секс с мужем как насилие воспринимаете. Такая борьба за права женщин. Как будто муж Вас насилует.

То есть я бы поисследовала вопрос почему не хочу мужа, не хочу выполнять его желания. Какие Ваши желания он выполняет.

Вообще мне странны ваши ассоциации с темой проституции. У Аа случаем случаев насилия не было в Вашей жизни?

И как к Вашему телу относились В детстве. Имели ли Вы свои границы? Или с ним делали что хотели? Ну это в контексте кто и с кем спал, кто и как Вас мыл? Кто и как Ваши интимные места мыл?

Имеете ли право на свои желания другие и на какие в Вашей жизни? Насколько Вы себя реализованной чувствуете? Это тоже причина для нежелания секса и для отсутствия сексуальной энергии.

Плюс конечно надо исследовать вопрос подробно как именно сексом занимаетесь. В смысле того, что чьи там желания выполняются и все такое.

Вообще это конечно тема для исследования в кабинете.

Если у Ява идёт не хочу секса, то чего хочу. И как эти хочу выполняются и кто им препятствует. Как вариант тут ещё бессознательные элементы торговли присутствуют и Наказания.

Ваше сравнение секса и пирожных интересное. Но все же вызывает у меня вопросы.

Насыщение пирожными понятно определяется степенью заполняемостью желудка.

Но тут вопрос не в этом тут мне кажется у Вс вопрос в том, что или не люблю секс( нужно понять тогда почему), или не люблю мужа ( тогда в чем дело тут?). Ну и кстати может быть и то, и другое. Ну или другими проблемами голова забита и не до секса. В общем это все про отношее к жизни ещё в Вашем случае, мне кажется.

 

Как вариант обиды на мужа накопились.

Если Вы долго терпеть и себя насиловать будете, то тоже надолго Вас не хватит вероятно.

 

Если муж авторитарен или иметь власть над Вами или Вы у него в зависимости, то возможно Вы таким образом отыгрываете свою власть над ним и бессознательно показываете ему его зависимость от Вас.

К тому же все же я бы с травмами в отношениями с мужскими фигурами у Вас порекомендовала разобраться.

При этом понятно, что интенсивность и влечение разное у всех. Но важно понять почему у Вас такое слабое влечение. Оно только к мужу слабое или вообще всегда такое было. А если оно всегда такое было, то где оно затерялось.

Желание секса кроме того показатель способности получать удовольствие от жизни вообще, желание жить, способность получать удовольствие от процесса, а не от результата или не только от результата.

Кроме того, очень важно состояние тела и психики. Если психика или/тело в напряжении, где тут расслабиться и какое удовольствие от жизни или от секса.

Также создаётся впечатление, что у Вас как- то разделение в паре. Как буд- то у него свои проблемы ( секс), а у Вас свои проблемы ( которые не важны для мужа). И секс используется как симптом, как мост, который либо соединит все либо разделит окончательно.

В общем это показание к глубинной терапии личной и парно- супружеской.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю, Alyenushka, как продолжение общения в теме про алкоголь.

Если есть любовь и истинная близость, то тема долга не возникает, потому, что есть желание. Если желания нет, то нужно разбираться почему нет желания.

А ещё важный момент совместимости.

Скажем экстраверт мужчина в акцентом на физической близости может хотеть много секса как акта физической близости, а интроверт женщина сначала хочет близости эмоциональной, и тогда акт физической близости как закономерный рещультат близости эмоциональной.

Нет близости эмоциональной, женщина воспринимает акт как Насилие.

Ну если конечно не было в истории женщины темы насилия фического или сексуального.

Ну и бессознательная обида на отца с Вашей стороны, тоже может провоцировать бессознательно эту ситуацию.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чет мы Alyenushka в соседней теме обсудили, прям как "за глаза", аж не комфортно мне..

Alyenushka, у вас муж в детстве драчуном был?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...