Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

дублирую с нашей темки

 

я прочитала здесь отзыв О.О. (даст Бог ей здоровья!!!), что эвиталия очень полезна для волос.

Купила изначально для себя.

Почитала состав, он нормализует микрофлору. А у ребенка проблемы с горшком были.

Спросила в аптеке-посоветовали попробовать.

Начала давать каждый день по тюбику.

Итого даже курс не пропили, как все нормализовалось (ттт).

Я плакала от счастья!!!

 

Фиалка, если вы для себя то берите, не раздумывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для себя, от желудка и для волос. Ну и ребенку тоже хочу подавать.

 

best mama, ты закваску покупала?

Вот такую?

13492821_m.jpg

 

По одной в день как пили? Разводили водой? До или после еды?

 

Я купила, пробую сделать именно йогурт, как в инструкции пишут. Что-то замороченно получилось. Разогреть до определенной темп, смешать, укутать. Не знаю - получится что-то?))) Только что закутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, в сп, есть более удобная форма в пакетах для йогуртницы...

 

я просто с флакона не давала, пробовала йогурт, моим не понравился по консистенции...

 

а для нормализации флоры, раньше ребенку покупала нарине-форте живые бактерии и нарине-ф-баланс, по совету микробиолога с противочумкИ, когда в свое время долго сдавали анализы и лечили дисбак...

но речь шла именно а нарине в жидкой форме, с ее слов аптечное сухое нарине не имеет отношения к штамму нарине там просто ацидофилка.

проверено неоднократно, правда где сейчас купить не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, слово "закваска" у меня нет.

 

13493187_m.jpg

 

Сухую закваску можно также употреблять сразу из флакона, не сквашивая.

Для этого надо содержимое флакона растворить в теплой кипяченой воде, или молоке и выпить.

 

Взрослым - по 1 флакону 3 раза в день. Детям старше 3-х лет – по 1 флакону 1 раз в день.

 

Продолжительность приема – 15-30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, мой не ест закваски и такие йогурты, поэтому такой комплекс нам очень подошел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, нарине я не нашла в аптеках.((

 

best mama, Нина, посмотрела сейчас. у меня оказывается слова Закваска на коробке тоже нет. Это я картинку в первый пост из интернета вставила.

 

Значит тоже можно ничего не заквашивать и просто пить.

 

А как полезнее?

 

Посмотрю завтра, заквасится что-нибудь или нет. Если не получится - буду так пить)

 

Правда в закваске дешевле намного получается.

 

luceros, а что за закупка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, Нина, посмотрела сейчас. у меня оказывается слова Закваска на коробке тоже нет. Это я картинку в первый пост из интернета вставила.

 

Значит тоже можно ничего не заквашивать и просто пить.

 

А как полезнее?

 

Посмотрю завтра, заквасится что-нибудь или нет. Если не получится - буду так пить)

 

Правда в закваске дешевле намного получается.

мне так было лучше, т.к. я развела с водичкой (прям в пузырек немного наливала, взболтала и в столовую ложку и в клювик ребенку).

деть выпил. Я щастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, нарине я не нашла в аптеках.((

 

best mama, Нина, посмотрела сейчас. у меня оказывается слова Закваска на коробке тоже нет. Это я картинку в первый пост из интернета вставила.

 

Значит тоже можно ничего не заквашивать и просто пить.

 

А как полезнее?

 

Посмотрю завтра, заквасится что-нибудь или нет. Если не получится - буду так пить)

 

Правда в закваске дешевле намного получается.

 

luceros, а что за закупка?

Нарине видела в ТЦ Зацарицинский на втором этаже рядом с почтой России

А про СП и закваску не рекомендую. посмотрите в хвастах орг хранит ее просто в офисе без холодильника. а когда ее спросиль как же это, ответ Да и так сойдет... Так что пользы в закваске из СП 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, да я раньше либо в самом противочумном покупала, либо в аптеке на территории областно больницы... сейчас не знаю...

 

закупка у Таты, там есть в саше, для йогуртницы, консистенция получше, чем во флаконах, для меня процесс заквашивания во флаконах слишком заморочен, да и консистенция как у просткваши, мои такую н едят, но вотчто-то не полумала, что можно просто так не квасить, а пить

 

а в закупке помимо непосредственно йогурта, были и сметана, и простокваша мечниковская и что-то типа бифидопродукта...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, Лен, а какой нарине видела?

 

п.с. я брала не в жару закваску, польщуюсь нормально, по идее если б бактерии померли б, закваскаи не сквасились, сейчас и лдругие аналогичные закупки есть.

 

Я вообще перепробовала все закваски из продаваемых, для моих роль играет консистенция, не любят мои простоквашные хлопья...наиболее удачные: виво, экоком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, Лен, а какой нарине видела?

 

п.с. я брала не в жару закваску, польщуюсь нормально, по идее если б бактерии померли б, закваскаи не сквасились, сейчас и лдругие аналогичные закупки есть.

 

Я вообще перепробовала все закваски из продаваемых, для моих роль играет консистенция, не любят мои простоквашные хлопья...наиболее удачные: виво, экоком

Свет. там прямоотдел Нарине. саше. бутылочки

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаЛина, а нарине также замороченно готовить?

Стоимость не помнишь?

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, а нарине также замороченно готовить?

Стоимость не помнишь?

Я не пользовалась, чисто случайно наткнулась на отдел, а название на слуху. так что и про цены не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готовлю каждую неделю. Про кончистенцию и структуру итогового продукта. Заметила, что лучше и гуще получается из молока большей жирности. Из Царь-продуктовского молока иногда сыворотка отделяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, я даже не знала, что у вас ребенку так помогло. Очень радостно читать.

 

Про пользу именно йогурта - даже достаточно состоятельные люди не могут не заметить - это огромная экономия, помимо большой пользы для здоровья.

Почитаем: самая большая цена 1 флакона микрофлоры, как я слышала от клиенток, 80 р.

Стоимость молока (я беру 3 литра) - максимум 150 р.

Итого 3 литра йогурта, качеством не уступающего "Активии" за 230 р. Срок хранения указан в инструкции к Эвиталии - 7 дней в чистой посуде, в холодильнике.

 

Насчет хранения - точно, и мне попадались флаконы, которые хранили неправильно - не делается йогурт, молоко просто слегка кисловатое и все. Тогда беру еще один флакон и выливаю в молоко. Наливаю теплую воду в раковину и свой контейнер 3-литровый ставлю в теплую воду. Остывает - наливаю новую. Это я делаю, пока что-то готовлю. Как правило, Эвиталии с хорошей закваской нужен час, чтобы масса стала йогуртом.

 

Про питье с водой - тогда есть эффект от самой Эвиталии, но нет кальция - основного, ради чего пьют молочные продукты. А кальций - это волосы, кости, зубы и детей, и взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой нарине видела?

 

В том отделе, что в Диаманте Зацарицынском, есть разный Наринэ - и жидкий (хранят в холодильнике), и сухой, кажется - точно не вспомню, мы жидкий брали. Но там много всего в разных формах. И в т.ч. Эвиталия тоже нескольких видов.

 

Стоимость не помнишь?

 

Стоимость не особо дешево мне показалось, но доступная, когда есть проблема. Мы восстанавливали микрофлору после курса антибиотиков. Результат был хороший.

 

Еще они не очень удобно работают, вечером не всегда доедешь после работы. Но можно звонить, тогда дуждутся. Ну и по цене сориентируют.

Тел. отдела 8-906-400-66-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром встала, посмотрела, заквасился мой йогурт)) Теперь в холодильнике стоит, по инструкции 3-4 часа надо выдержать. Потом попробую, что получилось.

 

О.О., т.е. ничего не укутывать 7 часов, а просто час подержать в горячем состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже Эвиталию заквашивала. Но я 1 флакончик (из аптеки, как на фото см. выше) на 2 литра молока делаю. Обычно беру 1л бутылку 2.5 %-го и 1л бутылку 3,5 %-го "Простаквашино". Вечером заквашивала, укутывала и к батарее ставила (это я зимой делала). Утром она уже готова, в холодильник поставлю, а вечером перед сном дочке даю чашечку. Если утром желание проявит - ещё чашечку. По конститенции и вкусу и мне и дочке, да и мужу тоже, нравиться. Сейчас тоже хочу сама попить - для волос!

О.О., спасибо вам!!! Это я здесь, на ВМ в ваших сообщениях, вычитала про неё, про пользу для здоровья и т.п.! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже на 2 литра сделала, как в инструкции и написано. Попробовали, вроде ничего, вкусно получилось.Будем пить.

 

Посмотрю, как на волосы подействует. А то я уже в раздумьях, может стрижку делать))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропила курсом Эвиталию в капсулах, заказывала в СП.

Кожа у меня стала чище гораздо. Имею в виду высыпания, коими я страдаю на плечах и лице... Хотя, конечно, эффект плацебо еще никто не отменял))

 

Про волосы мне сложно сказать... Они у меня пол года назад стали расти как ненормальные))) при чем новые! торчали по всей голове очень сильно, ежик прям такой был забавный)) с чем связано было так и не удалось мне понять.

 

Спустя время после прекращения курса прыщи снова появились, заказала еще капсул в сп, посмотрим.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочери-подростка волосы после сильнейшего наркоза жутко выпадали. Витамины "Селмевит интенсив" + Эвиталия очень хорошо помогли. С наступлением тепла с закваской стало лень возиться. Пили Наринэ. Эффект тоже хороший. В порошках цена была 130р.(10 пакетиков), в таблетках 125р. (20 таб). Жидкий вообще не попадался. В Волгофарме Наринэ точно нет, спрашивала, ответили, что Волгофарм не заключал и не собирается заключать договор на поставку Наринэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, а наринэ сколько штук в день надо пить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаю йогурты на закваске "Эвиталия", про воздействие на волосы ничего не могу сказать, а вот на работу кишечника действует замечательно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, я даже не знала, что у вас ребенку так помогло. Очень радостно читать.

очень помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Натали.я, а наринэ сколько штук в день надо пить?

Мы пили 2 раза в день, за 15-20 мин до еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была попытка номер два сделать йогурт на эвиталии.

И снова не получилось.

Первый раз делала из тетрапаковского молока.

Вчера купила домашнее.

Эвиталию всегда покупаю в Волфарме...может быть,что закваска там "неправильная"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже на 2 литра сделала, как в инструкции и написано. Попробовали, вроде ничего, вкусно получилось.Будем пить.

 

Посмотрю, как на волосы подействует. А то я уже в раздумьях, может стрижку делать))

Ирина,что можете сказать?подействовало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была попытка номер два сделать йогурт на эвиталии.

И снова не получилось.

Первый раз делала из тетрапаковского молока.

Вчера купила домашнее.

Эвиталию всегда покупаю в Волфарме...может быть,что закваска там "неправильная"?

у меня тоже ни разу не получилось, было три попытки, в итоге пили молоко со вкусом кефира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может температура не та была.Обычно должно быть от 36 до 40 градусов максимум.

Если по простому - пальцем пробуйте ,если терпит ,не сильно горячее молоко,то можно заквашивать.А если холодное,то тоже не получится.

Только один вопрос.Каждый раз надо использовать сухую закваску?

А если оставлять немного старой закваски,как раньше делали кислое молоко,польза будет,останутся микроорганизмы полезные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде температура подходящая..хоть прям термометр покупай.

Первый раз в мульте квасила,второй обмотав газетами,потом укутав одеялом.

 

Про вторичную щакваску. Ее используют и тут писали и на сайте эвиталии.

Буду третий раз пробовать

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказываю)

 

Пила закваску примерно месяц, потом закончилось терпение - кипятить молоко, остужать до нужной температуры (специально купила термометр), заворачивать в газеты, одеяло, перекладывать часть закваски... В инструкции написано, что Рабочую закваску можно хранить в холодильнике на протяжении 18 дней, готовый продукт – не более 7 дней.

Мы ели всей семьей, поэтому нам хватало одной порции на 1,5 дня))))

 

Особого положительного эффекта не обнаружила, кроме чувства гордости, что я - молодец, слежу за своим здоровьем. ))) Отрицательных симптомов никаких не было. Закваска заквашивалась легко, получался густой вкусный продукт. Судя по инструкции - полезный. И дешевле магазинной молочки.

 

Наверное, через пару месяцев повторю эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати я продавала ребенку 2-летнему просто разведенную эвиталию 3 или 4 дня при жидком стуле, эффекта, увы полный ноль, на нарине уже на второй день эфффект был, только сейчас темку прочитала надо обязательно доехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рассказываю)

 

Пила закваску примерно месяц, потом закончилось терпение - кипятить молоко, остужать до нужной температуры (специально купила термометр), заворачивать в газеты, одеяло, перекладывать часть закваски... В инструкции написано, что Рабочую закваску можно хранить в холодильнике на протяжении 18 дней, готовый продукт – не более 7 дней.

Мы ели всей семьей, поэтому нам хватало одной порции на 1,5 дня))))

 

Особого положительного эффекта не обнаружила, кроме чувства гордости, что я - молодец, слежу за своим здоровьем. ))) Отрицательных симптомов никаких не было. Закваска заквашивалась легко, получался густой вкусный продукт. Судя по инструкции - полезный. И дешевле магазинной молочки.

 

Наверное, через пару месяцев повторю эксперимент.

 

Ирина,ну а волос-то перестал удирать с головы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даю детям Эвиталию уже пятый месяц. Подмешиваю в сладкий "Снежок" или йогурт. Проблемы с кишечником (дисбактериозы) решаются на "ура". Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...