Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бригантина

Где делают справку для перевозки кота самолетом?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, подскажите, кто знает, где и как делаются справки для перевозки домашних животных в самолете?

Проблема возникла почти нежданно, в середине августа нужно везти кота, а у нас для этого ничего нет((((

Может кто сталкивался, можно ли эти все справки сделать быстро, "за вознаграждение"?

Очень нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите, кто знает, где и как делаются справки для перевозки домашних животных в самолете?

Проблема возникла почти нежданно, в середине августа нужно везти кота, а у нас для этого ничего нет((((

Может кто сталкивался, можно ли эти все справки сделать быстро, "за вознаграждение"?

Очень нужно!!!

Бригантина, есть похожая тема "Перевозка животных на самолете/поезде". Возможно в ней найдете нужную для себя информацию.) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4829628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите, кто знает, где и как делаются справки для перевозки домашних животных в самолете?

Проблема возникла почти нежданно, в середине августа нужно везти кота, а у нас для этого ничего нет((((

Может кто сталкивался, можно ли эти все справки сделать быстро, "за вознаграждение"?

Очень нужно!!!

Ох и за хлопотное же дело вы взялись. Насчёт справки, Вам лучше почитать правила той компании, чьим самолётом вы летите. У них правила разнятся. В Аэрофлоте, например, в самом аэропорту есть ветеринар, он и выдаёт справки. Но при покупке или бронировании билетов сразу заявляется, что с вами будет животное. И прибыть надо пораньше, с учётом того, что ветеринара надо проходить. Ещё можно взять справку в отделе ветеринарно-санитарного контроля Волгограда. Я знаю, что их несколько и каждый занимается своим кругом обязанностей. Какой именно отдел выдаёт справки - не знаю. Позвоните (в интернете адреса и тел. есть), спросите. Да, у многих компаний лимит на перевозку животных - 1 животное на борту. А если вас несколько наберётся, полетит тот, кто первым обратится. И перевозят они по-разному. Одни компании кошек и мелких собак разрешают перевозить в салоне, другие только в багажном отделении. Что ещё? Если долго лететь, в переноску надо положить специальную то ли пелёнку, то ли простынку (они продаются), должно же животное в туалет ходить. И перед полётом не кормят по понятным причинам, не умрёт. Ещё будьте готовы, что при прохождении ленты вас попросят достать котика из переноски, взять на руки, а переноску поставить на ленту. Ваш котейка не даст дёру?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите, кто знает, где и как делаются справки для перевозки домашних животных в самолете?

Проблема возникла почти нежданно, в середине августа нужно везти кота, а у нас для этого ничего нет((((

Может кто сталкивался, можно ли эти все справки сделать быстро, "за вознаграждение"?

Очень нужно!!!

Ну время у вас ещё есть, так что не нервничайте..., для начала коту нужно сделать прививку от бешенства, это делается в ветеринарной клинике по месту жительства, и они-же вам выдадут ветпаспорт на кота,дальнейшие действия подскажут в самой ветеринарке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, забыла написать - у справки срок действия 3 дня, не больше. Иначе прицепиться могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, картина вырисовывается, кажется наш вариант-ржд и выкуп купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, картина вырисовывается, кажется наш вариант-ржд и выкуп купе.

А сколько человек вас поедет? Если трое - логично выкупить купе, а если двое - два места деньги на ветер? У меня знакомая работает на РЖД. Вот она сказала - справку сделать, а при посадке "сюрприз" проводникам - у нас котейка, но готовы заплатить. Они этому только рады будут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вдвоем с дочкой едем. Выкупим купе и спокойно поедем, иначе с соседями и котом мы либо сами свихнемся за два дня, либо соседи нас возненавидят)

А так закрылись, кота выпустили и едем себе спокойно, никого не трогаем.

Все равно дешевле самолета выходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ндааа, я через это совсем недавно прошла... тему мою неудобно с телефона искать. Если коротко (про самолет)- а прививка от бешенства ставится не менее, чем за 30 дней до получения справки...а справку дают в гос.ветеринарке. ну и масса нюансов по размеру и весу переноски и все такое прочее. В общем, в моей теме все подробнейшие расписано))))

Мои звери, кстати, прекрасно доехали в результате)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ндааа, я через это совсем недавно прошла... тему мою неудобно с телефона искать. Если коротко (про самолет)- а прививка от бешенства ставится не менее, чем за 30 дней до получения справки...а справку дают в гос.ветеринарке. ну и масса нюансов по размеру и весу переноски и все такое прочее. В общем, в моей теме все подробнейшие расписано))))

Мои звери, кстати, прекрасно доехали в результате)))))

Я так и не поняла, почему вы поездом со своими любимцами не поехали? Это не самолёт, всё проще и договориться с проводниками всегда можно. Я нередко езжу, всегда в поезде животины есть. А насчёт прививки... Если её нет, да и Бог с ней. По карточке чужого кота получить справку можно. Вон клич на форуме кинуть, кто-нибудь да выручит. Что теперь срочно кидаться прививку делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сана, мммм, поездом в нашем случае-это трое суток... с детьми и зверьми, и всю эту ораву кормить надо всю дорогу... нееее, увольте! Я ни разу не пожалела, что отправила их с водителями! За ними присматривали как за родными, и привезли в целости и сохранности!

А , ну и еще- хомяков жд везти нельзя, а договариваться без 100% гарантии я не хотела. Ну и при переезде у меня было 65 кг багажа... две переноски были явно лишними)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и еще момент-т.к. уезжала я одна, помощников не было, то мотаться по городу за "карточкой чужого кота" было непозволительной роскошью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и не поняла, почему вы поездом со своими любимцами не поехали? Это не самолёт, всё проще и договориться с проводниками всегда можно. Я нередко езжу, всегда в поезде животины есть. А насчёт прививки... Если её нет, да и Бог с ней. По карточке чужого кота получить справку можно. Вон клич на форуме кинуть, кто-нибудь да выручит. Что теперь срочно кидаться прививку делать?

Хорошая мысль, а в этой справке цвет кота указывается? А то я нашла подставного с паспортом, но он рыжий, а у меня типа сибирский, прокатит или нет?

Уезжаю тоже одна, без посторонней помощи, геморроя хватает, как бы попроще хочется все уладить.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая мысль, а в этой справке цвет кота указывается? А то я нашла подставного с паспортом, но он рыжий, а у меня типа сибирский, прокатит или нет?

Уезжаю тоже одна, без посторонней помощи, геморроя хватает, как бы попроще хочется все уладить.

По-моему описание котов не делается. Мы дважды обращались за вет.помощью, карточку заводили, но не помню, чтобы котейку описывали. Кличка, возраст, ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, забыла написать - у справки срок действия 3 дня, не больше. Иначе прицепиться могут.

 

Давно уже не три дня.

Справку можно брать за пять (5) дней до даты выезда. Действует всё время, которое животное находится в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошая мысль, а в этой справке цвет кота указывается? А то я нашла подставного с паспортом, но он рыжий, а у меня типа сибирский, прокатит или нет?

Уезжаю тоже одна, без посторонней помощи, геморроя хватает, как бы попроще хочется все уладить.

 

С котом Вы можете и в плацкарте ехать. В плацкарте можно перевозить мелких животных. Другое дело, что долго и животному будет некомфортно ехать в переноске, а выпустить опасно.

В купе Вы можете выкупить два нижних места (нижние дороже верхних почти в два раза) на свидетельство о рождении на детей младше 10 лет (если у Вас есть такие друзьях или родственниках) Мои родственники купили в купе два нижних места по свидетельству о рождении своего сына (два места на одно СР). Но они без животных ехали. А в правилах о перевозке животных Ж/Д так написано, что я так поняла, что при выкупе купе под перевозку животных выкупается полностью за полную стоимость. Я везла в апреле две собаки в купе. Рискнула. Выкупила одно место по СР. Никто слова не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С котом Вы можете и в плацкарте ехать. В плацкарте можно перевозить мелких животных. Другое дело, что долго и животному будет некомфортно ехать в переноске, а выпустить опасно.

В купе Вы можете выкупить два нижних места (нижние дороже верхних почти в два раза) на свидетельство о рождении на детей младше 10 лет (если у Вас есть такие друзьях или родственниках) Мои родственники купили в купе два нижних места по свидетельству о рождении своего сына (два места на одно СР). Но они без животных ехали. А в правилах о перевозке животных Ж/Д так написано, что я так поняла, что при выкупе купе под перевозку животных выкупается полностью за полную стоимость. Я везла в апреле две собаки в купе. Рискнула. Выкупила одно место по СР. Никто слова не сказал.

Да, в плацкарте и мелких собачек не раз видела. И один раз с овчаркой ехала. Но то был особый случай, ей можно было, т.к. находилась на гос. службе и ехала с хозяином в служебную командировку. Умнючая, просто жуть! Ехать с ней было одно удовольствие: воспитанная, спокойная, абсолютно всё понимала, только говорить не могла. Не с каждым человеком так приятно ехать. Ночью она нижнюю полку занимала, а хозяин верхнюю. До сих пор это чудо помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С котом Вы можете и в плацкарте ехать. В плацкарте можно перевозить мелких животных. Другое дело, что долго и животному будет некомфортно ехать в переноске, а выпустить опасно.

В купе Вы можете выкупить два нижних места (нижние дороже верхних почти в два раза) на свидетельство о рождении на детей младше 10 лет (если у Вас есть такие друзьях или родственниках) Мои родственники купили в купе два нижних места по свидетельству о рождении своего сына (два места на одно СР). Но они без животных ехали. А в правилах о перевозке животных Ж/Д так написано, что я так поняла, что при выкупе купе под перевозку животных выкупается полностью за полную стоимость. Я везла в апреле две собаки в купе. Рискнула. Выкупила одно место по СР. Никто слова не сказал.

 

 

Все, купила билеты!

Говорю на кассе, мне полное купе, так как я кота везу, кассирша на меня круглые глаза, а зачем вам все купе выкупать, можно так везти, с соседями. Тут я уже удивляюсь, говорю, что в их в правилах пишут, что везут животное при условии выкупа всех мест, она мне тычет в нос инструкцию, говорит выкупать не надо. Ну ладно, ей виднее.

Я все равно все места выкупила, спокойно хочу ехать, чтоб мне по голове два дня никто не ходил, на сумму уже была морально готова, даже меньше вышло, самое дорогое место посчитали за половину как детское. Кассирша чуть ли не у виска покрутила, типа вот сумасбродная пассажирка попалась :cranky2:

Плюсом нужно купить багажный билет на кота, мне вышел в 600 рублей.

Завтра еду прививкой заниматься.

 

Всем спасибо за консультации, очень помогли!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюсом нужно купить багажный билет на кота, мне вышел в 600 рублей.

Если выкуплено всё купе, то багажный билет на животное не берется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если выкуплено всё купе, то багажный билет на животное не берется.

Отстой, значит мне его впарили((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сдать его можно?

Да уж))) не думаю что вам сделают погоду эти 600 рублей, раз уж вы выкупили всё купе... но сдать багажный билет на кота конечно можно.

Мы с доберманом ехали по багажному билету в плацкарте... (но проводники сами предложили своё купе), то-ли для нашего комфорта, то-ли за пассажиров переживали))) в итоге все доехали отлично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы всё-таки столько переплатили. Ну с чего соседи возмущаться будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зря Вы всё-таки столько переплатили. Ну с чего соседи возмущаться будут?

Да я как-то за себя все больше переживаю)))

Неизвестно кто будет в купе, кому-то жарко, кому-то холодно, открыть окно, закрыть окно, кто-то смачно храпит всю ночь, чьи-то пятки висят перед носом, бухающий вахтовик., орущий всю ночь кот.... Вариантов и комбинаций масса)))

 

Я уж сама с собой поеду для надежности!

Тем более, что изначально вообще на самолет рассчитывала, так мне это купе почти в два с половиной раза дешевле вышло), считай даже сэкономила!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сдать его можно?

 

Вот этого не знаю. Но думаю, что можно. Не поленитесь, позвоните в справочную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в плацкарте и мелких собачек не раз видела. И один раз с овчаркой ехала. Но то был особый случай, ей можно было, т.к. находилась на гос. службе и ехала с хозяином в служебную командировку. Умнючая, просто жуть! Ехать с ней было одно удовольствие: воспитанная, спокойная, абсолютно всё понимала, только говорить не могла. Не с каждым человеком так приятно ехать. Ночью она нижнюю полку занимала, а хозяин верхнюю. До сих пор это чудо помню.

 

 

Совсем недавно в плацкарте можно было ездить всем: и мелким и крупным. Я со своими собаками много раз ездила. Нормально воспитанная собака (речь не о дрессировке, а о банальном воспитании) соответствующе ведет себя в поезде. С изменениями правил перевозки животных на Ж/Д проблем владельцам прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот этого не знаю. Но думаю, что можно. Не поленитесь, позвоните в справочную.

Обязательно позвоню, написала еще вопрос в виртуальную приемную ржд о правомерности продажи мне этого багажного билета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила в справочную, полный бред >(

Вот если собака большая едет в выкупленном купе, то она целое место занимает и едет как по месту, дополнительно платить не надо. А вот если кот в переноске, то он место не занимает, а едет как багаж, а за багаж надо платить. Где логика то?

То есть овчарка на полке - это бесплатно, переноска с котом на той же полке - это 600 рублей? Мой мозг отказывается понимать....

Буду ждать, что виртуальная приемная ответит.

Уже просто спортивный интерес.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в справочную, полный бред >(

Вот если собака большая едет в выкупленном купе, то она целое место занимает и едет как по месту, дополнительно платить не надо. А вот если кот в переноске, то он место не занимает, а едет как багаж, а за багаж надо платить. Где логика то?

То есть овчарка на полке - это бесплатно, переноска с котом на той же полке - это 600 рублей? Мой мозг отказывается понимать....

Буду ждать, что виртуальная приемная ответит.

Уже просто спортивный интерес.

)))))))))))) Скажи что у тебя большой кот едет на поводке))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет времени перечитывать все правила и поправки. Если есть желание, то попробуйте сами разобраться в тонкостях правил перевозки домашних животных :girl_wink:

 

http://ffv.forum24.ru/?1-2-0-00000148-000-0-0-1447231299

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в справочную, полный бред >(

Вот если собака большая едет в выкупленном купе, то она целое место занимает и едет как по месту, дополнительно платить не надо. А вот если кот в переноске, то он место не занимает, а едет как багаж, а за багаж надо платить. Где логика то?

То есть овчарка на полке - это бесплатно, переноска с котом на той же полке - это 600 рублей? Мой мозг отказывается понимать....

Буду ждать, что виртуальная приемная ответит.

Уже просто спортивный интерес.

Может они чего недопоняли? Кот - багаж, если без билета. А раз на него куплено место, он - коточеловек или собака крупной породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они чего недопоняли? Кот - багаж, если без билета. А раз на него куплено место, он - коточеловек или собака крупной породы.

 

Лучше собака крупной породы :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала тему. Девчат, рассмешили))) Сибирский кот с паспортом подставного рыжего кота, загримированный под собаку крупной породы.)))

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонила в справочную, полный бред >(

Вот если собака большая едет в выкупленном купе, то она целое место занимает и едет как по месту, дополнительно платить не надо. А вот если кот в переноске, то он место не занимает, а едет как багаж, а за багаж надо платить. Где логика то?

То есть овчарка на полке - это бесплатно, переноска с котом на той же полке - это 600 рублей? Мой мозг отказывается понимать....

Буду ждать, что виртуальная приемная ответит.

Уже просто спортивный интерес.

Так все ясно, же)) На собаку берете билет по полной стоимости. А на кота в переноске только оплата багажа. Я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала тему. Девчат, рассмешили))) Сибирский кот с паспортом подставного рыжего кота, загримированный под собаку крупной породы.)))

 

ПаЧпорт мы своему сегодня выправили, так что он теперь коточеловек с документом и собственным билетом))) Можно выдохнуть, за пять дней сделать справку - и в путь!

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бригантина ,как зовут Вашего легендарного кота?)

PS. Удачи Вам и котику!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

293BK90R0p_thumb.jpg

 

Вот он, герой последних дней, рыжий коточеловек, загримированный под овчарку))) Марсик зовут.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так все ясно, же)) На собаку берете билет по полной стоимости. А на кота в переноске только оплата багажа. Я так понимаю.

Так в том и дело, что коту целое место выкуплено по полной стоимости!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
293BK90R0p_thumb.jpg

 

Вот он, герой последних дней, рыжий коточеловек, загримированный под овчарку))) Марсик зовут.

Красавец! :misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...