Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бригантина

Где делают справку для перевозки кота самолетом?

Рекомендованные сообщения

ответ виртуальной приемной ржд:

 

При провозе мелких домашних животных в вагонах категории 2Э необходимо

выкупать все купе, плата за животное не взимается. А в купе категории

2Л достаточно покупки одного места + багажной квитанции на животное

(взимается плата).

 

Оформить билет на животное можно только в кассах.

Для оформления проездного документа на животное Вам нужно взять справку

в ветеринарной клинике о том, что оно здорово. На основании

приказа Минсельхоза РФ от 19.03.2010г. №84 срок действия ветеринарных

сопроводительных документов – 5 дней с момента выдачи и до начала

перевозки (для России и СНГ)

 

Подробнее с правилами перевозки животных Вы можете ознакомиться на сайте -

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCT...290&id=2458

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCT...290&id=2452

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я бы так рассудила, что у Вас вариант "выкуплено всё купе, плата за багаж не взимается"....

Изменено пользователем Вита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли руки написать, как мы доехали.

Со справками все без проблем, сделали прививку, подождали положенное количество дней, за день до выезда съездили за финальной справкой, которая действует пять дней.

Дальше, я НИРАЗУ не пожалела, что выкупила все купе. Ехали почти двое суток, уезжали из Волгограда в ночь, поезд в 11 вечера. То есть дневного времени на привыкание у кота не было, всю первую ночь кот просто сходил с ума, постоянно мяукал, шкрябался в закрытую дверь купе, шарился по всем полкам, в общем я не спала с ним совсем, измучилась нереально(((( В переноске тоже не сидел, мяукал и рвал когти об решетку, пытаясь вылезти. Не представляю, что бы было, если бы с нами еще и соседи ехали, меня бы вместе с котом на первом полустанке бы выкинули. Ну и прибавить сюда запертого в четырех стенах шестилетнего ребенка со всеми вытекающими отсюда последствиями)))) Кстати, тут тоже плюс целого купе-водить ее в вагонный туалет я не решилась, грязь, вонь, неустойчивость, в общем мы с дочкой договорились, что она в горшок в туалет ходить будет, очень удобно получилось. Опять же, делать свои дела в присутствии соседей как бэ неудобняк было.

Днем вроде с котом получше было, но все равно вел себя беспокойно. Почти не ел и совсем не пил. Я еще косякнула, в дорогу из самых лучших побуждений купила ему дорогие паучи, но он эту фирму раньше никогда не ел, и собственно, в поезде к непривычной еде тоже почти не прикасался. Поила насильно шприцом. Вывод - лучше брать все привычное! Хорошо еще домашний горшок с привычным наполнителем не поленилась с собой потащить, а то бы он мне и с туалетом сцены устраивал.

Вторую ночь вроде подуспокоился, и мы все даже поспали. Последний день прошел вообще нормально, он нашел для себя самую верхнюю полку над дверью купе, там лишние матрасы лежали и вот он на них спокойно весь день ехал, даже вроде спал.

Из наблюдений: кот вроде более-менее адаптировался к поезду, но финальная дорога на машине (ехали еще 150 км) его ушатала гораздо сильнее, видимо его там стало укачивать, чего не было в поезде.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ольга! Замечательно, что Вы доехали со своим семейством более-менее комфортно. Вам ещё рыбок в купе для полного счастья не хватало 😉

Они, кстати, все живы-здоровы (тьфу -тьфу -тьфу) А от Геннадия все в восторге (особенно, когда узнают, что скалярия собственно с именем ))))))) И что очень необычно для меня - когда подходишь к аквариуму, он обязательно приплывает пообщаться (остальным рыбами пофигу, кто там к аквариуму подошёл ))

Короче, спасибо Вам ещё раз и всего хорошего на новом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Ольга! Замечательно, что Вы доехали со своим семейством более-менее комфортно. Вам ещё рыбок в купе для полного счастья не хватало

Они, кстати, все живы-здоровы (тьфу -тьфу -тьфу) А от Геннадия все в восторге (особенно, когда узнают, что скалярия собственно с именем ))))))) И что очень необычно для меня - когда подходишь к аквариуму, он обязательно приплывает пообщаться (остальным рыбами пофигу, кто там к аквариуму подошёл ))

Короче, спасибо Вам ещё раз и всего хорошего на новом месте!

Спасибо за хорошие новости про рыбок, рада, что они у вас прижились! Гене привет!

Вместо рыбок для полного счастья я горшок с деревцем каламондина с собой в поезд потащила, все цветы раздала, а его не смогла оставить))))

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...