Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valeri

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Срача хочешь? Не получится.

Неее)) наоборот, посыл все в шутку перевести, я ругачки не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы смогла усыновить только если бы не смогла лет до 35 родить своих. А так нет, не хватит у меня широты душевной. У меня подружка есть, она всех чужих детей любит и оберегает. А меня часто чужие раздражают(ну не считая конечно лялек). Не понимаю в этой теме придирок к тем, кто хочет усыновить, но пока этого не сделал. Может и созреют, почему они должны отчитываться.(((( Я людьми, которые при наличии своих, воспитали сироту преклоняюсь. А вот когда бездетная пара берет ребеночка, это я не считаю подвигом вообще.

Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не возьмусь судить, мне кажется - это врожденное, принимаешь ли ты детей как родных или нет, так же как, например, талант в какой-то профессии. Мои однокурсницы с института до сих пор удивляются моей многодетности, говорят никогда бы не подумали, зная мой характер. А у нас с мужем 4 кровных и трое приемных. И их я люблю как кровных. Честно сама удивляюсь, продумывала разные варианты, а получилось вот так. Детей не делим, кровные и приемные считают тоже друг друга родными. Хотя с младшими трудно, двойняшки, национальные, очень темпераментные, ну и с небольшим отставанием в развитии. Но все равно, простите, готова попы целовать, как и родным в младенчестве. Вот чувствую я, что они родные и все! Старшая дочка в семье уже 6 лет, помощница. Кстати детей гоняю и строю всех одинаково, сами понимаете, порядок в большой семье нужно поддерживать постоянно. И хочу сказать, что особо - то не воспитываю их, больше примером, единственное условие - работа (в смысле уроки) должна быть выполнена хорошо и до конца. Лекции не читаю, стараюсь им какой-то пример из жизни рассказать, да особо и некогда-то. Работа, уроки и ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, добавлю, когда старшая дочь появилась в семье, кровным было 15, 14, 6 и 2. Второй сын, подписывая заявление, снисходительно сказал: Маме в куклы поиграть захотелось, пусть поиграет... Кровные-мальчики, приемные - девочки. Кстати, если бы забеременела, родила бы и еще. Но бог больше младенцев не посылает. Желающим узнать рассказываю, что размножаюсь теперь вегетативным путем - почкованием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Срача хочешь? Не получится.

Просто констатирую факт, что в отношении меня у Марины картинка сложилась, а в отношении Кадабры пока нет)))

Девочки, вы по-прежнему мне интересны, обе:-) я в теме форум мёртв только из-за Нины:-)

Это рессоре ответ на вопрос, что же я делаю в болтушке тогда:-)

И да, Нина, я не исключаю, что со своим мужем ты можешь помириться:-) не зарекайся:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... когда бездетная пара берет ребеночка, это я не считаю подвигом вообще.

Ну, на звание героинь здесь как-то никто и не претендовал...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот история о мальчике, попавшего в ДР всего на 9 дней : http://www.nashideti.site/?p=2398

И представьте, что будет с психикой ребёнка, который пробыл там несколько лет...

Эта история заканчивается словами : "И эта травма останется с ним на всю жизнь."

 

Моя подруга-однокурсница, увидев мою дочь уже через три года после того, как она у меня появилась (её поведение, элементарное не умение (не желание) держать себя "в рамках"), была "под впечатлением" и спросила : "Ты что не могла взять другого ребёнка?"

Первое, что появилось в моём мозгу : " А её куда? Что с ней было-бы?!"

Я знаю ответ. Осталась бы в ДР - её уже убили бы (придушили бы подушкой, или ещё что-то подобное...)

Я люблю её. Но что делать и как поступать - очень часто не знаю. С этими детками не действуют "схемы" воспитания и взаимодействия, которые "работают с "домашними" детками. В этой теме уже писали :

К сожалению, далеко не всегда. Реактивное расстройство привязанности любовью НЕ лечится.

Нэнси Томас "Когда любви недостаточно"

Скачать можно тут: http://attach2me.ru/books/kogda_lyubvi_ne_dostatochno

И о том, что тематических специалистов по этой проблеме в нашем городе нет, тоже писали. Для вас, далёких от этой темы, это - просто слова. А для нас, кто ежедневно живёт с этим ? (Как в афоризме получается : "Спасение утопающего - дело рук самого утопающего"!!! Зато по телеку всё так гладко! Все таааак помогают приёмным семьям!!! )

Эта история заканчивается словами : "И эта травма останется с ним на всю жизнь."

Могу сказать про себя : " Её (моей дочки) травма останется со мной на всю жизнь." Это уже МОЯ травма.

Где уж тут до героизма...

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На маленьких и здоровеньких деток очередь, и лучше бы они доставались бездетным родителям, а те, кто могут - пусть рожают кровных. Вот такая субъективная позиция.

Прошу прощения, никого не хочу обидеть. Но мне кажется, что было бы неплохо ввести закон, по которому бездетные могут усыновить или взять под опеку только очень маленького ребенка, новорожденного или максимум до года. А то берут люди подрощенного ребенка, с которым просто не знают что делать и как общаться, не имея никакого опыта, только теоретические представления, далекие от реальности, а потом начинаются проблемы. У меня есть знакомые бездетные, так они так и говорят, что мол, не хотим, новорожденного не потянем, нам надо сразу годика три. Вот интересного, родного ребенка они бы тоже сразу трехлетним родили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берут тех,кого могут потянуть.Если есть выбор,почему бы не выбрать?я,даже имея родных детей иногда думала,ну когда же пройдет этот период..то зубы,то живот,то кризис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, никого не хочу обидеть. Но мне кажется, что было бы неплохо ввести закон, по которому бездетные могут усыновить или взять под опеку только очень маленького ребенка, новорожденного или максимум до года. А то берут люди подрощенного ребенка, с которым просто не знают что делать и как общаться, не имея никакого опыта, только теоретические представления, далекие от реальности, а потом начинаются проблемы. У меня есть знакомые бездетные, так они так и говорят, что мол, не хотим, новорожденного не потянем, нам надо сразу годика три. Вот интересного, родного ребенка они бы тоже сразу трехлетним родили?

"Проблемы начинаются" не из-за того, что у меня не было ребёнка. Увы! Скорее наоборот, хорошо, что у меня на данный момент нет других детей, и я все ресурсы трачу на восстановление этого единственного. Вспомните Птицу, она даже с Юрчиком на два дня не могла в больницу лечь. Скорее всего многие просто не могут себе реально представить о чём я говорю, разве что Babyhare и другие, кто знаком с "Реактивным расстройством привязанности " по жизни, а к этому расстройству ещё приплюсовывается СДВГ и просто "обычные" проблемы по здоровью, в т.ч. неврологического характера. "Проблемы" ведь не только у меня, а и у воспитателей с многолетним опытом (у них есть свои родные дети) и у бабушек (тоже не бездетных). Почему-то во многих из нас крепко "сидит" уверенность, что ОН на месте оппонента справился бы с проблемой гораздо лучше...

P.S. Я так не говорила : "...не хотим, новорожденного не потянем, нам надо сразу годика три." Я свою дочу искала 1,5 года , и это был первый ребёнок, на которого нам дали направление - посмотреть...

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, никого не хочу обидеть. Но мне кажется, что было бы неплохо ввести закон, по которому бездетные могут усыновить или взять под опеку только очень маленького ребенка, новорожденного или максимум до года. А то берут люди подрощенного ребенка, с которым просто не знают что делать и как общаться, не имея никакого опыта, только теоретические представления, далекие от реальности, а потом начинаются проблемы. У меня есть знакомые бездетные, так они так и говорят, что мол, не хотим, новорожденного не потянем, нам надо сразу годика три. Вот интересного, родного ребенка они бы тоже сразу трехлетним родили?

 

Вот и я прямо обеими руками!! А то почитаешь рассуждения некоторых мам о трудностях с приемными детьми, которые, как им кажется, проистекают из системы и волосы дыбом. Вообще ничего люди о детях и не знают, и не понимают, и с чем их хавать не представляют. Нужно опыт зарабатывать с 0 чтобы зерна от плевел разделять, и не плакать, что тебе какого-то ущербного ребенка нарочно подсунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не считаю свою дочь ущербной!!!

Я её ЛЮБЛЮ ! Она умничка и красавица. И я старюсь максимально её скорректировать и физически и морально, после того что ей пришлось пережить...

Такое впечатление, что по ссылке о 9-ти днях мальчика вы не "ходили". Он даже к своей родной маме пойти не захотел после этих 9 дней. Причем его ТАМ не били, не издевались над ним. А над моей издевались !

Я здесь писала (вы написали "плакала"- это ваше восприятие) не для того, чтобы меня здесь пожалели, а для того чтобы люди, которые сейчас принимают решение : "Брать или не брать ребёнка", очень хорошо думали и оценивали свои силы. И тем более те, у которых уже есть свои дети. Будет ли у вас возможность лежать с "новым" ребёнком в больнице и ездить в другие города для обследований и консультаций и т.п. Вы скажите : "Со своим третьим, к примеру, может статься тоже понадобиться куда-то ехать на обследования. Да! Но ваши близкие скорее всего воспринимать эту необходимость будут проще. Это к размышлению тем, чей муж пока "не готов"...

Я не отговариваю. Лишний раз подумать - не грех!

Этим деткам нужны хорошие (уютные) мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я прямо обеими руками!! А то почитаешь рассуждения некоторых мам о трудностях с приемными детьми, которые, как им кажется, проистекают из системы и волосы дыбом. Вообще ничего люди о детях и не знают, и не понимают, и с чем их хавать не представляют. Нужно опыт зарабатывать с 0 чтобы зерна от плевел разделять, и не плакать, что тебе какого-то ущербного ребенка нарочно подсунули.

Ваше вот это сообщение чистой воды хамство по отношению к приемным родителям .

Хоть слова бы выбирали .

Я знаю приемных мамочек ,которые фору дадут "прохаванным ",как вы выражаетесь ,матерям нескольких детей .Смешно читать ,что те ,кто не рожали сами ,ни черта не разбираются в людях и детях .Процесс деторождения что , автоматически ума и чуткости прибавляет?

Не зря говорят ,мать не та ,что родила ,а та ,что воспитала .

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Проблемы начинаются" не из-за того, что у меня не было ребёнка. Увы! Скорее наоборот, хорошо, что у меня на данный момент нет других детей, и я все ресурсы трачу на восстановление этого единственного. Вспомните Птицу, она даже с Юрчиком на два дня не могла в больницу лечь. Скорее всего многие просто не могут себе реально представить о чём я говорю, разве что Babyhare и другие, кто знаком с "Реактивным расстройством привязанности " по жизни, а к этому расстройству ещё приплюсовывается СДВГ и просто "обычные" проблемы по здоровью, в т.ч. неврологического характера. "Проблемы" ведь не только у меня, а и у воспитателей с многолетним опытом (у них есть свои родные дети) и у бабушек (тоже не бездетных). Почему-то во многих из нас крепко "сидит" уверенность, что ОН на месте оппонента справился бы с проблемой гораздо лучше...

P.S. Я так не говорила : "...не хотим, новорожденного не потянем, нам надо сразу годика три." Я свою дочу искала 1,5 года , и это был первый ребёнок, на которого нам дали направление - посмотреть...

Вот вы меня не поняли совсем. Речь не о том, что проблем можно избежать, а о том, что нарабатывать опыт воспитания ребенка ЭКСТЕРНОМ очень сложно. Маленькие детки - маленькие бедки.

 

Если у бездетных нет желания с самого начала проходить все этапы развития с ребенком, увидеть первый зубик, первый шаг и т.д. СВОЕГО, пусть и приемного ребенка, я этого не понимаю... простите. Сразу возникает вопрос о желании таких людей иметь детей вообще, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы меня не поняли совсем. Речь не о том, что проблем можно избежать, а о том, что нарабатывать опыт воспитания ребенка ЭКСТЕРНОМ очень сложно. Маленькие детки - маленькие бедки.

 

Если у бездетных нет желания с самого начала проходить все этапы развития с ребенком, увидеть первый зубик, первый шаг и т.д. СВОЕГО, пусть и приемного ребенка, я этого не понимаю... простите. Сразу возникает вопрос о желании таких людей иметь детей вообще, в принципе.

Фишка в том, что в основном берут "подрощенных" не потому что не хотят, а потому что детей постарше значительно больше в дд, чем младенчиков, на которых люди зачастую стоят годами в очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я здесь писала (вы написали "плакала"- это ваше восприятие) не для того, чтобы меня здесь пожалели, а для того чтобы люди, которые сейчас принимают решение : "Брать или не брать ребёнка", очень хорошо думали и оценивали свои силы. И тем более те, у которых уже есть свои дети. Будет ли у вас возможность лежать с "новым" ребёнком в больнице и ездить в другие города для обследований и консультаций и т.п. Вы скажите : "Со своим третьим, к примеру, может статься тоже понадобиться куда-то ехать на обследования. Да! Но ваши близкие скорее всего воспринимать эту необходимость будут проще. Это к размышлению тем, чей муж пока "не готов"...

Я не отговариваю. Лишний раз подумать - не грех!

Этим деткам нужны хорошие (уютные) мамы!

Вот пусть уж лучше не думают "будет ли возможность с ним лежать в больнице", решат, что нет и ребенок продолжит "гнить" в дд, вместо того чтобы расти в любящей семье... Там уж можно и разные варианты по ходу подобрать...

Думаю этим деткам нужны любые мамы, если они любящие и неассоциальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала, что вы зря отнесли меня к тем, кто НЕ ХОТЕЛ взять грудного ребёнка ! С чего вы вдруг взяли, что я не хотела!!!

Я взяла того ПЕРВОГО ребёнка, на которого мне дали направление.

И этого ребёнка уже смотрели другие кандидаты в приём.родители, но писали отказ.

Мне её не "подсунули"!!! Я видела, что ребёнок проблемный и не здоров..., единственно о чём я тогда не знала - о такой беде как "реактивное нарушение привязанности", но думаю что еслибы и знала, меня тогда всё равно бы и это не остановило. У меня было чувство, что это единственный шанс, и что другого ребёнка у меня уже и не будет...

Впрчем, сейчас мне другого и не надо, я ЭТУ люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть уж лучше не думают "будет ли возможность с ним лежать в больнице", решат, что нет и ребенок продолжит "гнить" в дд, вместо того чтобы расти в любящей семье... Там уж можно и разные варианты по ходу подобрать...

Думаю этим деткам нужны любые мамы, если они любящие и неассоциальные...

Не спорю.

Только нужно быть готовым ко многому. К разводу с мужем, например...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пусть уж лучше не думают "будет ли возможность с ним лежать в больнице", решат, что нет и ребенок продолжит "гнить" в дд, вместо того чтобы расти в любящей семье... Там уж можно и разные варианты по ходу подобрать...

Думаю этим деткам нужны любые мамы, если они любящие и неассоциальные...

да вот пусть лучше думают сразу..а то потом пока варианты подберешь и сам загнешься.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не спорю.

Только нужно быть готовым ко многому. К разводу с мужем, например...

Ну как бы предполагалось, что "семья" решается на ребенка, без согласия мужа его и так не разрешат взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот пусть лучше думают сразу..а то потом пока варианты подберешь и сам загнешься.(((

Но когда на кону жизнь ребенка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но когда на кону жизнь ребенка...

Тань,про свою жизнь и здоровье тоже надо думать,в состоянии ли ты потянуть и если самой придется полежать в больничке,кто будет смотреть за ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы предполагалось, что "семья" решается на ребенка, без согласия мужа его и так не разрешат взять...

Это понятно. Но потом по ходу... Мужчины менее терпеливы.

Я сейчас не о своём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К примеру, у многих деток из ДД бывает не только энурез, но и недержание кала. Если вы ляжете вдруг в больницу (сами, или с другим ребёнком). Ваш супруг согласиться каждый день за этим ребёнком стирать и убирать по несколько раз в день может быть.

Или деть будет каждый день плевать супругу в тарелку с супом у него на глазах (в течении нескольких лет). Стерпит?

Если да. Хорошо. У вас надежные "тылы". Присматривайте ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тривия, огромное спасибо за поддержку!

У вас личный ящик входящими переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не говорит о действительно серьезных проблемах, типа РРП, но страшно читать высказывания разочарованных родителей, которые думали, что будет идеальная семья, получают совсем не то что хотели и начинают своих приемных детей ненавидеть, и терпят до их 18-летия, сжигая себя и ребенка. И часто все проблемы ребенка сваливают в одну кучу: он какает в штаны - система, кричит, что учительница знает лучше - система, 3 года и не говорит - система и т.д. Вот и читаешь и диву даешься, когда это твои родненькие через систему пройти успели, а поведение так один в один.

Изменено пользователем Синильга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, девчата, я никого не отговариваю. Здесь я солидарна с тётей Светой :

Не нужно никого торопить и требовать «ответа за базар». Решение взять ребёнка – это серьёзный шаг. До него нужно «созреть». Срок созревания у всех разный. Кто-то зреет годами, кто-то сразу знает, чего хочет, и подготавливает условия, а кто-то может отказаться от этой затеи. Всё это – НОРМАЛЬНО. Люди разные, мотивы разные, мы меняемся, наши планы меняются. То, что кто-то передумал, - это же хорошо, что передумал ДО, а не после того, как взял ребёнка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приводя в семью подрощенного ребенка вы все таки приводите чужого человека, уже со своим характером, привычками (тем более если это подросток) и ждать от него безусловной любви, как от кровных детей не получится, а хочется. Младенец в этом плане чистый лист, и полюбить и принять его гораздо проще психологически.

А насчет подмывания какашек детей отцами - если бы это был кровный ребенок, неужели бы папа ему попу не помыл? Вот не поверю. А вот если устраняется, брезгует, значит до конца не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про рациональность и взвешенный подход к усыновлению говорить как то..немилосердно..детей жалко,всех бы забрал в семью.Но что бы потом не получилось так,что не хватает финансов или здоровья на ребенка,или карьера начала рушиться ибо ребенок болеет оказывается,в больницу надо ложиться по пять раз в год.Или какие то ожидания твои не оправдывает,ты то думал он(деть)априори счастлив будет,попав в семью..а нет оказывается,там и адаптация и плевание в суп и тд.т тп.

имхо жалость-это последнее о чем надо думать.надо хотеть ребенка ради ребенка и хотеть его ради себя,т.е. здоровый умеренный эгоизм тоже нужен.главное не переборщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так странно читать некоторые вещи… Например, что берут подрощенных якобы потому что с ними легче. По-моему, ни для кого не секрет, что чем старше ребёнок, тем меньше у него шансов обрести семью. Тем более дети, которые вместо любви/заботы/понимания получили опыт предательства/отвержения/одиночества, наложивший искажения на психику, независимо от того, помнят они что-то или нет. Подсознание помнит всё и будет в дальнейшем «подкидывать сюрпризы». О каком облегчении можно вести речь? О том, что подрощенные дети научились самостоятельно ходить в туалет? Да, но не только этому они научились, а кое-чему посерьёзнее. Научились не доверять миру и людям, научились считать себя плохими и виноватыми, научились уходить в себя и обижать себя или других. С этим всем что делать? Стереть этот опыт как постирать грязные трусы не получится.

 

Самый востребованный возраст от 0 до 1 года. Берут подрощенных не потому что не хотят новорождённых, а потому что малышей разбирают сразу (если нет серьёзных патологий).

но страшно читать высказывания разочарованных родителей, которые думали, что будет идеальная семья, получают совсем не то что хотели и начинают своих приемных детей ненавидеть, и терпят до их 18-летия, сжигая себя и ребенка
А где эти высказывания можно почитать (мне чисто из любопытства)? Фиг его знает, наверное и такое бывает, но по идее тех, кто считает, что предназначение ребёнка заключается исключительно в осчастливливании родителей, должны отсеивать ещё на стадии ШПР. Разве что психологи не смогут выявить…

имхо жалость-это последнее о чем надо думать.надо хотеть ребенка ради ребенка и хотеть его ради себя,т.е. здоровый умеренный эгоизм тоже нужен.главное не переборщить.

Да. Согласна. Но знаете, что интересно? Я, когда заполняла эти их бумажки, честно описала свою мотивацию как-то так: «дети нуждаются в родителях, а у меня есть нереализованный потенциал, таким образом, думаю, что мы сможем помочь друг другу». Так вот, когда я получила заключение, то там первую половину опустили и написали только «нереализованный материнский потенциал». То есть, опека не считает мотивацию «помочь» заслуживающей внимание. Котируется только «мне для себя».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если обо всем так задумываться, а смогу лежать с ним в больнице, а как больничные и прочее, то вообще и своих родить не захочешь. Интересно, а многодетные об этом думают?!

Вот гены да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если обо всем так задумываться, а смогу лежать с ним в больнице, а как больничные и прочее, то вообще и своих родить не захочешь. Интересно, а многодетные об этом думают?!

Вот гены да.

Это кадабра должна была сказать:-)

 

Конечно, многодетные думают об этом. Ну надо бы подумать во всяком случае. А-то хочет семерых, а и одного до ума довести не могут. Даже хотя бы материальный аспект. Когда в школах сборы или в садик на игрушки по 100 руб. Сдать не могут. Ну и физический аспект само собой. Хотя всего наперед не предусмотришь. я не говорю о случайной беременности, а о тщательном планировании очереднрго ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, 18 страниц читать нет времени. Подраться успели? :good_friend:

 

О себе: родила, могу еще, взяла из др. Знаю много семей с аналогичной ситуацией - родили, могут, берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань,про свою жизнь и здоровье тоже надо думать,в состоянии ли ты потянуть и если самой придется полежать в больничке,кто будет смотреть за ребенком.

Да вот... Просто когда знаешь девушек и самих с хроническими заболеваниями и многодетных и еще и детей берут потому что те погибают в дд, т.е. тяжелых, кому "овощами" зачастую прочат быть...

Это я к тому, что невозможно, наверное, определенные критерии в этой ситуации вывести...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда знаешь истории как у птицы, задумываешься о распределении сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда знаешь истории как у птицы, задумываешься о распределении сил.

А в семье у Птицы сейчас пятеро счастливых домашних детей с любящим папой...

А уж сколько нам прожить каждому отведено, никто заранее знать не может...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, что никто не знает, кому и сколько. Но силы соизмерить все-таки надо там, где это от тебя зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При наличии своих родных я не хочу никого брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ответ- однозначно нет. Конечно, всех деток очень жаль, но когда думаешь над таким серьезным вопросом, понимаешь, что тут в первую очередь надо включать голову и трезво рассуждать, а не слюни разводить. И даже если бы у меня вдруг появилось такое желание, то я очень сомневаюсь, что оно появилось бы у моего мужа. Моя самая главная опора- это мой муж, он же самый первый мой помощник и няня нашего ребенка. Я абсолютно спокойна только тогда, когда мой ребенок с мужем, а не с бабушками. Чужого ребенка нужно принять в семью как своего, любить его, вытирать ему сопли, мыть попу, лечить, одевать-обувать, и все это нужно делать, не деля на "мой-чужой". Я понимаю, что не то, что муж, я бы так не смогла. Наверное. К тому же, очень часто детки из детских домов очень болезненные, если не физически, то душевно уж точно. И смогла бы я бегать по врачам с тем ребенком, отдавая кучу времени, сил, денег, не уделяя в это время внимание своему? Нет. Я считаю, что семьи, принимающие к себе ребенка- сироту, безусловно, большие молодцы, но это колоссальная ответственность и труд. Особенно, если детка с какими-то отклонениями в развитии. Я такими людьми восхищаюсь, но и где-то может не совсем понимаю. Тут триста раз подумаешь, прежде чем своего второго завести, ибо родить еще полдела. Но в любом случае, я очень рада, что есть люди, не рассуждающие как я. Могу им пожелать только самого хорошего, и чтобы в этом нелегком деле было поменьше трудностей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю,что растить неродного ребенка-это особый дар,талант,который дается далеко не всем,кто берет таких детей,к сожалению.Я точно знаю,что у меня такого дара нет,у меня материнский инстинкт работает только на своих.Детей люблю.очень.Еслия-бы не могла родить сама вообще,смогла бы принять и любила как своего.Точно знаю,что невольно делила-бы на свой-чужой,и сама себя-бы ела за это.А еще боюсь,что родные дети, когда вырастут,ткнут приемному,например,при разделе наследства-а ты кто такой.

PS:Не представляю,будь мой старший сын приемный,как бы я смотрела на его выходки.И какие такие страшные плохие гены ему приписывало-бы все семейство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...