Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valeri

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Как-то бабушка рассказала мне о маме. Ей лет семь тогда было. Бабушка предложила купить ей еще одну куклу (на минутку год так 60-63) и мама отказалась. И причиной отказа было - "А вдруг я эту куклу меньше любить стану". Вот и я не буду усыновлять никого (кроме племянников, не дай Бог конечно), потому что вдруг любить меньше буду. Своих двое и младшей дочери внимания уделяю несколько меньше, т.к. у старшего СДВГ и периодически чувствую себя плохой матерью, хотя люблю детей одинаково

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то бабушка рассказала мне о маме. Ей лет семь тогда было. Бабушка предложила купить ей еще одну куклу (на минутку год так 60-63) и мама отказалась. И причиной отказа было - "А вдруг я эту куклу меньше любить стану". Вот и я не буду усыновлять никого (кроме племянников, не дай Бог конечно), потому что вдруг любить меньше буду. Своих двое и младшей дочери внимания уделяю несколько меньше, т.к. у старшего СДВГ и периодически чувствую себя плохой матерью, хотя люблю детей одинаково

наверное это правильно.. вот отрежь палец на правой руке-больно? а на левой? и где больнее? если детей не ощущаешь как часть себя, то наверное действительно начнешь делить, а они ведь просто дети..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно!!! я и сейчас имея своего ребенка хочу взять на усыновление, только еще несколько лет это не возможно.

Ведь чужих детей не бывает, души у всех от одного источника))) Сегодня утром посмотрела в ютубе про одну старушку, про ее лювовь к детям, тронуло до глубины ее искренность и самоотдача- Настоящий Человек! Ролик называется "Бабушка всей России. Баба Тоня"

Посмотрите!)) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас еще такое понимание пришло, что очень много деток брошеных и все больше есть семей которые по той или иной причине не могут... но, возможно это дается Богом для баланса, ведь дети не должны быть без родителей...

Конечно же закономерен вопрос "Почему? Я хочу, а мне не... а вон та... ", только вот пути Господни неисповедимы и нам их не понять, но я знаю такие семьи, у них ТАКАЯ ЛЮБОВЬ к детям и возможно Бог на них возлагает ответсвенность обогреть любовью брошеных....

Пожалуйста, простите меня, если что не то сказала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко по поводу «моё/не моё» (если позволите). Сразу оговорюсь, что мне трудно понять такое отношение к миру, видимо в силу моего какого-то особого мировоззрения. Возможно поэтому я вижу проявления этого фактора и удивляюсь вещам, которым наверное никто не удивляется.

 

Со мной недавно произошёл интересный случай в садике. Ребёнка перевели в другую группу, я подошла к новой воспитательнице и сказала, что из еды нежелательно давать. Она посмотрела на меня стеклянными глазами, повернулась и ушла, даже не спросив у ребёнка, как его зовут. Потом, уже когда я вышла за территорию сада, она вдруг начала кричать через забор: «Подождите! Вы же не сказали, что она теперь в моей группе!». Оказывается, на период чьего-то отпуска её группу объединили с другой, и она решила, что ребёнок из присоединённой.

Меня просто поразила перемена, случившаяся с воспитательницей. Ещё минуту назад она равнодушно смотрела на нас с девочкой, почти не слушая меня, а тут вдруг взяла её за руку, присела к ней и стала вся какая-то очень приветливая и приятная.

 

Оказывается, даже воспитатели делят детей на "своих" и "чужих", и при этом не стесняются демонстрировать своё отношение к ним. А может просто не осознают этого.

 

Тут некоторые писали, что для принятия чужого ребёнка нужен некий талант. Я так не думаю. Это не отсутствие таланта, это установка в уме: «моё - хорошо, чужое – плохо» мешает людям относиться ко всему ровно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет здорово, если НЕ принявшие детей в семью сотрут рассуждения про таланты, божедары и прочие геройские атрибуты, якобы страсть как нужные приемному родителю, и просто напишут честно: "Я сейчас не готов/не готова принять ребенка".

 

Не надо ничего сверхъестественного приписывать другим людям. Это неправда. Правда - это когда каждый пишет про себя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много сказано уже,но напишу и я....все мои тринадцать леб бесплодия я и представить не могла, ,как это воспитывать ребёнка,рожденного не мною....сейчас у нас старшему сыну 2.5года, младшему 1,7. Со старшим мы познакомились, когда ему было 14дней и он сразу мужу улыбнулся!!! Все, с того момента он стал наш!! Без каких либо условностей,мыслей и т.п. А через девять месяцев я сама родила! И знаете, самым большим моим страхом было именно то, а как это любить двоих??? Оказывается двое это так мало))) люди любят и по пять и по 10 и все любимы! И лично я не представляю, как это делить детей на мой не мой. Обоих люблю больше жизни, обоих наказываю одинаково, если провинятся и т.п. и каждую секунду думаю, как я без них жила!

А вот нач.опеки, когда я ей позвонила и сказала, что мол так и так, да задала мне этот сакральный вопрос - не жалею ли я, что усыновили первого, на что вы понимаете, что я ответила))) как-то так....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как мама потерявшая ребенка, скажу. Для меня чужих детей не бывает. Какая разница кто его вынашивал. Каждый ребенок заслуживает любовь и семью. Он не виноват что его мама бросила. С удовольствием бы взяла новорожденного малыша, но проблема в финансовом плане. Нет официального подтвержденного дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший тест. Все сомневающиеся - попробуйте!

"Сможете ли Вы стать приемным родителем?"

 

https://snob.ru/profile/30393/blog/116339

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осмелюсь предположить, что в подавляющем большинстве результаты теста сводятся к этому:

Бесплатный курс «Наставник» поможет вам узнать больше о детях-сиротах и получить практические навыки общения с ними!

Вы можете оформить заявку на прохождение курса на сайте благотворительного фонда «Арифметика добра». Фонд занимается образованием, развитием, социализацией детей-сирот и поддержкой приемных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня другой результат )

Похоже, у вас хорошие задатки приемного родителя. Поздравляем! Вы знакомы с детской психологией, и у вас большой потенциал воспитателя. Детям повезет, если вы станете их родителем. Советуем вам всерьез подумать об усыновлении – если не сейчас, то в будущем. А пока вы можете бесплатно пройти Школу приемных родителей и узнать много полезной информации о детях-сиротах и о воспитании в целом.

Пойду попробую самые неудачные ответы дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе )) При 100% "неправильных" ответах результат:

Неплохой результат. Вы определенно заинтересованы темой помощи, поскольку прошли тест до конца. Но, возможно, вы еще не готовы к общению с детьми-сиротами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда так и получается,взяв в семью сироту-Господь дает потом своего ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...