Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valeri

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?

Рекомендованные сообщения

про себя - для себя вариант приемного ребенка не исключаю, в главную роль генов не верю, да, есть их влияние, но не определяющее.

вспомним, сколько чудовищ выросло в благополучных семьях. Как там фамилию юноши из золотой молодежи, что маму убил?

нашла - Сосин

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, под словом " не хочу" обычно скрывается ряд причин. Само по себе " не хочу" не существует)))

Отсутствие Дд, да, в идеальном обществе. Но и они существуют. Вам приводили выше реальные примеры.

Про "привитие" Дд. А откуда вы взяли, что Дд имеет право на существование. Вы родились с этой мыслю??? Если вы человек, выросли и были воспитаны в обществе вот так и впитали это понятие, так оно и было вам привито. А вот если бы бы родились и выросли в обществе, где совсем нет Дд, то сейчас бы разговор шел по-другому.

По детей из Дд. Да, мы виноваты и вину можем искупить, только взяв ребенка из Дд в семью. Жаль, что желаемое и действительное не сходится пока. Но мысль не отпускает...

Папа, прикольно. Взял ребенка в семью - чист сразу как стекло,... если бы так просто.... а потом начнут проблемы - это ты опять виноват, подход не нашёл, воспитал не правильно.... и ты получается еще больше виноват....

Почему-то мне встречалось несколько человек из ДД, уже выросшие и считающие что им все вокруг должны, именно наверное, из-за этого, потому что мы все вокруг виноваты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если кто-то из оставшихся членов семьи получит травму, станет инвалидом и тогда его тоже сдадут?

чтобы всем остальным стало спокойнее?

хорошая семья, слов нет

кто то тянет ношу,кто то не тянет.Видимо она была слишком тяжела для них.Я эту семью не осуждаю,т.к. видела что там творилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то мне встречалось несколько человек из ДД, уже выросшие и считающие что им все вокруг должны, именно наверное, из-за этого, потому что мы все вокруг виноваты....

Это потому что система "ломает" психику ребенка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гравий, это страшно и тяжело, но это крест, который неправильно перекладывать на других, и тут ещё вопрос финансовый, опять же, семья,, получается, многодетная и с ограниченным достатком.. При наличии средств свой крест можно как- то облегчить, не перекладывая его на государство. Можно нанять сиделку для помощи в уходе, обеспечить отдельную комнату, т.е. В сложившейся ситуации сделать существование максимально комфортным. Именно поэтому я глубоко верю, что при планировании и усыновлении детей нужно рассчитывать свои финансовые возможности, в том числе жилищные , а не жить на авось или надеясь на государство, жизнь акая штука, что твои дети никому кроме тебя не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что система "ломает" психику ребенка....

Ой, Таня, да тут куда ни сунься всё вокруг что-то кому-то ломает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, под словом " не хочу" обычно скрывается ряд причин. Само по себе " не хочу" не существует)))

Да неужели? Впрочем, могу озвучить: не хочу обделять своего ребёнка морально и материально. Имею право или сразу виновата?

Про "привитие" Дд. А откуда вы взяли, что Дд имеет право на существование. Вы родились с этой мыслю??? Если вы человек, выросли и были воспитаны в обществе вот так и впитали это понятие, так оно и было вам привито. А вот если бы бы родились и выросли в обществе, где совсем нет Дд, то сейчас бы разговор шел по-другому.

Вы не задумывались, что ДД существует, как альтернатива беспризорной жизни. Да ДД - плохо, но жизнь на улице ещё хуже.

Да, мы виноваты и вину можем искупить, только взяв ребенка из Дд в семью. Жаль, что желаемое и действительное не сходится пока. Но мысль не отпускает...

Это только Ваше мнение и желание, а приписывать всем какую-то мифическую вину, как минимум странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень сложный момент и вопрос. И я преклоняюсь перед людьми, которые берут детей из ДД, есть примеры перед глазами (не все положительные), но тем не менее не считаю, что все остальные в чем-то виноваты и просто трусят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это потому что система "ломает" психику ребенка....

Кто-то считает, что школа психику ломает или армия... и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выросли у маминой юбки и так легко о ДД рассуждаете...

мама вырастила, выучила, а у кому-то просто голову на плечо положить некому.

если честно, я думала, что такое равнодушное отношение в проблемам детей без родителей существует у маргинальных слоев, но вот ошибалась.

и да, я тоже считаю, что ДД - это больное общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еленок, те " неудачные" выросшие в Дд дети- яркий пример системы. Они и не вырастут другими. И я, и вы выросли бы такими же. Система приучает только получать, отдавать, сострадать, любить и т. д. Она практически не учит.

Это может дать только семья и то не каждая.

Про вину. А вот если мой ребенок, ваш сын начнут "показывать характер" в будущем. Нам с вами кого винить???

Если вы берете из Дд подростка- это одно. Тут я с вами согласна, он воспитания уже мало что зависит. А вот если ребенку 2-3 года? Он изначально обречен на " порчу генами" и только ими? Родители, что не причем???

 

 

Яндра, ну вот, видите, у вашего "просто не хочу" тоже есть причина. ))) посто ничего не бывает. Не хотите обделять- ваше право!!!

Про Дд как альтернатива безпризорности. А почему дети оказались на улице???? Приму как приютить никого не нашлось. Мы с вами по кругу ходим. Дд и беспризорников бы не было, если бы родственники и незнакомые люди не боялись обделить, ущемить и множество других причин.

Про чувство вины. По крайней мере странно, вступая в дискуссию не прочитать предыдущие посты. "Мы" я имела ввиду, те, кто чувствует вину перед детьми из Дд. В данной теме таких здесь трое, включая меня. По моим скромным подсчетам.

Вы к ним, конечно же, не относитесь. И вас я не имела ввиду и ни к чему не призывала.

 

 

У нас тут два лагеря, как и обычно: готовые усыновить и не готовые усыновить. У каждого лагеря своя правда. Мы тут можем холивар разводить вечно. Но сытый голодного не разумеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему-то мне встречалось несколько человек из ДД, уже выросшие и считающие что им все вокруг должны, именно наверное, из-за этого, потому что мы все вокруг виноваты....

Хорошо сказано. Действительно сиротки с дд сейчас очень наглые и агрессивные.

 

Девочки, а вы в курсе, что сейчас дд расформировываются? Детей раздают кому только можно, лишь бы устроить. Путевку в дд на ребенка получить крайне сложно, теперь освобождение от опеки рассматривается как несостоятельность специалиста. Лишение родительских прав - тоже только в крайнем случае, а пока крайний случай наступит, ребенка может и в живых не оказаться. Нам реально некуда сейчас девать детишек. Так что всех усердно доказывающих, что мы кому-то должны, и дд это ненормально, добро пожаловать в опеки, мы быстренько доукомплектуем ваши семьи, чтобы вы сильно не терзались чувством вины. А то слова, слова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, Аня, но тем не менее и тебя что-то останавливает...

 

Основных моментов два: материальный и моральный.

Материальный: детей надо кормить, обувать, учить, а все стоит денег... про зайку и лужайку уже давно устарело. Да и жить надо где-то...про тесноту и не обиду тоже не верю. по сути должна быть комната у родителей, и хотя бы одна комната на 2 детей (ну на маленьких пусть на троих), детей больше - комнат тоже надо больше.. кухни далеко не во всех домах просторные, а есть по очереди для семьи негоде, значит еще и гостиная надо...

 

Моральный: моральных сил и нервов не всегда хватает и на своих детей...а всем детям надо уделять внимание...а есть дети, которые требуют очень много внимания...т.е. получается маме не работать? значит плавно перетекает в пункт один, папа должен хорошо получать, а при уровне ЗП в нашем город в среднем 15-30 тысяч как маме не работать?

 

Circulus vitiosus ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По крайней мере странно, вступая в дискуссию не прочитать предыдущие посты. "Мы" я имела ввиду, те, кто чувствует вину перед детьми из Дд.

Читаю эту тему с момента её появления, в дискуссию вступила после Ваших многочисленных МЫ, которые меня, извините, покоробили. У каждого здесь своё мнение, нравится оно другим или нет это уж их дело. Вы считаете себя виноватой - Ваше право, только пишите вместо МЫ - Я, так будет понятнее.

У нас тут два лагеря, как и обычно: готовые усыновить и не готовые усыновить. У каждого лагеря своя правда. Мы тут можем холивар разводить вечно. Но сытый голодного не разумеет)))

Быть готовой усыновить и усыновить не одно и тоже. Можно быть готовой всю жизнь, но так и не решиться.

У меня две знакомые усыновили младенцев, ждали долго, чтоб детки совсем маленькие были. Но это семьи, где мамам далеко за 30 и шансов родить своего нет совсем.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, Света, я выше писала, что, а точнее кто, меня останавливает. Пока не получается сломать стену((( Даже в моей конкретно взятой семье.

Я даже предлагала усыновление не однократно: когда у нас не было детей, когда был один ребенок, когда стало две девочки, предлагала взять мальчика. Даже сейчас меня не оставляет эта мысль. Но муж отвечает только одно: ЗАЧЕМ???? Говорит, хочешь четвертого ребенка. Так давай родим хоть сейчас. Что было два мальчика, две девочки. А усыновить.....

 

Вот в чем конкретно у меня проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, спасибо, Ваше мнение здесь самое взвешенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что всех усердно доказывающих, что мы кому-то должны, и дд это ненормально, добро пожаловать в опеки, мы быстренько доукомплектуем ваши семьи, чтобы вы сильно не терзались чувством вины. А то слова, слова...

poetessa, ну так начни с себя

да, я считаю, что это не нормально, потому что круглых сирот крайне мало. И всегда есть родственники, которые допустили до того, чтобы ребенок попал в ДД.

Насчет материального - согласна с luceros. В таких моментах надо думать головой. И это останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, значит, к именно моему "мы" у вас антипатия, а к " мы" из "вашего лагеря" вы "проглатываете" отлично)))

 

Тогда уж и замечания другим участникам дискуссии потрудитесь сделать. Найдите и в их словах неточности)))

 

Ладно, закругляюсь, пошел опять " обмен любезностями"

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, значит, к именно моему "мы" у вас антипатия, а к " мы" из "вашего лагеря" вы "проглатываете" отлично)))

Нет, подавилась. Только все свои сообщения я пишу от себя лично, никаких МЫ там нет. Ни к какому лагерю себя не отношу, говорю только за себя.

Тогда уж и замечания другим участникам дискуссии потрудитесь сделать. Найдите и в их словах неточности)))

Сделаю, если посчитаю нужным.

Ладно, закругляюсь, пошел опять " обмен любезностями"

Это правильно.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, ну вот и отлично!!

Только, если моя персона вас так задела, то, пожалуйста уж, посчитайте нужным не указывать Конкретно мне как и что писать здесь(так как и за вами грешки есть), а я , в свою очередь, не посчитаю нужным указать то место на карте, куда вам пройди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, ну вот и отлично!!

Только, если моя персона вас так задела, то, пожалуйста уж, посчитайте нужным не указывать

Абсолютно не задела, просто Вы излишне эмоциональны и если Вы вот на таких эмоциях хотите ребёнка усыновлять, то не думаю, что это есть хорошо. ИМХО.

а я , в свою очередь, не посчитаю нужным указать то место на карте, куда вам пройди.

Да... и с воспитанием не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, ну так начни с себя

да, я считаю, что это не нормально, потому что круглых сирот крайне мало. И всегда есть родственники, которые допустили до того, чтобы ребенок попал в ДД.

Насчет материального - согласна с luceros. В таких моментах надо думать головой. И это останавливает.

А я разве говорила о том, что мучаюсь чувством вины и готова хоть сейчас на усыновление? Я лично не считаю себя виноватой в бедах детей, оставшихся без попечения. Жалко - да. меня с этими детками связывает профессиональная деятельность, я многим сиротками нашла семьи, были и те, кто в дд попал, я как раз живу их жизнями ежедневно, но отдаю себе отчет, что весь мир не спасешь.

Я, видимо, с другой стороны баррикад стою, а все, что здесь пишется - на 80 процентов просто философские рассуждения. Если бы да кабы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птица... Хороший был человек. А что с её детьми стало, кто-нибудь в курсе? Муж тянет?

папа старается, все дети с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно не задела, просто Вы излишне эмоциональны и если Вы вот на таких эмоциях хотите ребёнка усыновлять, то не думаю, что это есть хорошо. ИМХО.

нда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно не задела, просто Вы излишне эмоциональны и если Вы вот на таких эмоциях хотите ребёнка усыновлять, то не думаю, что это есть хорошо. ИМХО.

 

Да... и с воспитанием не очень.

если у вас какие то проблемы, то данная тема не лучшее место для "выпуска пара"

вы сами не нервничайте и вам не будут дорогу указывать.

Мариполь права, а ваша точка зрения мне не близка.

Угомоните свое хамство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ваша точка зрения мне не близка.

А я Вам её и не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, да вы что))) а судьи кто?? Почему же Ваше воспитание позволяет Вам указывать, что и как мне делать. И более того, Как мне эмоционально реагировать???? Вы мне, извините, КТО??? Не я вам начала указывать. Может, стоит обратить внимание, на Вашу эмоциональность?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это очень сложный момент и вопрос. И я преклоняюсь перед людьми, которые берут детей из ДД, есть примеры перед глазами (не все положительные), но тем не менее не считаю, что все остальные в чем-то виноваты и просто трусят.

Лен, ты как то узко мыслишь...

здесь, я думаю, имеется ввиду, что дети в ДД-беззащитны...никому не нужны...

А мы, взрослые, человеки, не можем их защитить...ведь кто, кроме нас, это сделает?

Лишь единицы идут на большой поступок, на свой страх и риск, иногда через ссоры с близкими...

А все мы, оставшиеся, просто рассуждаем...А ведь если бы решились хотя бы некоторые- для маленьких это была бы новая жизнь, новый взгляд на эту жизнь.

Так много хочется написать ,но мысли в голове прям путаются...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня с этими детками связывает профессиональная деятельность, я многим сиротками нашла семьи
простите за любопытство, а вы из опеки какого района, если не секрет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Вам её и не навязываю.

и не получится.

Неприятно, что в такой теме присутствуют такие черствые, как вы.

Вы же женщина...вы же мать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не получится.

Неприятно, что в такой теме присутствуют такие черствые, как вы.

Вы же женщина...вы же мать!

А я не вижу здесь ни одной у кого есть усыновлённые дети, одни мысли вслух, одни эмоции.

Не получится ли так, что все эти высокопарные рассуждения окончатся пшиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, я понимаю Вас. Я тоже одно время плотно работала со специалистами опеки. Правда, давно это было. Специалисты разные тоже попадались.

И вы правы, всех не спасешь. (((( и ты или принимаешь это и работаешь, либо уходишь. Очень тяжелая у вас работа. Мне было жаль всех детей. Но усыновить 120 человек одному не возможно(((( и от понимания этого очень печально. ((((

Если у вас есть возможность помочь хоть кому то, то это счастье!!

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не вижу здесь ни одной у кого есть усыновлённые дети, одни мысли вслух, одни эмоции.

Не получится ли так, что все эти высокопарные рассуждения окончатся пшиком?

их нужно знать ,а не видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вижу, и здесь писали Те, у кого есть усыновленные дети. Правда, в наших склоках им не за чем участвовать.

Правильно написали- все что они хотят и хотели сказать в двух словах не скажешь, а много писать - желания и времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
их нужно знать ,а не видеть

Ок! Пусть расскажут о своё опыте честно, во всяком случае сомневающиеся и колеблющиеся получат информацию для размышления. В теоретических рассуждениях никакой пользы нет.

Красиво было на бумаге, да забыли про овраги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок! Пусть расскажут о своё опыте честно, во всяком случае сомневающиеся и колеблющиеся получат информацию для размышления. В теоретических рассуждениях никакой пользы нет.

Красиво было на бумаге, да забыли про овраги.

на других сайтах сходите почитайте если интересна эта тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на других сайтах сходите почитайте если интересна эта тема...

укажешь даме путь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на других сайтах сходите почитайте если интересна эта тема...

А в рамках этой темы никак? Значит одни теоретики, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
укажешь даме путь?)

Спасибо, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, не надо.

а зря. Там есть,что почитать и задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...