Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valeri

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Судя по названию темы, вопрос как раз для размышления, для тех кто не усыновил еще никого. Ну то есть для теоретиков. Не?

Всех не спасешь, но все состоят из каждого, из единиц. И если с единиц не начинать то и до всех никогда не доберешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всех не спасешь, но все состоят из каждого, из единиц. И если с единиц не начинать то и до всех никогда не доберешься.

+100000000

может среди нас есть та, которая сомневается всего на 1% и прочитав эту тему поймет и осознает, что оно того стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот допустим моя мастер маникюра раздумывает над этим серьезно. Мы когда тему такую обсуждали, я сказала, что боюсь что не смогу полюбить приемного как своего и ему будет от этого дискомфортно. А она ответила что цель не в этом, что она вряд ли сможет так сделать (у нее два сына). Но зато она даст путевку в жизнь еще одному человеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
папа старается, все дети с ним

А что случилось с Птицей??Помню ее рассказы здесь про детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зря. Там есть,что почитать и задуматься...

Охотно верю.

Можно ещё один вопрос? Вот допустим взяли Вы (не конкретно Вы, а ВЫ - вообще)ребёнка, а он разговаривает с Вами тоном, который Вам не нравится или говорит то, что Вам не нравится, что Вы будите делать? Обвинять в хамстве? Посылать в места на карте? Или же меры покруче примените?

Ничего личного. Интересуюсь для общего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Охотно верю.

Можно ещё один вопрос? Вот допустим взяли Вы (не конкретно Вы, а ВЫ - вообще)ребёнка, а он разговаривает с Вами тоном, который Вам не нравится или говорит то, что Вам не нравится, что Вы будите делать? Обвинять в хамстве? Посылать в места на карте? Или же меры покруче примените?

Ничего личного. Интересуюсь для общего развития.

если дать ребенку любовь, заботу и время неужели он так себя поведет?

А если и такое случится, то все можно решить. Вместе...

В переходном возрасте и наши дадут "прикурить", или я не права?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за любопытство, а вы из опеки какого района, если не секрет?

Секрет конечно. Зачем вам? Если есть вопросы - пишите в личку

 

+100000000

может среди нас есть та, которая сомневается всего на 1% и прочитав эту тему поймет и осознает, что оно того стоит...

Что-то я сомневаюсь, что решение будет принято от прочтения данной темы. Вот кстати когда я собиралась пойти на это, я в разделе соответствующем общалась с девочками, очень доброжелательные, и поддержат, и на вопросы ответят, очень помогает... Но жизнь вывернула в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот ещё: мой двоюродный дядя приемный. Всегда общались с ним хорошо, но в принципе не в засос. Сейчас его приёмные родители уже умерли и после этого он стал невероятно родниться: всех с днем рождения поздравляет, со всеми праздниками, даже самых маленьких, с подарочками всегда, в гости стал чаще приезжать. А ему уже около 50, есть женаи дети. Видимо эта боязнь оодиночества с такими детьми на всю жизнь.

А я вот хоть и знаю его историю у меня вообще к нему отношение как и правда к родному)

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то я сомневаюсь, что решение будет принято от прочтения данной темы. Вот кстати когда я собиралась пойти на это, я в разделе соответствующем общалась с девочками, очень доброжелательные, и поддержат, и на вопросы ответят, очень помогает... Но жизнь вывернула в другую сторону

значит вы не та, о которой я писала, значит не на 1% вы сомневались.

Иногда бывает такой момент, что на ситуацию нужно посмотреть с другого ракурса...послушать, почитать других...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дать ребенку любовь, заботу и время неужели он так себя поведет?

А если и такое случится, то все можно решить. Вместе...

Дай Бог, конечно.

В переходном возрасте и наши дадут "прикурить", или я не права?))

У своего я точно знаю грань за которую он не перейдёт. А у чужого? Не знаю...

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит вы не та, о которой я писала, значит не на 1% вы сомневались.

Иногда бывает такой момент, что на ситуацию нужно посмотреть с другого ракурса...послушать, почитать других...

Я о том и писала, что читать в другом месте надо, а здесь проценты сомнений скорее увеличатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У своего я точно знаю грань за которую он не перейдёт. А у чужого? Не знаю...

Такая....хм.....интересная уверенность, однако. Ну всякое бывает.

У меня сын пятилетний недавно такое отчудил :hysteric: . Вот если б он был приемный, я б точно все на гены свалила. А так прям не знаю кого и винить, кроме себя. Ну вот на бабушку еще можно свалить, избаловала, ага. Или может мой прапрадед тоже был с подобным характером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая....хм.....интересная уверенность, однако. Ну всякое бывает.

У меня сын пятилетний недавно такое отчудил

Моему почти 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, так в 15 самое оно, время чудачеств.

Я не с целью пугать. Но бывает такое, чего не ожидаешь.

 

Я вот иногда думаю: если я на форуме пожалуюсь, что мой муж с 7 утра и до 10-11 вечера на работе и на выходные к нам на дачу практически не приезжает, а когда приезжает, мирно спит по ночам на отдельном диване, звонит и пишет два раза в неделю , но при этом 100% чтоиу него нет любовницы, - на какой секунде меня засмеют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ты как то узко мыслишь...

здесь, я думаю, имеется ввиду, что дети в ДД-беззащитны...никому не нужны...

А мы, взрослые, человеки, не можем их защитить...ведь кто, кроме нас, это сделает?

Лишь единицы идут на большой поступок, на свой страх и риск, иногда через ссоры с близкими...

А все мы, оставшиеся, просто рассуждаем...А ведь если бы решились хотя бы некоторые- для маленьких это была бы новая жизнь, новый взгляд на эту жизнь.

Так много хочется написать ,но мысли в голове прям путаются...

ты думаешь со мной всё так плохо да???

Ну у тебя тогда все делятся на черных и белых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дать ребенку любовь, заботу и время неужели он так себя поведет?

А если и такое случится, то все можно решить. Вместе...

В переходном возрасте и наши дадут "прикурить", или я не права?))

эх, Нина... если бы это было всё настолько просто....

 

 

я вот иногда не знаю куда себя деть, когда слышу рассказы своей родственницы о том как отжигает сейчас ее приёмная дочь... И я не знаю, что ответить на вопросы о том, что она сделала не так, где свернула не туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, так в 15 самое оно, время чудачеств.

Я не с целью пугать. Но бывает такое, чего не ожидаешь.

Пока всё в пределах нормы. Колючий немного стал, ничего страшного, я в его возрасте тоже такой была.

Я вот иногда думаю: если я на форуме пожалуюсь, что мой муж с 7 утра и до 10-11 вечера на работе и на выходные к нам на дачу практически не приезжает, а когда приезжает, мирно спит по ночам на отдельном диване, звонит и пишет два раза в неделю , но при этом 100% чтоиу него нет любовницы, - на какой секунде меня засмеют?

Бывает ещё интереснее: просыпаюсь ночью, мужа нет, пошла искать, в туалете - нет, в зале, на кухне, у ребёнка в комнате - нет. Пипец!

Звоню на сотовый, говорит я на работе, вызвали срочно.

Многие мужики так пашут, что их ни на любовниц, ни на жён не хватает. Кому-то лень на стороне зазнобу заводить, кто-то просто жадный деньги не потратит вне семьи. По-разному бывает.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот иногда думаю: если я на форуме пожалуюсь, что мой муж с 7 утра и до 10-11 вечера на работе и на выходные к нам на дачу практически не приезжает, а когда приезжает, мирно спит по ночам на отдельном диване, звонит и пишет два раза в неделю , но при этом 100% чтоиу него нет любовницы, - на какой секунде меня засмеют?

А что, бывает по другому? Имхо, все нормально зарабатывающие мужики дома бывают редко))во всяком случае поначалу))

 

А по теме - читаю второй день. с попкорном))) Наши мадонны стенающие - че ж вы то себе по паре-тройке младенчиков несчастных таких не взяли то?? Муж не разрешает? ах,какая великодушная отмазка. А я то вот только ЗА, но вот муж,подлец,против, поэтому вроде как я святая,я хочу, но тк муж против, буду вас тут грешниц грязью поливать!

 

ДД знаете где? да только в такой жопе как у нас и остались! Узнайте ради интереса,какие очереди на детей в той же америке\канаде - да там и кривого\безногого\слепого заберут с дракой,лишь бы взять! И что эти дебилы америкосы к нам перлись столько десятилетий за детьми??? У нас то их много. Из-за чего? Не, страна у нас хорошая, и условия отличные, люди просто скотские, от несчастных деточек отказываются пачками. Смешно читать. Сделайте нормальные условия для жизни, чтобы человек, приходя с работы не падал как собака без задних ног, чтобы знал,что через 10 лет у него будет что есть и пить, что детей он через эти 10 лет выучит- да % усыновлений и отказов от новорожденных взлетит до небес. Тут незнаешь что завтра будет,что еще нашим умам великим взбредет,чем народ радовать будут, незнаешь на что своих учить - о каком усыновлении речь вообще вестись может? Имхо,сейчас усыновляют или бездетные или люди с действительно большим сердцем. попадала и на таких(подвисала одно время на форумах) для кого это работа - есть ребенок - есть деньги,но даже и тут - это все лучше дд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, ну конечно, лучшая отмазка свалить все на государство Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну конечно, лучшая отмазка свалить все на государство
рыба гниет с головы. а вообще, да,забыла,нужно начать с себя конечно. вот ты сегодня сколько подъездов подмела? а деревьев сколько посадила? а сколько вмятин на дорогах заделала??ну ясен пень, асфальтом за свой счет!

 

Государство конечно не при чем, но только вот в нормальных странах с НОРМАЛЬНЫМ уровнем жизни дд нет почему то.и очередь на отказников(чтобы усыновить) там ведется на годы и десятилетия. странно? как по мне - нет. и причем тут государство....конечно,о чем это я вообще, детей то в дд оставляют потому что я подъезды плохо мету.

 

Знаете как нищета плодит нищету? Те же выпускницы дд залетают по пьяни и оставляют детей в роддомах. и это круговорот. почему? да потому что в дд никому эти дети не нужны, там ничего не адаптировано под жизнь ВНЕ дд. Дети незнают как жизнь за стенами. Почему государство не учит? Ему не надо,оно миллионы пилит. Вы знаете,что по докам дд стало меньше? Ой, какая радостная весть - ну посмотрите же,как хорошо) Да только просто дд объединяют. И те,кто в теме - воют от этого ужаса, от того,как все это калечит детей. Я одно время на литтлване читала темы...у многих вырвать ребенка из дд - большая проблема. а вы - и причем тут государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, все как обычно , теория, битье в грудь, спасти мир т все такое, но блин всем что- то мешает, ну и молчите тогда себе в тряпочку, правда не та тема, сидят теоретики, за жисть трындят со стороны. Вспомните Наташу кину, птицу(царствие им небесное), Власта у нас опытный усыновитель ... Не хватает широты души и остального - лучше молчите, а не якайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если дать ребенку любовь, заботу и время неужели он так себя поведет?

А если и такое случится, то все можно решить. Вместе...

В переходном возрасте и наши дадут "прикурить", или я не права?))

Если бы все было так теоретически просто, не было б ни у кого проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, все правильно пишете. Если бы одной любовью и великодушием можно было все исправить - наверно такой плачевной ситуации не сложилось бы с дд. Но какой бы яркой не нарисовали мы картинку - в жизнь ее не воплотишь. Спасибо, что есть те немногие, кто решаются на ответственный шаг, в большинстве своем это люди, не имеющие кровных детей. А благополучные родители, воспитающие собственных, бывают одержимы идеей спасти мир, но это скорее иллюзии и восхищение собственным благородством, хотя хватает этого благородства, как правило, только на красивые слова. У меня была одна дама, от которой я целый год слышала подобные песни о том, что дети должны жить в семье и в любви. Но не было на устройстве подходящих деток, поехала она сама искать, привезла из другого района и через два дня сдала обратно, даже на учет не успели поставить. Живем с ней рядом, часто видимся в близлежащих магазинах, она как увидит меня - убегает, прячется. Стыдно. Хотя я не первый раз вижу людей, переоценивших свои возможности, уже мало чему удивляюсь. И в этой конкретно теме лучше бы высказались те, у кого есть и свои, и приемные дети, это было бы информативнее. Или хотя бы дайте конкретные ответы на вопрос - смогли бы или не смогли. А вот эти споры про бессердечие и про то, что любовь спасет мир, остальное не важно, а те, кто этого не понимают - не женщины вообще и не матери.... Вот это лишнее. Если я сейчас скажу, что собственноручно решала судьбу детей и отправляла их в детские дома - мне вообще, наверно, смертная казнь положена. Надо было всех взять себе. Бездушная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, вас немного унесло. Я, как вы выразились, из рядов " стенающих мадонн". Да, "великодушно свалила все на мужа". А скажите, дорогая, как я могу ребенка в СЕМЬЮ взять, при условии, что один из главных ее членов не согласен???

Что, развестись посоветуете?

И вообще, тема та, глазки, вверх по странице поднимите, как звучит???? Смогли бы вы усыновить????? А не почему вы хотите, но до сих пор не усыновили???

 

По теме, я ответила , что да, я смогла бы.

Вы отвечаете, что не чувствуете в себе силы. ВСЕ!!!

Остальное и у вас и у меня отмазки. Так чем я хуже вас, а вы лучше меня??? Чем те, кто высказался в этой теме "за" усыновление, хуже вас, кто не готов к этому.

Я вот, вашими же словами, стенающая Мадонна, а вы, с моей точки зрения, бесчувственная.

Может хватит уже ярлыки то вешать ???

Еще раз. В теме два лагеря: говорящих "да" усыновлению и говорящих " нет". У каждого лагеря своя правда, причины и т. Д.

 

 

А вот насчет Дд лучше к Поэтессе обратиться. Она в теме. И все вопросы ей задать, а не нам ( тем более с приставкой "а вы знаете". Знаю. И даже была там)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МариПоль, раз уж пошла такая пьянка, скажу... Да, мужья действительно связывают руки. Ведь у меня так же в 2011 году случилось. Пошла фотографировать отказницу в роддоме, и так меня зацепило... Ууу не передать. И муж сначала согласился, сьездил со мной посмотрел и окончательный вердикт - нет. И ничего не сделаешь. У нас были случаи, когда обманным путем женщины предоставляли согласие мужа, а мужья потом в суде отменяли постановления. Очень серьезно все. Поэтому действительно если муж не согласен - это вовсе не отмазка, а реальная причина отказаться от идеи усыновления. Либо уговаривать мужа. Но у мужчин по-другому все, если принципиально не готов, вряд ли мнение изменит.

Так вот, закончу историю... Передали мою девочку в район области, чтобы подальше и чтобы я ее не видела. И как по закону подлости, люди оказались настолько благодарны и счастливы, что начали присылать фото, как она растет.... Хотя редко кто присылает. Поэтому кусала локотки я еще долго. Спустя полтора года та же мамка в роддоме отказалась еще и от мальчика. Я настояла на том, чтобы братика отправили в семью к сестренке, хотя семья второго не планировала, а желающие на мальчика были. Но теперь благополучно сестра с братом растут в одной семье, очень похожи, родители счастливы. А я вот думаю, мальчика мне бы тоже взять пришлось, было бы у меня сейчас четверо деток... Эххх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

poetessa, спасибо, за понимание.

У вас прекрасная, но очень тяжелая работа, очень. Тут, действительно, или умерить свои восторги и работать или уходить. Потому как сердце не выдержит за каждого ребеночка переживать. Сгоришь в буквальном смысле. ((((

 

Я хотя и не очень долго работала. Но тоже истории некоторые запали в душу. Почти 12 лет прошло, а я помню.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, как вы выразились, из рядов " стенающих мадонн". Да, "великодушно свалила все на мужа". А скажите, дорогая, как я могу ребенка в СЕМЬЮ взять, при условии, что один из главных ее членов не согласен???

Что, развестись посоветуете?

Так,значит, ВЫ и не согласны! Правильно написали - усыновляет СЕМЬЯ, а ваша семья против - где вы тут согласны усыновить? Развестись? Каждому свое. Но мое имхо - если женщина действительно ХОЧЕТ - в итоге добьется. Сильно бы хотелось - просто можно было после второго сказать - ой, рожать больше не могу, давай усыновим? И еще куча вариантов. Но это дело каждого. Но и бить в грудь не надо - я хочу, но вот муж не хочет! Не хочет семья- значит и вы не хотите.
А не почему вы хотите, но до сих пор не усыновили???
Я? ХОчу? О_о да я и кровных не рожаю только потому что больше элементарно НЕ хочу, какое усыновление??? Лет 7 назад,да, были у меня такие желания. Но даже не спрашивая мужа я знаю,что он категорически против, но вот если действительно я захочу - то можно потихоньку камень точить. Но после прочитанного-увиданного-изученного я поняла,что пока я не хочу.да, я слабак. но я реалист. И тысячи детей в дд это не моя вина абсолютно- почитайте мой пост выше. Я повторю еще и еще - было бы государство заинтересованно в отсутствии сирот - их бы уже не было. И да, дд это еще полбеды, кому интересно - почитайте на досуге "белое на черном" Гальего. Вот где ужас. Допускаю,что есть % приукрас,но... Не нужен у нас гражданин никому,кроме своих родных. И пока не поменяется отношение государства к гражданину - не поменяется ничего.

 

У меня у подруги была ситуация - родственница мужа отказалась от ребенка-дауна. прямо в роддоме. а у подруги муж и своих двое. и они решили - возьмем. решала жена(подруга) ибо муж,конечно,априори был не против,тк все таки родная кровь. Но ребенок с букетом паталогий,даун и вроде свои не большие и жилье маловато..но...ходили,договаривались,смотрели,начали доки оформлять...а потом передумали. И знаете, я их понимаю. Не осуждаю. Не комфортно было от этой новости,да, но я их понимаю. Ну нет у нас условий,не помогает страна никак. Вот она прикидывала - дитю этому надо операцию на сердце, значит мне своих оставить,с этим в больнице лежать, с кем оставить? Муж как будет работать успевать? Работу придется бросать и много всяких "но". Да, сейчас мне мадонны расскажут про "было бы желание". Да, было бы. Но была бы хотя бы помощь соц защиты в таких ситуациях, помощь сиделок и проч. - этот ребенок жил бы в семье. Конкретно этот,за других не скажу.

 

Что далеко ходить - подруга мамы моей ищет сиделку для своей матери - жены ветерана войны - НЕТ у нас бесплатных сиделок. Вот не и все. Хочешь - работай,чтобы не умереть,а хочешь - за матерью своей смотри. Как нравится,так и делай, свободное ж государство. А платные от 700 ре за 6 часов - многие могут раскошелиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, давай я приведу пример, как в области два поколения живут на пенсию ветерана и ни фига не чешутся на работу идти. Стыдоба, еще ругаются постоянно, что им жилье не дали. Да одному этому дедушке его бы пенсии за глаза хватало, а вот на многочисленных родственников да, мало.

 

По теме. Да, я часто вижу детей, которых опека изымает у родителей, они на карантине находятся в детском отделении. И как могу, помогаю им, в меру своих сил, времени и финансов. Это к разговору о "стенающих" мадоннах. А простите эти нападки - это выгораживание собственных червячков в душе, свербит видимо все же.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, нуууу, вот это вы пошли передергивать, что бы доказать Вашу правоту...Принять просто желание другого человека, желание ОТЛИЧНОЕ от вашего мнения ВЫ не можете????? ПО вашим словам, если чужое мнение не совпадает с Вашим, то оно изначально не правильное.

Могу опять вас отправить к заголовку темы:

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка? ВЫ-конкретно, ВЫ!!!! Ни семья, НИ Муж, а ВЫ. Я вам ответила на вопрос. Вы разницу сейчас видите???? У вас получается, что чего хочет муж или жена, того ОБЯЗАНА хотеть ВСЯ СЕМЬЯ целиком. У нас в семье не так. Если вас именно так,то это Ваши проблемы и ваша семья. По вашей логике, если КОНКРЕТНО ВЫ не хотите рожать/усыновлять, ТО и ВАШ МУЖ беспрекословно тоже НЕ ХОЧЕТ рожать/усыновлять.

 

Да, семья это муж+жена+дети. НО у каждого в семье должно быть свое мнение и желания. А не как у вас: "Не хочет семья- значит и вы не хотите." (Cosa Nostra, блин).

 

Не нужно, девушка, за другие семьи то отвечать. Отвечайте за свою. И советов не нужно как и что мне делать и как нужно с мужем разговаривать (кстати, по этому поводу я уже пост писала выше. ОПЯТЬ же внимательно читайте и замечайте не только свои посты).

Вы в своей семье то разберитесь сначала. А то прискакали советчики из страны Советов.

 

Кстати. я вас и не спрашивала об усыновлении. ЭТО все относилось к заголовку темы. Еще раз ВНИМАТЕЛЬНО читайте:

 

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ: " Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?" А не: "Почему вы хотите, но до сих пор не усыновили ребенка"???

 

ТЕПЕРЬ понятно???? Если нет, тогда это уже не сюда.... К Вам КОНКРЕТНО фраза не имела отношения ВООБЩЕ.

 

 

Кстати, про государство. Ваши слова : И тысячи детей в дд это не моя вина абсолютно- почитайте мой пост выше. Я повторю еще и еще - было бы государство заинтересованно в отсутствии сирот - их бы уже не было.

 

Ну а государство - это не вы, не ???? А кто??? Аморфный дядька??? Или получается, как вы пишите, ГОСУДАРСТВО не хочет и ВЫ конкретно не хотите. А вот если бы ГОСУДАРСТВО ХОТЕЛО, ТО БЫ ВЫ...... ЧТО????

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, давай я приведу пример, как в области два поколения живут на пенсию ветерана и ни фига не чешутся на работу идти. Стыдоба, еще ругаются постоянно, что им жилье не дали. Да одному этому дедушке его бы пенсии на глаза хватало, а вот на многочисленных родственников да, мало.
И как же 2 поколения живут на 40 тыщ? Шикуют,не иначе))) Проблемы этого дедушки, опять же - чьи? Что мешает дедушке не отдавать эти деньги кому-то,а жить на них? Что мешает переехать в НОРМАЛЬНЫЙ дом престарелых? Ах,да, я забыла, у нас же нет нормальных домов...У нас бабушка не маленькую пенсию получает(ну относительно,конечно),но никто на ее пенсию не живет,кроме нее самой. парадокс? нет. Кароч,пример твой непонятно чему пример...
А простите эти нападки - это выгораживание собственных червячков в душе, свербит видимо все же.
у меня нет нападок,они как раз таки у мадонн. а свербит - почему свербить то должно,прям не пойму?!
Принять просто желание другого человека, желание ОТЛИЧНОЕ от вашего мнения ВЫ не можете?????
Я то,в отличии от вас(имею ввиду сильно хоящих,но чет никак не могущих),могу и принимаю. Я не обвиняю людей в бесчувственности и бесчеловечности только из-за того,что они не хотят никого усыновлять. Ну не хочешь - не хоти,какие проблемы?
По вашей логике, если КОНКРЕТНО ВЫ не хотите рожать/усыновлять, ТО и ВАШ МУЖ беспрекословно тоже НЕ ХОЧЕТ рожать/усыновлять. ВЫ-конкретно, ВЫ!!!! Ни семья, НИ Муж, а ВЫ. Я вам ответила на вопрос. Вы разницу сейчас видите???? У вас получается, что чего хочет муж или жена, того ОБЯЗАНА хотеть ВСЯ СЕМЬЯ целиком. У нас в семье не так. Если вас именно так,то это Ваши проблемы и ваша семья. По вашей логике, если КОНКРЕТНО ВЫ не хотите рожать/усыновлять, ТО и ВАШ МУЖ беспрекословно тоже НЕ ХОЧЕТ рожать/усыновлять.
Мы о реалиях или о фантазиях? Не,ну бить себя в грудь,что я то хочу, конкретно Я, очень хочу, но тк я замужем,а муж не хочет, то ПРОФИТ - я святая, но никак не могу. Так надо чтоли? Усыновляет семья. Если бы у меня не было детей, а я бы очень хотела - я бы с мужем развелась,но дитя усыновила. Ну и конкретно по моей логике - ну ясен пень,что если я не хочу рожать - мой муж тоже не хочет,ибо от его желания ничего не зависит))) Хочет он - не хочет - тут решение принимает женщина. Чье желание может заставить меня рожать или усыновлять? Да только мое.
Не нужно, девушка, за другие семьи то отвечать. Отвечайте за свою. И советов не нужно как и что мне делать и как нужно с мужем разговаривать. Вы в своей семье то разберитесь сначала. А то прискакали советчики из страны Советов.
Нервы,нервы. Вот у кого тут свербит, Рапира) В моей семье все в порядке, кулаками себя в грудь не бью и других в черствости не обвиняю. Я понимаю, пришли бы те,у кого есть приемные дети и стали бы тех,кто не хочет усыновлять жизни учить. А тут - приемных нет, все кто не хочет - бесчувственные сволочи и жизни меня не учите, только я вас буду всех в гавно макать. Ага, щазззз!

Кстати, про государство. Ваши слова : И тысячи детей в дд это не моя вина абсолютно- почитайте мой пост выше. Я повторю еще и еще - было бы государство заинтересованно в отсутствии сирот - их бы уже не было.

 

Ну а государство - это не вы, не ???? А кто??? Аморфный дядька??? Или получается, как вы пишите, ГОСУДАРСТВО не хочет и ВЫ конкретно не хотите. А вот если бы ГОСУДАРСТВО ХОТЕЛО, ТО БЫ ВЫ......

Государство это не я. Это дядька,да, и даже вполне аморфный, это точно подмечено. И именно этому дядьке плевать на всех и вся. Ибо если бы было по другому - сирот бы просто не было. Вот в Америках не хотят сирот - их там и нет. Есть геи, проститутки,наркоманы всякие плохие и безнравственные - это да, а сирот нет. А у нас вот нет геев и сплошь патриоты - а сирот пруд пруди. Вот такая закавыка. Так может не с геями бороться, а с сиротством? И даже если я, мои соседи захотели бы и решили взять - не взяли бы. Ибо нет у нас ни должной реабилитации для инвалидов, ни тех же пресловутых сиделок, ни нужных лекарств здесь и сейчас...много чего нет. И не каждая семья ррраз и возьмет на себя такой груз. Показывали недавно по первому - девочка -инвалид,усыновленная в россии - ей от государства выделили машину, тк она плохо ходит - она на ней на работу ездит. Т.е. инвалид,который у нас сидел бы в 4 стенах, в плохой америке ВОДИТ САМ машину, РАБОТАЕТ на обычной работе и ПОЛНОСТЬЮ социализирован. То, что у нас такого нет и невозможно представить - это чья вина? моя? или ваша, может быть? А может нас двоих сразу? Или все таки это вина государства, которому плевать на инвалидов как класс? Уже писала и еще напишу - почти 2 года как сократили логопедов в детсадах специализированных,а на тех,кто остался - повесили в 2 раза больше детей. Это моя вина? Соседа моего? Я могу заплатить дополнительно, могу ребенка вывести "в люди", а кто-то не может - все, ребенок останется дураком - чья вина? Родителя, что мало зарабатывает? Или государства, что оно решило,что мост в крым ему важнее детей-инвалидов в стране? Мост то он видный, можно отчитаться, покрасоваться.А дети эти что? Ну будет на 10 000 дураков в стране больше- кому какая печаль? У вас то,главное, все хорошо - живите и радуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я согласна на все 100%, что государство для социализации инвалидов у нас ни фига не делает, но это не повод отдать СВОЕГО ребенка в ДД. Часто отдает семья - мама, папа, бабушки и дедушки после рождения такого ребенка решают, что им он не нужен, родим еще здорового. Чем их можно оправдать? НИЧЕМ. Это не люди. Все знают, какие условия в таких учреждениях. И прикрываться какими-то проблемами, другими детьми - ну это низко. Не было бы ДД, если бы детей не отдавали туда.

Забирает так опека ребенка у непутевой мамаши и ребенок в больнице ждет, что бабушка его заберет, а может не заберет. Да где ж ты бабушка раньше была, что не видела, как внук твой живет. не, блин, сейчас же все для себя живут. Так бабушка как ветер в поле свободна, а то с внуком сиди.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это не повод отдать СВОЕГО ребенка в ДД. Часто отдает семья - мама, папа, бабушки и дедушки после рождения такого ребенка решают, что им он не нужен, родим еще здорового. Чем их можно оправдать? НИЧЕМ. Это не люди. Все знают, какие условия в таких учреждениях. И прикрываться какими-то проблемами, другими детьми - ну это низко. Не было бы ДД, если бы детей не отдавали туда.
Не повод,согласна. Но одно вытекает из другого. Сколько примеров у нас - родила дауна - да зачем он нужен, откажись, да он умрет, он же овощ! Да, это я сейчас умная и начитанная,знаю,что ни фига он не овощ и тд, а кто не знает? кто вообще во все эти медицинские термины не вникал? Ну сказал врач "умрет" - значит умрет,это ж врач,ему виднее. Кто сильнее духом,тот сопротивляется,а кто слабее, да еще и финансово шатко живет - зачем ему такая ноша? Да,врач сказал, ну да, родим еще. А что люди подумают,если с дауном увидят? Ужас ведь какой! Не,не, родим еще,да и врачи говорят,что не жилец. Мало чтоли,таких историй? Вот только несколько лет идет пропаганда того,что инвалиды тоже люди,да,не такие, но люди,равные нам. А было бы - да,родила дауна, но тут же в роддоме помощь психолога, примеры благополучных семей, беседы с папой-бабушками, помощь в реабилитации(т.к, насколько я знаю, у таких деток есть специфичные проблемы - глазки, массажи, часто сердечные паталогии). Моей подруге сразу сказали - тк ребенок отказник,операцию на сердце сделают, а если усыновите - будете сами ее добиваться,тут мол,государство тут вам не помощник. Это вообще как? Это же дети! Да, не такие, но ничем не хуже нас. Как можно открыто убивать их? Как можно принуждать к отказу? Слава Богу, мы потихоньку,но меняем мнение о инвалидах. У дочки в группе было несколько деток таких - чудо,А не дети. как можно отдать их на смерть?? родных даже, о таких приемных даже и речи не веду, ибо,думаю, таких в последнюю очередь рассматривают.

А когда отдают подросших из-за тяжелой болезни....девчат,честно скажу -не осуждаю. Насмотрелась в саду на разных...так это сад - т.е. дети не агрессивные и,в принципе, социализированные..а бывает и хуже,в разы...жизнь семьи превращается в ад, ибо одно дело - ему год и он 10 кг,а другое - ему 20 лет и он 90 кг... и тут опять - где помощь государства? где спец центры медицинские? Пусть даже условно платные,но с нормальным уровнем заботы и медицины. Многие в курсе, что у Бондарчука младшая дочь всю жизнь живет в интернате? Понятное дело, за границей. И ничего, никто их не осуждает - посчитали,значит,что так лучше. а уж с их деньгами могли бы и нянь нанять,и сиделок и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, все правильно ты пишешь про государство, кто спорит. Но здесь говорили про нашу общую вину перед детьми в том, что детдома вообще в принципе существуют, что люди в принципе отказываются от детей. И даже когда речь идет о сильно больных детках почти на 100% в отказе вина родителя, хотя согласна при должной поддержке отказов было бы меньше. А так это просто общечеловеческая (в частности может общероссийская) вина.

И потом в теме вопрос не про финансовую сторону. Чет как бы все не заяли государство а у нас вечно роддома переполнены, все рожают по двое трое и больше. И часто мы не составляем бизнес планы на рождение детей, небогатые но благополучные семьи имеют по четверо детей, потому что хочется, а обеспеченные по одному. Так вот вопрос о том могла бы ты принять усыновленного как своего? Могла бы ты скажем так подвинуть родных детей финансово, материально, добавив к ним не ртдног брата, а приемного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, я, конкретно, я обвинила с самого начала хоть кого- то в бесчувственности???? Только после Ваших нападок!!!

Нервы, нервы у вас. Вы даже сейчас не принимаете моего мнения. Я в своих сообщениях просила лишь быть честными, сказать да, готовы или нет, не готовы. В отличие от вас я не тыкаю: Так почему ???? Аааа вот Вы какие!!! Не усыновляетееее!!! Читайте внимательно мои посты.

 

Где Вы увидели, что я или кто придерживается моего мнения называем себя святыми????

Вот лично Вы, смотрю, ну никак не успокоитесь. Я- не святая. Но желание усыновить ребенка, конкретно, у меня есть. Или я должна согласиться с Вами и промолчать??? Не дождетесь))) извините. У ва свое мнение по этому вопросу, у меня - свое. Вам оно не нравится. Не мои проблемы

 

Если Вы считаете, что решение в семье принимаете ТОЛЬКО ВЫ. ЭТо Ваш выбор и Ваша семья. В нашей семье все обсужлается и мнения выслушиваются обеих сторн.

Даже собственный ребенок, рожденный вопреки желания кого- то не может счастлив до конца. Считаете по-другому, ваше право. Но как вам никто не может усыновить/ родить, так никто и ничто не может Вашему мужу помешать не любить ребенка. Будь он родной или не родной.

Короче, я смотрю, вы опять то Тему разговора не до конца понимаете. Тяните одеяло на себя.

 

Остается вам пожелать: счастья, здоровья. Держитесь там...(с)

 

 

 

Пы сы: кстати, про отношение государство к инвалидам Вы правильно пишите.

Но опять, в заголовке темы это не было указано. А так, согласна с Вами

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, не такие, но ничем не хуже нас. Как можно открыто убивать их? Как можно принуждать к отказу? Слава Богу, мы потихоньку,но меняем мнение о инвалидах. У дочки в группе было несколько деток таких - чудо,А не дети. как можно отдать их на смерть?? родных даже, о таких приемных даже и речи не веду, ибо,думаю, таких в последнюю очередь рассматривают.

А в многочисленных убийствах детей на этапе беременности тоже государство виновато? Они чем хуже все остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот еще что: я не сильна в терминах, но насколько понимаю, когда усыновляют то по всем документам ребенок твой сын или дочь с тем лишь отличием что не ты его сама родила. В случае опекунства ты нянька/представитель в обществе/концентратор и распределитель пособия и т.д. можно ребенка полюбить как своего, а можно воспринимать это как работу.

Я написала подруге в Германию, говорит что у них в большинстве своем имеет место только опека, т.к. там очень хорошие пособия, а чтобы усыновить надо очень сильно постараться и еще и при платить. Так вот получается что даже в стране, где хороший уровень жизни, качественная господдержка люди предпочитают не усыновлять, а брать подопечных. Да, может они совмещают приятное с полезным, но это все равно разные вещи. Я бы наоборот предпочла усыновление, чтоб ребенок был именно МОЙ, опеку я даже не рассматриваю. Т.е. опять же с учетом названия темы - а могла бы ты (не конкретно а вообще женщина) именно усыновить, без оглядок на государство, исходя только из своих собственных возможностей и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предваряя вопрос почему я до сих пор никого не приютила: если мой муж еще вроде так сяк согласен, то когда я заводу подобный разговор при наших родителях они говорят не нужны нам чужие дети. Это меня останавливает на данный момент, т.к. мои еще маленькие, бабушки у нас активные участники в нашей жизни, и я не хочу такой вот дискриминации, и не хочу ничего навязывать близким родственникам. Другими словами я бы усыновила, но позже, когда свои дети вырастут и эта вот дискриминация уже не будет настолько явной. Ну и плюс мое внимание надо грамотно распределить, я пока еле еле на двоих разрываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в многочисленных убийствах детей на этапе беременности тоже государство виновато? Они чем хуже все остальных?

Ооооооо, нет, тема про аборты это треш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, сразу усыновить редко кому дают. Вернее, практически никому не дают. Сначала оыормляется опека над ребенком, а только потом, самое раннее через 6 мес., рассматривается вопрос об усыновлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...