Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valeri

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Забирает так опека ребенка у непутевой мамаши и ребенок в больнице ждет, что бабушка его заберет, а может не заберет. Да где ж ты бабушка раньше была, что не видела, как внук твой живет. не, блин, сейчас же все для себя живут. Так бабушка как ветер в поле свободна, а то с внуком сиди.

Может быть у бабушки здоровья нет внука растить. Вот наша бабушка (моя мама) еле ходит, ей предстоит ряд операций перенести, чтобы в инвалидное кресло не сесть.

Поэтому бабушке из Вашего поста можно предъявить только одно, что она воспитала непутёвую дочь. И, опять же, никто моральных уродов специально не растит, но откуда-то они берутся?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так это просто общечеловеческая (в частности может общероссийская) вина.
Ну вот скажи, как ты, я, или еще кто виновен в том, что от детей отказываются нерадивые мамаши? Что у мамаши не было своей адекватной мамаши,которая надоумила бы,научила предохраняться или хотя бы не ложиться с первым встречным? Где были соцслужбы - в чем проблема хотя бы обеспечивать контрацептивами такие слои населения? Я понимаю - вина на обществе, но не понимаю, в чем вина конкретно на гражданина,Если этот гражданин не причастен к власти? Своих забрала - лечу, кормлю,воспитываю,налоги плачу - в чем моя вина? А вот вину государства я вижу почему то.
Так вот вопрос о том могла бы ты принять усыновленного как своего? Могла бы ты скажем так подвинуть родных детей финансово, материально, добавив к ним не ртдног брата, а приемного
Могла бы.наверное. если б захотела. но не хочу. имею право,разве нет?
я, конкретно, я обвинила с самого начала хоть кого- то в бесчувственности???? Только после Ваших нападок!!!
Я к вам в этой теме и не обращалась конкретно,если что! вы выступили и высказались,я никого не выделяла конкретно,перечитайте еще раз. В споре есть одна и другая сторона. Вы в одной,я в другой. Я говорила про вашу сторону,но уж точно ни про кого конкретно.
В отличие от вас я не тыкаю: Так почему ???? Аааа вот Вы какие!!! Не усыновляетееее!!!
Тоже самое могу сказать в ответ. Только я не бью себя кулаком в грудь и не ищу отмазок. Честно говорю - не хочу. Могу, но не хочу. И не осуждаю себе подобных. Да и вас не осуждаю - хотите красиво выглядеть в этой теме - пожалуйста)))
Если Вы считаете, что решение в семье принимаете ТОЛЬКО ВЫ. ЭТо Ваш выбор и Ваша семья. В нашей семье все обсужлается и мнения выслушиваются обеих сторн.
Решение о рождении ребенка,итоговое, принимаю конечно я. А как еще? Или возможен вариант - дорогая, роди ребеночка! нет,не хочу! ну пожалуйста, я ведь очень хочу!!! ну хорошо, рожу только из-за того,что ты хочешь! - ну бред же!не? Женщина же понимает,что это ее "проблема" в первую очередь. Как бы меня не просил муж родить, я понимаю,что все это ляжет на мои плечи в первую очередь и последнее решение все равно за мной. И точно так же с усыновлением - на кого все это ляжет в итоге?Конечно на женщину - ей и решать да или нет(это если все остальные хотят). А если остальные против - вообще о чем разговор?? Но и подход " я усыновлю хоть троих и все кто не хотят усыновлять бесчувственные сволочи",а на деле знает,что никакого усыновления не будет,тк муж против - мягко говоря лживенький.
А в многочисленных убийствах детей на этапе беременности тоже государство виновато? Они чем хуже все остальных?
А чем аборт отличается от отказа? как по мне - если нет медпоказаний,то ничем. Были бы службы,которые вместо того,чтобы отправлять на аборт искали этому ребенку приемных родителей - думаю, было бы меньше и абортов и сирот сразу. Ибо далеко не каждая женщина с радостью идет на аборт,понимают,что делают. А знать,что твой ребенок растет в хорошей семье и пусть не ты, но другие люди сделают его счастливым - разве это плохо? Опять таки - почему у нас до сих пор нет таких служб? мы виноваты или все же государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, сразу усыновить редко кому дают. Вернее, практически никому не дают. Сначала оыормляется опека над ребенком, а только потом, самое раннее через 6 мес., рассматривается вопрос об усыновлении.

Спасибо. 6 мес я бы пережила. Понятно, есть необходимость некого переходного периода, т.к. видимо у приемного родителя и забрать ребенка потом сложнее чем у опекуна, если что, т.е. и прав у него больше. И если я беру совсем малыша то роли это не сыграет.

Но вот сам смысл этих двух форм для меня разный. В случае опеки вопрос про "полюбить как своего" не стоит - хорошо если так будет, а нет ну и нет. Эмоциональная сторона тут слабее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, право не хотеть имеешь. Права хотеть или не хотеть никто еще слава богу не отобрал) вопрос почему? Кого то гены беспокоят, кто то боится что не полюбит. Зацепило просто что свою неготовность на гены сваливают.

А про контрацептивы - я чет посмеялась) знаешь, мне кажется что если таким слоям населения их раздавать бесплатно, то они их начнут продавать))) дай бог чтоб себе парочку оставили да не забыли надеть в пьяном угаре

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Annчоуc, при рождении ребенка самостоятельно, согласна, женщина может мама решить в ряде случаев. А вот при усыновлении/ опеке без согласия мужа никак, совсем. Поэтесса писала об этом. Суд не даст согласие даже на опеку, если муж в суде ответит- не согласен. Вот как быть? Вот и обрабатываю потихоньку. Вода камень точит. Я и пишу, что надежда не умирает. Тем более подвижки уже есть.

 

 

Про подход: " я усыновлю хоть троих" согласна полностью. Обычно дольше слов там дело не идет. Мне бы хоть одного "суметь"

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вопрос почему? Кого то гены беспокоят, кто то боится что не полюбит.
Да не хочу и все. Писала ж уже - мне своих двоих за глаза. Пока. Не зарекаюсь - захочу или случайно получится - с радостью рожу. А пока не хочу. Дети у меня оба проблемные, с одной решили проблему, со второй решаем - поэтому не понаслышке знаю как тяжелы не здоровые в чем то дети. и у меня,по сравнению с основной массой детдомовских, еще даже и не проблемы,так, игрушки.

А гены...сказал бы мне кто про гены лет 7 назад - я бы смеялась сильно,ибо была мнения как многие тут - гены ерунда. Но вот года идут, и дочь моя - по характеру - копия свой дедушка,с которым она общается час в полгода. А характер такой,что если надо - пойдет по головам. Хорошая, ласковая девочка, целеустремленная,но вот как не по ее - ты можешь в лепешку расшибиться - она будет делать так,как надо ей. или не делать. И делает она так с младенчества.Такой эгоизм не совсем здоровый. Я лет 9 слушала стенания своих родителей о плохом воспитании, плохом отношении к ребенку(раз она себя так ведет,значит вы виноваты), о том,что родители мы хреновые и все в этом духе - благо подросла вторая - которая,если убрать то,что они на одно лицо - как и не сестра ей вовсе. Одни родители,одни условия,одно отношение - пропасть какие разные. И если бы я не знала,не жила 3 года со свекром под одной крышей- я так бы и корила себя в том,что я плохая мать и что-то упустила. Так что да,я верю в гены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж очень любит детей, вот прям очень, очень. И своего, и чужих, и соседских. Когда ребёнок был помладше, регулярно возил сына и его друзей ( с согласия их родителей, естественно) в аквапарк, на качели-карусели, в кино, в кафе морожку поесть. Мужа абсолютно не напрягало потратить свой единственный выходной на вот такие вылазки с ребятнёй.

Каково же было моё изумление, когда однажды он выдал, что никогда не смог бы жениться на женщине с ребёнком (детьми) т.к. ни воспитывать, ни нести ответственность за чужого ребёнка он не хочет. Я думала он мечтает всех детей мира под своё крыло взять, а тут вон как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, Впервые согласна с Вами, что огромное количество сирот полностью на совести государства и правительства. В России вообще бы не было сирот и ДД если бы государство работало хоть на 5%. Нищие, малолетние не могут себе позволить даже предохраняться, поэтому и бросают детей. А более менее интеллигентный слой населения хочет усыновить, но у них нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При нашей системе государственности, самое оптимальное это опека. И нечего этого стесняться. Кто хочет реально помочь сиротам.,такие как Кадабра, оформляйте опекунство. Ребёнку разницы нет, как Вы его возьмете, а его вы спасете из ДД. У меня есть знакомая у нее девочка под опекой с 3 лет, сейчас 11. Девочка очень маму любит, они пользуются всеми льготами. Она ездит в санатории по несколько раз в год, всякие выплаты, наследство от прошлых родственников. А мамочку она просто обожает)))Так что я считаю опекунство рулит в нашем государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нищие, малолетние не могут себе позволить даже предохраняться, поэтому и бросают детей.

:blink:

Это без иронии написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При нашей системе государственности, самое оптимальное это опека. И нечего этого стесняться. Кто хочет реально помочь сиротам.,такие как Кадабра, оформляйте опекунство. Ребёнку разницы нет, как Вы его возьмете, а его вы спасете из ДД. У меня есть знакомая у нее девочка под опекой с 3 лет, сейчас 11. Девочка очень маму любит, они пользуются всеми льготами. Она ездит в санатории по несколько раз в год, всякие выплаты, наследство от прошлых родственников. А мамочку она просто обожает)))Так что я считаю опекунство рулит в нашем государстве.

Я тогда не понимаю. Значит в случае опекунства 'поддержка штанов' со стороны государства вполне даже неплохая? Тогда почему государство обвиняется в переполненных дд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они пользуются всеми льготами. Она ездит в санатории по несколько раз в год, всякие выплаты,

Улыбнуло))) только недавно девочки темку создавали об этих "санаториях"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тогда не понимаю. Значит в случае опекунства 'поддержка штанов' со стороны государства вполне даже неплохая? Тогда почему государство обвиняется в переполненных дд?

Опекуну пособие платится семь тыЩ... Если организовываешь приемную семью, то там да, зп еще...

 

Просто к опекуну меньше требований чем к усыновителю...

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут я бы поспорила. Разные дети бывают. Вот, к примеру, недавно под опеку передавала, девочка-сирота ... пенсия по потере кормильца около 10000, пособие 7928, если приемную семью оформить, то еще плюс 5 000, квартира в наследство осталась, ее можно сдать, вот и посчитайте ... На нее очередь выстроилась из кандидатов.

и?разве можно тратить пенсию по потеря кормильца?Она копится на книжке у дитя и чтоб хоть грамулечку оттуда потратить надо писать и обосновать и разрешения спрашивать. Кому как не вам это хорошо известно?За сдачу квартиры тоже отчитываться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и?разве можно тратить пенсию по потеря кормильца?Она копится на книжке у дитя и чтоб хоть грамулечку оттуда потратить надо писать и обосновать и разрешения спрашивать. Кому как не вам это хорошо известно?За сдачу квартиры тоже отчитываться надо.

это для приёмных детей так проблемно потратить эту пенсию? глумство какое то. у меня знакомая отчёт только кажется составляет и то последний год сказала что проще стало с отчётами. Но у них нет пенсии ток пособие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, ну да((( глум((( а вдруг ты под прекрытием нужд ребенка свои потребности удовлетворить начнешь и все прокутишь???за все отчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты думаешь со мной всё так плохо да???

Лен, я не хотела тебя обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это для приёмных детей так проблемно потратить эту пенсию? глумство какое то. у меня знакомая отчёт только кажется составляет и то последний год сказала что проще стало с отчётами. Но у них нет пенсии ток пособие.

Да потратить именно пенсию по потери кормильца очень трудно,потому что она приходит на социальный счет на ребенка в сбербанке, с которого можно получать средства только по разрешению от опеки на целевую трату. И еще зависит от сотрудников опеки,а то выскажут вам для чего вы брали ребенка?Чтобы тратить его средства,которые он мог накопить себе на жилье,например, или для того,чтобы самостоятельно его обеспечивать. >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потратить именно пенсию по потери кормильца очень трудно,потому что она приходит на социальный счет на ребенка в сбербанке, с которого можно получать средства только по разрешению от опеки на целевую трату. И еще зависит от сотрудников опеки,а то выскажут вам для чего вы брали ребенка?Чтобы тратить его средства,которые он мог накопить себе на жилье,например, или для того,чтобы самостоятельно его обеспечивать. >(

нда. на родных детей таких проблем нет . вообще не пойму причём тут опека если пенсия по потери кормильца вообще из другого ведомства назначается? получается давая ребенка на опеку людям они при этом ограниченны в правах на этого ребенка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ок! Пусть расскажут о своё опыте честно, во всяком случае сомневающиеся и колеблющиеся получат информацию для размышления. В теоретических рассуждениях никакой пользы нет.

Красиво было на бумаге, да забыли про овраги.

 

Этот раздел был создан состоявшимися усыновителями, они свой опыт описали в соответствующих темах, будьте так любезны, просмотрите раздел. Там Вы найдете знакомые имена.

А тема превратилась в мусорку из-за некультурности некоторых участников, и доказывать что-либо состоявшиеся усыновители не считают здесь нужным.

Пока Вы не прошли этот путь, не пробивали головой и грудью бюрократические стены, пока не боролись за здоровье СВОЕГО (пусть и усыновленного) ребенка - Вам на не понять. Спорить здесь не о чем.

Каждый ребенок должен жить в семье. Это аксиома. Но одновременно и утопия, ибо это невозможно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, вопрос задавался неоднократно тем' кто хочет' но не усыновил до сих пор по разным причинам, и лишь две девочки ответили. Одна про мужа, который против, вторая про бабушек-дедушек. А почему не усыновили до сих пор остальные, которые ратуют за усыновление, однако воз и ныне там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annчоуc, я согласна на все 100%, что государство для социализации инвалидов у нас ни фига не делает, но это не повод отдать СВОЕГО ребенка в ДД. Часто отдает семья - мама, папа, бабушки и дедушки после рождения такого ребенка решают, что им он не нужен, родим еще здорового. Чем их можно оправдать? НИЧЕМ. Это не люди. Все знают, какие условия в таких учреждениях. И прикрываться какими-то проблемами, другими детьми - ну это низко. Не было бы ДД, если бы детей не отдавали туда.

Забирает так опека ребенка у непутевой мамаши и ребенок в больнице ждет, что бабушка его заберет, а может не заберет. Да где ж ты бабушка раньше была, что не видела, как внук твой живет. не, блин, сейчас же все для себя живут. Так бабушка как ветер в поле свободна, а то с внуком сиди.

все так не однозначно....

Вот пример, многодетная семья. Рождается ребенок с пороком сердца. Нужна срочная операция. Денег ну сооооовсем нет, и взять негде, продать нечего и пр. Квоту нужно ждать. Но есть вариант-отказная от ребенка. И тогда ему вне очереди делают операцию. Бесплатно и сейчас же. Парадокс....но факт жизни. И все мы понимаем, что для кого-то ДД - это смысл жизни, а для кого-то доходное место...

Во времена пед.практики я ломала стены, чтоб меня в дом реб. направили, но мой руководитель сказал "НЕТ!!!" и чтобы, я не делала - меня туда так и не пустили. Сейчас я понимаю почему...Я рыдала только от рассказов своих однокурсниц, о том как наживаются на этих детях, как достают игрушки и одежду из закромов, когда ждут комиссию....

есть вещи, которые не могут быть белыми или черными с обоих сторон....

 

По теме, я хочу ребенка, и могу родить, но есть наши внутрисемейные "НО". Компромисс мы нашли только через 10 лет брака))) Если желание не погаснет, а здоровье не позволит, то муж готов подумать об опеке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже трагических историй с возвратами из-за того что члены семьи не хотели. Или даже просто занимали нейтральную позицию, т.е. не возражали. Даже в этом разделе была история о мальчике, где хотела взять только мама, а остальные не возражали. И вот эти невозражавшие не смогли принять ребёнка, и не просто как-то молча не смогли, а нанесли ему глубокую психотравму. Да и себе тоже. После такого вряд ли кто-то сможет остаться прежним.

 

Я бы не советовала пилить и точить членов семьи. Они могут поддаться на уговоры, а вдруг принять не смогут? Дети всё прекрасно чувствуют. Поставьте себя на место ребёнка. Это же ад – жить в семье, где кто-то тебя «терпит», не говоря уже о том, что начинают гнобить.

 

Когда мне было лет 10 мои родители развелись, и меня на какое-то время отдали жить к бабушке, которая жила в одном доме с семьёй своего сына. И вот этот сын, приходящийся мне родным дядькой, «терпел» моё присутствие. Вы не представляете, какое это напряжение! Я поняла это только когда стала взрослой. Я старалась лишний раз не попадаться ему на глаза, не выходила из своей комнаты, если он был дома. Не помню с чего началась «традиция» есть не на кухне, а в своей комнате, когда он был дома. Бабушка мне приносила. Я боялась скрипнуть половицей, когда выходила на кухню. Каждый раз, когда я открывала кран чтобы умыться, я думала о том, как бы «понезаметнее» открыть. Сильный напор в частном доме не приветствовался, и мне это было высказано.

 

По этим обрывочным воспоминаниям кто-то может подумать, что меня терроризировали. Совсем нет. Даже уверена, что если бы дядька (или бабушка) узнали, что я чувствовала живя с ними, они бы сильно удивились. Ведь никто ничего плохого мне не делал. Взрослые не замечают такие вещи, а дети никогда не говорят о них. Они просто чувствуют отношение к себе и выбирают наиболее приемлемый, а зачастую единственно возможный для них способ существования.

 

PS: я тут подумала: мне иногда говорят, что не могут меня запомнить (в студенчестве преподаватели, позже охранники на работе, а недавно в садике охранник сказал). Может это оттого, что в детстве я так отчаянно старалась быть незаметной?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, вопрос задавался неоднократно тем' кто хочет' но не усыновил до сих пор по разным причинам, и лишь две девочки ответили. Одна про мужа, который против, вторая про бабушек-дедушек. А почему не усыновили до сих пор остальные, которые ратуют за усыновление, однако воз и ныне там?

Я планировала после 35 заняться этим вопросом. Свои как раз подрастут немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, вопрос задавался неоднократно тем' кто хочет' но не усыновил до сих пор по разным причинам, и лишь две девочки ответили. Одна про мужа, который против, вторая про бабушек-дедушек. А почему не усыновили до сих пор остальные, которые ратуют за усыновление, однако воз и ныне там?

 

Усыновила, хочу еще, и дети просят. Но пока нет, потому что:

1. Решили на семейном совете, что сначала необходимо расширение жилплощади. Пытались в ноябре-декабре 2014 г. купить дом, сделка сорвалась по вине продавца, однако в данных экономических условиях это было к лучшему.

2. Сейчас очень сложно идет у нас общение с сыном-подростком (15 лет) и усложнять ситуацию в семье еще сильнее не хочется, и так держимся на валерьянке. Будем учиться, поступать и только потом принимать решение о новом члене нашей семьи.

3. У меня сейчас очень хороший и серьезный контракт с Минфином, а новый ребенок, независимо от возраста и состояния здоровья на первом этапе требует ВСЕГО времени мамы и, по возможности, папы. Надо завершить работу по данному контракту, т.к. это хорошая ступенька в будущей карьере.

Итого - у нас впереди как мин. 3 года на подготовку семьи и решение вышеперечисленных проблем. Потом будем серьезно думать и действовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Не знаю почему. Вроде и вопрос не сложный. Да или нет?

В нашем доме живет женщина. Она опекун двоих уже детей. Мальчику где то 10 лет, девочке 12 лет. Так вот. Девочка появилась совсем недавно. Вся какая то грязненькая, одета в платье 80-ых годов, обувь не понятная. И вечно на голове страшные платки или простите меня непонятная панама. Вчера мне мамы рассказали, что у детей весной были вши. И приемная мама подстригла их на лысо. Вот мне интересно, а свою бы дочь кровную она подстригла бы? Девочке 12 лет. Это какого же ей. Мальчик один гуляет с лет 6 точно. Живут без папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу однозначно ответить на этот вопрос. Не знаю почему. Вроде и вопрос не сложный. Да или нет?

В нашем доме живет женщина. Она опекун двоих уже детей. Мальчику где то 10 лет, девочке 12 лет. Так вот. Девочка появилась совсем недавно. Вся какая то грязненькая, одета в платье 80-ых годов, обувь не понятная. И вечно на голове страшные платки или простите меня непонятная панама. Вчера мне мамы рассказали, что у детей весной были вши. И приемная мама подстригла их на лысо. Вот мне интересно, а свою бы дочь кровную она подстригла бы? Девочке 12 лет. Это какого же ей. Мальчик один гуляет с лет 6 точно. Живут без папы.

Предполагаешь, что в дд им было бы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаешь, что в дд им было бы лучше?

Все может быть.

 

Татьяна, ну так ты и не ответила. Почему ты до сих пор не усыновила? Предпочитаешь рожать. И очень ответ рапиры интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, есть женщины, которые и родить могут, но то токсикоз, то состояние бегемота, потом дояной коровы не хотят испытывать. Не хотят беременными ходить чисто из дискомфорта, говорят им лучше усыновить. Но это действительно, наверное, те, которым свой-чужой разницы нет. Таких единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, ну так ты и не ответила.

Не посчитала нужным :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предполагаешь, что в дд им было бы лучше?

Ничего не предполагаю.

Дом есть дом.

Со стороны, глядя на детей, особенно на девочку (да одень ты ребенка в глории) жалко выглядят.

Денег на бензин хватает, а на летнюю одежду и средства против вшей не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не предполагаю.

Дом есть дом.

Со стороны, глядя на детей, особенно на девочку (да одень ты ребенка в глории) жалко выглядят.

Денег на бензин хватает, а на летнюю одежду и средства против вшей не хватило.

Но согласись в семье, где у них есть мама детям все равно лучше чем в дд... А взгляды на воспитание у всех разные .... Возможно эта женщина считает что правильно именно так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не посчитала нужным :girl_wink:

А других обвинять в черствости, учить прописным истинам, что семья это хорошо, а без семьи плохо, значит посчитала.:-)

Действительно, логичным были б эдакие снисходительные замечания от тех, кто взял и воспитывает и не собирается отдавать, нежели от тех, кто не взял и вряд ли собирается, предпочитая своих рожать. Только воспитывающие приемных как раз-таки и не упрекают мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно эта женщина считает что правильно именно так...

Золотые слова! В рамочку, да на стену.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но согласись в семье, где у них есть мама детям все равно лучше чем в дд... А взгляды на воспитание у всех разные .... Возможно эта женщина считает что правильно именно так...

На то они и взгляды.

Может ей видней. Её дети. По закону.

Никто и не пытается с ней спорить или что то доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На то они и взгляды.

Может ей видней. Её дети. По закону.

Никто и не пытается с ней спорить или что то доказывать.

только к усыновителям требования другие.На родном ребенке синяк-сам упал,на приемном сразу подозрения,а не лупят ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё у меня диссонанс от таниных рассуждений. Девочка неопрятная, мама считает, что так надо. Все нормально, ничего страшеого, что вшей не выводили, а сразу налысо 12-летней-то. ее (мамино) право. А в истории, где холили-лелеяли, жизнь загубили девочке. ((( необоснованные такие обвинения.

 

Все-таки важно не переоценить свои силы в вопросах рождения, а касаемо усыновления тем паче. Или мне сейчас скажут, что с такими мыслями и одного не стоит рожать / усыновлять, т.к. и с одним тоже тяжело может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малефисента, покажи где я лично тебя обвинила в черствости? Это твое личное

дело(((... Если бы я хоть чуть была уверена что мои откровения когда я собираюсь что сделать и какие усилия прилагаю помогли кому то определиться с решением, то обязательно бы все это расписала, а удовлетворить чье-то праздное любопытство, не всегда считаю правильным... а в этом случае ты даже не из праздного любопытства вопрошаешь, а исключительно чтобы "мордой ткнуть"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если ты это воспринимаешь, что тебя мордой тыкают. Ну что ж?! Мордой так мордой:-)

Ну без твоих дальнейших обоснований на собственном примере, именно так твои все посылы и выглядят - учить жизни других свысока. А у самой слова с делами расходятся, получается.

Кстати, куда Дженис пропала? Вот её слушать и прислушиваться к её советам, гуру воспитательный, скажу я вам. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если ты это воспринимаешь, что тебя мордой тыкают. Ну что ж?! Мордой так мордой:-)

Ну без твоих дальнейших обоснований на собственном примере, именно так твои все посылы и выглядят - учить жизни других свысока. А у самой слова с делами расходятся, получается.

Кстати, куда Дженис пропала? Вот её слушать и прислушиваться к её советам, гуру воспитательный, скажу я вам. :-)

А ты оказывается в курсе про все мои дела?)))) забавно, ведь я с тобой лично и не знакома)))))

А твои посты на форуме я давно не воспринимаю серьезно))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...