Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Valeri

Если бы вы могли родить сами, стали бы усыновлять ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Прошу прощения, вопрос задавался неоднократно тем' кто хочет' но не усыновил до сих пор по разным причинам, и лишь две девочки ответили. Одна про мужа, который против, вторая про бабушек-дедушек. А почему не усыновили до сих пор остальные, которые ратуют за усыновление, однако воз и ныне там?

Да просто никто не собирается удовлетворять твое любопытство

А твое отношение к детям давно всем понятно, ничего нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да просто никто не собирается удовлетворять твое любопытство

А твое отношение к детям давно всем понятно, ничего нового

+10000

Да и просто забавно, когда незнакомая тетка из другого города, сидя перед компом в халате, тапочках и бигудях (возможно) настойчиво требует отчета о реализации твоих жизненных планов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как Кадабру прорвало, критиковать незнакомых тёток в бигудях да ещё с такой жёлчью - как- то не вяжется с образом измученной жизнью Мадонны ... Может благодаря, в том числе поддержке и этой тетки в бигудях, среди других форумчан вы свой приз и получили. Ведь сами понимали, что бледновато смотритесь на фоне других и обратились к помощи зала (форума) поэтому некрасиво как- то ))) объективная правда задела? А то легко рассуждать паря на мнимой высоте ))). .... Ну теперь можете и дальше выпустить негатив свой. Будьте лояльнее и меньше учите жизни других, а больше на себя смотрите и будет вас счастье ))) ну или делом займитесь , а то форум вас затянул, куда не зайдёшь вы с нравоучениями, удивляет, когда вы домом и детьми занимаетесь , самое главное по теме ничего конкретного не сказали , зато на других горазды помои лить.... Ну все, сочиняйте ответ, бессонная ночь вам обеспечена, а я спать))) у меня работа, дети, дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, как. Типа выкрутились. Это ж Малефисента задала вопрос, дело в моей личности оказывается, а не в том, что у вас на словах одно, а на деле огромные расхождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я в теме "Янебоюсьсказать#" тоже вам вопрос задавала, заставляете ли вы криком и оскорблениями незнакомых взрослых мужиков мусор за собой собирать, или только детей безнаказанно обзываете и унижаете, но ответа от вас так и не дождалась, так что не вам упрекать других, что они ваши вопросы игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как Кадабру прорвало, критиковать незнакомых тёток в бигудях да ещё с такой жёлчью - как- то не вяжется с образом измученной жизнью Мадонны ... Может благодаря, в том числе поддержке и этой тетки в бигудях, среди других форумчан вы свой приз и получили. Ведь сами понимали, что бледновато смотритесь на фоне других и обратились к помощи зала (форума) поэтому некрасиво как- то ))) объективная правда задела? А то легко рассуждать паря на мнимой высоте ))). .... Ну теперь можете и дальше выпустить негатив свой. Будьте лояльнее и меньше учите жизни других, а больше на себя смотрите и будет вас счастье ))) ну или делом займитесь , а то форум вас затянул, куда не зайдёшь вы с нравоучениями, удивляет, когда вы домом и детьми занимаетесь , самое главное по теме ничего конкретного не сказали , зато на других горазды помои лить.... Ну все, сочиняйте ответ, бессонная ночь вам обеспечена, а я спать))) у меня работа, дети, дом

luceros вы прям сразу узнали себя и обиделись ?)))

И "образ измученной Мадонны" это вы меня с кем-то путаете)))))

 

Насчет как я "смотрюсь" - "на вкус и цвет фломастеры разные"

И могу конечно ошибаться, но Малифтсента за меня не голосовала, только лтметилась в те ее со высказывание и что есть и другие волгомамы)))

 

На счет всего остального прям уже сочувствую((((

Хоть сами перечитайте свои посты за последние полгода - а них море негатива, злоба, зависть в отношении разных форумчан - это разрушает человека(((( мне вас очень жаль((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему с самого начала .

Одна я вижу ,что Кадабра как раз -таки одна из первых написала ,что ей мешает взять ребёнка из ДД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже читаю тему с самого начала. Чем дальше, тем больше понимаю, что сама тема мало кого интересует. Она лишь повод для склоки. Так же как классическое вступление в подворотне: «Закурить есть?». И понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю тему с самого начала .

Одна я вижу ,что Кадабра как раз -таки одна из первых написала ,что ей мешает взять ребёнка из ДД ?

Тривия, Вы правы тут все (почти все) отписались почему не могут взять ребёнка из ДД. Проблема в другом, те кто хочет, но не может взять стали обвинять тех, кто не хочет брать вообще, в чёрствости и ещё Бог знает в чём. Понятно, что те, кто имеет кровных детей и не желает брать ребёнка из ДД стали защищаться.

Вот так тема превратилась в СРАЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я в теме "Янебоюсьсказать#" тоже вам вопрос задавала, заставляете ли вы криком и оскорблениями незнакомых взрослых мужиков мусор за собой собирать, или только детей безнаказанно обзываете и унижаете, но ответа от вас так и не дождалась, так что не вам упрекать других, что они ваши вопросы игнорируют.

Вообще-то там есть про то, что ведущие себя неподобающее могут от меня услышать разное. Вы невнимательности читали, видимо.

С пьяными не связываюсь, инстинк самосохранения присутствует. И результата от них не добиться, остальным могу сказать, да не только детям.

 

Тривия, да. На первой странице коротко и ясно. В принципе, на мой уточняющий вопрос можно было порекомендовать перечитать, а не холивар разводить о том, что вы меня не знаете, планов не знаете, отчитываться я не обязана. Конечно не обязана.

 

Поддержка семьи основное конечно да.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и позволю себе заметить. Значит не такое уж и желание значит, раз не нашлись до сих пор возможности, в том числе и убедить в правильности и необходимости усыновления домочадцев:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада за вас, спорящие девочки.

Видать, в жизни все тихо-спокойно, так хоть на форуме срач развести, женский адреналин выбросить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме могу сказать, что не усыновлю. Никого не коробит?

Ничего, что я не считаю личной виной присутствие ДД в РФ?

Мое мнение может поменяться под влиянием прожитых лет и жизненных обстоятельств. Но пока просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется тема слишком сложная для абстрактного рассуждения. Поэтому девочки, уже взявшие детей из дд отписались по чуть-чуть, но ввязываться в спор с теоретиками не считают нужным.

Опять же, как мне кажется, этот вопрос назревает либо когда возникла моральная необходимость в усыновлении, либо когда с близкими случилась трагедия, и тогда да, надо ответить на него СЕБЕ максимально честно и не перед кем не оправдываясь.

Среди моих знакомых есть разные истории. Кто то переоценил свои силы и жалеет о принятом ранее решении, а кто то счастлив со своими уже детьми. Но это ничего не значит, потому что каждый случай индивидуален, поэтому и рассказывать эти истории нет смысла, каждый услышит лишь то, что хочет слышать.

P.s.Мне очень позиция Дельфинки нравится - взвешенно, аргументировано, спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, и позволю себе заметить. Значит не такое уж и желание значит, раз не нашлись до сих пор возможности, в том числе и убедить в правильности и необходимости усыновления домочадцев:-)

Малефисента я очень рада что тебе это удалось. Очень здорово что тебе удалось поменять мировоззрение близких и взять ребенка в семью. Поделись пожалуйста опытом, он будет очень ценен для нас, тех, кто еще "в пути"(((( Как быстро ты смогла это сделать и какие методы использовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадабра, а я и ни на что не претендую, не утверждала, что желаю взять или возьму приемного в семью. Чувство вины не вешаю на тех, кто не хочет, в черствости не обвиняю в отличие от тебя и подобных. Ты дословно может так и не сказала, но ты явно в том лагере. Яндра чётко сказала из-за чего сырбор. Именно из-за этих упреков, что всем нужна семья, кто не взял и не желает тот эгоист, о себе лишь думает.

Мой вопрос и других девочек к тем, кто за принятие неродного ребёнка в семью, но до сих пор этого не сделал о причинах вполне логичен. А вот к тем, кто и не желал вовсе - нет.

У тебя на все один ответ. есть желание - есть возможности, от того и тучи легко руками разводятся и еда сама в холодильник укладывается.:-) вот и диссонанс. То ли все не так-то просто и одного желания мало, тем более в вопросах усыновления, то ли ты недостаточно желаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты дословно может так и не сказала, но ты явно в том лагере.

Мда... "А часовню тоже я развалил?"(с)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И да, было бы желание))))

Москва не сразу строилась (с)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда... "А часовню тоже я развалил?"(с)))))

Мне было достаточно твоих беспочвенных обвинений в том, что "девочке жизнь загубили", автоматически на воспитание это списала, не зная методов и вообще тех людей. Это похуже обвинения в черствости будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И да, было бы желание))))

Москва не сразу строилась (с)))))

Ну и советов как строиться другим не раздавала, не обвиняла других в недостроенности:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и советов как строиться другим не раздавала, не обвиняла других в недостроенности:-)

Покажи где? Или опять

Ты дословно может так и не сказала, но ты явно в том лагере.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь, перечитай свои же сообщения.

Про девочку, которой жизнь сломали, воспитывали значит не так. Воспитывайте, мол, лучше и будет вам счастье, гены ни при чем. Всем нужна семья и прочие прописные истины, без оглядки на возможности прежде желаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне было достаточно твоих беспочвенных обвинений в том, что "девочке жизнь загубили", автоматически на воспитание это списала, не зная методов и вообще тех людей. Это похуже обвинения в черствости будет(((

Да лучше бы собаку завели

Завели себе собаку,и очень сожалеют,что не сделали этого раньше а взяли в семью эту девочку.

И считаю что в проблеме ребенок-взрослый, всегда виноват взрослый.

"Взрослый сын или дочь — это отражение жизни матери и ее проблем" (с)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь, перечитай свои же сообщения.

Про девочку, которой жизнь сломали, воспитывали значит не так. Воспитывайте, мол, лучше и будет вам счастье, гены ни при чем. Всем нужна семья и прочие прописные истины, без оглядки на возможности прежде желаний.

Приведи пожалуйста мой пост где я написала по воспитывайте лучше? Очень много сочиняешь))))

Практически во всех твоих постах в мой адрес твои странные высказывания, почему-то приписываемые мне)))) и по этом практически ничего реально моего))))

Что за "неразделенная любовь" такая)))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кадабра, успокойся уже.:-) Считай, что мне просто за великое счастье тебя "мордой ткнуть", ничего больше.:-)

Приводи, пожалуйста, свои посты сама. Мне лень, даже радость от "тыкания морды" сейчас эту лень не пересилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу написать по теме. Я с детства хотела иметь 4 детей. Троих родила, теперь 4-го хочу усыновить, хотя могу родить сама. Почему хочу усыновить, вернее, удочерить:

1. Да, считаю, что каждый ребенок должен расти в семье. Пусть мой вклад будет каплей в море, но считаю своим долгом это сделать.

2. Хочу именно девочку, чтобы у меня было 2 мальчика и 2 девочки. Если забеременею сама, не факт, что получится именно девочка.

3. Не хочу снова нянчить новорожденного младенца, снова ГВ, бессонные ночи, обделять вниманием старших. Хочу взять ребеночка от 1,5-2 лет.

4. Не вижу принципиальной разницы между родным и не родным ребенком. Родные дети тоже зачастую не соответствуют нашим ожиданиям. По поводу генов - я сама не могу похвастаться отличной наследственностью, но тем не менее я выросла приличным человеком. Что бог даст, то и будет.

 

Почему до сих пор этого не сделала:

1. В апреле нам наконец-то удалось решить квартирный вопрос. Места теперь для 4-го ребятенка хватит, но надо сделать ремонт. Сейчас мы в процессе.

2. Финансы. Осенью моя младшая пойдет в садик тоже, буду искать работу.

Таким образом, за год, два закончим ремонт, по доходам подтянемся и начнем с мужем плотно заниматься вопросом усыновления. Мотивы и желания у нас с мужем совпадают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брунхильда, удачи вам. Молодцы.

 

Жаль Валерию нельзя спросить, они ж себя в грудь били, что усыновим и возможности у них поболее. Однако ж... Что-то же останавливает их от этого шага сейчас и до этого, хотя лет 6 назад разговор вели, сами сказали, за язык их никто не тянул.

Сколько лет "их Москва" будет строиться? И построится ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кадабра, успокойся уже.:-) Считай, что мне просто за великое счастье тебя "мордой ткнуть", ничего больше.:-)

Приводи, пожалуйста, свои посты сама. Мне лень, даже радость от "тыкания морды" сейчас эту лень не пересилит.

Да я уже поняла что ты ко мне "неровно дышишь")))))

С памятью нормально еще))) помню что пищу и когда, поэтому и забавно читать твои сочинения на тему "мне кажется, что Кадабра где-то такое писала")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брунхильда, удачи вам. Молодцы.

 

Жаль Валерию нельзя спросить, они ж себя в грудь били, что усыновим и возможности у них поболее. Однако ж... Что-то же останавливает их от этого шага сейчас и до этого, хотя лет 6 назад разговор вели, сами сказали, за язык их никто не тянул.

Сколько лет "их Москва" будет строиться? И построится ли?

Т.е.

незнакомая тетка из другого города, сидя перед компом в халате, тапочках и бигудях (возможно)

Все так же настойчиво требует ей отчитаться о проделанной работе?)))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже поняла что ты ко мне "неровно дышишь")))))

С памятью нормально еще))) помню что пищу и когда, поэтому и забавно читать твои сочинения на тему "мне кажется, что Кадабра где-то такое писала")))))

В любом случае, те мысли разделяешь. Спасибки выдают:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, те мысли разделяешь. Спасибки выдают:-)

Т.е. посты, приписываемые мне, не нашла?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно настойчиво требовать отчитаться на форуме? Это невозможно. Спросить да, а нож к горлу, листок с ручкой для отчёта, или клаву в руки - нет.

Да, мне непонятно, когда люди себя в грудь бьют, а сами потом в кусты. Не били бы себя в грудь, вопросов бы не было. А-то мы усыновим, в процессе к этому шагу, проходит значительное время - не усыновили, логично почему, учитывая, что люди публичные и многое о себе рассказывают. Не сказали бы, и вопросов не было. Да, жизнь звёздных людей иногда небезразлична мне. Какой я аморальный человек.:-)

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. посты, приписываемые мне, не нашла?))))

Если человек спасибкает, значит разделяет это мнение. Или эти многозначащие +1000000, так тобой любимые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я знаю идеальный способ избавления от меня раздражающей)))) - поставь в игнор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
depositphotos_8748990-SMILEY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно никого торопить и требовать «ответа за базар». Решение взять ребёнка – это серьёзный шаг. До него нужно «созреть». Срок созревания у всех разный. Кто-то зреет годами, кто-то сразу знает, чего хочет, и подготавливает условия, а кто-то может отказаться от этой затеи. Всё это – НОРМАЛЬНО. Люди разные, мотивы разные, мы меняемся, наши планы меняются. То, что кто-то передумал, - это же хорошо, что передумал ДО, а не после того, как взял ребёнка.

 

Касаемо темы: про себя могу сказать, что я изначально хотела взять двух, но с трудом удалось «выцарапать» у «доблестных» органов опеки одного. Вернее, одну. За вторым пойду, когда получу другую квартиру (дом всё никак не введётся не эксплуатацию). Но не могу в этом поклясться на крови. Жизнь бывает непредсказуема.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, я знаю идеальный способ избавления от меня раздражающей)))) - поставь в игнор))))

Да ладно тебе, ты меня и не раздражаешь, ну не до такой степени во всяком случае, чтоб прям игнорировать.

 

То, что передумали до, это действительно очень хорошо. Вы правы, жизнь на месте не стоит. Также и зарекающиеся не брать никогда и ни за что также могут передвигать под воздействием жизненных событий.

Ну, как бы ни было, трезвонить всем и вся, что я непременно возьму и не взять, лучше не трезвонить уж, как говорится, не говори гоп, пока не перепрыгнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше я Марину-Малифисенту раздражала тем, что не ценила свекровь и ее подарки.

Затем настала вселенская справедливость (или несправедливость, кому как).

 

Вот и то ли все-таки, не все свекрови и их подарки одинаково полезны, то ли я, сноха, с т.з. Марины свое получила по заслугам, но Творческ@я теперь вне зоны интереса Марины.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше я Марину-Малифисенту раздражала тем, что не ценила свекровь и ее подарки.

Затем настала вселенская справедливость (или несправедливость, кому как).

 

Вот и то ли все-таки, не все свекрови и их подарки одинаково полезны, то ли я, сноха, с т.з. Марины свое получила по заслугам, но Творческ@я теперь вне зоны интереса Марины.)))

Да ты похоже ревнуешь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ты похоже ревнуешь?))))

Срача хочешь? Не получится.

Просто констатирую факт, что в отношении меня у Марины картинка сложилась, а в отношении Кадабры пока нет)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...