Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
шанти

Брыкается, пинается, теребит уши

Рекомендованные сообщения

Сейчас нам 7 месяцев... Где-то ближе к полугоду началось странное поведение: кормлю грудью, а она упирается ногами мне в живот, как будто хочет оттолкнуть. Грудь не бросает, а вот руками и ногами всячески машет, брыкается, выгибается... Потом еще стала себе уши надирать пока сисю ест... Это всё делает когда на руках питается. А если укладываю и кормлю лежа, то тоже ногами отталкивает и пытается перевернуться. Что это? Возрастное или неврология? Зубов нет еще и не прощупываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть повышенный тонус. Не хочу пугать, но когда малыш на спину пытается перевернуться, выгнуть ся, то лучше побыстрее показаться неврологу и хорошему массажисту. Он сможет это поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть повышенный тонус. Не хочу пугать, но когда малыш на спину пытается перевернуться, выгнуть ся, то лучше побыстрее показаться неврологу и хорошему массажисту. Он сможет это поправить.

Странно, но мой с 5 месяцев всё время так делает. Но нам неврологи ставят ГИПОТОНУС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, лучше сейчас к врачам бегите и подлечивайтесь, пока она у вас не пошла. А то вырастет гиперактивным ребёнком с повышенной двигательной активностью. Такие детки ходить не умеют, только бегают, причём не глядя куда бугут... И ещё много чего. Очень травмоопасные!!! И вам "крышу" сносить будет по полной! Лучше "смолоду" исправляйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу успокоить. В свое время у дочи быдо такое же поведение. Перечитала кучу всего, поняла, что это просто этап, типа кризиса 3-4 месячного, когда ребенок уже осознает и видит окружающий мир.

 

Кстати, сейчас доче 3 года и ей тоже жаль времени на еду, скучно просто тратить на это время.

 

Никаких гипо и гипертонусов ей не ставили.

Изменено пользователем Nata87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, лучше сейчас к врачам бегите и подлечивайтесь, пока она у вас не пошла. А то вырастет гиперактивным ребёнком с повышенной двигательной активностью. Такие детки ходить не умеют, только бегают, причём не глядя куда бугут... И ещё много чего. Очень травмоопасные!!! И вам "крышу" сносить будет по полной! Лучше "смолоду" исправляйтесь!

 

Да вроде не похоже на гиперактивность...спокойный ребенок в целом... без поводов не орет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это может быть повышенный тонус. Не хочу пугать, но когда малыш на спину пытается перевернуться, выгнуть ся, то лучше побыстрее показаться неврологу и хорошему массажисту. Он сможет это поправить.

 

Невролог нам ничего не ставил в 3 месяца... массаж делали для профилактики по собственной инициативе не так давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невролог нам ничего не ставил в 3 месяца... массаж делали для профилактики по собственной инициативе не так давно

А неврологу говорили, что на спину выгибается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А неврологу говорили, что на спину выгибается?

 

Неа, в 3 месяца еще не было такого поведения... началось это как ползать стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шанти, это может быть что угодно - уши болят, живот болит, голова болит, скучно, нос заложен, молоко идет сильно/слабо, просто что-то не нравится. Никто вам не скажет точно что происходит, только напугают всякими диагнозами. Сильно переживаете - сходите на всякий случай к врачу.

Конкретно про себя могу сказать - у младшего такое было долго, с месяца и до 5 мес. Я больше склоняюсь к проблемам с животом, т.к. долго лечили дисбактериоз и вот недавно совсем такое поведение прошло. И вроде и логично: беспокойство во время еды, значит болит что то, связанное с поступлением еды в организм. Но бывают и варианты.

Ну или вот еще: хочет спать, что то беспокоит и не спится, чтобы успокоится и уснуть надо грудь, оттуда все равно что то течет, а уже не лезет, из за этого и в животе дискомфорт

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу, лучше сейчас к врачам бегите и подлечивайтесь, пока она у вас не пошла. А то вырастет гиперактивным ребёнком с повышенной двигательной активностью. Такие детки ходить не умеют, только бегают, причём не глядя куда бугут... И ещё много чего. Очень травмоопасные!!! И вам "крышу" сносить будет по полной! Лучше "смолоду" исправляйтесь!

А что делать если ребёнок которого вы описываете то в точь уже вырос и ему почти 4 года? Как то можно его исправить?? Вообще не ходит, только бегает и действительно одни сплошные травмы ((( и зуб уже выбила((( второй почти несколько раз пыталась. И это девочка. Боюсь до юности не дорастёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже девочка, уже седьмой год ей. Что делать?

СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) быстро не лечиться, разные препараты курсами назначают, потом передых, затем опять что-то назначают. Идите к неврологу, психотерапевту. Читайте сайты и форумы, посвященные этой теме - СДВГ ( есть хороший сайт-форум "Наши невнимательные гиперактивные дети" http://www.sdvg-deti.com/ - почитайте, там очень много информации, потом будет о чем со своими врачами поговорить. В Москве ведущие спецы Стратеру назначают, но у неё побочки могут быть ощутимые . Но для этого нужно, чтобы вам этот диагноз действительно поставили, а то может у вас что-то другое ).

Мы четвёртый год пытаемся что-то изменить к лучшему. Не могу сказать, что нам это удается. Понемного перерастает, конечно сейчас получше, чем в три года. Но гиперность не ушла! Думаю, если бы мы совсем этим не занимались и пустили бы на самотёк, то было бы гораздо хуже.

Да хранит Господь вашу детку от травм и несчастных случаев!

А вам ТЕРПЕНИЯ и душевных и физических сил!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ЛиНка М@риНка, ElKa68, к остеопатам не обращались. Часто помогают они при ваших проблемах. Так как причина подобного поведения ребенка часто- родовая травма в той или иной степени. Данные специалисты могут максимально сгладить последствия.

Мы обращались к ним с другой проблемой. В совокупности с неврологами это дало очень неплохие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже девочка, уже седьмой год ей. Что делать?

СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) быстро не лечиться, разные препараты курсами назначают, потом передых, затем опять что-то назначают. Идите к неврологу, психотерапевту. Читайте сайты и форумы, посвященные этой теме - СДВГ ( есть хороший сайт-форум "Наши невнимательные гиперактивные дети" http://www.sdvg-deti.com/ - почитайте, там очень много информации, потом будет о чем со своими врачами поговорить. В Москве ведущие спецы Стратеру назначают, но у неё побочки могут быть ощутимые . Но для этого нужно, чтобы вам этот диагноз действительно поставили, а то может у вас что-то другое ).

Мы четвёртый год пытаемся что-то изменить к лучшему. Не могу сказать, что нам это удается. Понемного перерастает, конечно сейчас получше, чем в три года. Но гиперность не ушла! Думаю, если бы мы совсем этим не занимались и пустили бы на самотёк, то было бы гораздо хуже.

Да хранит Господь вашу детку от травм и несчастных случаев!

А вам ТЕРПЕНИЯ и душевных и физических сил!!!

Спасибо. Обязательно почитаю.

Были мы у нескольких неврологов. Основной Нерсисян. Прописали курс препаратов. По виду дочи они ни как не помогли(((. Надеюсь перерастём. Стараюсь её занимать и активность направлять в нужное русло. Занялись балетом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ЛиНка М@риНка, ElKa68, к остеопатам не обращались. Часто помогают они при ваших проблемах. Так как причина подобного поведения ребенка часто- родовая травма в той или иной степени. Данные специалисты могут максимально сгладить последствия.

Мы обращались к ним с другой проблемой. В совокупности с неврологами это дало очень неплохие результаты.

Ань посоветуй? Остеопат руками лечит типо нетрадиционной медицины ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М@ЛиНка М@риНка, да, это что то среднее между массажем и акупунктурой. На первый взгляд)))

Мы ходили к Евсеевой Светлане. Ест другие в городе специалисты- о них не знаю.

Телефон Светланы в личку кину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ЛиНка М@риНка, да, это что то среднее между массажем и акупунктурой. На первый взгляд)))

Мы ходили к Евсеевой Светлане. Ест другие в городе специалисты- о них не знаю.

Телефон Светланы в личку кину.

Тоже за Евсееву, очень грамотный специалист, сын у нее кайфует)). Единственное если ребенок лежать не будет скорее всего она не делать, Вы позвоните ей уточнитите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже за Евсееву, очень грамотный специалист, сын у нее кайфует)). Единственное если ребенок лежать не будет скорее всего она не делать, Вы позвоните ей уточнитите.

 

А она только по показаниям принимает или сама может определить необходимость вмешательства? Кстати, мы ,думаю, нашли причину беспокойного поведения... зуб прорезается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шанти, можно и самостоятельно в качестве профилактики, так сказать, приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог назначала массаж и электрофорез шейно-воротниковой зоны, где-то в 5 месяцев, так как был тонус. Еще посоветовала во время купания добавлять экстракт хвойный здравландия, он хорошо расслабляет мышцы, улучшает кровоток и даже успокаивает. После первого же курса в 10 дней, все наладилось, но мы повторили через два месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам невролог назначала массаж и электрофорез шейно-воротниковой зоны, где-то в 5 месяцев, так как был тонус. Еще посоветовала во время купания добавлять экстракт хвойный здравландия, он хорошо расслабляет мышцы, улучшает кровоток и даже успокаивает. После первого же курса в 10 дней, все наладилось, но мы повторили через два месяца.

У нас в межсезонье часто обострение случается - тики всевозможные появляются. Тоже на электрофорез "воротника" ходили ( 10 процедур) - помогает!!! Теперь решила весной-осенью всегда такие курсы ей проводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может колики мучают во время еды

Самая большая ошибка спихивать на колики и т.д неврологию. Если ребь встаёт на мостик, это очень плохо((.. И тут главное вовремя найти лучших специалистов. У нас так было, но слава богу нас вытащил массажистка, просто умничка. Она раньше работала в обл. больнице с дцп детишками. От нее и узнали, что что к чему. Еще остеопат очень помогает. Также грудное вскармливание и прогулки. А вот со стимуляторами аккуратнее: кортексин, элькар. Очень опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самая большая ошибка спихивать на колики и т.д неврологию. Если ребь встаёт на мостик, это очень плохо((.. И тут главное вовремя найти лучших специалистов. У нас так было, но слава богу нас вытащил массажистка, просто умничка. Она раньше работала в обл. больнице с дцп детишками. От нее и узнали, что что к чему. Еще остеопат очень помогает. Также грудное вскармливание и прогулки. А вот со стимуляторами аккуратнее: кортексин, элькар. Очень опасны.

Мой в последнее время во время кормления на засыпание странно себя ведет. Прямо на тики похоже - кивки головой, размахивания руками. У нас вообще проблемы по неврологии. Сильный гипотонус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, у нас малыш вставал на мостик именно от колик, еще и тужился при этом характерно. Разобрались с животиком - все прошло.. Но, конечно, ситуации бывают разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...