Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, какой сейчас прожиточный минимум по Волгоградской области?

Для трудоспособного населения 6024 руб, на детей 5399 руб., а для пенсионеров не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я оформляла адресное и мат. помощь 5 апреля (Красный), до сих пор - ничего. Честно прям рассчитывала на денюжку, детей к лету одеть... А нету. Я одна такая? В те разы вроде быстро было. Про талоны звонила уже два раза - после 15го сказали. а про деньги не спросила... Придется еще раз наверно звонить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, оформляла числа 8-9 апреля там же :) Тоже ничего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я оформляла адресное и мат. помощь 5 апреля (Красный), до сих пор - ничего. Честно прям рассчитывала на денюжку, детей к лету одеть... А нету. Я одна такая? В те разы вроде быстро было. Про талоны звонила уже два раза - после 15го сказали. а про деньги не спросила... Придется еще раз наверно звонить...

я оформляла в этих числах,но в марте-деньги пришли 30мая(в посл.день месяца!). в советском р-оне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите а муж за меня может оформить адресную и мат помошь? оформлять хотим на красном, а муж прописан в центр, или мне самой надо идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформляла в Тракторозаводском р-не 6 апреля адресную и материальную помощь. Материальную перечислили еще 3 мая, а адресного пособие еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иещё есть ли у кого тел краснооктябрьской соц защиты? там же ведь оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите а муж за меня может оформить адресную и мат помошь? оформлять хотим на красном, а муж прописан в центр, или мне самой надо идти?

 

Телефоны вот такие у меня 28-53-33, 28-23-36,28-23-37, первый, по-моему, начальницы, остальные не знаю кого, обычно звоню, говорю, что хотела, они сами переводят куда нужно...

 

Katarinka, спасибо успокоила, хоть не одна я. Потратились наверное к встрече Путина, на пособия денег не осталось :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я оформляла адресное и мат. помощь 5 апреля (Красный), до сих пор - ничего. Честно прям рассчитывала на денюжку, детей к лету одеть... А нету. Я одна такая? В те разы вроде быстро было. Про талоны звонила уже два раза - после 15го сказали. а про деньги не спросила... Придется еще раз наверно звонить...

Ой ты знаешь,у нас на красном вечно что-то не так.Я вот оформляла 17 февраля все эти деньги...а пришли они мне только 30 АПРЕЛЯ!!!!!и тётенька которая в соц.защите по мат.помощи сидит,сказала,что могут вообще в течении года перевести,так что,как то так!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katarinka, спасибо успокоила, хоть не одна я. Потратились наверное к встрече Путина, на пособия денег не осталось

 

мамаЛюба, меня сразу предупредили, что до майских праздников не ждать... На них бюджет сильно тратится %)

После 15-го буду звонить насчет талонов, заодно и про материальную с адресным узнаю

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, меня сразу предупредили, что до майских праздников не ждать... На них бюджет сильно тратится %)

После 15-го буду звонить насчет талонов, заодно и про материальную с адресным узнаю

 

А мне кажется, адресное обещали через месяц... Или я путаю. Ну что ж будем ждать... надеяться и верить :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, адресное обещали через месяц...

 

ну так и получается, что через месяц :) чуть задерживают, как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите,пожалуйста,каков размер адресной помощи????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,каков размер адресной помощи????

 

По 900 рублей на ребенка, на сколько я знаю. Мне так было. Материальная в том году для моей семьи (2ребенка) была около 4тыс. Но скорее всего все индивидуально, если вы к прим еру мать одиночка, то наверное, будет больше. Еще талоны, правда не знаю, к какой они помощи относятся или сами по себе...

 

PS: Адресное мне все-таки пришло))) А вот материальная - пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: Адресное мне все-таки пришло))) А вот материальная - пока нет.

 

Поздравляю! у меня пусто пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще и талоны сегодня получила. Если кто с Красного не получил - уже дают!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материальная в том году для моей семьи (2ребенка) была около 4тыс.

если положена адресная,то и материальную можно же оформить????там пакет документов одинаковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если положена адресная,то и материальную можно же оформить????там пакет документов одинаковый?

Ну не скажу я точно, я ж в соцзащите не работаю...:shy: По идее -да. Только адресное, оформляется раз в полгода, а материальная помощь оказывается - 1раз в год. Я всегда подгадываю, что иду оформлять адресное и мат. одновременно. Это удобно с точки зрения, не надо на работе 2раза справку просить и 2 раза в соцзащиту ходить. Раньше (в том году) требовали 2"пакета" документов (ксерокопий). А в этом я уже приготовила 2 пачки ксерокопий, а сказали - не надо. Облегчили задачу себе и нам.

Пакет документов одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформила документы 28 февраля.21 марта пришла адресная помощь(900р),а 12апреля получила талоны и отоварилась по ним уже.Про материалку не знаю-хочу 1го июня сходить :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я оформляла в Ворошиловской соц.защите. я так поняла, что все это называется "Государственная социальная помощь", сюда входит адресная, мат.помощь и талоны на питание. Мы оформляли в апреле, сказали что адресную помощь и талоны раз в полгода дают. мат.помощь раз в год. пока ничего не получала. обещали в июне, а размер мат.помощи комиссия определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По 900 рублей на ребенка, на сколько я знаю. Мне так было. Материальная в том году для моей семьи (2ребенка) была около 4тыс. Но скорее всего все индивидуально, если вы к прим еру мать одиночка, то наверное, будет больше. Еще талоны, правда не знаю, к какой они помощи относятся или сами по себе...

 

PS: Адресное мне все-таки пришло))) А вот материальная - пока нет.

У МЕНЯ ПОДРУЖКА МАМА-ОДИНОЧКА-----МАТ,ПОМОЩЬ ЕЙ ЗАПЛАТИЛИ 3ТЫС.ВОТ ТЕБЕ И БОЛЬШЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в апреле оформляла адресное пособие и материальную помощь.

Еще талоны, правда не знаю, к какой они помощи относятся или сами по себе...

талоны к адресному пособию относятся. с адресного платят 900 р на каждого ребенка и + талоны, мне дали 14 шт. правда, магазины дорогие.

а вот мат помощь мне еще не пришла. всегда начисляли мне ее не более 1500 рублей, хотя я тоже одинокая мать с двумя детьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
талоны к адресному пособию относятся. с адресного платят 900 р на каждого ребенка и + талоны, мне дали 14 шт. правда, магазины дорогие.

 

Сегодня ездили отовариваться по талонам, я была в шоке!!! Это только наши власти так могут... Этот павильон, они еще магазином называют... Как в полумраке, все дорого, практически из продуктов ничего, фигня одна... Вот она помощь какая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девченки!

Пришла мне мат. помощь- 2700 рублей. :oh_mama: Могли бы и побольше начислить. Хотя мне всегда плотили по 1500 рублей. Работники адресной помощи малоимущим так жадничают, когда пишут сумму к начислению, кагбуд- то эта сумма уйдет у них с кармана...

Изменено пользователем РуZZZ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девченки!

Пришла мне мат. помощь- 2700 рублей. :oh_mama: Могли бы и побольше начислить. Хотя мне всегда плотили по 1500 рублей. Работники адресной помощи малоимущим так жадничают, когда пишут сумму к начислению, кагбуд- то эта сумма уйдет у них с кармана...

А КОГДА ВЫ ОФОРМИЛИ МАТ.ПОМОЩЬя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите,у кого было такое,что проверяли живте ли вы по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите,у кого было такое,что проверяли живте ли вы по месту прописки?

Никогда не проверяли.За всё время что мы оформляем-они только требуют копию домовой книги. (мы в частном секторе).Я им и говорила всегда что по месту прописки-мы не живём.Но им это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В мае оформляла адресное-уже скинули,а мат.пом. ещё нет, но начислили 3500,хотя до этого начисляли по 1000р.

отчего это зависит непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, а Вы не подскажите от чего зависит сумма материальной помощи, мы скоро будем оформляться как малоимущие, хочется узнать

Изменено пользователем MolodayaMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а Вы не подскажите от чего зависит сумма материальной помощи, мы скоро будем оформляться как малоимущие, хочется узнать

А на этот вопрос тебе ни кто точно не ответит. Мат. помощь начисляет комиссия, и сколько они там решат, столько вам и начислять. Когда будешь писать заявление, укажи там по больше причин по которым ты просишь у государства деньги. Например, на одежду для ребенка и т.д. Я писала примерно то, что воспитываю ребенка одна, хозяйство виду отдельно от родителей, питаюсь отдельно, имею финансовые затруднения и необходимы средства для покупки одежды на ребенка и что то еще в этом духе. Мое упущение было то, что я сказала, что не плачу коммунальные услуги. В справке о доходах у меня стояло две суммы: примерно 7300 (за февраль, доплата за пересчет больничного) и 11700 (единовременная выплата за роды). При всем этом мне перечислили, на сколько я поняла, 1500. И усё

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ПОДРУЖКА МАМА-ОДИНОЧКА-----МАТ,ПОМОЩЬ ЕЙ ЗАПЛАТИЛИ 3ТЫС.ВОТ ТЕБЕ И БОЛЬШЕ!!!!!

Я тоже мать-одиночка, материальную помощь мне заплатили 1,5 тыс. Такое ощущение, что у них премия зависит от размера начисленного ими пособия. Чем меньше гос. денег выдали, тем больше з/п получили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в конце мая получила по 900 рублей на ребёнка (1800) + 3600 мат. помощь + талонов на 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда первый раз получила, то сумма мат.помощи была 1000 руб. Вот сейчас оформляюсь на следующую. По талонам хочется сказать, что как будто они специально выбирали те магазины, в которых дорого все. Не могли договор что-ли составить с теми же Магнитами, пятерочками..... Нет же, вот она "справедливость", собственного производителя, т.е. местных торгашей, частников обеспечивает и поддерживает гос-во за наш счет, за счет МАЛОИМУЩИХ!!!! Потом говорят, что и мы и мат. помощь получаем и адресную и талоны. Тьфу на них!!!! Как всегда: одной рукой копейки дают, другой рукой рубли стараются выгребать! Зла на них не хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 50 руб. платятся ежемесячно или раз в полгода или год? Просто у меня в сбер.книжке прихода по 50 руб. ежемесячно нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже мать-одиночка, материальную помощь мне заплатили 1,5 тыс. Такое ощущение, что у них премия зависит от размера начисленного ими пособия. Чем меньше гос. денег выдали, тем больше з/п получили

 

Я тоже мать-одиночка, материальную помощь получила 1,5тыс. Не пойму как они ее начисляют, кому 3тыс, кому 1,5 тыс.Получается матерям-одиночкам меньше всех дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году мат.помощь получила в размере 1000 рублей(в прошлом году в 2,5 раза больше).На одного ребёнка.Получилось 1000+900+талоны на 966рэ.Жадины они там сидят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мат.помощь отменили.Теперь ее выплачивают по нескольким критериям и строго с предъявлением чеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сегодня оформляла мат.помощь, так мне сказали ее нет, а теперь они будут выделять деньги на ремонт эл.приборов, газ.колонок, сантехники от 1т до 5 т.р. Но сначала надо вызвать мастера, починить, заплатить ему, составить акт о проделанной работе, затем собрать все документы как на адресную помощь,т.е. все справки о доходах и семьи, прийти к ним, опть же их комиссия будет думать сколько нам за это заплатить. Я вообще в шоке. Проще самим заплатить, и не парится, а то пока справки соберешь, найдешь время чтобы к ним выбраться с дитём, а они как обычно копейки выделят!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛеся, только за ремонт? на покупку ,например газплиты могут выделить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...