Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

девчат, да не будет никаких проверок, не переживайте, это формальность. Я не знаю, но уверенна в этом на 100%. Даже если вдруг когда-нибудь кто-нибудь придет можно же сказать, что имущество не твое ,ну или еще че придумать, не имеют право они документы на имущество смотреть, тк не из суда они...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже оформляю все эти пособия уже больше 2-х лет, ни одна проверка не только не приходила, но даже в соцзащите на это не намекали и не стращали, может, это только в Дзерж. такая демократия.

Талоны отоваривайте поскорее хотя бы потому, что цены-то растут, хотя действительны они до указанной на них даты.

 

максимум 3000 руб., а в этом году 2500.

В прошлом году в собесе был озвучен максимум 5т.р. материальной, в этом я получила 3т.р. (впрочем, как и в том)

 

Что-то мы в теме про адресное пособие уже про материальную помощь говорим, запутаем народ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже оформляю все эти пособия уже больше 2-х лет, ни одна проверка не только не приходила, но даже в соцзащите на это не намекали и не стращали, может, это только в Дзерж. такая демократия.

Талоны отоваривайте поскорее хотя бы потому, что цены-то растут, хотя действительны они до указанной на них даты.

 

 

В прошлом году в собесе был озвучен максимум 5т.р. материальной, в этом я получила 3т.р. (впрочем, как и в том)

 

Что-то мы в теме про адресное пособие уже про материальную помощь говорим, запутаем народ ;)

Но это всё оформляется в одном месте. Ни я и никто из моих знакомых не получал 5000, максимум было 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, да не будет никаких проверок, не переживайте, это формальность. Я не знаю, но уверенна в этом на 100%. Даже если вдруг когда-нибудь кто-нибудь придет можно же сказать, что имущество не твое ,ну или еще че придумать, не имеют право они документы на имущество смотреть, тк не из суда они...

Ну всё, окончательно успокоилась, а то уже бабушку на уши поставила...дам отбой))

Изменено пользователем DECOza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни я и никто из моих знакомых не получал 5000, максимум было 3000.

Не спорю, за что купила, за то и продаю: про 5тыщ сказала инспектор собеса, оформлявшая мне матпомощь, возможно, она сама знала о максимальной сумме по наслышке.

Оказывается, я максимум получаю, прям бальзам на душу (иронично), это аж по 125р на человека в месяц - ни в чем себе не отказывайте, называется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё, окончательно успокоилась, а то уже бабушку на уши поставила...дам отбой))

 

DECOza, представляю как бабушка переполошилась. Они вообще всё близко принимают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бельченок, мы эти талоны 2 месяца отоваривали, а не 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,может к кому-то и ходят,зачем так категорично заявлять,что это все ерунда.Нам ни к чему эти проблемы возможные с соц.работником и нервотрепки лишние,поэтому мы решили не связываться.Вот,привожу полностью ответ той девочки о мат.помощи.

 

 

Извините, думала, что ответила вам ранее...smile.gif

Нет, себе я ее не оформляла...просто до недавнего времени являлась замначальника там..smile.gif а доводы по сумме следующие (во всяком случае в нашем районе)

1. на продукты питания и (или) одежду - 1000-1500

2.после какого-нибудь перенесенного заболевания с приложением чеков за лекарства (в зависимости от того, во сколько вам это обошлось)

3.на ремонт чего-нибудь (с приложение сметы или других документов) - в зависимости от сметы...но бывало и 10000 оказывали

вобщем, причину ищите у себя и подкрепляете это все документарно (по возможности), имейте ввиду, что к вам обязательно придет социальный работник (не специалист соцзащиты) с актом материального обследования...

Внимание на комисии (а именно она решает сколько вам выделить средств) рассматриваются все нюансы (доход, количество проживающих, возраст, наличие других трудоспособных родственников, наличие малолетних детей или наоборот , за кем вы ухаживаете...

вобщем, как говорится :"проси больше дадут меньше"

Удачи!

з.ы. она дается 1 раз в год, поэтому лучше подкрепиться основательно...

 

Суммы скорее всего уже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже оформляю все эти пособия уже больше 2-х лет, ни одна проверка не только не приходила, но даже в соцзащите на это не намекали и не стращали, может, это только в Дзерж. такая демократия.

Я вот говорю только про свой район, про другие не знаю, может, действительно ходят проверять.

Но даже не в этом дело, для меня сейчас было открытием узнать, что там какие-то цели и нужды указываются, НИКОГДА не требовали у меня этого. Стандартный бланк данных о себе, ребенке, адресе, куда перечислять - ВСЁ. Точно демократия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, если бы было всё так по правилам, то они бы не заводили в отдельный кабинет и не просили распространяться о том, что оказали помощь. Мне, например талоны не давали целый год, говорили нету, еле-еле адреску оформила. Звонила, узнавала на счет талонов ну раза 3 в неделю, мне отказывали, потом наверное хорошее настроение у сотрудника было, она мне шепотом предложила пройти в другой кабинет и там под строжаишим секретом о распространении выдали талоны, как будто свое отдали!!!

Оказывается к ним даже можно приходить без справки об алиментах, это мне та же сотрудница рассказала. Они просто выборочно иногда делают проверку-запрос от судебных приставов о сумме алиментов и были ли вообще выплачены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, если бы было всё так по правилам, то они бы не заводили в отдельный кабинет и не просили распространяться о том, что оказали помощь. Мне, например талоны не давали целый год, говорили нету, еле-еле адреску оформила. Звонила, узнавала на счет талонов ну раза 3 в неделю, мне отказывали, потом наверное хорошее настроение у сотрудника было, она мне шепотом предложила пройти в другой кабинет и там под строжаишим секретом о распространении выдали талоны, как будто свое отдали!!!

Оказывается к ним даже можно приходить без справки об алиментах, это мне та же сотрудница рассказала. Они просто выборочно иногда делают проверку-запрос от судебных приставов о сумме алиментов и были ли вообще выплачены.

У нас всё строго по графику, приходи оформляй, правда очереди бешенные, но я хожу 6,30 утра, занимаю очередь и ухожу. Никакой секроетности нет, кто успел, тот оформил. Живу в ТЗР. А вот справку об аллиментах требуют, это у них считается доходом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне 23 апреля на карточку упало 1200. Это и есть материальная помощь на одежду? Просто мне много чего приходит. Кто-нибудь еще получил ее в этом месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 23 апреля на карточку упало 1200. Это и есть материальная помощь на одежду? Просто мне много чего приходит. Кто-нибудь еще получил ее в этом месяце?

Мне 20 апреля упало на книжку 800р...вот думаю, неужто это и есть материальная помощь?! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , я в шоке в этом собесе сидят. Видят что я материально не обеспечена, что сижу в декрете на 6500 нас двое я и сын и молчат про адресную, материальную и продуктовую помощь ..Но как них называть ..А про эти пособия узнаешь чисто случайно…Общаясь с мамашами ..Вот оформила себе адресную помощь выдали мне талоны на 400 руб. , (да я хотела уточнить талоны на продукты как часто выдают) и 900 рубю. один раз в пол года…Думала все оформила ..теперь читаю этот форум и узнаю что есть еще помощь малоимущим до 5. т. руб…Блин но все в одном окошке , блин но что тяжело сказать как будто они мне деньги со своего кармана дают…

Опять пойду док. Собирать…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня подруге (она мать одиночка) в этот раз и 900 не дали. стали спрашивать а на что вы живете. Она ответила - родители помогают - "Ах родители! Так вы с ними живете... Несите все справки и на родителей!" (хотя до этого без проблем получала).... Может увидели что на машине подъезжает и из вредности? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я в шоке. Выдали мне талоны на продукты.. Я рада думала малому баночек куплю.. В общем из пяти магазинов которые были в списке три кафе, а в остальных двух такая хрень и не одного детского питания. Моя мам с ними ругалась зачем они договор заключают если у них ничего нет…Решили купить сахар в магазинах он по 25 руб за кг.. там по 38 руб. кг((((. Я в шоке ..Моя мама решила пойти в Собес и спросит не шутка ли это? На что ей ответили, не нравится не приходите….Да это в Советском районе.. Девочки а как обстоят дела в других районах?

Так вот к чему я веду эту тему.. девочки с Сов. Района давайте обеденимся и напишем письмо..куда-надо пусть разберутся с этим вопросом.. Я просто уверена что эти маг. В подвалах делают откат тем кто заключает договор.

Я добровольно в таких магазинах никогда ничего не купила.

 

Mechtau какой вы дадите совет в этой ситуации.

Изменено пользователем AGALaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я в шоке. Выдали мне талоны на продукты.. Я рада думала малому баночек куплю.. В общем из пяти магазинов которые были в списке три кафе, а в остальных двух такая хрень и не одного детского питания. Моя мам с ними ругалась зачем они договор заключают если у них ничего нет…Решили купить сахар в магазинах он по 25 руб за кг.. там по 38 руб. кг((((. Я в шоке ..Моя мама решила пойти в Собес и спросит не шутка ли это? На что ей ответили, не нравится не приходите….Да это в Советском районе.. Девочки а как обстоят дела в других районах?

Так вот к чему я веду эту тему.. девочки с Сов. Района давайте обеденимся и напишем письмо..куда-надо пусть разберутся с этим вопросом.. Я просто уверена что эти маг. В подвалах делают откат тем кто заключает договор.

Я добровольно в таких магазинах никогда ничего не купила.

 

Mechtau какой вы дадите совет в этой ситуации.

 

Такая же фигня и на Красном. Но правда еще "колбасный" магазин в списке был, там цены более и менее приемлемые. А так зашла в один "киосочек"- цены однозначно выше, чем в обычных. Хотя, в принципе, много чего было. Так что в основном потратили на продукты для взрослых, дело было перед Пасхой: колбаса, сыр, ну и еще что-то, уж не помню.

Конечно, это неправильно и налицо чья-то выгода, почему таким магазиньчикам тендер достался?! Надо жаловаться. Но лично у меня на это нет времени. Наверное, также и у других. Будем надеяться, что найдутся энтузиасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а как обстоят дела в других районах?

 

В Кировском талоны только на молоко дают. И те в поликлинике. В соц.защите тоже надо спрашивать на еду? Ни про 5000, ни про 3000 р тоже ни слова никто не говорил. Мне оформили адресную помощь, ежемесячные выплаты и как кормящей. Еще правда, ничего не получила. Но больше ничего не общали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировском талоны только на молоко дают. И те в поликлинике. В соц.защите тоже надо спрашивать на еду? Ни про 5000, ни про 3000 р тоже ни слова никто не говорил. Мне оформили адресную помощь, ежемесячные выплаты и как кормящей. Еще правда, ничего не получила. Но больше ничего не общали.

 

Так и нигде не предлагают! Об этом и речь. Только самим спрашивать! Т.е. нагло приходить и говорить я хочу оформить материальную помощь и талоны и то-то. Я так и делала. Талоны на молоко? Это направление из поликлиники на молочную кухню что ли? Это совсем другое.

Кстати, меня врач почему-то так отговаривала от молочки (типа как вы будете туда ездить и все такое)... У них выгода что ль от этого какая-то? Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Кировском талоны только на молоко дают. И те в поликлинике. В соц.защите тоже надо спрашивать на еду? Ни про 5000, ни про 3000 р тоже ни слова никто не говорил. Мне оформили адресную помощь, ежемесячные выплаты и как кормящей. Еще правда, ничего не получила. Но больше ничего не общали.

Я в Кировском. Оформляю раз в пол года адресную помощь и талоны!!!! Правда магазины, куда талоны отоваривать тожене очень нравятся!!!!Там все дороже и выбор то не велик!!!!Материальную помощь оформляла три раза - три года! Первый раз не дали. Написали что муж не работает - не положено. А потом я узнала что у них написано что не все справки я принесла!(Ну может это так у них называеться) В прошлом году дали 4000. И в этом тоже дали 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Кировском.

Ну ничего се. А куда бежать надо? Тоже хочу и талоны и денежку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничего се. А куда бежать надо? Тоже хочу и талоны и денежку

 

Куда-куда... В соцзащиту своего района!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ничего се. А куда бежать надо? Тоже хочу и талоны и денежку

Если в Кировском районе, то адресная помощь оформляется там же где детские, на остановке Руднева. А талоны на ул. 64 Армии на остановке Хим Техникум(там же и материальная помощь!)......Ну да и забыла. Адресная помощь платиться раз в пол года, сразу за пол года. 150 руб в месяц на ребенка т.е. 900 руб в пол года. Талоны помоем по 58 руб. Колличество талонов зависит от количества членов семьи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С понедельника, тоже начну оформлять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,на 4 тыс.какое заявление пишете?Там интересуются почему вам нужна эта помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobruiolga, Спасибо, в понедельник буду звонить узнавать какие документы нужны.

Талоны помоем по 58 руб. Колличество талонов зависит от количества членов семьи

То есть если нас всего двое, то дадут талонов на 116 рублей в месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, Спасибо, в понедельник буду звонить узнавать какие документы нужны.

 

То есть если нас всего двое, то дадут талонов на 116 рублей в месяц?

Нам на двоиз талоны дали на 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,на 4 тыс.какое заявление пишете?Там интересуются почему вам нужна эта помощь?

 

 

Ничем не интересовались, по крайней мере, у меня. У них такие бланки заявлений готовые, просто галочек наставили в нужных местах и всё.

 

По поводу талонов так до сих пор и не поняла, как они их выдают. Мне рублей на 600 давали. Нас четверо. Там не спросила, сама потом и так, и так считала, так и не поняла. Может на малышей не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dobruiolga, Спасибо, в понедельник буду звонить узнавать какие документы нужны.

 

То есть если нас всего двое, то дадут талонов на 116 рублей в месяц?

Ой не могу точно сказать, но зависит от количества человек в семье. Но не 2 это точно. Например нас 5 человек нам дают по моему что около 20 талонов. И мы конечно идем в магазин и сразу на все 20 талонов отовариваемся))))))Сахара понаберем, муки, консервов, чаю))))))))))))))))))))))))))))))Так что если в семье трое членов, то вроде 5-7 талонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,на 4 тыс.какое заявление пишете?Там интересуются почему вам нужна эта помощь?
Вот там можно указать, на кровать ребенку.........например. В общем товар первой необходимости. И в гости ко мне приходить собирались, правда меня в городе не было. Так они ко мне и не попали в гости) Но как мне сказали что мы не помогаем людям хорошо жить, мы помогаем им выжить(только в программе молодым семьям доступное жилье - все наоборот. Деньги дают только тем, у кого уже есть свои средства!!!!Вот наше государство!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничем не интересовались, по крайней мере, у меня. У них такие бланки заявлений готовые, просто галочек наставили в нужных местах и всё.

 

По поводу талонов так до сих пор и не поняла, как они их выдают. Мне рублей на 600 давали. Нас четверо. Там не спросила, сама потом и так, и так считала, так и не поняла. Может на малышей не дают?

Вот девочки нашла как выдают!!!!!!

Предоставление потребительских субсидий производиться исходя из количества членов семьи:

392 руб. - 7 талонов по 56 руб. (Семья из 1-2 человек)

784 руб. - 14 талонов по 56 руб. (Семья из 3-4 человека)

1176 руб. - 21 талон по 56 руб. )Семья из 5 и более человек)

Вот нам дают 21!Это точные данные)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только в программе молодым семьям доступное жилье - все наоборот. Деньги дают только тем, у кого уже есть свои средства!!!!Вот наше государство!)

 

+миллион:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот девочки нашла как выдают!!!!!!

Предоставление потребительских субсидий производиться исходя из количества членов семьи:

392 руб. - 7 талонов по 56 руб. (Семья из 1-2 человек)

784 руб. - 14 талонов по 56 руб. (Семья из 3-4 человека)

1176 руб. - 21 талон по 56 руб. )Семья из 5 и более человек)

Вот нам дают 21!Это точные данные)))))

Сейчас размер продуктовых субсидий увеличен:

Если в семье:

1-2 человека 434 руб. (7 талонов)

3-4 человека 868 руб. (14 талонов)

5 и более человек 1302 руб. (21 талон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, кто из Советского района. Подскажите, а в каком кабинете оформляют субсидии на жилье, адресную помощь, потребительские субсидии. И как они работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки. я оформляюсь на адресную, материальную помощь и продуктовый набор уже три года. ни одна проверка не приходила. продуктовый набор- можно набирать все что угодно, кроме ликерки. и если вы малоимущие , то оформляйте сразу и супсидию на кварплату. мелочь, а приятная. нам в первый раз возвращали 50% от кварплаты на книжку- где-то 2600 в месяц . потом у всех зарплаты, пенсии подняли , не хватала 100р. ( как малоимущим) - и возвращали 1600. так что, не все плохо. малоимущие 50% платят за садик, какие-то льготы на питание в школе.

Добрый вечер! А как оформить субсидию на квартплату??Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне 23 апреля на карточку упало 1200. Это и есть материальная помощь на одежду? Просто мне много чего приходит. Кто-нибудь еще получил ее в этом месяце?

А это всем дают матер.помощь на одежду??

Как получить мат. помощь на одежду???

Изменено пользователем kupetsv.2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!. Я, наконец-то оформила адресную социальную помощь. Вот только с субсидиями на жилье пока зависли, там столько нюансов. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ура!. Я, наконец-то оформила адресную социальную помощь. Вот только с субсидиями на жилье пока зависли, там столько нюансов. :wacko:

Скажите пожалуйста а какие субсидии на жильё?это деньги на расширение или что?И какие документы нужны?Спасибо заранее.

Изменено пользователем Анастасия27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста а какие субсидии на жильё?это деньги на расширение или что?И какие документы нужны?Спасибо заранее.

 

Нет, я оформляла жилищную субсидию. Т.е. мне, после оформления, будет частично возвращать деньги за оплату коммунальных услуг (переводить на карточку). Документов много. Вы напишите мне в личку сколько вас в семье человек, есть ли пенсионеры, школьники. А я исходя из этого напишу вам какие документы. Хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я оформляла жилищную субсидию. Т.е. мне, после оформления, будет частично возвращать деньги за оплату коммунальных услуг (переводить на карточку). Документов много. Вы напишите мне в личку сколько вас в семье человек, есть ли пенсионеры, школьники. А я исходя из этого напишу вам какие документы. Хорошо?

 

А у меня совсем немного документов было - может потому что нас мало (4 чел.)? :biggrin: Как и для других пособий, только на квартиру доки и ксерокопии платежек. Но лучше пойти (так у нас на Красном) в отдел жилищных субсидий, взять талон и памятку они дадут, и все подробно объяснят, потому что случаи у всех разные, кто-то с родителями живет, кто еще чего. Хочу сказать, в этом отделе все гораздо цивилизованней, не то что соцзащита на Красном, бесконечные очереди... Может я так попала удачно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...