Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ёжишка@82

Адресное социальное пособие

Рекомендованные сообщения

А у меня совсем немного документов было - может потому что нас мало (4 чел.)? :biggrin: Как и для других пособий, только на квартиру доки и ксерокопии платежек. Но лучше пойти (так у нас на Красном) в отдел жилищных субсидий, взять талон и памятку они дадут, и все подробно объяснят, потому что случаи у всех разные, кто-то с родителями живет, кто еще чего. Хочу сказать, в этом отделе все гораздо цивилизованней, не то что соцзащита на Красном, бесконечные очереди... Может я так попала удачно?

Согласна. У каждой семьи свои нюансы, поэтому лучше на консультацию. У нас в районе на в отделе жилищных субсидий записываться надо по телефону. Очень удобно, не надо в очереди сидеть. Такие грамотные и приятные специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат подскажите! Докмуенты сдала на адресную помощ, мат. помощ и талоны 4 августа, когда примерно прихода ждать или им звонить надо по этому поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите! Докмуенты сдала на адресную помощ, мат. помощ и талоны 4 августа, когда примерно прихода ждать или им звонить надо по этому поводу???

Нам адресную и мат.помощь выплачивали через 25-30 дней после оформлени, а на талоны мы приходили через 1 нед.-нам на бумажке написали когда приходить, да и говорили при оформлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат подскажите! Докмуенты сдала на адресную помощ, мат. помощ и талоны 4 августа, когда примерно прихода ждать или им звонить надо по этому поводу???

 

 

Нам адресную и мат.помощь выплачивали через 25-30 дней после оформлени, а на талоны мы приходили через 1 нед.-нам на бумажке написали когда приходить, да и говорили при оформлении.

 

 

Мне тоже сказали, что в течение месяца адресная и материальная, а талоны через неделю. Дали номер телефона, позвонить и уточнить, чтобы лишний раз не кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а подскажите про талоны. Как их отоваривают и где? и что там вобще можно приобрести (по желанию или определенный набор продуктов)? и на какую сумму обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а подскажите про талоны. Как их отоваривают и где? и что там вобще можно приобрести (по желанию или определенный набор продуктов)? и на какую сумму обычно?

магазины для отоваривания талонов меняют каждый раз, приоретать можно все что есть в,

магазине. Сумма расчитывается в рависимости сколько человек и какой доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз в Ворошиловскую соц.защиту и звонила)))))) Я там пособия получаю)

Кулёма, чего тебе сказать?Что оформлять?Давай я скажу))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, Аня, а может мне расскажешь?))

Я тоже в Ворошиловском районе.

Какие пособия можно получить? Если можно, конечно))

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Адресное пособие(там же талоны на питание и матер.помощь),субсидию на жилье(но я не оформляла,потому что у нас в семье все сложно),пособие до достижения детей 16 лет.До 3-х лет вам уже поздно оформлять.У нас темка есть такая.Там даже список документов есть.Детское до 16 лет оформляется там,где детские пособия,а адресное-там где куча народа вечно толпится,то ли 5-й то ли 6-й кабинет.Но главное везде,все справки,которые собираешь,действительны месяц.

смотри тут

и тут

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я как раз в Ворошиловскую соц.защиту и звонила)))))) Я там пособия получаю)

Кулёма, чего тебе сказать?Что оформлять?Давай я скажу))))))

я тоже с Ворошиловского))) Предлагаю объединиться и идти штурмовать соцзащиту)))) Я только что-то там на карточку получаю в размере 270 рублей) А может че еще смогу))))

 

Ксюш, что у вас меньше?))

минимум у нас меньше)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, не за что)мене не сложно написать:shy:

Я вот только адресное оформила.Последний день приема на него доков 27 число каждого месяца,но не тяните до него.В последние дни там :jest_1: чего творится.Я 5 часов в очереди тусовала.Зато пошла 11 числа за талонами на питание-1 чел в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, не за что)мене не сложно написать:shy:

Я вот только адресное оформила.Последний день приема на него доков 27 число каждого месяца,но не тяните до него.В последние дни там :jest_1: чего творится.Я 5 часов в очереди тусовала.Зато пошла 11 числа за талонами на питание-1 чел в очереди.

и чего тебе по адресному перепало?))) еще и талоны на питание...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чего тебе по адресному перепало?

 

по 800 р.на детей.На меня и мужа ничего не начислили,типа мы трудоспособные и сами себе должны заработать).И 14 талонов.Один=62 руб.Можно доплачивать.Магазин на Ардатовской(вроде от тебя недалеко).От ост.к-тр Мир(из центра) по Ардатовской магазины.Вот там.Называется На Ардатовской.Я еще не ездила,но говорят выбор там жуть.Ну и мат.помощь.Сколько не знаю.Еще ничего не перечислили из денег.Сказала,что комиссия определит ,сколько нам выделить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.......Сказала,что комиссия определит ,сколько нам выделить...

АГА, а то ещё переплатит вам и вы разбогатеете :very_funny:

А я никак не могу заморочиться с адресной помощью, целый день на работе оба, даже в отпуск не ходили (. carry скажи, а сколько раз в год нужно переоформлять эту адресную помощь?

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по 800 р.на детей.

 

А я в сентябре оформляла, мне по 900 на ребенка заплатили. Талоны тоже получила, только обналичить пока не могу, потому что соцзащита магазину деньги не перевела и они талоны сейчас не принимают, говорят звоните после 20 числа.

 

Dead_Space, я могу ответить: адресная и талоны раз в полгода, а материальная помощь раз в год оформляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, а вы в какой соцзащите?У нас по 800 р. и больше ни-ни.Хотя я предполагала,что и на меня назначат.Я ж как-никак сижу дома с ребенком до 3-х лет,дохода никакого не имею.

За талоны мне сказали,что магазин в конце месяца передает талоны в соцзащиту,а они их оплачивают.

я никак не могу заморочиться с адресной помощью

 

а заморочек там много.В вашем случае только с работы отпрашиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я в ТЗР оформляла, мне начислили по 900 на детей, и 2500 материальную помощь, талонов дали на 868 рублей. Причем на талонах написано, что их надо отоварить с 11 октября по 10 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали,что талоны можно отоваривать до 25 декабря.Сегодня ездила в магазин.Взяла 2 пакета стерелиз.молока,кофе,сок 2 л=7 талонов+доплата 20 руб.В магазе предупредили,что с понедельника по талонам ничего давать не будут-денег им за это не платят давно.

olusik, чета на Тракторном больше дают и платят.В след.раз там будем оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин...какие-то насмешки прям...чтоб они сами на это жили и сами это кушали, гады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, на Тракторном с талонами работают два магазина, один на Батова,6, а другой на Дзержинского,28. Тот который на Батова, сейчас принимает талоны, но там можно купить только хлеб и соки. А который на Дзержинке, там выбор большой, но туда деньги не перевели. Как-будто издеваются.

А что касается помощи на детей, я и в прошлом году оформляла, и мне также 900 начисляли., не знаю почему у вас меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а заморочек там много.В вашем случае только с работы отпрашиваться.

 

 

Не знаю, у меня никаких заморочек не было (тьфу-тьфу), справки с работы и о составе семьи, ксерокопии - это понятно, а дальше главное через очередь прорваться! :chapaev: В этот раз прошла без очереди :blush: Очень стыдно, но я с ребенком была (ну не с кем мне ее оставить)- постояла-постояла - деть начал нервничать - пришлось напролом, стыдно, конечно., обычно всегда стою. Вот где жилищную субсидию оформляют там все по записи, без очередей - супер! А соцзащита на Красном - тихий ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на тракторном по записи принимают, берешь талончик, приходишь к своему времени и вспокойно, без нервов, знаешь, что не придется стоять в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамаЛюба, сейчас везде записаться можно.Звоните и просите записать.Если не хотят,говорите,что с ребенком, в очереди стоять не можете.Потом проходите по времени без очереди.

Не знаю, у меня никаких заморочек не было

а у нас были.Мне,как безработной,пришлось брать справку из налоговой,что я не ИП(живу в ТЗР,налоговая на Зеленом кольце в Советском,ехать надо 2 раза,т.к. справка делается 5 рабочих дней).Мужу,тоже(налоговая на Возрождении),т.к.он устроился на работу в июле месяце,а июнь не работал,соотв.,вдруг он ИП в это время был(бред полнейший).Все эти справки годны 1 мес.Потом справки о зарплате,бумажка из соц.защиты,что он здесь ничего не получает(причем соц.работник устроила скандал,потому что его за справкой без очереди пропустили,хотя и зав.сказала,чтоб ему справку дали без очереди).Побегать нам пришлось(мы в марте бумажки собирали,но так и не смогли оформить-возможности не было,а обидно было,что столько сил и времени,а напрасно) много.Потом в последний приемный день(муж месяц был в командировке,а свекровь только в этот день могла с ребенком побыть и то с одним) в очереди 5 часов торчала.В это время старший ребенок был у моей тети на работе.И учитывая,что я пришла до обеда туда,вышла из кабинета последней и после меня уже никого не принимали.

Девчонки из Ворошиловского,чтоб не стоять в очереди,звоните туда и записывайтесь.Причем,записаться можно не только на оформление адресного пособия,но и на детские тоже.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамаЛюба, сейчас везде записаться можно.Звоните и просите записать.Если не хотят,говорите,что с ребенком, в очереди стоять не можете.Потом проходите по времени без очереди.

 

а у нас были.

 

Не знаю, ни разу не слышала, чтоб на Красном записываться можно было. Надо, конечно, будет узнать поточнее. Хотя мне теперь только весной туда. :rolleyes:

 

А про заморочки понятно - у каждого свое. Кто-то с родителями живет, у тех тоже проблемы и т. д. Но у меня лично, все чуть ли ни за один день получилось, ну может за два. Мне кажется стоит пробывать, хотя каждому надо просчитать, а стоит ли это дело того? Я , наверное, не стала бы заморачиваться, если б много проблем было - из-за 1800. Потому что мне не с кем детей оставлять, и ехать далеко. Когда с материальной, там хоть побольше. С другой стороны, вот оформила адресное - куплю зимнюю одежку дочке, так бы где взяла? :rolleyes: Хоть что-то с нашего государства поиметь...

Изменено пользователем мамаЛюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, у вас там прям ужасы какие-то творятся. Я тоже безработная, но никакую справку из налоговой не брала, мне про неё даже ничего не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olusik, мне дали бумажку,в которой список доков.Так вот:для неработающих-справка из налоговой обязательна.И замечательно,что я сразу все бумажки собрала,потому что некоторым говорили одно,а на деле оказывалось,что нет этой и вот этой справки,возьмете-придете.Доносить не разрешают.Т.е.простояли люди по нескольку часов в очереди,а оказывается,что документы не все собраны и их и просто посылают.

бумажка из соц.защиты,что он здесь ничего не получает(причем соц.работник устроила скандал,потому что его за справкой без очереди пропустили,хотя и зав.сказала,чтоб ему справку дали без очереди)

 

это кстати на Тракторном было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: выдача талонов на питание приостановлена из-за отсутствия финансирования. А когда? - звоните после праздников.... Ну и государство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выдача талонов на питание приостановлена из-за отсутствия финансирования. А когда? - звоните после праздников.... Ну и государство...

Вот нам выдали талоны, а что толку, соцзащита деньги магазину не перечислила, сказали звоните после 20, может будут. Так что у нас государство доброе, вроде бы и дает, но чтобы получить надо столько нервов потратить, что потом не знаешь то ли помогли, то ли просто поиздевались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,у нас тоже :jest_1: Была в пятницу в магазине.Мне сказали,что с понедельника выдачу по талонам производить не будут-деньги им не заплатили.Часть талонов я сразу отоварила,вторую часть предполагала на выходных.Не получилось.Сидим ждем теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила в магазин, сказали звонить после 25-го. :jest_1: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня закупились по талонам без проблем. Спросила, не было задержек по выплатам из соцзащиты, сказали, что нет. Как принимали талоны, так и принимают. Это в Советском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а на Тракторном не отоваривают талоны...20 числа пришла в магазин...придите 25числа...сегодня пришла...финансирования так и небыло :waiting: Странно получается...город один,бюджет один....а в каждом районе все по-своему :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на Тракторном не отоваривают талоны...20 числа пришла в магазин...придите 25числа...сегодня пришла...финансирования так и небыло :waiting: Странно получается...город один,бюджет один....а в каждом районе все по-своему :hysteric:

 

А вы приезжайте к нам ))) Сегодня при мне девушка видимо из другого района интересовалась, можно ли и ей приобрести продукты? Продавщица сказала, что можно. На талонах же не написано какой район.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки из Ворошиловского,чтоб не стоять в очереди,звоните туда и записывайтесь.Причем,записаться можно не только на оформление адресного пА телефончик не скините?особия,но и на детские тоже.

А телефончик не скините?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на Тракторном не отоваривают талоны...20 числа пришла в магазин...придите 25числа...сегодня пришла...финансирования так и небыло Странно получается...город один,бюджет один....а в каждом районе все по-своему

 

А я сегодня позвонила, мне сказали звонить после 1 ноября. :jest_1:

А вы приезжайте к нам ))) Сегодня при мне девушка видимо из другого района интересовалась, можно ли и ей приобрести продукты? Продавщица сказала, что можно. На талонах же не написано какой район.

В Советский с тракторного особо не наездишься за продуктами. А с красного никого нет? Как там обстоят дела с финансированием? Туда бы я уж доехала в магазин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а мне пособия нет.Сегодня звонила,сказали,что денег нет.Прям как назло ни мат.капитала ни адресного.А в Советском где магазин?

 

malish_-_ka, по адресному пособию 94-34-55,по детским-94-88-70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат для тупых разъясните.

подала -получила талоны. теперь их когда опять получать? 1 разз в три месяца? когда опять подавать да

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат для тупых разъясните.

подала -получила талоны. теперь их когда опять получать? 1 разз в три месяца? когда опять подавать да

Раз в 6 месяцев, когда на адресную помощь документы приносите, вместе с ними и талоны вам должны оформить. У нас так. Бывает что адресную денюшку оформили, а вам говорят что талонов пока нет, и говорят когда будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а мне пособия нет.Сегодня звонила,сказали,что денег нет.Прям как назло ни мат.капитала ни адресного.А в Советском где магазин?

 

malish_-_ka, по адресному пособию 94-34-55,по детским-94-88-70.

 

 

В Советском три магазина, я покупаю в Кулинарии. Ост. Нефтяной техникум, за рынком магазин-кулинария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раз в 6 месяцев

????????? а я за 3 подавала..

толко на возврат камунальных за 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...