Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olg@

Препарат ЭЛЬКАР

Рекомендованные сообщения

Столкнулась с тем, что моей дочке назначили уже 2-й курс этого препарата, но особых показаний к его приему я не вижу, мы у невролога и кардиолога полностью здоровы! Вот и думаю а надо ли.....хотя по прочитанному это вообще "лекарство от всех болезней", может и самой попить????

Как вы отзываетесь о данном препарате, что думаете!!!!

 

"Элькар" (левокарнитин) – первый российский лекарственный препарат, содержащий L-карнитин – природное витаминоподобное вещество – один из важнейших регуляторов клеточного метаболизма, который помогает организму человека использовать жиры в качестве источника энергии.

 

L-карнитин является необходимым для жизнедеятельности организма веществом. Он нормализует обменные процессы (метаболизм), стимулирует клеточный энергообмен, восполняет недостаток карнитина, устраняя энергодефицит, стимулирует адаптационные возможности организма, повышает иммунитет, снижает усталость, уменьшает мышечную слабость и способствует повышению работоспособности.

 

"Элькар" как препарат метаболического действия применяется для лечения и ПРОФИЛАКТИКИ заболеваний и состояний, связанных с нарушениями энергообмена:

 

•Нарушения работы сердца, печени (желтуха) и почек

•Снижение сопротивляемости организма к инфекционным заболеваниям

•Избыточный вес, ожирение

•Задержка темпов физического и умственного развития (особенно у детей)

•Повышенная утомляемость, мышечная слабость, усталость

•Более длительные периоды восстановления после операций, болезней и нагрузок

•Хронические нарушения питания (вегетарианство, рацион с низким содержанием мясных и молочных продуктов).

Эффекты "Элькара" (преимущества для пациентов):

 

•Стимулирует деятельность мозга (улучшает память)

•Улучшает состояние жизненно важных органов

•Способствует прибавке веса и роста при задержке развития ребенка

•Ускоряет восстановление после операций, нагрузок, заболеваний, активизирует работу иммунной системы, поддерживает способность преодолевать высокие нагрузки.

Кто особенно нуждается в препарате "Элькар"?

 

Дети:

 

•Повышенная психическая и физическая утомляемость, часто болеющие дети, недоношенный ребенок

•Задержки развития (плохой аппетит, медленный рост)

Беременные и кормящие женщины:

 

•Повышенная потребность в L-карнитин

•Дефицит витамина С и железа, приводящий к снижению биосинтеза L-карнитина

•Хроническая усталость и недосыпание.

Все, занимающиеся фитнесом для коррекции фигуры и оздоровления,

а также профессиональные спортсмены:

 

•Переутомление (усталость и боль в мышцах)

•Понижение адаптации к нагрузкам, частые травмы, интенсивные физические нагрузки

Бизнесмены, активно работающие люди, студенты:

 

•Повышенные нагрузки (ненормированный рабочий день, учебные нагрузки, хронический стресс)

•Дефицит времени для восстановления сил (очень короткий отдых)

•Нерегулярность / нарушения питания

Те, кто придерживается диеты в том числе вегетарианство:

 

•Нарушения питания и ограниченный выбор продуктов

•Стресс вызванный диетой, анорексия

Пожилые люди:

 

•Снижение потребления мясных продуктов

•Снижение эндогенного синтеза L-карнитина

•Замедление метаболизма.

Высокая эффективность и безопасность "Элькара" подтверждена научными исследованиями и многолетним опытом применения при различных состояниях и заболеваниях у взрослых и детей, начиная с раннего возраста.

источник информации о препарате http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/85386

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог его выписывал, чтобы кулачки быстрее разжались. Никакой пользы, как и вреда, от препарата не заметила. У нас результат был только после массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пили. Не знаю от него или нет, но мы за первый месяц выросли на 7см!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olg@, я так подозреваю, что вам его выписали как общеукрепляющий комплекс витаминов, вреда от него никакого, нам тоже виписывали его зимой, и нам говорили пить его два месяца, ешё я так поняла он иммунитет поднимает, его даже когда в садик детки ходят выписывают, чтобы меньше болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы за первые два месяца жизни набирали по 300 г. Пропили Элькар и стали расти нормально, прибавка в весе стала около кг. Так что, у нас только положительные впечатления от этого препарата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам от желтушки назначали-как по мне-так результата нет...пили месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы...вот я так и подумала, что как общеукрепляющее срество! Но если кто пил, то помнят какой большой у этого препарата пузырек, а доза назначения ребенку маленькая, вот я и думаю, может самой попить тоже.......дабы нормализовать обмен веществ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили элькар но ни какого эффекта не замечали. Это только недавно он стал довольно дорогой, а раньше копеечный был, и никто пор него не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на втором курсе приема препарата очень сильно у ребенка болел животик, поэтому прекратили давать, сейчас даю, когда он беспокойным становится, спит плохо. Но на некоторых деток действует возбуждающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже назначали Элькар, когда дочке было всего три недели, ничего все пропили. Попобных эффектов не наблюдалось. Оно действительно является общеукрепляющим. Я вот тоже думаю попить. Все никак не соберусь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пили Элькар с двухнедельного возраста. Заметила только положительные эффекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы пили, невролог выписала попить два месяца, сказала для общего укрепления, я у знакомых с маленькими детками поспрашивала, пили практически все, мы тоже пропили его, особых перемен не вижу, ребенок развивается, как и должен по возрасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили Элкар побочных эффектов не было,слышала только хорошие отзывы о препарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас с малышкой сразу после роддома перевели в больницу, там начали давать Элькар. Удочи на него была аллергия, все личико и тельце было в красных пятнах. Наш врач все на меня грешила, типа я ем что-то не то, а потом выяснилось, что на Элькар! Я считаю, если ребенок хорошо развивается, не болеет, то не стоит ему лишний раз какую-то мекстуру давать! Это мое мнение! ;) Он еще и стоит не дешево!!!

Изменено пользователем Tania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам от желтушки назначали-как по мне-так результата нет...пили месяц...

Мы тоже его пили от желтушки! Начали принимать на 6 сутки после рождения! Только я думаю, что и без него бы прошло, т.к. мы пили всего неделю м все прошло! Я думаю, что и само могло пройти, а стоит не мало! Теперь вот стоит почти целый пузырек, не знаю пригодится ли еще?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже его пили от желтушки! Начали принимать на 6 сутки после рождения! Только я думаю, что и без него бы прошло, т.к. мы пили всего неделю м все прошло! Я думаю, что и само могло пройти, а стоит не мало! Теперь вот стоит почти целый пузырек, не знаю пригодится ли еще?!

 

девочки, ну кто вам сказал, что он лечит? он укрепляет иммунитет, а пригодится вам однозначно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили Элькар, назначала невролог от тремора нижней губки. После курса все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам элькар назначал кардиолог, но, прочитав инструкцию, я советовалась еще с некоторыми врачами - пить или нет. Сказали - пить, хороший препарат. Мы пили 1 месяц по 5 капель каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы не пили, ни с первой ни со вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш педиатр считает его от всех недугов, прописывала от рождения до трех месяцев. Не давала, т.к. смысла в нем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вес плохо прибавляем нам поэтому назначили, но толку помоему ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже не пили, что-то мне в инструкции не понравилось, а проконсультироваться было не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам невролог в 2 мес назначала,у нас гематома в голове была,пропили мес не +,не - не заметила,простоял пузырек мес 4,на очередном приеме у невролога спросила нужен он,та рукой махнула,вот так и выкинули деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем мнения о препарате разошлись, но в основном ничего плохого от него нет! Так что жалко что стоит полный пузырек, попью сама! Спасибо всем за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначала кардиолог-как сказала для укрепления сердечной мышцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, ну кто вам сказал, что он лечит? он укрепляет иммунитет, а пригодится вам однозначно,

 

 

 

и почему "ОДНОЗНАЧНО"?нам выписывали его от желтушки,но я вообще стараюсь детку ничем не поить таким,поэтому не пили,и (ТТТ) всё у нас и без него неплохо прямо :icon_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и почему "ОДНОЗНАЧНО"?нам выписывали его от желтушки,но я вообще стараюсь детку ничем не поить таким,поэтому не пили,и (ТТТ) всё у нас и без него неплохо прямо

 

Олеся, ну просто когда в сад потопаете его вам будут выписывать врачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Элькар назначила наш участковый врач на второй неделе.Была желтушка.Сказала месяц пропить.А потом невролог сказал еще месяц попить.Желтушка прошла и расти мы стали хорошо,за 1,5 месяца 2,5 кг прибавили и 8см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Элькар пили 3 раза за первые пол года жизни, получается через каждый месяц. Вроде ничего страшного не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Элькар в р/д посоветовали. Давала для укрепления сердца. Кордиолог пугала меня, что ребенок сильно прибавит в весе, растолстеет, но этого не случилось. За месяц набрали 200 с копейками. Так что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выписывала нам Элькар педиатор от желтушки, но это не сильно помогло....хотя вот в росте скачок действительно произошёл))) А так пропили мы его может месяц или два...незнала, что у Элькара столько много показаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего крестника было подозрение на порок сердца и кардиолог назначила этот препарат. От него или нет, но в год на УЗИ выяснили, что все пришло в норму. Окошко в сердце закрылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Элькар выписывали, правда даже не знаю отчего (единственное помню я жаловалась что доча спать не хотела первый месяц). Правда нам этот Элькар вообще никак, ни хорошо ни плохо, пол пузырька выпили, потом подумала: нафига такой маленький организм пичкать лекарствами и выкинула флакон <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пили Элькар уже наверное курса 4, причем назначали разные врачи. первый раз назначал педиатр от желтушки, но мне кажется от этого он нам не очень помог, причем что кроме нашего педиатра желтушку у нас никто не замечал. Второй раз нефролог при подозрении на пиелонефрит, и 4-й раз тоже нефролог, это было когда нам уже поставили диагноз рефлюкс. Третий курс назначала кардиолог когда были изменения в кардиограмме,и ТТТ все у нас прошло. Да и сейчас мы его пьем курсами, и замечала я что когда его пьем аппетит у дочи улучшается и болеем мы меньше.

Olg@, Я думаю если попьешь ничего плохого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моего крестника было подозрение на порок сердца и кардиолог назначила этот препарат. От него или нет, но в год на УЗИ выяснили, что все пришло в норму. Окошко в сердце закрылось.

У младшей было подозрение на порок сердца. Мы обследовались в 8-й больнице, на УЗИ- открытое овальное окно. Там же кардиолог назначила Элькар, для укрепления сердечной мышцы. В год поедем опять на УЗИ. Во время приёма препарата никаких побочных явлений не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам на 1м месяце прописали. Не знаю зачем, даже не сказали как принимать и по сколько((( Растем мы оч даже хорошо, с сердцем все путем, спит тоже хорошо....... Вобщем мы не пили этот Элькар и пузырек стоит не вскрытый (кому нужен может у меня забрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначала кардиолог-как сказала для укрепления сердечной мышцы..

[/quot

 

И нам кардиолог посоветовала. И именно акцент сделала на том, что это НЕ ЛЕКАРСТВО, а что-то типа витамина для всего организма. Тоже сказала,что укрепит сердечную мышцу. А потом и невролог тоже советовала попить. Я вот единственное думаю про вес. Он у нас и так не очень маленький, а если с Элькара поправляются дети, то вроде бы нам этого не хотелось бы. А вот в росте бы нам прибавить желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам назначали когда сын стал плохо кушать и мало набирать в весе. Месяцев в 5 начали пить, эффекта не было особого. пропили около месяца. Сейчас опять начнем, может повторный курс что-то даст)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя сестра в Москве говорит, что это самый любимый препарат у их врачей. Назначают по поводу и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам выписывал педиатр Элькар для прибавки в весе в 9 мес. Особого эффекта я не увидела. Просто как витамин - пойдет. А вес стали набирать после 10 мес хорошо и без Элькара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...