Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olg@

Препарат ЭЛЬКАР

Рекомендованные сообщения

Прописали Элькар потому что родились с маленьким весом(2500)осадка во флаконе небыло и сейчас нет.

 

И нам по той же причине прописали. Давала месяц, ребенок нормально набирал, ничего плохо от препарата не было. Сейчас опять мало прибавляет, вот думаю еще подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Элькар назначают все и всем. Ну понятно ещё - маловесным или страдающих слабым аппетитом, но мой сын родился, слава Богу, на 4200 и за первый месяц жизни прибавил 1800, и думаете, не назначили нам элькар - назначили! Сначала невролог углядела пониженный тонус (что прекрасно корректируется массажем) и назначила. А потом вообще весело было, пришла к кардиологу, а она чуть ли не с порога "вы элькар пьёте?". "нет не пьём". "надо попить". Я ей говорю, вы хоть бы осмотрели сначала ребёнка для приличия... Может, конечно, ничего плохого в этом препарате нет, но я не посчитала нужным давать его своему ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, у нас был повышенный тонус, и нам тоже назначили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас понижен тонус и тоже назначали элькар, после курса не заметила никаких изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже пропили элькар советовал и педиатр (мало набирали) и кардиолог - его очень хвалят, это типа витаминок для сердца....с первым сыном врачам не доверяла, оказалось зря в 5 лет лечились от задержки реч.развития, с дочей сейчас слушаю врачей, но читаю отзывы о лекарствах в интернете, при необходимости вторично консультируюсь у врача.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначал невролог всвязи с ПВД.Но сынулька стал гипервозбудимым от него-плакал без конца,почти не спал.Так что нам не подошел он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас желтушка затянулась очень. и в два месяца назначили элькар. мы пили его вместе с урсосаном. потом урсосан на хофитол поменяли..вообщем, малышка здорова и все замечательно теперь...развивается семимильными шагами. никакого вреда от элькара не заметили. правда, если его от желтушки назначают, то мне кажется, что его одного маловато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем ЧиПолинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже невролог элькар прописал пьем по 10 капель 2 раза в день, если честно никаких изменений за дочкой не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам тоже невролог элькар прописал пьем по 10 капель 2 раза в день, если честно никаких изменений за дочкой не заметила.

 

 

везет =))) а моя как уточка после него!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже маловесные родились 2600, потом схуднули до 2400 выписали Элькар, пропили до месяца, потом еще кардиолог назначал нам Элькар, но второй раз пить не стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже пили. Не знаю от него или нет, но мы за первый месяц выросли на 7см!

На 7 см??????????????? Я в шоке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
везет =))) а моя как уточка после него!

у нас тоже диарея после него.теперь недаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,напишите в личку кому Элькар не нужен,мы возьмём,естетсственно с норм. сроком годности)))))).... нам препарат Левокарнитин назначен по жизненым показаниям (НЕ ДАЙ БОГ ТАКОГО НИКОМУ!!!),если можно я не стану говорить почему.... захотите узнать,пройдитесь по разделу-Особенные детки.)))))) Там всё мной написано.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Элькар назначают все и всем. Ну понятно ещё - маловесным или страдающих слабым аппетитом, но мой сын родился, слава Богу, на 4200 и за первый месяц жизни прибавил 1800, и думаете, не назначили нам элькар - назначили! Сначала невролог углядела пониженный тонус (что прекрасно корректируется массажем) и назначила. А потом вообще весело было, пришла к кардиологу, а она чуть ли не с порога "вы элькар пьёте?". "нет не пьём". "надо попить". Я ей говорю, вы хоть бы осмотрели сначала ребёнка для приличия... Может, конечно, ничего плохого в этом препарате нет, но я не посчитала нужным давать его своему ребёнку.
Вот такая же фигня!Мы тож родились 4000кг.+1300 за месяц+столько же за второй и ели без конца-чаще чем 1 раз в час (мы на ГВ) я сначала не связывала наш зверский аппетит с этим препаратом,пока не перестали пить элькар так и ели.Ну ни чего плохого в нем думаю нет!Сегодня была у кардиолога,тоже с порога-пили элькар?-говорю пили-молодцы,повторить не предложила)))!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулась с тем, что моей дочке назначили уже 2-й курс этого препарата, но особых показаний к его приему я не вижу, мы у невролога и кардиолога полностью здоровы! Вот и думаю а надо ли.....хотя по прочитанному это вообще "лекарство от всех болезней", может и самой попить????

 

нам невролог прописывала,я купила-но давать не стала.Зачем пичкать ребенка если нет на то показаний.У врачей наших работа такая,они всегда что нибудь пропишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.к. мы вообще мелкие, то пили его долго. но если честно, лучше есть от него они не стали, да и на весе не отразилось. но пили, как назначал врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем, замечаю улучшение аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам его назначали при дистрофии сердечной мышцы, пили вкупе с калиевой диетой, и курсом витаминов для сердца. Через полгода ребенок был здоров. Побочных эффектов - никаких, так что я довольна.

Изменено пользователем Смурфетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пили 2 раза, эффекта не заметила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимала элькар сама ,когда боролась с лишним весом. Мне порекомендовала инструктор в зале. За 30 минут до тренировки и потом после тренировки для восстановления. Я просто занималась с фанатизмом и после тренировок была как выжатый лимон, но нагрузку менять не хотела. Так велико было желание скинуть лишние кг. За пол года тренировок по 3 раза в неделю я сбросила 15 кг. Считаю это своим достижением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в июле состояние было совсем нерабочее. Жара, лень работать. По совету врача взяла элькар. Принимала по пол мерной ложки до еды 2-3 раза в день. Сейчас у меня аппетит улучшился, да и на работе больше успеваю. Коллега в отпуск ушла, я ее работу сейчас взяла в дополнение к своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку сейчас Элькар даю, чтобы аппетит вернулся. Уж не знаю то ли от препарата, то ли от того что ребенок стал в два раза активнее двигаться и ему нужна энергия на все его игры, но кушать мы стали сейчас хорошо. Хотя вот сейчас задумалась, у элькар есть же такой пунктик - повышает активность) Вот это видно поспособствовало появлению аппетита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я решила вес набрать хотела дрожжи пивные попить,тот препарат который мне нужен я не нашла.и мне посоветовали элькар или мумие.решила взять второе.(спрашиваю что эффективнее?),потом читаю анотацию-бад.курс 25 дней.я вот хотела узнать кто нибудь принимал?или фигня все это?очень хочется поправится а то вешу как барашек(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я решила вес набрать хотела дрожжи пивные попить,тот препарат который мне нужен я не нашла.и мне посоветовали элькар или мумие.решила взять второе.(спрашиваю что эффективнее?),потом читаю анотацию-бад.курс 25 дней.я вот хотела узнать кто нибудь принимал?или фигня все это?очень хочется поправится а то вешу как барашек(((

Ну элькар - это лекарственный препарат, а не бад и не фигня. Помогает реально, если сочетать прием элькара с тренировками. Я так делала. Минут за 30 до занятий выпиваете и вперед. Пока занимаетесь, активно сжигаются жиры. Это нам инструктор так объясняла. Хорошо на нем похудела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну элькар - это лекарственный препарат, а не бад и не фигня. Помогает реально, если сочетать прием элькара с тренировками. Я так делала. Минут за 30 до занятий выпиваете и вперед. Пока занимаетесь, активно сжигаются жиры. Это нам инструктор так объясняла. Хорошо на нем похудела.

вообще-то бад.и на нем это написано.

и компания его выпускающая только бадами и занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам из-за плохого аппетита прописывали Элькар. Эффекта не заметила.

Сколько дней пили и в какой дозировке? Мы принимали элькар месяц, до еды, 3 раза в день, а потом педиатр еще сказала пропить 1 месяц. Вот за 2 месяца ровесников догнали по весу, потому что реально стали больше кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько дней пили и в какой дозировке? Мы принимали элькар месяц, до еды, 3 раза в день, а потом педиатр еще сказала пропить 1 месяц. Вот за 2 месяца ровесников догнали по весу, потому что реально стали больше кушать.

Пили месяц,дозировку не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то бад.и на нем это написано.

и компания его выпускающая только бадами и занимается.

Вот сейчас специально всю бутылочку просмотрела и кробочку тоже, про бад ничего не нашла. Покажите, где вы это увидели? Может какую подделку покупали?

bf65f207c01c.jpg

c4d264db846f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О чем спор. Мне кажется, главное то, что препарат помогает. У меня вообще отказывался одно время кушать. Бегал, только булочки просил, а нормальную еду, не хотел. Неть, и все тут. И рот научился закрывать ладошкой. А я ему в сок стала добавлять элькар по совету врача и помогло. Месяца 2 пили наверно его. Вес набрали и аппетит улучшили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем спор. Мне кажется, главное то, что препарат помогает. У меня вообще отказывался одно время кушать. Бегал, только булочки просил, а нормальную еду, не хотел. Неть, и все тут. И рот научился закрывать ладошкой. А я ему в сок стала добавлять элькар по совету врача и помогло. Месяца 2 пили наверно его. Вес набрали и аппетит улучшили.

Да мы собственно говоря и не спорим, просто каждый придерживается своей точки зрения. Я считаю, что если человек придет в тему и начнет читать что это лекарство, у него будет одно от ношение, а если будет читать, как здесь выразились, что это бад, то и отношение будет соответственное. Вот для прояснения ситуации сфотографировала и выложила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой. я тоже хочу вступиться за элькар. К нам аппетит вернулся с ним. Конечно, давать нужно без фанатизма, но поддержать и помочь немного организму стоит. когда ситуация того требует. Нам от него хуже не стало, только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Trudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы собственно говоря и не спорим, просто каждый придерживается своей точки зрения. Я считаю, что если человек придет в тему и начнет читать что это лекарство, у него будет одно от ношение, а если будет читать, как здесь выразились, что это бад, то и отношение будет соответственное. Вот для прояснения ситуации сфотографировала и выложила.

Девочки, все намного проще. Все лекарства зарегистрированы и имеют регистрационный номер. У Элькара он ЛСР - 006143/10 . Вот если вы почитаете в интернете ,что такое ЛСР, то поймете, сто это буквенное обозначение присваивается всем препаратам которые именуются лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карнитин применяют при лечении миастении(сУрьезного неврологического заболевания).Этто раз. За какимм ... его начинают применять мамаши своим детям ("плохо кушает"???), нормальным, здоровым детям для меня вопрос. Сейчас все и так все поставлено на деньги. Фармация - огромные деньги.А потом родители удивляются - откуда у нашего ребенка аллергия????

Если внимательно прочесть инструкцию, то у элькар большой спектр действия. В роддоме малышу давали (недоношенным родился). Отцу назначали его после операции на сердце в комплексе восстановительной терапии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам ничем не помог. два курса пропили. ноль. у нас недобор по весу значительный. так вот ни аппетит не прибавился, ни вес ((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам ничем не помог. два курса пропили. ноль. у нас недобор по весу значительный. так вот ни аппетит не прибавился, ни вес ((

А как вы элькар пили? Мы до еды, так у нас такой аппетитище был, думала пюрешки вместе с ложкой ))) скушет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карнитин применяют при лечении миастении(сУрьезного неврологического заболевания).Этто раз. За какимм ... его начинают применять мамаши своим детям ("плохо кушает"???), нормальным, здоровым детям для меня вопрос. Сейчас все и так все поставлено на деньги. Фармация - огромные деньги.А потом родители удивляются - откуда у нашего ребенка аллергия????

У элькара много показаний и кстати для детей там четко написано - детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела. Вот пожалуйста - продолжение инструкции.

dd054a4cb8b8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...