Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Olg@

Препарат ЭЛЬКАР

Рекомендованные сообщения

А нам невролог назначила Элькар из-за кривошейки.Пьём уже 1,5 месяца никаких отрицаельных явлений не вижу,как впрочем пока и положительных.Подождем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Элькар в роддоме врач сказала пить от желтушки, дали несколько раз и перестали. Даже ничего сказать не могу, никаких изменений не увидели, зато нам выписал невролог Новопассит, хотя в инструкции написано детям с 12 лет и в период лактации не принимать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ожет и самой попить????

Как вы отзываетесь о данном препарате, что думаете!!!!

 

Когда нам прописали, я тоже почитала инструкцию, вспомнила занятия в тр.зале, как мой тненер об L-карнитине положительно отзывался, решилась пить! Но терапевт наш мне глаза - то открыла, что он вызывает повышение аппетита. качки его пьют для увеличения мышечной массы, чтобы кушать больше и качаться при этом. Нужно ли оно тебе??? это вопрос! Я не стала пить.

А доче моей от тоже не очень помог, сосуды стали немного получше, аппетит тоже слегка улучшился, но не знаю, от него ли... может возрастное.

Изменено пользователем samoilolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Элькар назначали старшему, назначил кардиолог, пропили где-то 1.5 месяца вроде с целью имуностимуляции(у нас частые ангины дали осложнение на сердце), особо толку не увидела, но вылетел он в копеечку., вообщем вернулись к старому Афлубину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Элькар назначали от желтушки. Желтушка,как была,так и осталась... пока не начала давать Энтеросгель.... Так что толку особого я от Элькара не заметила.

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала инструкцию по препарату, тут ясно, что это общеукрепляющее средство! завтра пойду себе куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам от гиперактивности, вот курс пропили и никаких изменений я не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла Элькар выписывают для поддержания здоровья ребенка. Мы его пили вместе с пантогамом (выписывал невролог). А также когда болели простудой и нам кололи антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам его назначали, потому что была ишемия I степени и мы еще с малым весом родились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось от этого препарата у меня прошла утомляемость быстрая...может только показалось,но вот пропив курс в 1 месяц - стала высыпаться за 6 часов!!! Хотя может прсто привыкла-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще припарат очень хороший, направлен на обновление, так скажем, защитных функций организма. Влияет положительно на иммунную систему, а так же усиливает аппетит. Проверено и на мне и на ребенке.

 

16e621c6ae6ed30107d0c6bd05ed7621.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Элькар прописал невролог от повашенного тонуса. Пропили курс и никаких изменений. Сейчас назначил второй курс и прямо таки лошадиными дозами. По 10кап 3 раза в день. Девочки, вы как его пили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы вес плохо прибавляем нам поэтому назначили, но толку помоему ноль.

Нам его тоже назначали до 3-х мес но вместе с ним еще кучу всего не помог он или еще какой, но остатки я допивала так как этот препарат вместе с витамином В способствует похудению. он увеличивает обмен веществ и жиры использует в качестве дополнительной энергии. Результат был замечательный и похудела и бодренько себя чувствовала а вместе с физическими упражнениями еще лучше . Поэтому очень удивительно что вам его назначили для набора веса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам Элькар прописал невролог от повашенного тонуса. Пропили курс и никаких изменений. Сейчас назначил второй курс и прямо таки лошадиными дозами. По 10кап 3 раза в день. Девочки, вы как его пили?

 

А нам невролог от пониженного тонуса назначал :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему этот препарат каждый врач выписывает,а нам назначил офтальмолог,и я считала,что спец. для зрения,пока не прочитала инструкцию. Курс благополучно пропили. доза в зависимости от возраста,на тот момент (нам было около 2-х лет) мы пили по 10 кап. 3р в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже его пили от желтушки! Начали принимать на 6 сутки после рождения! Только я думаю, что и без него бы прошло, т.к. мы пили всего неделю м все прошло! Я думаю, что и само могло пройти, а стоит не мало! Теперь вот стоит почти целый пузырек, не знаю пригодится ли еще?!

 

Нам невролог сказала,что его можно принимать месяц, потом месяц перерыв, а потом опять месяц принимать, что он абсолютно безвредный!

 

 

 

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы принимали Элькар сразу после РД, педиатр рекомендовала разводить с 5 мл глюкозы (он так лучше усваивается), пропили месяц, но желтушка держалась. Сейчас нам 5 мес и новый педиатр опять прописал Элькар, сказала что он способствует росту, хорошей прибавке, помогает усваивать кислород лучше и питательные вещества. Стали опять давать, хотя вес нормально набираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам невролог от пониженного тонуса назначал :very_funny:

Ха-ха-ха а нам от повышенного! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пили Элькар от желтушки и невролог еще назначала, а сегодня начали пить просто для повышения иммунитета, и сама пить начала, говорят для похудения помогает!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам элькар эндокринолог назначала - по ее мнению у нас был ужасный недорост и недовес. На второй день приема щеки покрылись коркой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне интересно, много ли деток, которым НЕ назначали Элькар? Нам тоже после больницы (2 недели от роду) назначили, наверное, по неврологии (но у нас и желтушка была, так что не знаю точно). И вот вопрос: если препарат безвреден, то значит нужно назначать поголовно всем? И сколько от него пользы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы его сейчас пьем...и у нас сыпь по всему личику-два дня не давала-сыпь прошла.теперь не знаю давать или нет.завтра пойду к педиатру-консультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где вы его храните? У меня стоял с ноября, сейчас как-то воняет, хотя хранила при комнатной температуре, как там написано не выше 25 град. Но я перестраховалась и выбросила его, купили новый, тоже запах стал появляться, хотя сначала как открыла понюхала, запах был нейтральный. Вот думаю, может надо в холодильнике держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, он и новый не очень приятно пахнет :prepare_fish:

У нас тоже полпузырька осталось, спросила у невролога понадобится или нет, если есть, говорит, попейте еще, очень, говорит, полезный препарат. 10 капель 3 раза в день, и в месяц так пили от белково-энергетической недостаточности. Насчет улучшений не знаю, набираем всегда минимальную норму.

Меня одно мучает - его вроде надо давать за 15 минут до еды, так ли это строго? Кардиолог корчилась, когда я у нее об этом спросила, типа надо обязательно, но что ж мне дитя голодным носить у груди 15 минут? Так тогда и мне пару флаконов понадобится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А НАМ СЕЙЧАС НАЗНАЧИЛИ 10 КАПЕЛЬ 2 РАЗА В ДЕНЬ, А КОГДА ПОСЛЕ РД ОТ ЖЕЛТУШКИ НАЗНАЧАЛИ 3 РАЗА В ДЕНЬ С 5 МЛ ГЛЮКОЗЫ. Я СТАРАЮСЬ ДАВАТЬ ЗА 10-15 МИН ДО КОРМЛЕНИЯ, НО НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ. КСТАТИ В ИНСТРУКЦИИ НАПИСАНО ЗА 30 МИН ДО ЕДЫ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я даю, как получится, бывает и за 5 минут до еды, бывает и сразу после еды. Млин, неужели так строго нужно придерживаться временного интервала?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой сынусик не пьёт,хотя нужно,есть показания а вот как заставить незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назначают практически всем.И моим детям тоже (для улучшения аппетита)-но он не помог ВООБЩЕ.Как набирали дочки свой минимальный вес и ели также как и до применения этого препарата.Врач всё время ругалась что:я не правильно даю лекарство, поэтому оно не помогает.Ну не хотелось ей верить что Элькар что-то наподобие витамин, но не как лекарство, об этом я узнала у кумы (она работает в медецине и общается с неплохими педиатрами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже стоит пропадает этот пузырек. Нам тоже врач назначил, муж купил, а мне инструкция не понравилась. Малыш такой маленький, все у него нормально, а тут надо сувать такую бэээ штуку в рот. Я и сама пью лекарства в самых уж необходимых моментах, теперь не знаю что с этой коробочкой делать?

если препарат безвреден, то значит нужно назначать поголовно всем?

 

а кто же будет помагать аптекам? раз препарат безвредный - пусть пьют все! но и от витаминов не всегда польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

невропатолог нам прописала пить эти сиропы в связи с тем что у нас ишемия и была гипоксия. я как всегда сначала купила а только потом прочла побочные действия - начиная от ринита заканчивая шумом в голове ...

что-то как-то страшновато :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите на реакцию ребёнка. У нас были те же назначения. После элькара была немного более возбуждена, хотя там витамины группы В, наоборот - должны успокаивать, а на Пантогам у малышки были сильные головные боли и мы отменили, потом через 3 месяца попробовали ещё1 раз и опять не пошло. Ребёнок тёр виски и плакал, я это поняла как головную боль и отменила лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас Элькар начали принимать. Пока все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам элькар сказали пить утром и днем, думаете на сон как-то будет влиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ничего не давала, что выписывал невропатолог. Назначают всем одно и тоже, мне кажется вреда от них больше чем пользы, или вообще никакого результата не дают, зато потом то дисбактериоз то еще что-нибудь. Но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamamasha, по ребенку смотрите сами. Что инстинкт материнский подсказывает? Гипоксия бывает почти у всех. Ишемию когда успели поставить? Я думала, это у сильно взрослых что-то с сердцем.

 

Ничего не берусь советовать. Просто выскажу свое наблюдение. В последнее время (это связано с федеральными программами по повышению рождаемости и, типа, повышению качества оказываемых медицинских услуг) сильно снизился возраст проведения комплексных медосмотров. Старшая у меня с 2006г., нам в 3 месяца положен был медосмотр, младшей в 2008 - уже в 1 месяц. Так старшая моя была, по мнению врачей, здорова (хотя там и тяжелые роды, и гопоксия была), а у младшей те же врачи в той же поликлинике нашли подозрение в какой-то бяке, которое через пару месяцев сняли. К слову, она здорова, как слон, и родилась хорошо.

Просто то, что врачи часто определяют, как патологии, на самом деле является нормальной незрелостью в силу возраста. Привыкли наши врачи осматривать детей постарше, а тут бац! - приказали осматривать новорожденных младанцев! А у них все по-другому малость... И не все успели переквалифицироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

честно сказать моя интуиция разделилась 50 на 50..с 1 стороны, да, мы были 5 дней на вентиляции легких, 2 степень ишемии, небольшой процент жидкости в мозгу, что-то с неврологией...много что...но с другой стороны, я не хочу и так травмировать микрофлору кишечника и если верить отзывам детки от этих препаратов перевозбужденные,а не спокойные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, тогда хорошо бы проконсультироваться у другого невролога, например, в ОДКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamamasha, мы Пантогам пили. моя и без того не особо спокойная ребенка вообще почти перестала спать. назначили в связи с той же гипоксией и кистой в голове. позже консультировалась у Исаковой, она отметила, что Пантогам хороший препарат, но на кисту никак не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...