Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

что за зверь " фурминатор"?

Рекомендованные сообщения

Интернет пестрит заманчивыми роликами. Но хочется услышать мнения родных, так сказать, людей)

Интересно подойдёт ли доберу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, мне кацца, доберу не подойдет. фурминатор очень хорошо вынимает подшерсток, качественно и быстро. овчара недавно вычесывали., оставили только ость. кошатники рекомендуют осторожнее с фурминатором быть владельцам гладкошерстных кошек - пару взмахов и кош почти лысая. Думаю и с добером та же песня случиться может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, у мну бигль. Не могу сказать,что прям вау и много,но вычесываю своего. У нас шерсть жесткая и короткая. Линять стал меньше,а то резиновые варежки и металлические расчески особо не помогают нам(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!

Изменено пользователем Орли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Coffee, мы используем его года 3-4 , неплохая вещь.

При активном юзанье шерсти в доме гоораздо меньше .

Вот недельный "удой" с некрупной гладкошерстной собаки.

MOPS8b427.md.jpg

Изменено пользователем Тривия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для него самое то

Спасибо, а чесать каждый день надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для пуделя пойдёт?

Не уверена ,слышала ,что "кудряшкам" его не применяют.

У пуделей своеобразная структура шерсти ,может нарушить структуру .

Перед приобретением лучше дополнительно изучить этот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чешу гладкого фокса. чешу только в периоды линьки. Помогает, но шерсть всегда и везде все равно. Давно собираюсь в период линьки попробовать пройтись ее крупной пемзой. Профессионалы так делают, слышала. По поводу добермана честно не знаю. Но фурминатором как мне кажется испортила бороду шнауцеру, почти не растет теперь, не подумавши драла первое время. Также чесала невскую кошку им же, до лысины далеко, вычесывает хорошо. Вообще гладкая собака это кошмар хозяйки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще гладкая собака это кошмар хозяйки.

Да?? а я думала наоборот - лохматая кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может и лохматая кошмар, лохматых у нас еще не было. Гладкие иголки круглый год повсюду, ничего хорошего от шерсти гладких собак нет, у кошки полудлинная шерсть тоже кошмар вот, от шнауцера нет шерсти совсем, даже когда лохматая, ее триммингуют. Что имеется в виду под лохматой собакой, та, которая линяет? Гладкая ничуть вот не лучше. Вот не верила что гладкие так линяют, вряд ли завела в квартиру, но теперь что уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давным-давно у меня был доберман, чистила ему шерсть резиновой руковицей, а ещё я его "умывала" - смачивала руки водой и проводила по телу собаки по направлению роста шерсти, "иголки" прилипали к мокрым рукам, потом опять смачивала и проводила... и так несколько раз, шерсти меньше сыпится при регулярности данной процедуры.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...