Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Оля_135

Верхняя полка в поезде

Рекомендованные сообщения

Эх, Семён семеныч.

 

Идея с бинтами самая дешевая и простая тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все понимаю, но с чего он это должен делать? Люди переплачивали за свою законную нижнюю полку - и теперь уступать маме, потому что она хотела сэкономить?

ТС, я не про Вас лично, не знаю, может билетов не было на нижнее, не обижайтесь, пожалуйста. Я вообще про ситуацию, когда обижаются, что не уступают нижнюю полку.

Сама вчера купила билеты в купе, на нужную дату только верхние остались, пришлось менять дату выезда, но нижнее брать для ребенка тоже 5 лет.

А ремни обязательно просите - вот здесь настойчиво))) не в этом, так в другом вагоне пусть ищет, но они будут точно.

.

переплачивать за нижнюю полку? это где? два раза недавно брала билетыдо Адлера и из Адлера на сайте. В 8.03 ч уже не было нижних! а продажи начались в 8.00 ч! и это сентябрь! и день поменять не могу - отпуск не перенести и куда? на ноябрь и на море? а вначале поехала на вокзал к 7 утра - уж очереди по 15 человек в каждую кассу. И одни бабки.... тетки лет за 50... откуда они берутся неугомонные позаранницы? вот пробивная категория населения! не устаю им удивляться...

 

брала на 5 человек и туда и обратно едем на верхних... ну как за 3 минуты все нижние уходят места? я б с удовольствием за доплату бы... буду ждать срока "за 3 дня". уже пришлось на блат в жд кассе выходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

переплачивать за нижнюю полку? это где? два раза недавно брала билетыдо Адлера и из Адлера на сайте. В 8.03 ч уже не было нижних! а продажи начались в 8.00 ч! и это сентябрь! и день поменять не могу - отпуск не перенести и куда? на ноябрь и на море? а вначале поехала на вокзал к 7 утра - уж очереди по 15 человек в каждую кассу. И одни бабки.... тетки лет за 50... откуда они берутся неугомонные позаранницы? вот пробивная категория населения! не устаю им удивляться...

 

брала на 5 человек и туда и обратно едем на верхних... ну как за 3 минуты все нижние уходят места? я б с удовольствием за доплату бы... буду ждать срока "за 3 дня". уже пришлось на блат в жд кассе выходить...

 

 

Есть шанс что появятся еще места в поезде, т.к. до Адлера ходят волгоградские прицепные вагоны, и смотря по наполняемости и спросу, могут целые вагоны еще в продажу отдать. Так что на всякий случай посматривайте на сайте наличие мест. А на счет что быстро раскупают, так часть билетов на бронь вешают. Если поезд проходящий, то это вообще нереально взять нижние места, т.к. выкидывают только верхние сначала, а нижние оставляют для конечных станций. Там много всяких нюансов. И да, нижняя полка всегда дороже верхней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат ну уж если не найдете дам свой бесплатно в прокат,но с условием возврата))))

Спасибо большое. Форум наш это сила.

Я уже заготовку дома сделала специально для верхней полки. Фотки в действии в субботу выставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

переплачивать за нижнюю полку? это где? два раза недавно брала билетыдо Адлера и из Адлера на сайте. В 8.03 ч уже не было нижних! а продажи начались в 8.00 ч! и это сентябрь! и день поменять не могу - отпуск не перенести и куда? на ноябрь и на море? а вначале поехала на вокзал к 7 утра - уж очереди по 15 человек в каждую кассу. И одни бабки.... тетки лет за 50... откуда они берутся неугомонные позаранницы? вот пробивная категория населения! не устаю им удивляться...

 

брала на 5 человек и туда и обратно едем на верхних... ну как за 3 минуты все нижние уходят места? я б с удовольствием за доплату бы... буду ждать срока "за 3 дня". уже пришлось на блат в жд кассе выходить...

висеть на форуме, т.е. иметь доступ к инету и пр....а за билетами на вокзал ехать????????????????????

чем сайт ржд не угодил-то? я тоже на 1 сентября брала, две недели присматривала билеты, купе - они были две недели!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребенок с 4 -х лет ездит на верхней полке. борты металлические прекрасно справляются. ни разу не улетали, хотя спим беспокойно. а вот с нижней неоднократно падала, запутавшись в простыне, даже в более взрослом возрасте. там никаких ограждений. и даже валик из одеяла, который подкладывала под матрац, не спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
висеть на форуме, т.е. иметь доступ к инету и пр....а за билетами на вокзал ехать????????????????????

чем сайт ржд не угодил-то? я тоже на 1 сентября брала, две недели присматривала билеты, купе - они были две недели!!!!

Ключевое слово КУПЕ! А нижнее в плацкарте урвать - вот где битва! вот где экшен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я брала на август за 45 суток на сайте, плацки туда урвала только боковушки 2 верх и 2 низ. но это было на пятницу. все таки надо было выбирать четверг. а на нашу дату всего 3 вагона были вместо обычных шести.

а обратно взяла уже в отсеке верх и них. тоже на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила с мужем в Питер недели 3 назад, в купе верхняя полка 4000 руб, нижняя 6000 руб (округлила, там с чем то было)

Причем стоимость билетов была у всех 4-х пассажиров разная, все покупали по интернету. Я на сайте ржд, соседи по купе на озоне, у них подешевле были... вот и как теперь поменяться полками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
висеть на форуме, т.е. иметь доступ к инету и пр....а за билетами на вокзал ехать????????????????????

чем сайт ржд не угодил-то? я тоже на 1 сентября брала, две недели присматривала билеты, купе - они были две недели!!!!

так я узнала дату начала продажи, мне сказали что на сайте за раз могу купить 4 билета, а в кассах до 9. А мне надо было 5. приехала к 7 на вокзал - увидела толпу атакующих бабок, постояла 15 минут. когда они начали списки составлять записываться в очередь, мои нервы не выдержали... я поехала домой. к 8 успела. итог - за 3 минуты с начала продаж нижних в плацкарте не было ((( я просто не успела! остались верхние и то с боем успела в одном вагоне и чтоб хоть чуть чуть рядом были. Вот не знаю как 5-летка в верхней будет спать. купе не брала т.к. расчитываю деньги потратить на отдыхе на другие цели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так я узнала дату начала продажи, мне сказали что на сайте за раз могу купить 4 билета, а в кассах до 9. А мне надо было 5. приехала к 7 на вокзал - увидела толпу атакующих бабок, постояла 15 минут. когда они начали списки составлять записываться в очередь, мои нервы не выдержали... я поехала домой. к 8 успела. итог - за 3 минуты с начала продаж нижних в плацкарте не было ((( я просто не успела! остались верхние и то с боем успела в одном вагоне и чтоб хоть чуть чуть рядом были. Вот не знаю как 5-летка в верхней будет спать. купе не брала т.к. расчитываю деньги потратить на отдыхе на другие цели

я б и рада их сэкономить, но не представляю поездку в плацкарте с сыном...ночью встанет и уйдет куда-нибудь))) Да и вообще, он не любит шум, крик, уши закрывает и пр. - какое-то обостренное восприятие громких звуков. В купе только езжу с ним, благо было всего пару раз и вот еще раз поездка.

Не, я тоже вою от цен, сейчас обратно брала - 11 тыс за троих (с учетом детского!) :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я б и рада их сэкономить, но не представляю поездку в плацкарте с сыном...ночью встанет и уйдет куда-нибудь))) Да и вообще, он не любит шум, крик, уши закрывает и пр. - какое-то обостренное восприятие громких звуков. В купе только езжу с ним, благо было всего пару раз и вот еще раз поездка.

Не, я тоже вою от цен, сейчас обратно брала - 11 тыс за троих (с учетом детского!) :hysteric:

все дети разные. моя спит как убитая. но может ворочаться и ложиться поперек кровати. это и пугает в поезде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

переплачивать за нижнюю полку? это где? два раза недавно брала билетыдо Адлера и из Адлера на сайте. В 8.03 ч уже не было нижних! а продажи начались в 8.00 ч! и это сентябрь! и день поменять не могу - отпуск не перенести и куда? на ноябрь и на море? а вначале поехала на вокзал к 7 утра - уж очереди по 15 человек в каждую кассу. И одни бабки.... тетки лет за 50... откуда они берутся неугомонные позаранницы? вот пробивная категория населения! не устаю им удивляться...

 

брала на 5 человек и туда и обратно едем на верхних... ну как за 3 минуты все нижние уходят места? я б с удовольствием за доплату бы... буду ждать срока "за 3 дня". уже пришлось на блат в жд кассе выходить...

 

 

я брала на август за 45 суток на сайте, плацки туда урвала только боковушки 2 верх и 2 низ. но это было на пятницу. все таки надо было выбирать четверг. а на нашу дату всего 3 вагона были вместо обычных шести.

а обратно взяла уже в отсеке верх и них. тоже на сайте.

Девочки, вот чес слово - никогда вы не возьмете нужные места в день начала продажи билетов! Их не будет!!! Понимаю, что тяжело и нервно - но подождите 3 дня до отправления. Места будут 100%. ЛЮ-БЫ-Е !!! Научила меня woody (она в каком-то агентстве работает по продаже билетов), а потом не раз проверила и я, и все мои знакомые по моему совету. Прекрасно понимаю, что очень напряжно собираться в отпуск, не имея на руках самого главного - билетов, но поверьте, они у вас будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот чес слово - никогда вы не возьмете нужные места в день начала продажи билетов! Их не будет!!! Понимаю, что тяжело и нервно - но подождите 3 дня до отправления. Места будут 100%. ЛЮ-БЫ-Е !!! Научила меня woody (она в каком-то агентстве работает по продаже билетов), а потом не раз проверила и я, и все мои знакомые по моему совету. Прекрасно понимаю, что очень напряжно собираться в отпуск, не имея на руках самого главного - билетов, но поверьте, они у вас будут)))

вот таким как woody я и закинула удочку, скажут какие варианты будут за 3 дня и надеемся поменять, хотя б 2 нижние заполучить на пятерых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, даю отчет.

За сутки до отправления получилось купить новые билеты. Один верхний, один нижний. Таки ура! Однако нижние места расхватали в первые четыре минуты.

Теперь конечно нужно ехать в кассу, получать билеты купленные через сайт и сдавать старые. Однако это победа.

Теперь нужно такой же фокус провернуть с билетами обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот чес слово - никогда вы не возьмете нужные места в день начала продажи билетов! Их не будет!!! Понимаю, что тяжело и нервно - но подождите 3 дня до отправления. Места будут 100%. ЛЮ-БЫ-Е !!! Научила меня woody (она в каком-то агентстве работает по продаже билетов), а потом не раз проверила и я, и все мои знакомые по моему совету. Прекрасно понимаю, что очень напряжно собираться в отпуск, не имея на руках самого главного - билетов, но поверьте, они у вас будут)))

у меня билеты так и не появились в массовом порядке. так 1 или 2 кто то сдавал и всё. так что рисковать опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие-то удивительные условия. Брали в прокат у девушки из Краснослободска. 2 недели -700 рублей. Но просто надо оставить полную стоимость, как залог. ЗАбирал мой папа, сказал, что она договор заполняет, все паспортные данные прописывает и сроки. Приехали через две недели, сдали, она отдала деньги.

Я спросила у проводника. Она мне и озвучила эти условия.

Есть шанс что появятся еще места в поезде, т.к. до Адлера ходят волгоградские прицепные вагоны, и смотря по наполняемости и спросу, могут целые вагоны еще в продажу отдать. Так что на всякий случай посматривайте на сайте наличие мест. А на счет что быстро раскупают, так часть билетов на бронь вешают. Если поезд проходящий, то это вообще нереально взять нижние места, т.к. выкидывают только верхние сначала, а нижние оставляют для конечных станций. Там много всяких нюансов. И да, нижняя полка всегда дороже верхней)))

В этом году тоже ждала, что появятся новые вагоны. НЕ БЫЛО! На день, в который мы уезжали, новых вагонов не было и даже в день отъезда ничего не изменилось, свободные места не появились.

Ключевое слово КУПЕ! А нижнее в плацкарте урвать - вот где битва! вот где экшен!

Да уж... адреналин зашкаливает.

Девочки, вот чес слово - никогда вы не возьмете нужные места в день начала продажи билетов! Их не будет!!! Понимаю, что тяжело и нервно - но подождите 3 дня до отправления. Места будут 100%. ЛЮ-БЫ-Е !!! Научила меня woody (она в каком-то агентстве работает по продаже билетов), а потом не раз проверила и я, и все мои знакомые по моему совету. Прекрасно понимаю, что очень напряжно собираться в отпуск, не имея на руках самого главного - билетов, но поверьте, они у вас будут)))

Я третий год беру в день начала продаж. И успеваю взять нужные места. Ну, или почти нужные. Обычно, мы ездим на 9,10,11 и 12 местах, а в этом году туда и обратно получилось только 21,22,23 и 24. И то, потому что у меня сайт завис. В первые 10-15 минут реально взять.

Теперь конечно нужно ехать в кассу, получать билеты купленные через сайт и сдавать старые. Однако это победа.

Теперь нужно такой же фокус провернуть с билетами обратно.

А зачем ехать? Я так же на сайте и сдавала. Правда, перечисляли деньги в течении недели.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня билеты так и не появились в массовом порядке. так 1 или 2 кто то сдавал и всё. так что рисковать опасно.

Вот именно поэтому купила сразу на оставшиеся в наличии верхние полки. Так ждать спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ехать? Я так же на сайте и сдавала. Правда, перечисляли деньги в течении недели.

Я первые билеты брала в кассе, не могла номер свидетельства о рождении внести правильно. Мне в кассе объяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я первые билеты брала в кассе, не могла номер свидетельства о рождении внести правильно. Мне в кассе объяснили.

Ааа, вон чё.. тогда да, только через кассу.

Я в ворде забила все данные, как правильно, потом просто копирую и вставляю. Получается быстро и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Варианты гамака

 

aeea7ad8b95321ace7d02b4c543d2dbe.jpg

 

1087deeb086f614e0a48bd14361384da.jpg

Жуть какая. Осталось только решеточку как в переноске для кошек, и ребь точно ниоткуда не вылезет.

 

ИМХО надуманная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО надуманная проблема.

Ну, для кого надуманная, а для меня нет. В первый раз я ребёнка пару раз ловила, через импровизированный бортик прям запросто во сне переваливался. Всю ночь не спала, караулила. На обратный путь купила верёвку и спала спокойно.

У дочки в телефоне где-то было фото моего "шедевра". Если найдём, завтра выложу.

Нашли

7397471m.jpg

Снизу верёвка крепится либо к держателю полки (если нет багажного отсека внизу), либо к вещам в багажном отсеке (так даже надёжнее, полка плотно прижимает верёвку к краям отсека). Наверху верёвки обматываются за основание страховочной скобы (ну, которая поднимается-опускается). Мой деть вниз не сползает, поэтому только 2 штуки делаю. Как бонус, верёвки приподнимают немного матрас, поэтому деть как в лодке получается. Ну, можно и одеялко в жгут скрутить и подложить для большего подъёма края матраса. А ещё, когда мы ещё не знали, что можно ту фигню на потолке заткнуть, чтоб не дуло, я из-под матраса верхней полки спускала простыню под матрас нижней и ребёнку не дуло.

Я купила моток 15 м, хватило за глаза, ещё и осталось много. Потом обратно всё смотала. Так и лежит этот моток в чемодане. Когда едем куда - искать не надо.

В этом году мы ездили в вагонах, где розетки были под каждым столом. Впервые моё дитё не порывалось скакать по вагону, а смотрело мульты, без страха, что сейчас аккумулятор сядет. Правда, у нас очень удобно было - сели в вагон, через 3 часа спать легли. Утром проснулись - через 3-4 часа приехали

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ааа, вон чё.. тогда да, только через кассу.

Я в ворде забила все данные, как правильно, потом просто копирую и вставляю. Получается быстро и правильно.

я набиваю данные на всех 4х пассажиров минут жа 10 до старта. а потом просто выбираю ванон и места. так гораздо быстрее можно что то ухватить. и адреналин дааа, это нечто))

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я набиваю данные на всех 4х пассажиров минут жа 10 до старта. а потом просто выбираю ванон и места. так гораздо быстрее можно что то ухватить. и адреналин дааа, это нечто))

а это как? окошко с данными выходит после выбора места в вагоне. Другое дело куки...у меня секунды на прощелкивание выходит - и да, билет гораздо быстрей получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это как? окошко с данными выходит после выбора места в вагоне. Другое дело куки...у меня секунды на прощелкивание выходит - и да, билет гораздо быстрей получается.

ну допустим вы хотите купить на другую дату. вводите данные но кнопку оплатить не нажимаете. потом все эти данные сохраняются какое то время. и на нужную дату когда выбираете уже вагон все поля выскакивают заполненными. я так неделю тренировалась перед покупкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну допустим вы хотите купить на другую дату. вводите данные но кнопку оплатить не нажимаете. потом все эти данные сохраняются какое то время. и на нужную дату когда выбираете уже вагон все поля выскакивают заполненными. я так неделю тренировалась перед покупкой))

О как! Надо потренироваться. А если поезд надо поменять? Просто на предыдущие дни может и не быть столько мест свободных, сколько надо. Тоже сохраняется? Не пробовали так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О как! Надо потренироваться. А если поезд надо поменять? Просто на предыдущие дни может и не быть столько мест свободных, сколько надо. Тоже сохраняется? Не пробовали так?

можно и поезд другой. попробуйте. просто набираете данные но не оплачиваете и они сохраняются. мин. 15 точно.

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я когда покупала так тоже замечала что некоторые тренируются. если не оплачиваешь то эти места которые человек забронировал но не оплатил мин через 10 снова в продаже появляется. т.к 10 мин как раз дается чтобы проверить все данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7c32d0f2d525ad2f7abf025371b361b4-full.jpg

Вот такой "гамачёк" получился. Протестировали на падение, всё отлично.

На верхней полке есть к чему привязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7c32d0f2d525ad2f7abf025371b361b4-full.jpg

Вот такой "гамачёк" получился. Протестировали на падение, всё отлично.

На верхней полке есть к чему привязывать.

не могу понять как вы веровки привязали к полотенцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не могу понять -на нижней полке-то он зачем?ребенок уже большой?))дальше пола не упадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не могу понять как вы веровки привязали к полотенцу

Веревочки пришиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не могу понять -на нижней полке-то он зачем?ребенок уже большой?))дальше пола не упадет.

Билеты на нижнюю полку достались в последний момент. А это заготовка для верхней полки. Я же обещала здесь показать своё решение проблемы верхней полки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что сейчас у проводников нет ремней или сеток? Всегда сами предлагают для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Билеты на нижнюю полку достались в последний момент. А это заготовка для верхней полки. Я же обещала здесь показать своё решение проблемы верхней полки.

А к чему бы вы крепили это на верхней полке?ну да,я поняла. Просто показали бы это на примере верхней полки ,а не на нижней,чтоб понятно было.))

Изменено пользователем Овечка Долли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к чему бы вы крепили это на верхней полке?ну да,я поняла. Просто показали бы это на примере верхней полки ,а не на нижней,чтоб понятно было.))

 

 

Скорее всего планировалось веревки либо к цепям, которые верхнюю полку держат привязать, либо к перекладине для брюк, полке для мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего планировалось веревки либо к цепям, которые верхнюю полку держат привязать, либо к перекладине для брюк, полке для мелочи.

Да, так м есть. Веревочки длинные сделала, куда-нибудь привязать надеялась.

Моя вертится во сне, привычка висеть во сне на бортике на домашней кровати стабильная. Поэтому был расчет и на конструцию что у проводника и на гамачек. При торможении вылететь с полки легко. Мы ехали на нижней и то доча в гамачок выпала,так вагон тряхнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...