Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Вопрос мамам мальчиков

Рекомендованные сообщения

На счёт туалета в саду 100% не разрешают мальчикам и девочкам одновременно ходить. Во всяком случае у нас в саду так было. Помню был инцидент с мальчиком, который за девочками в туалете пытался подглядывать. Купали девочек и мальчиков тоже отдельно. Да и вряд ли в каком то саду детей без трусов поставят вместе.

Видела лично как дети выходили из туалета разнополые в детском саду.

И кстати подружка ходила с 3 летним ребенком в бассейн на тюзе так там скандал был, в Олимпии есть детская раздевалка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему, ты не отказываешь в праве тем возмущающимся женщинам, а отказываешь в праве мне думать так или иначе? Только потому, что ты читаешь иначе, чем я.

Да потому что это общественное место и женская раздевалка. У меня сын в пять лет уже сам купался, меня не пускал. Я просто дверь в ванной открывала и занавеску задергивала, стояла рядом слушала. А у вас в 7 лет мальчик не может в мужскую раздевалку зайти, самостоятельно переодеть плавки и ополоснуться под душем. Его надо обязательно к голым бабам тащить, чтобы трусы переодеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про 7 летних тут вроде и не писали,разговор про 5-6 летних шел.

полистайте страницы.

И разница? моему 6, в конце месяца 7 - что изменилось-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они еще и писают в одном туалете

и моются после прогулки в душе

наших закаляют и гуляет наша группа в трусиках.

Мальчиков не пускают в туалет и душ, когда там девочки и наоборот. По крайней мере в нашем саду так, дочка сама рассказывала. Считаю что так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто опять же про 7 летних писал?тут про 5-6 летних пишут.

и опять по кругу,мой 5 летний помоется сам у нас в ванной и вылезет сам и вытрется.А в чужом месте с чужими людьми он будет вести себя по другому.,и зарыдать может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
полистайте страницы.

И разница? моему 6, в конце месяца 7 - что изменилось-то?

много что.моему было 4,купала его сама,исполнилось 5 он сказал-я уже большой,сам буду мыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да потому что это общественное место и женская раздевалка. У меня сын в пять лет уже сам купался, меня не пускал. Я просто дверь в ванной открывала и занавеску задергивала, стояла рядом слушала. А у вас в 7 лет мальчик не может в мужскую раздевалку зайти, самостоятельно переодеть плавки и ополоснуться под душем. Его надо обязательно к голым бабам тащить, чтобы трусы переодеть.

Вам лишь бы что написать

Голые бабы в барделе.

а в раздевалках женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мальчиков не пускают в туалет и душ, когда там девочки и наоборот. По крайней мере в нашем саду так, дочка сама рассказывала. Считаю что так и должно быть.

конечно там стоит охранник у туалета

когда вся группа в сборе тут не уследишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно там стоит охранник у туалета

когда вся группа в сборе тут не уследишь

Не охранник, а воспитатель. Именно поэтому они когда идут в туалет, сообщают об этом воспитателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В школе, ну 1-2 класс, дети на физру переодеваются в своём классе, вещи на стульчиках. Не в раздевалках. Как будет в 3-м посмотрим.

 

Я и сейчас не откажусь от мнения, что тетки с комплексами и это их проблемы, если они категорично пытаются выпроводить дошкольника из женской раздевалки, который и не смотрит на них пристально, а занят своим переодеванием. Не надо рассказывать, что они о его психологическом здоровье волнуются. Это просто вредные ворчливые тетки, которым повод дай народ поучить.

 

В школе они что. до гола раздеваются? Девчат, ну хорош бредовые примеры писать!

Это ваше мнение. Мне перед дошкольникам как бы ответ не держать. И вроде пофиг, вижу его в первый и последний раз. Учить бы вас не стала. Кто захочет, сам задумается и найдет ответы на все свои вопросы, а в остальном - советы давать - дело неблагодарное. К ворчливым теткам себя не отношу. На выходе спокойно напишу в жалобную книгу и зайду в администрацию. А раздеваться не стану, т.к. не позволит воспитание/образование и мировосприятие. И еще раз повторюсь, дочь моя тоже не станет. Т.о. те, кто соблюдает правила страдают от вашего "мне на всех пофиг"

 

И помимого нашего с вами отношения к ситуации есть нормы, сан пины и прочая лабуда, согласно которым

 

Порядок переодевания лиц противоположного пола в бассейнах и иных учреждениях, оказывающих подобные услуги (бани, оздоровительные комплексы и т.п.) в Российской Федерации законодательно не урегулирован.

В отсутствие законодательного регулирования при разрешении данного спора надлежит руководствоваться общепринятыми моральными нормами и правилами, сложившимися в обществе.

Общепринятые моральные нормы и правила не предполагают совместных раздевальных помещений для лиц противоположного пола

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если б я была уверена, что он в этой раздевалке мужской один будет, ушёл бы в мужскую, а уверенности нет, тогда под моим присмотром в женской не иначе. Ребёнку доверяю, я не доверяю окружающим. С братом 9 лет да, И-то буду стоять ждать обоих под дверью.

Общие раздевалки с отд. Кабинами решают эту проблему. Требуйте, ворчливые тетки:-) у руководства комплекса, раз вас не устраивает. Уж сосновый бор-то мог предусмотреть общие семейные, раз они себя позиционируют как семейный комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от конкретного мальчика. Есть тот, кто просто растеряется, испугается, не сможет без мамы ну совсем никак. Если может без мамы- пойдет сам переодеться в мужскую. Минимум заморочек с одеждой- не куча носков колготок рубашек маек. Быстро и легко. Я стою под дверью мужской в коридоре. Даю 5 мин на переодеться и подходит ко мне. Дальше 5 мин на переодеться мне в женской а он ждет в условленном месте, где мы встречаемся. Есть же общий коридор хоть какой то для уже переодевшихся людей. Это нервы мои, но для него важно, что он мужчина и переодевается в мужской. Если вдруг что случилось- ему не заррещено зайти в женскую позвать маму , а мне в мужскую - глаза в пол звать сына. Если сын боится без мамы- это проблема. С собой простынь делать ширму и пряться за ней в женской. Так у нас все происходит с 4,5 лет. В туалет ходим вместе в женский. Но всегда в кабинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно там стоит охранник у туалета

когда вся группа в сборе тут не уследишь

если неуследишь за этим, то как же вообще ребенка в сад отдавать. Маньяки, педофилы, подскользнется, горячая вода, а воспитатель не может даже уследить чтоб девочки с девочками мылись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У депутатов можно потребовать законодательного урегулирования сего вопроса. Медведев будет избираться, подскажите ему что ли.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам лишь бы что написать

Голые бабы в барделе.

а в раздевалках женщины.

Я так понимаю, они сильно отличаются))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, почему ты все время пишешь про каких то тёток? Могу сказать, что чаще всего присутствие где либо детей, раздражает молодых бездетных девушек) а тётки в нашей стране вообще ничего не стесняются и прут напролом) Я вот как бы точно не тетка) но моё воспитание и мироощущение не приемлет подобных вещей. При этом скандал я устраивать не буду. А тем более учить чужую женщину как ей воспитывать мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если неуследишь за этим, то как же вообще ребенка в сад отдавать. Маньяки, педофилы, подскользнется, горячая вода, а воспитатель не может даже уследить чтоб девочки с девочками мылись.

Мой ребенок переодевается с папой , я ни разу не приводила своего ребенка в общественные раздевалки, я лишь имела ввиду что в наше жестокое время лично я пойму женщину в раздевалке с сыном т к помимо моего дискомфорта существует ее спокойствие за ребенка.

Если она так сделала она отдает себе отчет.

Мнение людей " изучающих психологию" мимоходом не интересует.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю, они сильно отличаются))))

Баба от женщины да

и непозволительно так говорить особенно женщине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, можно вопрос не по теме? А ты регулярно в бассейн со всеми детьми ходишь? Я почему спрашиваю, для моих детей бассейн, как аквапарк, детская комната, кино - развлечение. Они там бесятся, ныряют и т.д., т.е. оставить их одних не могу, всегда рядом барахтаюсь. Поэтому в регулярности таких походов смысла не вижу. Я то сама люблю плавать, именно плавать, ни на кого не отвлекаясь. Поэтому регулярно хожу одна. Еще я раньше, до рождения младшего практиковала следующее - дочку на тренировку, сама в басик, благо все рядом. В этом году планирую к этой схеме вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баба от женщины да

и непозволительно так говорить особенно женщине

Так если в мужской раздевалке изначально маньяки, почему в женской только благоразумные леди, там могут быть и бабы из этих самых барделей. Вы отвернулись плавки себе надеть, а она ему давай свои телеса показывать.

 

Пс: не надо отвечать, это стёб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой ребенок переодевается с папой , я ни разу не приводила своего ребенка в общественные раздевалки, я лишь имела ввиду что в наше жестокое время лично я пойму женщину в раздевалке с сыном т к помимо моего дискомфорта существует ее спокойствие за ребенка.

Если она так сделала она отдает себе отчет.

Мнение людей " изучающих психологию" мимоходом не интересует.

ну, я как бы психолог по образованию и, вроде, 10 лет обучения +стаж не совсем мимоходом...ну да ладно, мы ж решили психологию не трогать...

 

разговор не о мамином спокойствие, маме вообще все виднее, разговор что бы мама при этом остальных не напрягала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы можете поступить как посчитаете нужным, а я считаю нужным маме ребенка предпринять все возможно , чтоб людям не доставлять дискомфорт. ( опять же, это если не касаться психологии)

Ну, отказаться совсем от походов ради ненароком дискомфорт кому не причинить, я не готова. Сгладить по максимуму постараюсь. Но помня, что всем не угодишь, перво-наперво буду безопасностью детей руководствоваться.

Экзотика, ну не я первая про теток начала, подхватила да. Вот возмущения девушек детьми воспринимаю снисходительно, у них все впереди:-) А вот "тетки", казалось бы понимать должны, что такое дети и каково с ними. для которых собственный дискомфорт превыше безопасности чужих детей, тетки они и есть тетки.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Баба от женщины да

и непозволительно так говорить особенно женщине

Зато мальчик среди голых женщин - это вполне в рамах приличия))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, я как бы психолог по образованию и, вроде, 10 лет обучения +стаж не совсем мимоходом...ну да ладно, мы ж решили психологию не трогать...

 

разговор не о мамином спокойствие, маме вообще все виднее, разговор что бы мама при этом остальных не напрягала...

простите, а страниц так 5 назад не я ли об этом писала

Задача мамы в женской раздевалке с мальчиком не создать дискомфорт для других посетителей ну либо свести его на минимум.

Как она это сделает это другой вопрос ( сообразительность мамы) Потом что же вы такие стеснительные - пялится пацан сделайте МАМЕ замечание.

я не против самого факта присутствия, но все должно быть в пределах разумного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, отказаться совсем от походов ради ненароком дискомфорт кому не причинить, я не готова. Сгладить по максимуму постараюсь. Но помня, что всем не угодишь, перво-наперво буду безопасностью детей руководствоваться.

Экзотика, ну не я первая про теток начала, подхватила да. Вот возмущения девушек детьми воспринимаю снисходительно, у них все впереди:-) А вот "тетки", казалось бы понимать должны, что такое дети и каково с ними. для которых собственный дискомфорт превыше безопасности чужих детей, тетки они и есть тетки.:-)

а никто не говорит вам "не ходи". Разговор о вариантах и компромиссах. Я вот своего не поведу в женскую из "идеологических" соображений, но и в коридоре не хочу переодевать, хоть он и в плавках туда придет все равно запротестует что "не по уставу". Поэтому для меня выход сам в мужскую или сиди дома, жди папу. У каждого выход свой. Но никто не вправе навязывать свое мнение , как единственно верное, т.б. когда оно разнится с мнением большинства и с определением в норм в обществе данное представителями закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на то, что я мама двух детей, мне оч неудобно, когда дети причиняют кому то дискомфорт. Если я их привела в общественное место, значит и ответственна за их поведение. Неприятно смотреть, когда например в ресторане дети носятся между столами, кричат, залазиют к другим людям в тарелки, а их родители пожимают плечами - ну дети же.. И зайти мне в раздевалку с мальчиком было бы оооочень неудобно. Если б выхода не было, то сто пятьдесят раз извинилась бы, да и отвернула бы его к стенке и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, а чего тогда мне своё навязываете? :-) вы, помнится мне, дискуссию со мной прекращали вчера ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, про поведение в ресторане, в кукольном, когда мал явки плачут, а мама не спешит выйти, или на пляже голые малявки согласна. Это другое несколько все же. Хотя и учить не стану, если чужие дети меня физически не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, отказаться совсем от походов ради ненароком дискомфорт кому не причинить, я не готова. Сгладить по максимуму постараюсь. Но помня, что всем не угодишь, перво-наперво буду безопасностью детей руководствоваться.

Экзотика, ну не я первая про теток начала, подхватила да. Вот возмущения девушек детьми воспринимаю снисходительно, у них все впереди:-) А вот "тетки", казалось бы понимать должны, что такое дети и каково с ними. для которых собственный дискомфорт превыше безопасности чужих детей, тетки они и есть тетки.:-)

Малефисента, может вы будете дискомфорт себе создавать, а не другим, в том числе своему шестилетнему сыну. У меня были ситуации, когда я с пятилетним сыном была в бассейне, но я стояла караулила его у входа в мужскую раздевалку ( хотя волновалась очень сильно), так как четко понимала, что у меня растет мужчина, и если он стесняется меня, то не стоит тащить его в женскую раздевалку, а мои тараканы должны оставаться только моими, а не влиять на жизнь моего ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот "тетки", казалось бы понимать должны, что такое дети и каково с ними. для которых собственный дискомфорт превыше безопасности чужих детей, тетки они и есть тетки.:-)

У теток свои дети и они прекрасно понимают, что если у мамы не все в порядке с головой, это не повод ходить перед мальчиком голым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, а чего тогда мне своё навязываете? :-) вы, помнится мне, дискуссию со мной прекращали вчера ещё.

я вам свое не навязываю. Согласна моему мнению мальчику старше 2.5 лет под любым предлогом не место в женской раздевалке. И я вам это не навязываю. Разве я об этом где-то писала?

 

Я вам говорю о том, что вы ,приводя своего маленького мужчину, не имеете право называть всех невеждами и доказывать что это нормально. Этого по определению не должно быть, и есть только лишь потому что женщины, как мамы, в силу воспитания/понимания / соучастия это допускают.

кто определяет возрастные рамки? кто-то пишет 6, кто 5, кто 7? При этом так никто и не дал ответ: почему мальчику в женскую можно, а девочки в мужскую нельзя.

Именно на этом моменте, мы вчера и прервали беседу, когда Вы сказали , что и девочка у мужиков - ничего страшного ( но сегодня вашего восприятие изменилось, и это не может не радовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в детсадах как же?там дети отдельно переодеваются?
Да, отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они еще и писают в одном туалете

У нас в саду никогда девочки и мальчики вместе не ходили в туалет

В школе, ну 1-2 класс, дети на физру переодеваются в своём классе, вещи на стульчиках. Не в раздевалках. Как будет в 3-м посмотрим.
В 3 классе учитель будет разделять детей. И в 1-2 классе дети же раздеваются до трусов, а не полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Малефисента, так и я из тех людей, которые не будут устраивать хай вай и кричать - уведите своего ребёнка. И большинство промолчит.

всё же зависит от того как зайдешь. Мы в такие заведения ходили несколько раз, всегда всё проходило хорошо и с раздевалки все выходили с улыбками, заходим с улыбкой "девчонки со мной маленький мужчина и тд" все предлагают ой да сними полотенец и тд, то есть тех кого смущаем не встречали, так же девушка с мальчиком лет 5 приходила, тоже полотенце вокруг. ещё и посмеялись нашествию мужчин. А вот если бы мы ввалились без предупреждения в женскую раздевалку и в центре посадила сына он бы смотрел по сторонам (не именно на женщин) а просто осматривая обстановку я бы с наглой мордой лица типа вам не нравится вы и валите Вот такой заход думаю мало кому понравится и в таком случае что то не охота идти на встречу человеку в понимание что нет у меня другого выхода как привезти сына с собой.

если бы я была папа без мамы то в душе раздевалке попросила бы мужиков подождать и не заходить и быстро делать свои дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, если в дет саду мальчиков и девочек водят одновременно в туалет, раздевают при друг друге до гола и тп, то можно и в прокуратуру черкануть по этому поводу) или куда там пишут в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, я с тобой согласна полностью. И в случае, если б выхода не было, вела бы себя аналогично. Ты себя ведёшь в этой ситуации правильно, отдавая себе отчёт, что это с твоей стороны исходят некие неудобства для окружающих и всячески стараешься не причинять никому дискомфорта. В том числе и своему сыну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, если в дет саду мальчиков и девочек водят одновременно в туалет, раздевают при друг друге до гола и тп, то можно и в прокуратуру черкануть по этому поводу) или куда там пишут в таких случаях

про туалет на кого писать то?

да и разве в 4,5 года детей водят в туалет? они не сами ходят?

родители детей забирали и мальчик и девочка побежали в туалет

на родителей как на ассоциалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, я с тобой согласна полностью. И в случае, если б выхода не было, вела бы себя аналогично. Ты себя ведёшь в этой ситуации правильно, отдавая себе отчёт, что это с твоей стороны исходят некие неудобства для окружающих и всячески стараешься не причинять никому дискомфорта. В том числе и своему сыну

то есть культурное поведение мамы дает право ребенку находится в раздевалке и не является причиной психологической травмы )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...