Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Илиада

Вопрос мамам мальчиков

Рекомендованные сообщения

МамаЛина, понятное дело, я имею в виду систематическое посещение туалетов мальчиков и девочек совместно. Воспитатель должен следить за такими вещами!! У нас был в садике инцидент когда мальчик пытался за девочками подглядывать, заходить в туалет, когда они там. Была проведена беседа с родителями мальчика. Такие вещи должны контролироваться воспитателями! Ну а если мальчиков и девочек раздевают до гола при друг друге, ведут всех вместе в душ голых - вообще ноу коментс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всё же зависит от того как зайдешь. Мы в такие заведения ходили несколько раз, всегда всё проходило хорошо и с раздевалки все выходили с улыбками, заходим с улыбкой "девчонки со мной маленький мужчина и тд" все предлагают ой да сними полотенец и тд, то есть тех кого смущаем не встречали, так же девушка с мальчиком лет 5 приходила, тоже полотенце вокруг. ещё и посмеялись нашествию мужчин. А вот если бы мы ввалились без предупреждения в женскую раздевалку и в центре посадила сына он бы смотрел по сторонам (не именно на женщин) а просто осматривая обстановку я бы с наглой мордой лица типа вам не нравится вы и валите Вот такой заход думаю мало кому понравится и в таком случае что то не охота идти на встречу человеку в понимание что нет у меня другого выхода как привезти сына с собой.

если бы я была папа без мамы то в душе раздевалке попросила бы мужиков подождать и не заходить и быстро делать свои дела.

Наверное. Недаром же слова "пожалуйста", "извините" и пр. Зовутся волшебными:-)

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть культурное поведение мамы дает право ребенку находится в раздевалке и не является причиной психологической травмы )?

нет тут не только культурное поведение. тут ещё ребенок закрыт полотенцем, то есть не он вас и вы его не видите. лет до 7 я думаю такое нахождение ребенка возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, если в дет саду мальчиков и девочек водят одновременно в туалет, раздевают при друг друге до гола и тп, то можно и в прокуратуру черкануть по этому поводу) или куда там пишут в таких случаях

про раздевают я не писала

я писала что ходят в трусиках

и что моются в душе - про общий душ не слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, почитайте выше как Ками водит мальчика в раздевалку. Она закрывает его от женщин и ему не даёт смотреть. Это единственный нормальный вариант нахождения мальчика в женской раздевалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, понятное дело, я имею в виду систематическое посещение туалетов мальчиков и девочек совместно. Воспитатель должен следить за такими вещами!! У нас был в садике инцидент когда мальчик пытался за девочками подглядывать, заходить в туалет, когда они там. Была проведена беседа с родителями мальчика. Такие вещи должны контролироваться воспитателями! Ну а если мальчиков и девочек раздевают до гола при друг друге, ведут всех вместе в душ голых - вообще ноу коментс

так это у мальчика уже сбой в поведении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я этот пример привела не для того, чтобы диагнозы ставить мальчику. А чтобы было понятно, чио в садах не разрешается совместное посещение туалета! А если разрешается, то это не нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я этот пример привела не для того, чтобы диагнозы ставить мальчику. А чтобы было понятно, чио в садах не разрешается совместное посещение туалета! А если разрешается, то это не нормально

Я по моему объяснила что это было перед тем как детям уйти, от воспитателя они уже отпросились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще мог ли бы уже и детские раздевалки сделать.

тем более в тех местах которые только построены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, ну тогда зачем вообще вы этот пример привели? Речь то шла о систематических посещениях туалета совместно. А вы пишите - я видела, что ходят. А потом выясняется, что видели один раз и когда дети уже отпросились. То есть все такие вашем саду совместное посещение туалета не практикуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, ну тогда зачем вообще вы этот пример привели? Речь то шла о систематических посещениях туалета совместно. А вы пишите - я видела, что ходят. А потом выясняется, что видели один раз и когда дети уже отпросились. То есть все такие вашем саду совместное посещение туалета не практикуется?

нет конечно

не практикуются

у нас очень внимательная воспитатель

она даже когда анализ на я/г берут предупреждает что бы родители не пугались что это было.

может и родители не отреагировали из за возраста т к было года по 3,5

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то есть культурное поведение мамы дает право ребенку находится в раздевалке и не является причиной психологической травмы )?

т.е. "психологическая травма" ( хотя здесь состояние другого рода определения) это уже проблема мамы и ее ребенка. А вот дискомфорт окружающих, хоть как-то сведен к минимуму..

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, напишите, пожалуйста, в чем может заключаться психологическая травма от увиденного чужого тела в раздевалке, в бане, на пляже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что делать если не приятно когда тебя однополый ребенок разглядывает и это тоже вызывает дискомфорт?

 

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, сказать ему - чего смотришь? (че зыришь? - глаза напузиришь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, да то же самое делать) прикрыться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, сказать ему - чего смотришь? (че зыришь? - глаза напузиришь)))

ржу)

я имею ввиду то что скорее вызывает не так половая принадлежность, а именно поведение ребенка в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот что делать, когда старая бабулька разглядывае тебя в раздевалке в басике, а потом спрашивает - а че это там у тебя за татуировка? )) Люди разные бывают, и очень наглые и бесстыжие. Но мы здесь обсуждаем ситуацию с противоположным полом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще мог ли бы уже и детские раздевалки сделать.

тем более в тех местах которые только построены.

Были в аквапарке в Казани Ревьера, так там нет мужских и женских, там общая раздевалка с отдельными кабинками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, да то же самое делать) прикрыться)

а я честно скажу , не люблю общественные переодевалки

в принципе не люблю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могли бы выделить переодевалку мать и дитя)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, я если вижу, что на меня маленький ребенок глазеет могу глядя ему в глаза свои расширить)) наверное, травмирую детскую психику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что делать если не приятно когда тебя однополый ребенок разглядывает и это тоже вызывает дискомфорт?

а что делать если на меня вообще смотрят??????????? девочки ну блин театр абсурда прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что делать если на меня вообще смотрят??????????? девочки ну блин театр абсурда прям.

да вы прям все в серьез

это уже стеб, правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zaza, напишите, пожалуйста, в чем может заключаться психологическая травма от увиденного чужого тела в раздевалке, в бане, на пляже?

 

atos без обид, но инфы на эту тему огромное количество даже на интернет просторах. Сейчас напишу, тема снова забурлит. Каждый же примет только то, с чем согласен. Думаю не стоит)))

А что делать если не приятно когда тебя однополый ребенок разглядывает и это тоже вызывает дискомфорт?
Не стоит передергивать. Это интерес и познание мира из другой серии. И опять же вопрос воспитания культуры поведения. Взрослые некоторые тоже "поглазеть" любят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и поражаюсь... Мы кого из мальчиков растим? Зачем мальчику в женскую раздевалку? Почему туда, если он мужчина? Вот такой заворот мозга ему зачем про мамино спокойствие, трудные времена. Есть семейная раздевалка- идем все вместе, есть разделение по мж идем каждый на свою букву. Научился сам раздеваться- пошел в мужскую. Не научился - в женскую за семью ширмами и учимся быть самостоятельными, чтобы было удобнее самому же себе. Возрастной критерий желательно с трех лет сам тк в сад идет и нужно уметь одеть раздеть себя самому. А уж с четырех лет- парню явно не место в женской раздевалке. Просто потому, что он парень. А мамино спокойствие тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zaza, да какие обиды, я согласна с мнением психолога, приведенным тут в последний раз.

 

Да, мы в детстве эксгибициониста видели в парке и ничего - выросли без травм, а тут уж в месте, где переодеваться нормально, тем более - откуда стресс у ребенка, если родители только специально из него не делают неврастеника табуированием тела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, вы видели эксбициониста и понимали, что это не норма. А водить мальчика систематически в раздевалку к голым тетям и говорить ему, что это нормально - это совершенно другое дело. Никто не говорит, что из него вырастет маньяк. Но определённые последствия в дальнейшем сексуальном поведении это может повлечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возрастной критерий желательно с трех лет сам тк в сад идет и нужно уметь одеть раздеть себя самому. А уж с четырех лет- парню явно не место в женской раздевалке. Просто потому, что он парень. А мамино спокойствие тут не причем

 

Ну как с трех? я хожу в Арену,это самое удобное к дому место. Там сын и в 5 шкафчик не закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, какие? отвращение к женщинам? тяга к пожилым женщинам? или что?

 

блин, а как с пляжем быть? когда там женщины лежат с ватными дисками на сосках или камушками?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, ну почитайте статьи на эту тему.. Что ж я буду тут дискуссию разводить, я даже не психолог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, кого почитать? автора не назовете? или как запрос вбить в Яндекс?

 

на запрос "Психологические последствия посещения детьми раздевалок со взрослыми" яндекс не выдает ничего. Что забить в запрос?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
atos, да тут вот буквально несколько страниц назад кидали ссыль. Много литературы на эту тему, я думаю. Хотя бы вот старый добрый Фрейд. Он этим вопросом досконально занимался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могли бы выделить переодевалку мать и дитя)

Вот это - самое правильное, если в бассейне нет детской раздевалки, значит бассейн не предназначен для малышей, просто руководство хочет срубить побольше бабла и им плевать на неудобства посетителей. Нужно не на форуме ругаться, а терзать администрацию бассейна на предмет открытия детской раздевалки.

 

а что делать если на меня вообще смотрят??????????? девочки ну блин театр абсурда прям.

 

да вы прям все в серьез

это уже стеб, правда)

 

Для меня не абсурд, я например, гимнофоб - не люблю находиться среди голых и сама оголяться не люблю, поэтому посещение тех мест где необходимо раздеваться догола у меня сведены к нулю.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, кого почитать? автора не назовете? или как запрос вбить в Яндекс?

 

на запрос "Психологические последствия посещения детьми раздевалок со взрослыми" яндекс не выдает ничего. Что забить в запрос?

Мнение психолога

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да ну, Фрейд...его теория уже не так актуальна, мягко скажем, в современном мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, спасибо, с этим мнением я интуитивно согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как с трех? я хожу в Арену,это самое удобное к дому место. Там сын и в 5 шкафчик не закроет.

Значит шкафчик будет открыт. Или просите сотрудника басика, мужчин из раздевалки закрыть. Открытый шкафчик не повод вести мужчину к женщинам в раздевалку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, какие? отвращение к женщинам? тяга к пожилым женщинам? или что?

 

блин, а как с пляжем быть? когда там женщины лежат с ватными дисками на сосках или камушками?

Мыло-мочало, начинай сначала, опять пляж... Ну лежит она там с камушками (хотя обычно так загорают в малолюдных местах). У вас есть выбор посадить сына рядом с ней, чтобы разглядывал, или уйти подальше чтобы не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю и поражаюсь... Мы кого из мальчиков растим? Зачем мальчику в женскую раздевалку? Почему туда, если он мужчина? Вот такой заворот мозга ему зачем про мамино спокойствие, трудные времена. Есть семейная раздевалка- идем все вместе, есть разделение по мж идем каждый на свою букву. Научился сам раздеваться- пошел в мужскую. Не научился - в женскую за семью ширмами и учимся быть самостоятельными, чтобы было удобнее самому же себе. Возрастной критерий желательно с трех лет сам тк в сад идет и нужно уметь одеть раздеть себя самому. А уж с четырех лет- парню явно не место в женской раздевалке. Просто потому, что он парень. А мамино спокойствие тут не причем

с з х???????????сколько вашему младшему ребенку ?давно он 3 перескочил или не дорос ещё? мой 3,5 он много умеет дома, в том числе достать еду из холодильника и разогреть в микроволновке, но простите одному в душ или раздевалку ему очень РАНО.

да и фрейд и его последователи не так категоричны как волго мамы, у фрейда возраст 3 это только отделение ребенка от матери если он готов, понимаете нужно смотреть по самому ребенку. Кого растим ? мужчин растим!!! в советское время дети до 7 лет были в банях при мамах и не чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...