Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дидишка

Разница в возрасте

Рекомендованные сообщения

У меня муж старше на 7,5 лет,хорошая разница.Мне 22 я уже отгулялась желание по барам шляться уже нету,у нас много общего и интересы во многом совпадают.Я не представляю мужа ровесника.Я считаю муж и жена должны дополнять друг друга.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж младше меня на 3 года. У нас это вообще семейное - мама старше папы на 2,5 года, папины братья (родной и двоюродные) тоже женаты на женщинах, старше них - папа шутит, что всех "старушек" на танцах собрали :hi-hi: Вот и мне везло на кавалеров младше меня. Разницы особо не отличаю, интересы у нас совпадают, да и подруги у меня есть младше меня на 5 лет. Правда недавно был курьез: вспомнили про тетрисы китайские (я была большой их поклонницей), я сказала, что они появились, когда я училась в 10 классе, а муж возмутился, что он учился в 7, когда их продавать стали. Вот тут то и вспомнили разницу в возрасте ;)

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж старше на 8,5 лет, и в этом есть и свои плюсы, и минусы. Вообще я не верю ни в какой идеальный возраст, т.к. все индивидуально, а зависит только от развития, ума, темперамента..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж старше меня почти на 6 лет, но в отношениях эта разница не чувствуется совсем. В душе он молод и не выглядит на свои года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя бывает не без курьезов. Когда я была беременна вторым ребенком, пошли мы в химчистку сдавать дубленки. Там на приеме тетка моему мужу говорит: "И как дедушка внучка назвать решил?" Я два дня после этого никак успокоиться не могла. Думала рожу от смеха. Вспоминаю лицо мужа, опять смех разбирает

 

жесть!

 

Моя мама когда была беременна, но живот был ещё такой, что нипонятно от чего :), очень плохо выглядела :( Зашла как-то с моим с отцом в магазин. Она его на год старше, так продавщица говорит, вы своему сыну какие брюки хотите подобрать?

Мама в ауте, отец ей потом постоянно этот случай припоинал. Потом они развелись. Он вообще лет до 37 как мальчишка выглядел, небольшого роста, усатенький. Надеюсь я в него пойду, он оч.поздно седеть начал и лицо долго молодым было :)

 

Мой муж старше меня на 7 лет, по нам не видно, он оч.молодо выглядет, а я лет с 20 выгляжу на 25 (как мне говорят), нет не из-за того, что у меня морьщины или крупная, наоборот худющая и черезчур серьёзная по сравнению с моими подружками-пташками певчими :) Сейчас чёлку отрезала, вроде как более игривая стала.

Разницы с мужем не чувствую, в уме, если честно - то тоже. Всегда тянулась к мужчинам старше меня, наверное потому, что росла без отца. Хотела быть женой-дочкой, быть как за каменной стеной. Но такого ощущения, если честно нет, всегда надеюсь сама на себя.

Наверное ещё старше надо было искать :) Хотя есть у меня двоюродный дядька, красавец! :umilenie: он меня на пару-тройку лет старше, так вот он уже в 20 лет был мужичком основательным, содержал мать и младшую сестру. Но б,,,дун страшный, так что не уверенна, что в самейной жизни применительный :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он тебя старше?!))) Фух, почитала темку и стало легче. Не одная с такой разнице в возрасте. У нас с мужем 15,5 лет разницы. Иногда мне становиться не посебе. Кодга мне будет 45, ему будет 60. Жуть....

Выглядит он хорошо, гораздо моложе сверствников своих, наверно молодость жены все-таки омолаживает мужей.

Хотя бывает не без курьезов. Когда я была беременна вторым ребенком, пошли мы в химчистку сдавать дубленки. Там на приеме тетка моему мужу говорит: "И как дедушка внучка назвать решил?" Я два дня после этого никак успокоиться не могла. Думала рожу от смеха. Вспоминаю лицо мужа, опять смех разбирает

 

Нет, ну сколько же все-таки бесцеремонных людей в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО-моему, разница не важна, главное, чтобы люди подходили друг другу. Мой муж был младше меня на 6 лет )))) Жили замечательно, толком и не ругались никогда. Развелись правда, но снова живем вместе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня муж старше на 8,5 лет, и в этом есть и свои плюсы, и минусы. Вообще я не верю ни в какой идеальный возраст, т.к. все индивидуально, а зависит только от развития, ума, темперамента..

 

 

верно сказано - от развития, ума, темперамента... а у нас разница и не разница во все - 2 года всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:gifts: :lol:

Хотя бывает не без курьезов. Когда я была беременна вторым ребенком, пошли мы в химчистку сдавать дубленки. Там на приеме тетка моему мужу говорит: "И как дедушка внучка назвать решил?" Я два дня после этого никак успокоиться не могла. Думала рожу от смеха. Вспоминаю лицо мужа, опять смех разбирает

 

вот расмешили!!!У меня с мужем 13 лет разница, надеюсь когда буду вторым беременна его дедушкой никто не назовет....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С мужем у нас разница 2 года, т.е. он старше. Я однажды говорю ему, вот мне 25, а я чувствую себя лет на 19, а ты? Он мне говорит:" А я себя на 35", я аж ахнула! Объяснил тем, что слишком рано начал работать и никак не может нормально отдохнуть B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще не представляю себе отношений с ровесником. Никогда, даже в детстве не дружила с мальчиками ровесниками. Так и пошло первый муж был старше на три года, а второй вот и вовсе на пять. И замечательно. Разница не чувствуется, а как-то спокойнее и уверенне себя чувствуешь. А вот по поводу того, когда женщина старше, хоть на сколько, у меня лично комплекс. Ну не понимаю я этого. Точнее для себя не приемлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас разница 6,5 лет, муж старше. Разница не чувствуется, но иногда...., когда он меня спрашивает: "А помнишь были автоматы с газировкой и мороженое по 10 копеек", нет, я конечно помню, что такое было, хотя скорее не помню, а просто знаю, т.к. была не в том возрасте, что б самой за мороженым ходить. А ещё он был пионером, а я нет. А после моих 25 и подавно разница начала стираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по жизни девушка все время серьезная была, представительная, думала и замуж выйду за человека старше себя, но муж младше на 9 месяцев, и уже 17 лет душа в душу живем:)))) Так что думать думаем, а жизнь по своему командует :very_funny:

Изменено пользователем Fortunata73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем разница 5 лет - он старше - и совсем незаметно, ни внешне, ни по восприятию мира. Мне всегда главное было, чтобы человек который рядом со мной меня понимал. И мой муж такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж меня младше на 4 года. Поженились 14,5 лет назад.

Разницы вообще не вижу. Если между людьми есть уважение и любовь, то разница в возрасте не при чем тут. Главное чтобы двум сердцам было тепло друг с другом. А там может и 20 лет разница будет.372ae5f6dc61cda04aac864a39a5b4b4.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с мужем разница 14 лет, и я хочу сказать, что мне другого и не надо! :v_ladoshi: я его обожаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем разница 7 лет. Женаты уже 12 лет. Никаких неудобств связанных с разницей в возрасте я не ощущаю. Хотя мне кажется, что я бы и со сверстником, и младше нашла бы общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может я немножко не в тему,просто навеяло ;)

Я 3 года потратила на то,чтобы понять и принять может даже иногда совместить мои интересы и интересы мужчины,который был старше на 14 лет..Подстраивалась..Ну не смогла,музыка,развлечения,прошлое,устои...всё разное,общего не было ничего..зачем спрашивается оно мне надо было?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж старше меня почти на 6 лет, но в отношениях эта разница не чувствуется совсем.

И у нас!!!

Ксати, мне один "звездочет" - астролог сказал, что союзы те крепче, у которых мужчина старше на 5-7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж младше на три года,но меня это не смущает.Нам всегда есть о чем поговорить, куда сходить, общие друзья.Главное чтобы интересы совпадали и быт не заедал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что вы думаете, должен ли быть муж старше жены, на много ли? А может быть кто-то считает, что если муж младше, то это здорово! У меня лично с мужем разница в возрасте 1 год- он меня старше. Но у моих подруг бывали разные ситуации. На мой взгляд очень здорово, если муж старше лет на 10, главное, чтобы душа была молода! А у другой подруги муж младше на 4 года, но разница совсем не видна! Каково ваше мнение по этому вопросу? ;)

Разница в возрасте неважна,я так считаю...старше вы или младше..Да хоть на 30 лет,живут же люди и радуются. Если каждый выбирает себе такой путь,почему бы и нет. Есть правда такие моменты..Вот говорят если младше кто-то допустим на 10 лет,сначала это не ощущается,а потом все становится заметнее и от этого люди разбегаются,ищут помоложе..Все это ЕРУНДА! Можно разбежаться и в одинаковом возрасте. ЛЮБОВЬ,вот что движет двумя людьми и никакие предрассудки здесь неуместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю,что разница не важна. Первый муж был старше на 8 лет. Познакомились когда мне было 16,до 18 лет ухаживал,опекал,счастливей меня не было никого. Поженились,через год родился сын. Еще через год он ушел со словами:"я все это время ошибался". Через пару месяцев - "Я все-таки тебя люблю!" Так,с уходами и приходами, прожили еще 4 года. Он находил женщин,уходил с вещами,потом снова возвращался - "Я тебя люблю!" А я принимала по-прежнему думая,что он тот единственный и считала,что это я до него не дотягиваю. Слава Богу,что на моем пути встретился мой МУЖ! Я даже не поняла этого,т.к. по прежнему у меня был другой "свет в окошке". Очередной Новый год мы встретили вместе,а 1 числа он вышел в магазин и ..... не вернулся.(Он всегда исчезал неожиданно - то в гараж,то на работу). Проплакала я неделю и ,вдруг, поняла,что я от него освободилась. Я шла на работу и в 7 утра пела песни! С моим МУЖЕМ мы были только знакомы, но уже через 2 мес. он сделал мне предложение. Развели меня не с первого раза - бывший был против, говорил,что я помаюсь дурью и пойму,что это он - моя судьба И ,если б не было ребенка, он бы не уходил....

Прошло 14 лет. Мой МУЖ моложе меня на 4 года.Он - отец моих детей.Он не делит их на свою кровиночку и чужого ребенка.Оба получают и "кнут и пряник" в равных долях. Сыну скоро 19 и папой он зовет моего МУЖА! Я счастлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей подруги муж был младше года на три, так он всегда и вел себя как ребенок с ней, :nyam-nyam: в итоге развелись. А у другой подруги тоже муж младше, но производит впечатление настоящего отца семейства (несмотря на то что ребенок первый не его)

А у нас год разница муж старше, так вот и "правим равно" , он мне во всем по дому помогает и все хорошо :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что разница не имеет значения ,главное чтоб им самим было хорошо.У меня муж младше на 2года,А его брат женился так он младше жены на 16 а живут просто великолепно,правда с детьми уже никак , но его устраивает и это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем разница 5 лет, живем вместе 6 лет, все хорошо. Главное что бы любовь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тэкс, девочки, я тут, видимо, с самой большой разницей - у нас 19 лет. И я полностью поддерживаю мнение тех, кто уже сказал здесь, что главное - не разница в возрасте, и не сам возраст, а взаимопонимание и любовь, ну и т.д. :mishka_small: Кстати, сегодня у мужа ДР и у нас 5-летие совместной жизни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сегодня у мужа ДР и у нас 5-летие совместной жизни.ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДЕРЕВЯННОЙ СВАДЬБОЙ И С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВАШЕГО МУЖА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с мужем разница в возрасте 6 лет!!! он старше!!! я считаю что особой разницы нет-главное чтобы любящие были сердца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KaterinaL, спасибо большое!

Ой, надо же - деревянная свадьба :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кнопыч, поздравляю!!!Живите долго и счастливо! :happy_family:

У нас разница 10 лет, даже представить не могу если-б моложе был...Вопсчем меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня муж старше на 6,5 лет. Мы с ним летом гуляли, встретили его коллегу. Так мне потом муж рассказал, что меня за дочку приняли. Мы сами разницу в возрасте не замечаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж старше меня на 11 лет. Для нас эта разница не заметна. Мы любим и понимаем друг друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мужчина старше лет на 10, то разницы особой не чувствуется. А вот когда наоборот...

Пример моих подружек показывает, что существенная разница в возрасте сильно влияет на отношения. У одной был трёхлетний гражданский брак с парнем, который на 12 лет моложе. В итоге они разошлись по её инициативе. Другая замужем за мужчиной, старше её почти на 30 лет. Пока ему было немного за 50, всё было нормально. А сейчас ему 70 и она его как мужчину давно уже не воспринимает. При том, что он очень умный, состоятельный, с сильной энергетикой, но старый для неё. Как человек он для неё интересен, а как любовник - давно не устраивает.

Есть один пример, когда девушка живёт с сильно старшим мужчиной уже лет 15, рожает ему детей и не уходит от него. Но он держит её в тонусе - не женится и материально обеспечивает на 200%.

Мне кажется, что когда люди из разных поколений, то сложно выстроить здоровые отношения. Конечно, бывают случаи, когда девушки ищёт "пап" или "сыновей" в мужьях, но там, обычно, гармонии мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я старше мужа на 1 год. Но я "командир" по жизни. Я просто с другим бы наверное не смогла))

Прямо про меня! Меня мужа на 2 года старше. Меня это оччч устраивает. Мы с ним друзья, интересы общие, увлечения, взгляды на жизнь никого из нас не подпорчены "выстой опыта", но в то же время, муж признает, что я младше, беззащитнее и беспомощнее (хотя мне кажется, я бы горы свернула, но это так я маскируюсь))).

Но с мужем, который младше меня точно не смогла бы жить. У меня просто ассоциации с мужем как с сильным, более опытным добытчиком.

 

 

 

Как человек он для неё интересен, а как любовник - давно не устраивает.

Да понятно, в 70-то лет...

Мне кажется, что когда люди из разных поколений, то сложно выстроить здоровые отношения. Конечно, бывают случаи, когда девушки ищёт "пап" или "сыновей" в мужьях, но там, обычно, гармонии мало.

+100!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас почти 12 лет, как астролог сказала, это Ваша карма, такой муж, хочешь не хочешь, а будешь с ним жить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про разницу в возрасте-если разница больше 10 лет,это скажется.Если не сразу,то со временем.Мой муж моложе меня на 13 лет.Вначале льстило,заводило,даже выглядела моложе...

 

А когда родила в 38 и все силы отдала реб-ку,и возраст вылез сразу,и все предпочтения...

 

Я уже писала,что внутренне уже не живу с ним,осталось оф-но развестись.

 

Отсюда,ест-но,и депрессии.....

 

Считаю,что сделала ОГРОМНУЮ ошибку в своей жизни.

 

Если есть те,у кого мужья моложе(не на 2-5лет,а больше)отзовитесь,поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж страше почти на 12 лет. Хотя он предпочитает говорить на 11,5. С одной стороны мне с ним интересно, я главная в семье, а с другой стороны он понимает, что я для него еще девчонка. Это тоже заводит. Муж даже вырещку из газеты хранит где-то, что наша с ним разница идеальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я слышала мнение, что если в паре кто-то старше, причем на много, то тот кто старше- молодеет, а кто младше- становится взрослее.

 

+1000000 у нас разница 11 лет, но чувствую я себя значительно старше. Речь идет не о внешнем виде, скорее об осознании себя в этом мире и отношении ко многим вещам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я с этим хочу не согласиться. Я старше никогда себя не ощущала из-за разницы в возрасте. Старше стала, когда родились дети, когда стала задумываться о их благополучии. А раньше могла и с подругами погулять пойти. Муж сам говорил, чтобы я развеялась. Я ведь еще молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...