Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Моя лучшая подруга недавно родила. Уже с малышкой неделю как дома. И за все это время она еще ни разу в туалет по большому не сходила, запоры не дают. Она еще и тужиться боится, переживает чтоб швы не разошлись. Доктор клизьмы назначил, а она их ставить не может, геморой во время родов надула. Вот так все к одному. У меня такой проблемы не было, поэтому посоветовать что-то из личного опыта не могу. Если кто знает как можно помочь бедняжке, откликнитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купить в аптеке глицериновые свечки и вставлять. Чудо-средство. Кстати, они есть побольше - для взрослых. И маленькие для детей. Очень хорошо все размягчают, дуться не надо, само все выскакивает)) Непосредственно для лечения геморроя свечи Натальсид мне очень нравятся. Все это мне самой посоветовала соседка по палате в роддоме, когда я первенца родила, а та дама с четвертым уже была, опытная в этом вопросе)) по сей день ей благодарна. А у врачей да, дальше клизмы фантазии не заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было так же после вторых родов. От запоров принимала дюфастон. А жуткий геморой личила холодными компрессами. Демиксид разбавляем водой по инструкции, смачиваем бинт и прикладываем, а сверху полторашку с замороженой водой из морозилки. Через 5-10 мин полторашку убираем, а компресс оставляем минут на 20. Улучшение было уже в первый день! Дня через 3 я смогла нормально сидеть! И постепенно все нормализовалось!

Изменено пользователем New mather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем New mather

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От запоров принимала дюфастон.

Наверное,вы опечатались - не Дюфастон,а Дюфалак))гормонами запору не поможешь))

 

а по теме - глицериновые свечи тоже оооочень выручили в подобной ситуации :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форлакс в рот, микролакс в попу.

 

Лично меня глицериновые свечи не брали, никогда :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же проблема была. Принимала Дюфалак. Очень хорошо помогал. Глицериновые свечи не помогали.А вот с Микролаксом не подружилась,так как он очень сильно щипал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное,вы опечатались - не Дюфастон,а Дюфалак))гормонами запору не поможешь))

 

а по теме - глицериновые свечи тоже оооочень выручили в подобной ситуации :misc_ok:

 

Ну да, конечно, Дюфалак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, конечно, Дюфалак!

От дюфалака болел живот. А вот вот от аналогов нормазе, порталака, гудлака все ок. Пила столовую ложку перед сном. Не надо ограничиваться одним разом. Можно пить столько сколько нужно. Не вызывыает привыкания (из-за проблем с жкт пила всю беременность и после) и даже помогает развиваться хорошей микрофлоре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Побольше пить воды , мне тоже гуталак помог, а вот глицириновые свечки не помогают. От геморое облепиховое масло хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам в роддоме давали просто ст.ложку масла оливкового или подсолнечного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помогала еще упаковка чернослива, если съедала, то более менее.

Как вспомню, так вздрогну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооо, после третьего ни сидетт, ни лежать, ни стоять не могла, только медленно ходить. На Дюфалаке сидела. А от геморроя никакие свечи мне не помогли. Сидела в слабом раствопе марганцовки, потом в коленолоктевую, чтобы кровь оттекла, потом мазью преднизолоновой мазала, чтобы снять воспаление и отек, меня так многодетна подруга реаниматолог научила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня проблема запоров и геморроя после родов тоже коснулась в обе беременности. Намучилась непередаваемо. Перепробовала все, что можно. Каждые две недели меняла препараты от запоров, т.к. вызывали привыкание и переставали действовать. Уже через 2 года после второй беременности открыла для себя Эвиталию (продается в аптеках). Если бы в то время я о ней знала, многих проблем удалось избежать. Всем рекомендую!

Изменено пользователем Kamila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не реклама, а просто совет: всё что здесь понаписали это конечно здорово, но дорого,и они либо вызывают привыкание, либо противопоказаны в каких-то случаях...

Есть препарат РЕКИЦЕН, это порошок, стоит копейки, а работает отлично и наверняка, принимать по столовой ложке после еды 3 раза в день, для меня эта доза оказалась слишком большой, я пью по чайной ложке, и кстати этот препарат отлично чистит кожу, выводит шлаки и благотворно влияет на весь организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виталина, вы бы ей как-то поездку к доктору организовали. Я понимаю, что с крошечкой это трудно сделать, но затягивая с лечением, она только усугубляет ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запор после родов жуткая вещь. Я в роддоме глицериновые свечи ставила. А дома с грушей ходила. А ваша подруга витамины пьет? Они очень сильно крепят. Я перестала пить и полегче стало. Сейчас уже всё прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов ела обычную активию и чернослив отдельно. Конечно, если проблема серьезная, скорее всего это не поможет, а если же просто психологический барьер- точно. Просто, чем дольше тянешь, чем сложнее проблема становится. А я сразу же начала это есть.

Изменено пользователем марусяндрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От запоров дюфалак спасал и глицериновые свечи, а от гемороя свечи натальсид, их гинеколог выписывала. Стула наладился на 2-й день, геморой прошел на 10 день. Все это лечится, не надо боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после родов ела гречку, свеклу вареную, овсяную кашу и пила кефир. В течении месяца все нормализовалось. Никаких медикаментов не принимала. Все эти продукты можно есть при ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я после родов ела гречку, свеклу вареную, овсяную кашу и пила кефир. В течении месяца все нормализовалось. Никаких медикаментов не принимала. Все эти продукты можно есть при ГВ.

 

эти свечки тоже можно при ГВ и даже при беременности) зато узелки рассосались оч быстро и боль прошла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ни свечи, ни лекарства ни пила, когда началась такая деликатная проблема, то врач посоветовал пить по утрам на тощак масло, можно льняное, еще лучше аргановое. Десертной ложечки вполне достаточно, надолго забудете о запорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Льняное масло пробовала, бе... мне не понравилось, у меня не только после родов, у меня это пожизненная проблема, уже никакие лекарства не помогают. А аргановое масло видела как-то раз в аптеке в пластиковой бутылочке стояло, но я не придала значение, что его можно для этих целей использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно конечно, вот только то, что вы видели в аптеке-скорее всего подделка, потому что настоящее масло, которое из Морокко, везут ТОЛЬКО в стеклянной таре. Масло очень хорошо влияет на пищеварительную систему, на мочеполовую, там же кладезь микроэлементов, не зря же его называют жидким золотом Морокко! Если надумаете покупать, поищите масло Huilargan. Оно в стеклянном флаконе, плюс не стесняйтесь спрашивать сертификаты на товар, если масло натуральное, продавец предоставит все необходимые документы. Кстати у них еще есть косметическое аргановое масло Arganature-тоже классная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку, я всегда стеснялась просить какие-то документы, но видимо для того, чтобы купить настоящий качественный продукт без этого никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глицириновые свечи не помогали. А вот дюфалак реально помог. От геморроя - релиф мазь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24.11.2016 в 21:44, Kisa34rus сказал:

Я после родов ела гречку, свеклу вареную, овсяную кашу и пила кефир. В течении месяца все нормализовалось. Никаких медикаментов не принимала. Все эти продукты можно есть при ГВ. :rolleyes:

Спасибо!

При ГВ реально лучше не принимать какие либо препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...