Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
lola84

Возможна ли беременность после 40?

Рекомендованные сообщения

Девочки, есть у кого примеры удачной поздней беременности (первой) после 37-40 лет.

Очень много страха: а что, если у меня не получится забеременеть? Или ребенок родится с отклонениями? У меня сейчас прямо отчаяние пошло, неужели все так плохо и надо поставить крест.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть))) правда не первой)))) после сорока жизнь только начинается))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оо, у меня таких примеров много, благополучно разродились и детки здоровенькие и хорошенькие)))) и мой папа родился когда бабушке было 43 и он первый и единственный ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из меня советчик плохой, мои со мной спали до 2 лет каждый. Но у нас все были только за - и я, и папа, и дети.

Чёт я не поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чёт я не поняла...

Ну да, и если 84 в Нике не просто так, то там до 37-40 лет еще огого сколько...

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человек может не для себя спрашивает, для подруги, родственницы.

 

И первая беременность после 40 это не одно и то же, что 5, 10 после 40. В первом случае все сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя подруга родила в 39 лет первого ребенка. Конечно, не все так просто. Всю Б лежала на сохранении в больнице. Конечно, она переживала. Под присмотром врачей все хорошо разрешилось. Во время Б ходила даже к психотерапевту. Потому что эта Б стала неожиданным подарком судьбы! Очень переживала, что такая "старая". Тем более самые близкие люди уже в мир иной отошли. Помощи ждать неоткуда было. Но как говорят, Бог дает ребенка и все остальное для этого ребенка даст. Ну, а по ее примеру уже полкласса нашего после 40 по третьему ребенку родили :misc_flowers: Конечно, нужно всю Б тщательно выполнять назначения и обследоваться. Пускать на самотек нельзя. Б в 20 и Б в 40 лет это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне 43 - и я беременна. насчет отклонений - делали генетический анализ на синдромы. все норм.Протекает не без сложностей. за 2 месяца три раза на сохранении. Но массу проблем врачи придумывают на ровном месте. Например, поставили "гестационный диабет" - а он не подтвердился при обследовании. и проч.

двоюродную сестру рожали далеко за 40, - умница, нормальная здоровая женщина.

Маму мою рожали в 38, и это 1943 г! Сейчас ей 73, дай Бог здоровья!

Вообще это было для меня неожиданно... Мы планировали второго ребенка с мужем лет 9-8 назад, но ничего не получилось, обследовалась - все норм. Так что я не думала даже, что может так случиться. Что изменилось перед этим? Стала делать "гормональную гимнастику" и для заживления челюсти принимала мумие с желатином. Перед тем летом месяц была на море.

Изменено пользователем avela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседка родила третьего ребенка в 42 года. Очень рада, ходила всю беременность без проблем. Я с первым три раза на сохранении пролежала, а она на 16 недели в турцию летала с мужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, есть у кого примеры удачной поздней беременности (первой) после 37-40 лет.

Очень много страха: а что, если у меня не получится забеременеть? Или ребенок родится с отклонениями? У меня сейчас прямо отчаяние пошло, неужели все так плохо и надо поставить крест.

Первое и самое главное что нужно сделать не слушать голос в голове он всегда лжет, наводит страх, рисует ужасные картинки...

для того чтобы мы были неуверенными в себе, не развивались и топтались на месте жалея себя, оплакивали какие же мы несчастные и ради чего я живу на этом свете. Это просто для того чтобы забрать у вас энергию, может замечали что после таких мыслей ( если им поддаться) ВСЕГДА наступает опустошение и депрессия?!

 

как только пришла негативная мысль, скажите себе, а я так не думаю, у меня будет прекрасный здоровый ребенок....

В свое врем и до сих пор мне помогают книги Анастасии Новых "Сенсей", АллатРа

 

И моя тетя родила в 48 прекрасную Настеньку, которая сделала молодой счастливой мамочкой мою тетю, собиравшуюся на пенсию))) (роды 3, с перерывом в 23 года)

Счастья Вам!!!))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное -верить что всё будет хорошо! Если состояние здоровья в порядке - родите здорового малыша. Врачи всегда перестраховывают себя и ставят больше диагнозов,чем нужно. Мне 39, родила здоровую малышку. Планирую через пару годиков еще, т.к. муж очень просит... Конечно, наверное чем моложе, тем легче, но если вы чувствуете себя хорошо, то и беременность будет легкой. Удачи Вам в этом деле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сестра в 39 родила, но третьего.

Дальняя родственница в 44 сейчас пытается забеременеть первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много знакомых, кто снова захотел второго ребенка только в возрасте после 40 лет. Наверное у женщины открывается второе дыхание)вторая молодость)и желание дать свету еще одну жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас роды в таком возрасте совсем не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш президент родился, когда его родители были уже очень в возрасте за 40... Это вот только по ТВ вспомнили, как раз когда я тему открыла.

Но и из обычных "смертных" знаю много примеров, когда после 40 нормально беременели и рожали здоровых детей. Возможно больше сложностей и рисков, но тут и подходить надо более ответственно к беременности и родам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш президент родился, когда его родители были уже очень в возрасте за 40... Это вот только по ТВ вспомнили, как раз когда я тему открыла.

Но и из обычных "смертных" знаю много примеров, когда после 40 нормально беременели и рожали здоровых детей. Возможно больше сложностей и рисков, но тут и подходить надо более ответственно к беременности и родам

Но у них это был не первый ребенок. У Путина был старший брат, который погиб на войне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность возможна от менархе и вплоть до наступления климакса на самом дела. В сорок лет конечно уже есть разные болезни, которые беременности могут помешать, но тем не менее - это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и только репродуктивный туризм помог

это что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это что за зверь такой?

наверно когда едут в путешествие и беременеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Я погуглила : Репродуктивный туризм – это выезд за границу на определённое время, целью которого является лечение бесплодия и оказание помощи в зачатии, вынашивании и рождении ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность возможна от менархе и вплоть до наступления климакса на самом дела. В сорок лет конечно уже есть разные болезни, которые беременности могут помешать, но тем не менее - это возможно.

А как насчет рисков? Я конечно не врач, но насколько я знаю, после сорока рожать уже не рекомендуют, а уж если это первая беременность, то тем более могут быть сложности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет рисков - чем старше родители, тем выше риск хромосомных мутаций с одной стороны, и тем выше риск осложнений в родах, почитайте. С другой стороны, предупрежден - значит вооружен, нужно просто более тщательно обследоваться, да и у врачей по идее настороженность выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беременность возможна от менархе и вплоть до наступления климакса на самом дела. В сорок лет конечно уже есть разные болезни, которые беременности могут помешать, но тем не менее - это возможно.

Так прям пессимистично)))))))))) "конечно уже есть разные болезни"))))))))))))... Что ж не погост то сразу?)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько мнений))) да можно, просто надо с доктором контролировать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама родила в 40 и я из двойни, родила самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я желаю вам успеха и не нужно бояться. моя подруга в 41 год родила девочку. ей уже четыре года, очень смышленый и здоровый ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно возможна! Если нет явных противопоказаний, то почему бы и нет? Природа не так глупа, пока нет менопаузы, женщина готова выносить и родить ребенка.

Есть примеры удачной первой беременности после 40 у друзей и знакомых. И есть неудачные в гораздо более раннем возрасте. Все индивидуально.

Я и сама родила второго ребенка за 2 недели до 40. Да, беременность не первая, но перерыв между родами 20 лет - все врачи говорили, что это как в первый раз. Организм успел забыть)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родить-то можно, но нужно ещё вырастить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родить-то можно, но нужно ещё вырастить.

А что мешает? Или Вы считаете, что у девочки после ВУЗа денег, стажа, терпения больше чем у женщины за 40? Или Вы как Достоевский, всех 41-летних в старухи процентщицы записываете?

А как же раньше, когда женщины рожали пока рожается? Мою свекровь родили в 40, разница со старшим братом 22 года, мою маму родили в 38, и потом еще был и дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тетя в 38 лет родила после второго эко по криопротоколу. Очень долго лечилась, потом все же пошла на эко. Со свежими эмбрионами неудачно прошло, а вот после криопротокола забеременела. У нее еще одна соломинка в криобанке хранится и она до сих пор ее оплачивает, хотя, наверное, рожать больше не будет. Хотя кто знает... И меня тоже убеждает криоконсервировать яйцеклетки, чтобы я без проблем и нервотрепок смогла родить когда сама захочу и буду к этому готова, ну, если самостоятельно зачать не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня мама родила в 43, я сама точно около 40-43 хочу ребенка, это второе дыхание, новый этап жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мешает? Или Вы считаете, что у девочки после ВУЗа денег, стажа, терпения больше чем у женщины за 40? Или Вы как Достоевский, всех 41-летних в старухи процентщицы записываете?

А как же раньше, когда женщины рожали пока рожается? Мою свекровь родили в 40, разница со старшим братом 22 года, мою маму родили в 38, и потом еще был и дети.

Можно и в 40 и в 50 и т.д.родить. Примеров много. Нет, после 40 не старухи, но здоровье уже не то))) Ночи бессонные легче переносятся в 20 ть лет, чем когда тебе за 40. Проверенно)))

Меня еще смущает когда ребенку 10 лет, а тебе за 50 лет. Ну тяжело же. Воспитать, поднять. Опять же много разных Но... если ребенок первый после 40ка, то только Да Да!!!

Всем желаю здоровья и желанных здоровенньких деток. Это мое мнение и всего лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и в 40 и в 50 и т.д.родить. Примеров много. Нет, после 40 не старухи, но здоровье уже не то))) Ночи бессонные легче переносятся в 20 ть лет, чем когда тебе за 40. Проверенно)))

Меня еще смущает когда ребенку 10 лет, а тебе за 50 лет. Ну тяжело же. Воспитать, поднять. Опять же много разных Но... если ребенок первый после 40ка, то только Да Да!!!

Всем желаю здоровья и желанных здоровенньких деток. Это мое мнение и всего лишь.

Все индивидуально. Помню в 24 года 2 года хронического недосыпания мне дались очень тяжело. На долгое время первые три года моего первенца были самым кошмарным периодом моей жизни. Начисто отбил всякое желание рожать второго.

Сейчас - 4-й подъем за ночь, и все норм. Насчет поднять, людям, которые уже состоялись, это проще, чем вчерашним студентам. В 50 поведу сына в первый класс - да круто! Есть причины следить за собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много написано ,но коротко ,можно после 40 рожать ph4433.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у вас АМГ в норме то никаких проблем. Но как правило,уже с 35 начинаются проблемы с зачатием у многих.Так что ,на мой взгляд,рожать надо до 35. А если не получилось-то сильно ускориться,сдать все гормоны и действовать.

И еще зависит от количества денег-не получилось самой-эко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно..

Можно и в 50, но нужно подходить к этому процессу с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За границей половина рожает по средство эко первенцов после 40 лет и детки рождаются без генетичеких патологий, главное чтобы организм был здоровый и гормональный статус не нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле очень много примеров, кто рожает после 40 лет :blush: вполне без проблем. Главное за своим здоровьем следить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...