Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ODeva, в Вашем варианте я бы объединила. Получилась бы приличная по площади кухня-гостиная, а дальнюю просторную комнату логично отдать под супружескую спальню.

А если в дальней части устроить гостиную, и там принимать гостей, не набегаетесь из кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на упомянутом мной сайте понравился вот такой прием :

119ae059555607514b.th.jpg

 

Выдвинуть зону с шкафами (холодильник, духовка, место хранения) в смежную комнату и обыграть этот момент

Это вид из кухни

111790bb63c37f6f2a8.th.jpg

Это вид на этот выступ из смежной комнаты

112835249483786700f.th.jpg

 

Вот еще пример такой

224a242bf8b5c43743.th.jpg 221efb740f8ae44fca6.th.jpg

 

Вот если как-то так

1_938b8ae1df71370e.md.jpg

 

Может у кого будет другое нетривиальное предложение :) вариант с прямым кухонным гарнитуром от стены до окна мне не нравится :(

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы стенку, отмеченную красным, двинула в санузел (при условии, что он не единственный, и есть куда еще поставить стиралку). Тогда в кухне была бы полноценная ниша для холодильника.

24279873_m.png

Не зная реальных размеров помещения и нарисованной мебели, неясно, выполним ли Ваш вариант на практике и удобен ли.

Для чего двигать стенку вглубь и так небольшой комнаты, если там планируется гостиная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не зная реальных размеров помещения и нарисованной мебели, неясно, выполним ли Ваш вариант на практике и удобен ли.

Для чего двигать стенку вглубь и так небольшой комнаты, если там планируется гостиная?

Размерами конкретными пока сама не располагаю. Может тороплюсь с планировкой, но с другой стороны для себя решила назвать это "выработкой концепции" :)

Двигать вглубь по причине необходимости размещения холодильника, духовки на уровне глаз, зоны хранения утвари. Если сокращать гарнитур по длине от запланированного проектировщиками, то холодильник у меня не вписывается в оставшееся место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант:

24280090_m.png

Столик со стульями накидала криво и условно. Рисовать не умею)

Холодильник слева на месте бывшей двери. Так он будет ближе к рабочей зоне. Удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Размерами конкретными пока сама не располагаю. Может тороплюсь с планировкой, но с другой стороны для себя решила назвать это "выработкой концепции" :)

Если дом в такой стадии, что в квартиры пускают. надо сходить и тщательно все замерить. Тогда уже можно будет говорить о планировке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холодильник слева на месте бывшей двери. Так он будет ближе к рабочей зоне. Удобнее.

Нина, спасибо за вариант - мне понравился, попробую его повертеть в голове :) В отличии от моего мне как бы не хватает рабочей поверхности (+чайник, кофемашину, мультиварку поставить), но площадь смежной комнаты экономится. Надо обдумать.

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, Ольга, у меня вечер утра мудренее, а не наоборот.

Пришел в голову вариант получше:

24284525_m.png

Я почему, все же, ЗА объединение: не так много моих друзей живут просторно, но есть двое с обычным набором помещений (кухня, гостиная, спальня, детская), у которых гостиная 30 м, и они туда не ходят!!! Т.е. самая огромная комната каждый день не используется. Некогда им, работают. У кого кухня побольше, те и гостей на кухне принимают. Вот и у них, и у меня недоумение, почему самое большое помещение в квартире не для жизни семьи, а для гостей?

Дизайнеры традиционно делят просторную квартиру на общественную и приватную зоны. В общественной кухня-столовая-гостиная часто совмещена. Это та зона, где вся семья собирается вместе, где принято отдыхать и встречать гостей. В приватной спальни, детские, кабинеты.

Мне кажется это удобным и наиболее рациональным в плане использования потенциала помещения по максимуму.

Нелогично делать маленькую обособленную кухню в просторной квартире или доме (если она не только для кухарки, конечно).

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, а каковы привычки вашей семьи? Во сколько встаете, вместе ли едите, часто ли вместе на кухне находитесь?

Как часто у вас бывают гости?

Много ли вы готовите?

Какие предметы на кухне используете, много ли девайсов должно стоять на рабочей столешнице? У кого-то это только микроволновка, а у кого-то это чайник, кофемашина, тостер, яйцеварка, мультиварка и хлебопечка.

Все индивидуально.

 

Если у вас в самом деле семья часто садится есть вместе (у нас этого не было, по времени мы все не совпадали), то объединять в единую зону разумно.

 

Если не вместе, то смысл? У меня кухня 9 м2. Маленькой после хрущевки, в которой мы когда-то жили, она мне не казалась. Но я максимально подняла вверх все, что можно было поднять. У меня по всему периметру кухни навесные шкафы и они высокие. Там все то, что мне не нужно каждый день. Это оказалось удобным вариантом - мне не нужен ни буфет, ни сервант.

 

Мне нравится мышление ваших проектировщиков: на квартиру 100 м2 они сделали кухню 11 м2, из которых РОВНО (простите за капс, ору от восторга!) половина площади это проходная зона! До балкона. И мимо "стеночки" из холодильника и гарнитура кухни.

 

Когда же они перестанут мыслить категориями "встроить всё во всё"? При такой площади могли бы "оквадратить" кухню еще на стадии проектирования. Либо вытянуть прямоугольник вдоль окна, а не к окну. Появился бы шанс по-другому спланировать всю площадь.

 

Но нет! Хрущевское мышление "антресолька и вот тут еще ящичек, чтобы складывать вилки", "встроим стол в стену и сложим его" действует!

 

Дальше: на самом деле, пока размеров нет, непонятно, каких размеров комната рядом? Судя по плану, около 15 м2. Поскольку она больше кухни. И жаль, что нет экспликации по помещению дальше. Я заново "раскраивала" много квартир (4 на данный момент))), и тут бы разбомбила всё. Возможно разбомбила и перелпанировала бы. А если учитывать то, что я не знаю ни ритма жизни ваших домочадцев, ни финансовых возможностей, ни ваших надобностей, как хозяйки, лучше меня туда не пускать без детальной беседы)

 

Пока при взгляде на конкретный отрезок плана квартиры понятно одно: решение вопрос с длинной стеной до балкона необходимо принимать на стадии стройки. Или будет сложнее.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, ну, вот и у меня получилось так, что не использую. Вытяжка хорошая сейчас стоит как плита или варочная панель. Смысл? Я сфотографирую, как сделала у мамы, воздух всегда свежий, даже при закрытом окне.

У нее вентилляция как раз над плитой (никуда не переносили варочную панель, как в плане кухни).

Результаты опроса интересные, хотелось бы выслушать тех, кому вытяжка обязательно нужна. Сколько готовят, пекут ли, есть ли естественная вентилляция.

 

Подумываю о том, что ремонт в моей кухне не будет иметь вытяжки тоже.

В детстве вытяжек не было, готовили гораздо больше. Пекли, консервировали и вентилляция полностью справлялась.

На самом деле, если учесть, что можно встроить вентиллятор, то зачем она вообще.

Почему мне это раньше в голову не пришло?

 

Я тут еще а тему "кухонного острова" думаю. По мне, так лишний предмет. И так на кухне достаточно ходишь, а тут еще "остров". Я не повариха, чтобы на "острове" все разложить и вызаживать вокруг него километры. Но это модно и стильно)

 

Такой вот еще куда ни шло, чтобы и обедать за ним:

 

25b90f6dd18c6c2c4ace2790a63d595a.jpg

 

А вот такой мне просто тупо без надобности:

 

traditional-kitchen.jpg

 

 

Я планирую остров фунциональный делать на кухне, на одной стороне будет плита и рабочая зона, а с другой место для приема пищи.

 

9302d81d77ed.jpg

a8584b477688.png

 

Вот мах приближена к моей планировке, кухня-гостиная, сидения будут с противоположной стороны, а духовой шкаф, будет встроен в стенку позади.

c81d030ab2da.jpg

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157, вот! Когда он с одной стороны рабочий, с другой - стол для обычной еды, дело другое. А монолитный саркофаг - у меня есть клиентки, которым дизайнеры это создали. Уже у нас в Волгограде. Все в один голос говорят, что вокруг него нет смысла ходить и это неудобно.

У нескольких из них дизайнер работал(а) с мужем и муж уже готовую концепцию предоставил жене - готовь, владей! Прекрасное оснащение, замечательные приборы, немецкая и итальянская техника, а готовить неудобно.

 

У самой несчастной (муж сделал сюрприз и квартиру под ключ делал, не говоря даже о том, что он ее купил) остров больно бьет по коленкам и из-за этого постоянно открываются автоматически дверцы. Не то, чтобы на такая прямо длинноногая, а просто уровень колена совпал с местом нажима на гладкую дверцу. Как раз там, где нужно толкнуть, чтобы дверца открылась или ящик выехал.

 

В общем это такая штука индивидуальная... Я, как стронник уборки влажной в любом месте и углу жилища, теперь поклонница колес. Но колеса это кусочек стиля лофт и не каждому понравится. У многих есть ремарка "а что люди скажут" - что греха таить, делаем себе, а хочется, чтобы нравилось остальным.

 

sovremennaya-kukhnya-dizajn-i-planirovka31.jpg

 

10.jpg

 

Вообще, мобильные острова теперь так же популярны, как и немобильные, но статичные это как-то основательно, конечно.

К тому же в остров подводится много коммуникаций и не всегда мобильность реальна.

 

Но слава Богу, мы перестали жить понятиями встроенности всего во всё. Конечно, встроить технику, использовать все полезные сантиметры важно. Но и декоративность теперь нам доступна. Поставить на кухне хорошенький шкафчик или буфетик, сделать именно там столовую зону уюта и комфорта - это приятно! У меня мама увидела в салоне моем шкафы от Тимберика (сайт Янтарная сосна), и начала просить себе в квартиру заказать. От них веет уютом и такой добротной мебели еще поискать!

Такой очаровашка (любые цвета, от белого до синего или лилового!) станет украшением любого интерьера и кусочком стиля Прованс:

 

4fff9282d49bfea07fa7d257b65d3a06.jpg

 

Про квартиру ODeva теперь думаю и мысли размахнулись на снос стены кухни и комнаты.

Страх ломать у меня после 2-й перепланировки исчез. Внимательно промерить с сантиметровой лентой реальные размеры, они, как правило, отличаются от плана квартиры и думать, думать.

Если не сложно, выложите полностью план. Может, я порисую тоже)

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вдаваясь в подробности вот приближенный вариант "исходной квартиры"

Раскрывающийся текст
как предлагаем застройщик

1KVARTIRA21624b7188ea226d.th.jpg

но сдаваться дом будет без межкомнатных перегородок, т.е. предполагаю так

1KVARTIRA_BEZ-STENf978b224cd72348f.th.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вдаваясь в подробности вот приближенный вариант "исходной квартиры"

Раскрывающийся текст
как предлагаем застройщик

1KVARTIRA21624b7188ea226d.th.jpg

но сдаваться дом будет без межкомнатных перегородок, т.е. предполагаю так

1KVARTIRA_BEZ-STENf978b224cd72348f.th.jpg

Квартира с прекрасным потенциалом. Вариант планировки от застройщика самый тупой из всех возможных)

Ближний ко входу санузел лучше уменьшить в пользу постирочной, оставив там унитаз и раковину (ну может, душевую кабину, по потребностям). Вряд ли семье нужно 2 ванны одновременно.

И если квартира сдается без стен, то даже стен в с/у не будет. Просто будут стояки коммуникаций и вентшахты.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, согласна полностью, отличная площадь и деление наитупейшее) Радует то, что стен нет. И можно разгуляться с планировкой. Это отличный конструктор.

 

Зонировать безстенное пространство можно засчет стен из шкафов-купе. Сейчас так многие делают из-за функционала - с годами функции квартиры меняются. Пример: сначала людей 2, и они ведут интенсивную активную жизнь дома вечером, тогда у них квартира-студия, с возможностью красиво и со вкусом посидеть с друзьями и деловыми партнерами.

 

Квартира объединяется, все стены снесены, пол - керамограинт или ламинат (доска палубная) с подогревом.

 

Разъединение на спальную и гостиную зоны делается посредством двух шкафов-систем хранения, которые образуют спальню с кроватью внутри.

 

Через 5-7 лет планируется появление ребенка и тогда шкафы разбирают и делают зонирование на детскую, взрослую спальню и кухню-гостиную. Это реальный пример из жизни, квартира в Центре, около 60 м2.

 

В конкретном случае (если смотреть на план) - достаточно протянуть стену от входной двери правой "однушки" прямо к балконной стене и получится большой коридор-холл у "трешки" и разумная прихожая для "однушки".

Это в случае деления квартир.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HBmnchGVNQc.jpg

 

Вытанцовывается вот так. Зону кухни отделяет от гостиной барная стойка (возле нее три стульчика как бы))). За ней сразу диван Г-формы. И у окна стол.

 

Поскольку окно это свет и TV смотреть против света нереально, а столовая зона может быть соединена с кухней, то диван легко переместить к окну, а стол будет стоять ближе к кухонной зоне. Но я бы взяла тогда стол круглый и раскладывающийся.

 

А та квартира, что однокомнатная на перспективу так и остается отделенной. Разделительная стена может быть с аркой, может с дверью. Через лет 5 можно выделить однушку полностью дочке. Закрыв дверной проем в общею квартиру.

 

Ну, на первый взгляд. Еще можно играть с пространством и не помешают промеры.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вдаваясь в подробности вот приближенный вариант "исходной квартиры"

Раскрывающийся текст
как предлагаем застройщик

1KVARTIRA21624b7188ea226d.th.jpg

но сдаваться дом будет без межкомнатных перегородок, т.е. предполагаю так

1KVARTIRA_BEZ-STENf978b224cd72348f.th.jpg

Прекрасная квартира! Столько вариантов можно придумать, но главное - не нужно городить огород и изыскивать возможность выделить детям отдельные комнаты. Здесь отлично получаются три спальни: 2 комнаты + комната, обозначенная у застройщика как гостиная. Общую комнату я бы соединила с кухней "условно", т.е. оставила (соорудила бы) стену в рабочей зоне, где раковина, чтобы вдоль полученных стен можно было расставить бытовую технику и чтобы эта стена скрывала хозяйку, когда она колдует над десертом. Общую комнату сделала бы зоной релакса: удобные диваны, пуфы, журнальный столик для гостей, которые пришли малым составом на чашку кофейка. И большой обеденный стол для всей семьи и застолий, который можно иногда и передвинуть вглубь "кухни", освободив место для танцев и и прочих активностей.

В прихожей бы сделала кладовку- гардеробную, хранить одежду и всякие велосипеды, если в доме нет отдельного помещения для этого.

А вообще опытный дизайнер сделает из вашей квартиры конфетку, очень хорошие исходные данные.

Если не секрет, где такие планировки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем откликнувшимся. Мне сейчас важно обдумать функциональную оптимальную "концепцию" квартиры - для каких целей выделить то или иное помещение, как в целом организовать пространство. Для меня это на самом деле приятные размышления - но не хватает рядом плеча друга, с кем бы можно было посоветоваться, узнать другой взгляд, мнение, конструктивную критику или получить одобрение.

 

По теме.

Первая дилемма - это где разместить гостиную.

Второй вопрос - где сделать кухню.

Третий - объединять или нет кухню и гостиную.

эти вопросы взаимозависимы

 

По поводу гостиной - мне бы хотелось разместить в ней столовую зону для принятия гостей - у нас сейчас ее нет. Посиделки с друзьями, родственниками сопровождаются тасканием столов и не комфортным по сути размещением в диванной зоне. Если площадь позволит - я бы хотела сделать эту зону стационарной, но при этом органичной для гостиной в будничное время. При этом не рассматриваю эту зону для будничного приема пищи - для этих целей вижу небольшой обеденный стол на 4-х человек в кухонной зоне. Барные стойки мне тоже пока не близки.

Основная тема гостиной - это большой диван для всей семьи и ТВ зона.

Вот эти примеры мне нравятся

D95E5DB18FC28CFA9C01EE8AB2239786673500ADE83EC81873pimgpsh_fullsize_distr662873880c6623af.th.jpg 02BB8044F4E6CD20E132AE0E4B5092B3E867D6C30948193CBCpimgpsh_fullsize_distrd829886348534468.th.jpg F420DBE40E3793CF5BF09679A8884DE1383094615220412A61pimgpsh_fullsize_distr1bb4fd2b30a835d2.th.jpg d41eded29d2ft.jpg

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, а на фото "однушка"? Та, о которой думаете?

 

По фото интерьерным вытанцовывается как раз вариант с другой кухней. Которая в левой строне плана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Ольга, да на фото однушка.

 

Почему я склоняюсь (просто предварительно) к кухонной зоне в "однушке":

- она расположена ближе к выходу

- в ней есть пространство лоджии, на которой возможно хранение чего-либо имеющего отношение к ведению быта (в т.ч. приготовления пищи)

- сушку белья тоже планирую организовать на этой лоджии

 

Как бы в целом бытовую (динамичную) часть жизни моя логика стремится организовать именно в этой части. Дальнюю часть отвести на спокойный ритм.

Но при этом дальняя комната меня привлекает своей площадью для организации гостиной зоны. Конфликт :)

 

 

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Ольга, да на фото однушка.

 

Почему я склоняюсь (просто предварительно) к кухонной зоне в "однушке":

- она расположена ближе к выходу

- в ней есть пространство лоджии, на которой возможно хранение чего-либо имеющего отношение к ведению быта (в т.ч. приготовления пищи)

- сушку белья тоже планирую организовать на этой лоджии

 

Как бы в целом бытовую (динамичную) часть жизни моя логика стремится организовать именно в этой части. Дальнюю часть отвести на спокойный ритм.

Но при этом дальняя комната меня привлекает своей площадью для организации гостиной зоны. Конфликт :)

 

Как по мне я бы сделала следующее, объединить общую комнату и кухню, далее две детские комнаты, а вот гостиную я бы сделала комнатой родителей при этом отделила ближе к ванной комнате зону гардеробной, через нее вход в родительскую ванную и это было бы просто нереально КРУТО. Вход в ванную со стороны коридора я бы закрыла, а детям оставила сан узел около кухни....

 

87f51ff16952.jpg

 

7744208ab6a0.jpg

 

47ef1f55c620.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А балкон можно обыграть общей детской зоной отдыха

 

e1754d9b1401.jpg

 

5fff5189bc1a.jpg

 

39a24fb063d8.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, тема с гардеробной вообще бомба - мне нравится этот вариант - и если по всем другим параметрам наша спальня будет размещена в большой комнате - гардеробной быть! :) Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем откликнувшимся. Так тяжело одной :), но интересно. Муж говорит, зачем сейчас думать, войдем в помещение и тогда все ясно будет - что, где, как. А мне надо продумать все заранее - хотя бы принципиальные моменты. Времени у меня еще предостаточно (до сдачи еще далеко). К дизайнерам (платные услуги) я пока не решаюсь обращаться - во-первых не имею рекомендаций и опыта, во-вторых они запросят конкретные размеры, а у меня их нет, в третьих переживаю и за финансовую сторону вопроса. Мне сейчас важно обдумать функциональную оптимальную "концепцию" квартиры - для каких целей выделить то или иное помещение, как в целом организовать пространство. Для меня это на самом деле приятные размышления - но не хватает рядом плеча друга, с кем бы можно было посоветоваться, узнать другой взгляд, мнение, конструктивную критику или получить одобрение.

По теме.

Первая дилемма - это где разместить гостиную.

Второй вопрос - где сделать кухню.

Третий - объединять или нет кухню и гостиную.

эти вопросы взаимозависимы

 

По поводу гостиной - мне бы хотелось разместить в ней столовую зону для принятия гостей - у нас сейчас ее нет. Посиделки с друзьями, родственниками сопровождаются тасканием столов и не комфортным по сути размещением в диванной зоне. Если площадь позволит - я бы хотела сделать эту зону стационарной, но при этом органичной для гостиной в будничное время. При этом не рассматриваю эту зону для будничного приема пищи - для этих целей вижу небольшой обеденный стол на 4-х человек в кухонной зоне. Барные стойки мне тоже пока не близки.

Основная тема гостиной - это большой диван для всей семьи и ТВ зона.

Очень конструктивный ход мыслей! Все правильно, что заранее хочется определиться. Потом, если все же решитесь на дизайнера, у вас уже будет представление, что и как Вам нужно, и что рассказать дизайнеру. Когда к дизайнеру обращается клиент, четко понимающий, чего он хочет, сотрудничество с дизайнером будет максимально продуктивным.

Размеры, кстати, дизайнер снимет сам, так что за это не переживайте. Сейчас, действительно, рано обращаться к дизайнеру.

Где-то уже писала о финансовой стороне вопроса. Если заказать не только дизайн-проект, а быть с дизайнером до конца реализации проекта, то можно даже сэкономить. Ведь дизайнер знает всех поставщиков материалов, ему дают скидки, плюс дизайнер должен понимать ход ремонта и контролировать процесс. Обычно у него и толковые бригады есть, с которыми он работает. Все это поможет избежать лишних трат на переделки, закупку не тех материалов, воровства материалов и т.п. Все эти ошибки были мной лично пройдены. Дизайнера у нас не было, потому как я сама четко представляла, что мне нужно. Но вот с практической реализацией было много непредвиденных сложностей (и лишних трат) из-за неопытности.

Кухню однозначно надо размещать рядом с гостиной. Увидев всю квартиру целиком, мне захотелось, как и предложила Ольга, сделать кухню на месте гостиной, как раз там санузел рядом, откуда можно воду протянуть. Уж больно хороши там окна! Идеальный вариант для гостиной-кухни!

А на месте кухни сделать одну из спален. И тут, кстати, пригодится тот прием сделать нишу для шкафа за счет соседней комнаты.

Кстати, барные стойки дома я тоже не очень понимаю. Карабкаться на барные стулья не особо удобно.

Эх, какая квартира! Мечта!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, Нина. спасибо за поддержку!!! она очень нужна :)

 

а что можете сказать по поводу таких моих тараканов в голове:

В целом максимальное объединение кухни и гостиной мне не импонирует - хозяйка я конечно еще та, не кайфую от готовки, но и свидетели мне особо не нужны, а помощников особо не дождешься. При этом люблю посмотреть какой-нить сериальчик в этот момент (как правило на планшете, телефоне). И самое главное лаконичного состояния на кухне бытовой утвари, девайсов добиться на постоянной основе мне не удается. Т.е. мой глаз не радуют картины кухонного быта. В гостиной хочу, чтобы глаз отдыхал, не цеплялся за бытовые мелочи - был минимализм и порядок. По этому совершенно открытое общее пространство мой мозг не пропускает.
Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, Нина. спасибо за поддержку!!! она очень нужна :)

 

а что можете сказать по поводу таких моих тараканов в голове:

Ольга, я тоже не кайфую от готовки, и эти тараканы мне знакомы.

Мое решение - кухня, максимально не напоминающая кухню: никаких рейлингов, поварешечек, прихваточек и полотенчиков на виду - все убирается в выдвижные ящики. Т.е. все под рукой, но не на виду, в т.ч. мелкая бытовая техника. У меня на столешке только чайник (в перспективе можно избавиться и от него, но пока дорого).

Вся грязная посуда сразу складируется в ПММ, без нее было бы поддерживать порядок сложнее.

 

Есть и более радикальные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радикальный вариант - прям радикален :))))

 

Если бы не было альтернативного варианта (размещения кухни) - вариант с "дальней" кухней-гостиной был мной воспринят как отличный, но альтернатива дает выбор - выбор вырабатывает критерии, и тут уже мозг вскипает :) "Если.... Тогда.... Иначе..." (я кстати программист :))))))))) мне поэтому непросто:)))

 

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же отлично!!! У меня тоже было несколько вариантов планировки, над которыми я думала.

Ведь это очень важно: продумать все варианты, даже те, которые вроде бы проигрывают лучшему. Это нужно для того, чтоб убедиться в правильности выбора и не жалеть потом, что можно было сделать лучше.

Тем более, у Вас много времени впереди на анализ всех вариантов, плюсов и минусов каждого.

 

Образно говоря, это все равно что прийти в магазин, увидеть платье мечты, но померить не только его, а еще несколько, которые нравятся меньше. Чтобы точно убедиться, что первое платье, действительно, самое лучшее. А может, наоборот, оно будет плохо сидеть, а идеально сядет другое, которое на вешалке не особо понравилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Концептуально мной были выявлены 2 таких варианта

 

2KVARTIRY_SKEMA1c21e375e569290a6.th.jpg и 2KVARTIRY_SKEMA204d9d0faf68de79d.th.jpg

 

без размеров пока не могу оценить габариты и впишется ли мебель по моим схемам

 

Вариант с использованием кухни-ниши пока кручу в голове - пока не совсем складывается общая картинка - что делать с комнатой-кухней, если в ней не делать кухню?

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот на мой взгляд интересный вариант объединения-необъединения кухни-гостиной

PLAN-19_6f3e0f9c4a0eb8e1.th.jpg

но здесь мне все же не хватает отдельного входа в кухню

Изменено пользователем ODeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Концептуально мной были выявлены 2 таких варианта

 

2KVARTIRY_SKEMA1c21e375e569290a6.th.jpg и 2KVARTIRY_SKEMA204d9d0faf68de79d.th.jpg

 

без размеров пока не могу оценить габариты и впишется ли мебель по моим схемам

 

Вариант с использованием кухни-ниши пока кручу в голове - пока не совсем складывается общая картинка - что делать с комнатой-кухней, если в ней не делать кухню?

С домашнего компа открываются картинки, сейчас могу прокомментировать.

В первом варианте столовой зоной в гостиной пользоваться НЕ будете, уж слишком далеко бегать из кухни с блюдами и посудой. Гостей будете принимать на кухне, кроме больших торжеств, которые будут проходить также неудобно, как и в настоящее время, с той лишь разницей, что не в диванной зоне. Даже, полагаю, еще неудобнее, т.к. судя по площади новой квартиры, расстояние, на которое будете бегать, увеличится в разы.

Второй вариант более рационален (за счет раздвижной двери из кухни).

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, ванная комната из супружеской спальни - это, правда, нереально круто и удобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот на мой взгляд интересный вариант объединения-необъединения кухни-гостиной

PLAN-19_6f3e0f9c4a0eb8e1.th.jpg

но здесь мне все же не хватает отдельного входа в кухню

Согласна.

Ольга, а у этого дизайнера реализованные проекты есть? Одни 3D-визуализации (очень качественные), но всего визуализации. Реальным показателем в портфолио дизайнера являются фото реализованных проектов.

 

Нашла...

Посмотрев отдельные фото думаешь, это реально был дизайнер??? :blink:

18.jpg

 

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовала ваша тема по дизайну квартиры))). Планировка с огромными возможностями!)) Но все равно советую обращаться к дизайнеру как правильно написала Творческая))) Возможностей много но самому сориентироваться и продумать до мелочей без чертежей достаточно сложно

 

Я сейчас в декрете, но занимаюсь дизайном интерьеров уже больше 10 лет. Есть реализованные проекты у нас в городе и в области и в Москве. Делала проект одной из наших форумчанок если нужно могу написать ник для ее отзыва)).

 

Мне интересно было бы заняться вашей квартирой тем более что времени много и можно делать не спеша))) Если вдруг надумаете при встрече могу показать свое портфолио))

 

И еще раз советую не экономьте на дизайнере. Ремонт квартиры дело очень затратное делается надолго. Чтобы потом не пришлось жалеть что могли бы сделать иначе... Оно и с дизайнерами то ошибки и сложности приключаются, а уж без него тем более((... И еще совет выбирать из местных дизайнеров, хотя и сама работала с удаленкой, но это москвичам выгодно сэкономить на дизайнере из глубинки потому что московские стоят дорого, а у местных цены на проект приемлемые и живое сопровождение очень важно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите в личку стоимость ваших услуг на примере 3х квартиры 65-70 кв распашонка в панельном доме. Благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Концептуально мной были выявлены 2 таких варианта

 

2KVARTIRY_SKEMA1c21e375e569290a6.th.jpg и 2KVARTIRY_SKEMA204d9d0faf68de79d.th.jpg

 

без размеров пока не могу оценить габариты и впишется ли мебель по моим схемам

 

Вариант с использованием кухни-ниши пока кручу в голове - пока не совсем складывается общая картинка - что делать с комнатой-кухней, если в ней не делать кухню?

 

 

Мне тоже 2 вариант понравился больше. А вообще самое главное в нашем тут общении - при обмене мнениями рождается что-то конкретное. В вашем варианте появилась определенность, а в начале ее не было. Какие-то предложенные тут решения натолкнули на новые размышления. Возникли собственные варианты. И так идет работа мысли, а в случае каждого конкретного человека это важнее всего!

 

Вы определились с функциями помещений, разместили все со своей личной точки зрения. И добились огромного шага в конструировании будущего пространства!

 

Вчера мы были за городом у знакомого. Он создавал пространство сам, дом выстроил и участок практически весь обустроил. Я была поражена тем, как он досконально отработал все мельчайшие детали: от размещения систем отопления и электрики с вайфаями и роутерами (не так просто за городом, где нет сети). До зон отдыха с потрясающими печами для шашлыков, коптильней, гигантской печью купольного типа (итальянской). Все это гармонично перетекает в зону отдыха с диванами и местом для кострища + зона лаунж с бассейном.

Потрясающе сделана система очистки воды (скважина) и септика. Замечательно продумано отопление дома, бани. В общем, человек за год (!!!) создал гармоничное пространство и продолжит в будущем году заниматься садом.

Я смотрела и слушала его рассказ и думала о том, какие люди разные. Кто-то скажет - это непостижимо, найму специалистов. А кто-то создаст все сам.

 

Про специалистов: все местные у него. Конечно, он нанимал строителей, работы с деревом очень много в доме и дворе, садовников и планировщиков, инженера для создания проекта теплоснабжения. Но даже здесь он сумел сделать траты разумными и найти лучших.

 

Про московские цены: очень многое он показал из того, что куплено в Москве и Подмосковье, и это все в разы (у него есть сметы, чеки, вся документация) дешевле, чем у нас. Реально: я потрясена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашла спросить про елку, увидела кухню шебби шик)))

Я люблю высокие шкафы. Есть механизмы опускных полок, типа таких.

aksessuary-dlya-kuxni-povyshayushhie-15.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы стенку, отмеченную красным, двинула в санузел (при условии, что он не единственный, и есть куда еще поставить стиралку). Тогда в кухне была бы полноценная ниша для холодильника.

24279873_m.png

Не зная реальных размеров помещения и нарисованной мебели, неясно, выполним ли Ваш вариант на практике и удобен ли.

Для чего двигать стенку вглубь и так небольшой комнаты, если там планируется гостиная?

 

до боли знакомый вариант)))

вопрос, где стояки с водой и канализации? Машинка в нишу, если стену не двигать, как к ней воду и канализацию тянуть? И если деласть отдельно стирально-сушильную, вопрос стояков. Вентканал долбить нельзя. У меня очень похожая планировка, на картинке застройщика все так и выглядело, а потом был сюрприз, стояков с водой и канализаций на плане нет, а по факту они оказались в очень неудобном месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вдаваясь в подробности вот приближенный вариант "исходной квартиры"

Раскрывающийся текст
как предлагаем застройщик

1KVARTIRA21624b7188ea226d.th.jpg

но сдаваться дом будет без межкомнатных перегородок, т.е. предполагаю так

1KVARTIRA_BEZ-STENf978b224cd72348f.th.jpg

вот мне очень слабо верится, что без стен будет пустое пространство... по госту жб несущие колонны каждые 3м...

И вообще не пойму, на первом плане в гостиной вентканал? Куда он исчезает на втором плане?

там где гостиная панорамные окна? Вообще не советую делать спальню. У меня у соседей угловые окна и холодно. Меняют и стеклопакеты и батареи переносят и все равно не нравится, но может это, конечно, дело вкуса.

И еще, насколько понимаю по плану, есть возможность сделать кухню-столовую где гостиная на плане? 12,98+5,05... почему 5.02 отдельно выделено и вроде вентканал есть... Я бы в эту холодную комнату и сделала кухню, и как раз вид в панорамное окно (если это оно). Угловую комнату рядом под зал. А кухню и две комнаты рядом под три спальни. Спальни в середине тепло))) и зал с кухней рядом тарелки таскать когда гости придут))) По крайней мере у меня очень похоже и мне нравится :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я давно не была в теме и пришла спросить про новогоднее убранство интерьера :very_funny:

У меня дочка елку прихватизировала и теперь елка у меня в детской и хочется на кухне и в гостинной создать новогодний антураж. Смотрю на венки, ветки, гирлянды и т.п. Но хочется чтобы прям новогодний интерьер, чтобы законченный вид и все сочеталось.

Давайте делиться кто что видел, кому что нравится)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот мне очень слабо верится, что без стен будет пустое пространство... по госту жб несущие колонны каждые 3м...

И вообще не пойму, на первом плане в гостиной вентканал? Куда он исчезает на втором плане?

там где гостиная панорамные окна? Вообще не советую делать спальню. У меня у соседей угловые окна и холодно. Меняют и стеклопакеты и батареи переносят и все равно не нравится, но может это, конечно, дело вкуса.

И еще, насколько понимаю по плану, есть возможность сделать кухню-столовую где гостиная на плане? 12,98+5,05... почему 5.02 отдельно выделено и вроде вентканал есть...

Все просто. Я поняла, что за дом и кто застройщик. На плане 2 квартиры будут совмещены в одну: небольшая трёшка и однушка. Комната в трёшке с панорамными окнами и совмещенной от застройщика кухней условно разделена по кв.м. на гостиную и кухню-нишу. Много раз видела в разных планировках такие кухни-ниши. Видимо, это чтобы сразу обозначить границы и площадь кухни как мокрой зоны, чтобы не было проблем ни со сдачей дома, ни потом у владельцев квартир с соблюдением нормативных документов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...