Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, читая Вас мне пришла "умная" мысль, а если мою конструкцию сделать на двери гардеробной? В коридоре ее не видно, а когда гладить, дверь открыл и разложил в коридор.

Дверь распашная? Если да, её как-то фиксировать надо будет, а то будет мотыляться при глажке вместе с доской.

Ну и зависит, как и сколько гладишь. Мне б такой вариант не подошел: когда дублирую ткани при раскрое, подолгу давлю со всей силы утюгом, дверь "повести" со временем может. Мне тока к стене и понадежнее закрепить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://sp.v***olgo-mama.ru/index.php?showtopic=602800

Парящие шкафчики.Такие видела в Строймолле.

По цене мне кажется не сильно от закупки отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://sp.v***olgo-mama.ru/index.php?showtopic=602800

Парящие шкафчики.Такие видела в Строймолле.

По цене мне кажется не сильно от закупки отличается.

Конструкция досок мне там не нравится. Опора на пол будет мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не хотелось бы..

с той стороны коридор, входная дверь и арка -выход к кухне ванне и гостевой

да и не люблю я двери вуглу комнаты

посмотри вариант с Икеевскими шкафами , что-то подобное

 

liko-grad-l-sistemy-kiev-dmytro-aranchii-architects-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ария, я фото не своей показывала , а как вариан того что я хочу. ВАРИАНТ, это означает подобие и ономожет варьироваться и делаться под себя

Я поняла) я тоже варьирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где б его взять))) Уже посмотрели портфолио многих, которые делали проекты под наш дом, много "косяков". В основном дизайнеры креативны, но не имеют технической базы, это хорошо в глаза бросается когда видишь дизайн, который они предлагают и тех.характеристики дома. Про су я вообще молчу, там вообще самое интересное начинается))) с переносом канализаций и вентканалов)))

Тут да,нужно не к дизайнеру обращаться,который курсы окончил.

Мы заказывали проект,наша спец,даже обижалась,когда ее дизайнером называли мы(в шутку конечно обижалась),поправляла на то,что она архитектор)

Если не ошибаюсь,к интерьеру салонаN5 ее рука приложена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bond, я все про ваш угол. А на эскизе это что - предложение дизайнеров или какой-то общий проект? Если для вас, то не будет ли мешать диван сидеть за ноутом, например, вставленным в этот шкаф? Наверное, сначала надо продумать его функции, этого углового шкафа. Для чего он. Чтобы потом использовать.

И, возможно, в этом углу на его дверь зеркало (???) - угол глотает пространство, а хочется как-то расширить. Но это если передняя панель шкафа будет под 45% к стенам. В общем, напридумывала я тут.

И еще - а что за черная коробка над этим диваном? Светлиьник? Туда люстра просится, да не хай-тек, не авангард, а классика барокко, например. Или нечто очень элегантное, непохожее на остальной стиль Не минималистичное. Сразу разбивает строгость этого эскиза.

 

Творческая, я не представляю, как для вас актуальна тема гладильных досок! Вы же шьете. И для тех, кто гладит на детей, у кого много и даже один - стирай и гладь! В общем, я поняла, что гладильная доска встроенная не моя личная боль))) Девочки, всем большое спасибо за ссылки, за явки-пароли-адреса!

 

Морозко, вы правы абсолютно - мой дизайнер здешняя, и замечательно легко нам с ней было! Поскольку я обдумываю функции помещений, их расположение, приблизительные размеры и отделку сама, мне обязательно нужна была помощь такой профи! Ведь изобразить для комиссии приема помещений по вопросу подачи плана реконструкции для перевода из жилого в нежилое помещение должен был профессионал. Это была наша ВМ-архитектор. Она и замеры проводила, уточняла, делала пометки о дверях - куда нельзя открываться, куда можно, в общем, все работы по технической документации от замеров до последней точечки делала она. У меня к ней большая благодарность - она корректна, очень быстро понимает, что хочется сказать и сделать, и свою работу знает на овер 900!

Также я благодарна салону "Мистер Дорз", разработавшему для нашего салона полку-стенку, это наши клиентки. Денег на "Мистер дорз" требуется много, а они разработали систему "стенки так, что платить мне пришлось лишь столько, сколько я запланировала заплатить за пару готовых шкафов в магазине декоративной мебели (ТЦ Ворошиловский, у входа в "Уютерру"). Конечно, я очень рада такому повороту - два шкафа были бы и ниже, и выглядели бы случайной вставкой по сравнению с этой "полкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Мне ведь придумывать удобные и красивые интерьеры нравится больше, чем придумывать фасоны и шить! Был даже порыв, в прошлом году накупила литературы по дизайну, по архитектуре. У меня дед по маме был архитектор, папа строитель. Гены, видать)))

Почему-то всем, что мне больше всего нравится, я профессионально не владею. Вот чем я думала, когда на финансы и кредит поступала?

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, а мне кажется, что вы, окончив именно курсы, в достаточной степени будете владеть дизайном помещения. Почему нет? Архитектор - это структура помещения, это высший пилотаж. Но ведь заполнение помещения фактурой и цветом, то, чем занимаетесь вы, что делаю я со своими помещениями - это не менее важно! Фактура отделочных материалов, цвет, свет, текстиль и аксессуары - разве это не важно? У многих людей это вызывает затруднения.

 

Как-то читала о женщине, которая только портьерами и шторами занимается. Но занимается гениально. Любую комнату преображают "глаза дома" - окна. Поэтому у нее столько заказов, что ей даже не важно, что она не дизайнер всего помещения. Смотрит на то, что уже имеется и делает замечательное оформление окон. Казалось бы - только и всего? Но каждая из нас, кто ремонт делал или даже шторы и портьеры менял, знает - это не так легко.

 

Кстати, как всем тренд жить без штор и портьер? О себе я точно знаю - ну, не готова)))

 

sovremennyiy-remont-kvartiryi-v-anglii-ot-studio-ch-3.jpg

 

1390801428146.jpg?rnd=433460672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а мне кажется, что вы, окончив именно курсы, в достаточной степени будете владеть дизайном помещения. Почему нет? Архитектор - это структура помещения, это высший пилотаж. Но ведь заполнение помещения фактурой и цветом, то, чем занимаетесь вы, что делаю я со своими помещениями - это не менее важно! Фактура отделочных материалов, цвет, свет, текстиль и аксессуары - разве это не важно? У многих людей это вызывает затруднения.

 

Как-то читала о женщине, которая только портьерами и шторами занимается. Но занимается гениально. Любую комнату преображают "глаза дома" - окна. Поэтому у нее столько заказов, что ей даже не важно, что она не дизайнер всего помещения. Смотрит на то, что уже имеется и делает замечательное оформление окон. Казалось бы - только и всего? Но каждая из нас, кто ремонт делал или даже шторы и портьеры менял, знает - это не так легко.

Не, мне масштабность интересна: конструирование помещения целиком. Именно чтобы потом не получалось, что я напридумываю то, что технически исполнить нельзя. То, о чем Вы пишете - это не дизайнер, это декоратор. Это тоже имеет место быть, но настоящий дизайнер должен-таки понимать и в архитектуре. Пусть не как чистый архитектор целиком здания проектировать, но в рамках заданного помещения должен знать, как грамотно перепланировку сделать, как антресоль, как подиум, какие материалы при этом использовать, освещение рассчитать. Как спланировать пространство, чтоб оно оптимальным образом удовлетворяло нужды живущих или работающих в нем с учетом их привычек и предпочтений; и при этом чтоб это выглядело стильно, сбалансировано и не вычурно. В общем, мне интересно все целиком. А не только шторки и обойки подбирать)))

 

Кстати, как всем тренд жить без штор и портьер? О себе я точно знаю - ну, не готова)))

Мне нравится. Если вид из окна хорош, почему бы не включить его в интерьер?

Вот так, как на второй картинке, не смогла бы: там этаж низкий и соседние дома близко. Как-то неуютно, когда в твои окна заглядывают. А если этаж высокий или дома соседние далеко - почему бы нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., это типовые дизайны от застройщика. Если у меня будет шкаф, то светильник по центру комнаты люстра. Диван можно на другую сторону угол, мне больше нравится, если сидишь, смотришь в окно, если смотришь ТВ то уже лежишь))) Да и в интернете я дома не сижу, а лежу))) в шкафу место куда убирать ноут и т.п.... как-то так...

Я изначально хотела угол под 45 градусов и зеркало, а потом чет решила может круг (радиальный шкаф)...

 

Морозко, О.О., а можно мне контакты архитектора? (или ник в личку) Она су делает? там сложно))) надо коммуникации правильно расположить.

 

Творческ@я, вот я тоже финансист, а душа иногда просит творить))) В садике подсела на видио монтаж))) делала на конкурсы ролики два раза и оба победы, первый раз второе место на городском, второй раз первое место на районном. Была мысль уже заняться этим за деньги))) но все же считаю, что я в видео не профессионал, и работа это для денег, а творчество для души)))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bond, я все про ваш угол. А на эскизе это что - предложение дизайнеров или какой-то общий проект? Если для вас, то не будет ли мешать диван сидеть за ноутом, например, вставленным в этот шкаф? Наверное, сначала надо продумать его функции, этого углового шкафа. Для чего он. Чтобы потом использовать.

И, возможно, в этом углу на его дверь зеркало (???) - угол глотает пространство, а хочется как-то расширить. Но это если передняя панель шкафа будет под 45% к стенам. В общем, напридумывала я тут.

И еще - а что за черная коробка над этим диваном? Светлиьник? Туда люстра просится, да не хай-тек, не авангард, а классика барокко, например. Или нечто очень элегантное, непохожее на остальной стиль Не минималистичное. Сразу разбивает строгость этого эскиза.

 

Творческая, я не представляю, как для вас актуальна тема гладильных досок! Вы же шьете. И для тех, кто гладит на детей, у кого много и даже один - стирай и гладь! В общем, я поняла, что гладильная доска встроенная не моя личная боль))) Девочки, всем большое спасибо за ссылки, за явки-пароли-адреса!

 

Морозко, вы правы абсолютно - мой дизайнер здешняя, и замечательно легко нам с ней было! Поскольку я обдумываю функции помещений, их расположение, приблизительные размеры и отделку сама, мне обязательно нужна была помощь такой профи! Ведь изобразить для комиссии приема помещений по вопросу подачи плана реконструкции для перевода из жилого в нежилое помещение должен был профессионал. Это была наша ВМ-архитектор. Она и замеры проводила, уточняла, делала пометки о дверях - куда нельзя открываться, куда можно, в общем, все работы по технической документации от замеров до последней точечки делала она. У меня к ней большая благодарность - она корректна, очень быстро понимает, что хочется сказать и сделать, и свою работу знает на овер 900!

Также я благодарна салону "Мистер Дорз", разработавшему для нашего салона полку-стенку, это наши клиентки. Денег на "Мистер дорз" требуется много, а они разработали систему "стенки так, что платить мне пришлось лишь столько, сколько я запланировала заплатить за пару готовых шкафов в магазине декоративной мебели (ТЦ Ворошиловский, у входа в "Уютерру"). Конечно, я очень рада такому повороту - два шкафа были бы и ниже, и выглядели бы случайной вставкой по сравнению с этой "полкой".

да.

Лена очень легкий приятный человек,с ней очень легко и приятно сотрудничать.

Настоящий профи своего дела.

Учла все наши хотелки,мы очень довольны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а мне кажется, что вы, окончив именно курсы, в достаточной степени будете владеть дизайном помещения. Почему нет? Архитектор - это структура помещения, это высший пилотаж. Но ведь заполнение помещения фактурой и цветом, то, чем занимаетесь вы, что делаю я со своими помещениями - это не менее важно! Фактура отделочных материалов, цвет, свет, текстиль и аксессуары - разве это не важно? У многих людей это вызывает затруднения.

 

Как-то читала о женщине, которая только портьерами и шторами занимается. Но занимается гениально. Любую комнату преображают "глаза дома" - окна. Поэтому у нее столько заказов, что ей даже не важно, что она не дизайнер всего помещения. Смотрит на то, что уже имеется и делает замечательное оформление окон. Казалось бы - только и всего? Но каждая из нас, кто ремонт делал или даже шторы и портьеры менял, знает - это не так легко.

 

Кстати, как всем тренд жить без штор и портьер? О себе я точно знаю - ну, не готова)))

 

sovremennyiy-remont-kvartiryi-v-anglii-ot-studio-ch-3.jpg

 

1390801428146.jpg?rnd=433460672

Все таки (мое мнение),что чертежи,расчеты,проекции и прочее-прочее непосильны после курсов.

Одно дело представлять "красоту",другое дело осуществить это на конкретном помещении сего размерами и планировкой.

"Шили плотники штаны")

Имею в виду не себе сделать,а как заработок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Морозко, О.О., а можно мне контакты архитектора? (или ник в личку) Она су делает? там сложно))) надо коммуникации правильно расположить.

А вот я не знаю ее Ник)

Мы с ней ток в реале знакомы.

Про контакты спрошу ее согласия)

Коммуникации раскладывает)

Отдает пооект с визуализацией.

Чертежами.Проекциями.Расчетом материалов,вплоть до где купить материал и мебель)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., у меня с Вами все новые и новые темы к обсуждению появляются))) про окна, раньше я была всегда за шторы и даже слышать про что-то другое не хотела... Потом так сложилось, что ребенок аллергик и вначале в детской от штор отказались, сейчас простые жалюзи, потом на кухне пожар был, газовую трубу рвануло и чудом штор не было, постирала и по лени все никак не могла повесить и как-то нет у меня штор уже во всей квартире и в новую не хочу))) Присматриваюсь к римским шторам... И т.к. со всех комнат выход на панорамный балкон с тонированными зеркальными стеклами, хочу на балкон на окна что-то... ну и вид, если в низ не смотреть, то панорама города, Волга и заволжье)))

И тут встает вопрос откосов))) на первой вашей картинке даже светильники какие-то точечные вмонтированы... прям только очередные хотелки(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я в тренде, оказывается. У нас нет штор в квартире. как говориться, нет ничего более постоянного, чем временное. Когда сделали ремонт, повесили рулонные шторы, как на первом фото. Потом все руки не доходили до штор. Потом вторая дочка родилась, потом третий малыш появился и оказалось, что это удобно очень. Дети не обдирают занавески)))

 

В комнате у старшей стол придвинут к подоконнику встык. подоконник выполняет роль продолжения стола. Там тоже как -то не повесишь.Неудобно будет. В зале диван стоит рядом с окном. И молодежь моя периодически сидит на подоконнике (все меры безопасности у окна соблюдены и даже больше))), игрушки там стоят. На кухне микроволновка на подоконнике "живет". Короче, такой вариант мне пока очень удобен.))

Периодически я переживаю, хочется хотя бы тоненьких занавесочек. Но понимаю, НЕ СЕЙЧАС :very_funny: :very_funny: :very_funny: А то придется еще шишки лечить от упавшего на голову багета и снова ремонт затевать))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, шкафы на фото прям как в больнице, ну или на крайняк в офисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, что интересно: и архитектор, который понимает и может все, если талантлив, и "декоратор" называют себя одинаково - дизайнер интерьера. Да, по-хорошему надо делать от и до - от характера семьи, количества людей в квартире/доме и так далее. И это интереснее. Потому и говорю о курсах. В Горхозе есть, как я слышала, хорошие курсы. А с вашей дотошностью вы бы могли это постичь!

 

Про окна - я говорю о совершено "лысых" окнах. В первом фото есть вариант спустить на окно рулонную штору - это выглядит красиво. И да, напротив вроде окон нет. Во втором варианте сплошные окна напротив, как у меня. Не смогу без штор. Да и люблю я их - каждая ткань доставляет удовольствие. На восток у меня два окна, на запад два, самые нежные лучи восхода и заката солнца такие красивые, а шторы разные - золотистые ленты или вышитый тюль цвета нюд - весь в тоненький веточках и цветах, прозрачный и легкий. В общем, это и надо, и нравится.

 

Хотя если бы я жила в помещении, как на фото, точно штор бы не было. Кроме рулонных.

 

bond, опоздала дать контакт, не разочаруетесь точно! Архитектор очень компетентна и даже по переделке планировки полностью все согласует, если надо.

А насчет вашего вида на балкон застекленный - да я сейчас завидовать начинаю, вид ведь будет на розы, которые вы вырастите! Это вид на сад!

 

Примерно так себе представляю цветы, но раза в три больше количеством у вас на балконе и это все - розы. Это будет на самом деле очень красиво!

 

75967648_13.jpg

 

Кстати - я у меня есть адресок, где изготовляют рулонные шторы - идеальный замер, любые материалы, рисунок, фактура - на заказ. Кому надо - в личку пишите.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, шкафы на фото прям как в больнице, ну или на крайняк в офисе

стереотип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я даже эту картинку уже нагуглила, мне нравится, хотела такой шкаф на балкон с кухни, но чет склоняюсь вот к такому

balkony_59.jpg

в смысле фасон, как продолжение кухонного гарнитура, только еще с мастером не говорила из чего, можно ли с кухней одинаковый, но думаю нет.

Про розы пока вопрос открыт, как крепить их где стекла непонятно. Пока точно буду на окнах, что между комнатой и балконом водослив менять на подоконник и туда цветы)))

dizaynbalk_1848432_22969708.jpg

тут смотрим не подоконник, цветы, место для лампочки и мои стремные перила, прям как от застройщика)))

а в стальне мужу турник, а я на нем пуховики и одеяла тяжелые сушить буду :very_funny:

520x0resiz_1914081_22969799.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bond, а мне нравятся ваши перила. Дизайн у них минималистичен, выполнены хорошо, если перекрасить решите только, а так - я бы не избавлялась от них.

И вообще мило уже довольно-таки на балконе, и шкафчик в тему.

А насчет турника и прочих предметов, которые не вписываются в балкон мечты - так мы все живые люди, живем и нам что-то надо. Раскладушка для сушки белья тоже интерьер портит. Но не навеки же! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я думаю в сторону такой

nastennaya-sushilka.jpg

под окно, у меня сейчас тоже так. Но вот раз уж буду менять водослив на подоконник, есть мысль сделать подоконник пошире, чтобы в сложенном состоянии она под ним была. Но тогда подоконник выпирать будет, будем об углы биться...

Может девочки что подскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я думаю в сторону такой

nastennaya-sushilka.jpg

под окно, у меня сейчас тоже так. Но вот раз уж буду менять водослив на подоконник, есть мысль сделать подоконник пошире, чтобы в сложенном состоянии она под ним была. Но тогда подоконник выпирать будет, будем об углы биться...

Может девочки что подскажут?

У меня как раз такая над стиралкой в ванной висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, а мне говорят в ванну не надо, там влажность и ничего сохнуть не будет... Вам удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря какая ванная и хорошо ли там работает вентиляция. У меня нормально сохло. Тем более, под этой сушилкой еще и полотенцесушитель расположен.

 

А у мамы в хрущевке в ванной сохнет плохо. Поэтому и покупала ей машинку с сушкой, чтоб сушила, когда погода не позволяет на балкон вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., я думаю в сторону такой

nastennaya-sushilka.jpg

под окно, у меня сейчас тоже так. Но вот раз уж буду менять водослив на подоконник, есть мысль сделать подоконник пошире, чтобы в сложенном состоянии она под ним была. Но тогда подоконник выпирать будет, будем об углы биться...

Может девочки что подскажут?

 

Bond, у вас такой красивый балкон вырисовывается, он уже есть и вообще не про сушилку для белья. Может, в самом деле не надо туда ее крепить? Над стиральной машиной ей самое место. А насчет влажности - в новом доме должна быть хорошая вентиляция. А от плохой спасение одна штука, такая электробатарея с поддувом, у меня в студии на Аллее Героев была такая. Так здорово - включаешь ее ненадолго, она греет и дует теплым воздухом. Белье сохло минут 30-40 (как бы не пересушить).

 

Нечто вроде этого, электроконвектор. Бывает на колесиках или ножках, он легкий, либо настенный, либо переносной.

 

evub15_0.jpg?itok=0dc3Yx4L

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, конечно, высший пилотаж для интерьера - это выделить отдельное помещение с подводом воды для постирочной. Туда машинку и сушилку, а при наличии места - и гладилку с утюгом. Чтоб не уродовать всем этим хозяйством ни ванную, ни лоджию, ни, тем более, кухню.

Если нет места на отдельное помещение, это дело можно в шкафу встроенном спрятать.

 

Я до такого не дошла, но у меня в ванной глубокая ниша была, туда как раз стиралку и сушилку, и можно все это дело шторкой завесить. А вот с гладилкой думаю пока

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, высший пилотаж будет если мне архитектор-дизайнер, которую тут посоветовали сделает так))) Ей в работу ушло 20кв.м., это два СУ 4 и 5 кв.м., коридор 8, и комнатенка 2. Муж хотел из этой комнатенки туалет, но я решила роскошь на семью из 3-х чел. три СУ площадью 11м, при условии, что мы сейчас живем вообще с одним 2,7м2. А у комнатенки из минусов, что форма непонятная, а из плюсов, что в ней как раз канализация и стояки ГХВ от СУ. Расстались вчера на позитиве, "можно и восемь шапок выкроить", вот теперь жду. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, Комнатенку в расход под хоз. Нужды!

Если технически возможно, туда же все счетчики и разводки сантехники. И не надо будет это красиво прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, не все так просто :misc_crazy: в комнатенке стояки только от одного СУ. Во втором СУ свои стояки и счетчики, при чем две канализации (типа застройщик позаботился чтобы труб много не тянуть) и вентканал, и все это разбивает помещение так, что ничего не расставишь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наоборот, это больше возможностей, а не проблем.

Ну это смотря какие цели изначально. Если сломаю стереотип - буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, не вижу стереотипа))) Вижу только головоломку)))

 

su1png_1066558_22997642.png

размер СУ 3,0х1,7м

вентканал 0,4х0,8м

красным две канализации ок. 15см

зеленым две трубы ХГВ ок.5см каждая

Как расставить? (ванна, унитаз, машинка, раковина)

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bond, тем и хорош архитектор, что расставит вам так, что вы будете довольны и предложит, возможно, совсем не лезущее в голову решение.

Нам, к примеру, пришлось думать над газовыми остатками труб, которые НЕЛЬЗЯ было убирать, хотя газ отключен, как положено. А трубы эти замысловатой конфигурацией совсем некрасиво висели в рабочем зале на стене. Причем были намертво и действующие (над нами же квартиры!!!). Ничего, архитектор придумала, куда и как, вообще ничего не заметно! А вы говорите - столько площади да еще и нет ничего там! Думаю, вариантов будет много предложено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу римские шторы в спальню и жалюзи на кухню, а вот как и куда крепить не знаю((( У меня балконная дверь 70 см и рядом окно 100см и откосы широкие 35см. Если на рамы крепить, дверь открываться не будет. Если высоко над откосами, плохо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу римские шторы в спальню и жалюзи на кухню, а вот как и куда крепить не знаю((( У меня балконная дверь 70 см и рядом окно 100см и откосы широкие 35см. Если на рамы крепить, дверь открываться не будет. Если высоко над откосами, плохо будет?

У меня римская прям под потолочным плинтусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня римская прям под потолочным плинтусом.

с технической точки зрения мне тоже только так, чтобы полностью над окном поднималась и дверь открывалась. Вопрос еще про ширину, вешать 0,8 и 1,0 м, чтобы над балконной дверью и окном, или две одинаковый, чтобы симметрично было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с технической точки зрения мне тоже только так, чтобы полностью над окном поднималась и дверь открывалась. Вопрос еще про ширину, вешать 0,8 и 1,0 м, чтобы над балконной дверью и окном, или две одинаковый, чтобы симметрично было?

В дизайне ИМХО удобный функционал - это первое; а эстетика должна уже к функционалу подстраиваться.

 

Поэтому мне вопрос про окно-дверь немного был непонятен, потому что неточен: про кухню, или про спальню речь? Какие где шторы??

Только жалюзи... на кухне, если горизонтальные - то капец... Жалеть будете об этом решении, когда будете мыть это хозяйство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только жалюзи... на кухне, если горизонтальные - то капец... Жалеть будете об этом решении, когда будете мыть это хозяйство...

почему? Все отлично моется, жалюзи снимаются вместе с карнизом, относятся в ванную и там моются душем....Дело 5 минут, 5 лет висят горизонтальные алюминиевые, вообще нет проблем.

Изменено пользователем Пушистый Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...