Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Творческ@я, у меня во всех комнатах окна с дверью на балкон. На кухне сейчас висят в старой квартире, на раме, но проблема открывать окно, до конца не открывается, но и необходимости такой нет, а в новой балкон, надо чтобы открывалось. С мытьем Пушистый Кот правильно сказала, проблем нет, снимаю и мою в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, у меня во всех комнатах окна с дверью на балкон. На кухне сейчас висят в старой квартире, на раме, но проблема открывать окно, до конца не открывается, но и необходимости такой нет, а в новой балкон, надо чтобы открывалось. С мытьем Пушистый Кот правильно сказала, проблем нет, снимаю и мою в ванной.

У меня тяпница сегодня, поэтому я и не догоняю за пушистым котом, он быстрее бегает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора, какой блог интересный! Я зачиталась) Особенно актуально - работа с малыми площадями. Многие дизайнеры считают это ниже своего достоинства. Хотя с большими площадями работать, конечно, труднее. Но не у всех они есть.

У меня клиентка именно по малым габаритам специализируется, скину ей вашу ссылочку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут решила поднять тему, которую когда то создала bond. Идеи для дома у всех свои и находки тоже. Что у вас нового?

Я вот все больше замечаю мягкой мебели на ножках и мне она очень нравится. Но пока свой диван не поменяла.

 

Понравился вот этот, просто ужасно, но он выставочный образец. Возможно, появится в продаже какая-то копия.

 

arketipo-nieuwsitem-bergers-21.jpg

 

Нравится и мебель с деревянными ножками. Помимо того, что существенно чище становится дом, если есть возможность вымыть полы под диваном, но еще и интерьер воздушнее, легче.

 

1_2.jpg

 

Пока я только присматриваюсь к этой мебели, но шкафы на ножках в салоне у меня уже стоят и многие взяли заветный адресок сайта мебели с ними. Не рассыхающиеся ножки из цельного дерева все-же привлекательные и удобные)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а выставочные не продаются? я мебель несколько раз брала именно выставочные. значительно дешевле выходит - это раз. ну и "вживую" со всех сторон посмотришь, пощупаешь - это два. никаких сюрпризов потом с цветом или еще чем-то.

а мне тоже шепните адрес волшебного сайта, пожалуйста.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

юна, я увидела на выставке в Стамбуле. Там точно было бы дороговато. Сайт у них есть, но, думаю, с доставкой дорого все равно.

 

Про сайт: там я купила витрину в зал салона и в маникюрный кабинет буфет и полку настенную. Окрашивают в любой цвет (см. рядом с описанием цвета, есть все).

Производит Белоруссия, мебель целиком сосновая, никаких стружек-опилок.

 

466-1.jpg

 

Сайт очень удобный, есть все размеры и искать ничего не надо. Коллекции с детскими, спальнями, гостиными, на очень разный бюджет:

https://vs-plus.ru/category/katalog/?utm_so...164753417017664

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ножках я встречала только кресло

 

4ab42e5066a667580b262e55c0030796.jpg

 

я сейчас запала на прованс... хочу себе такое кресло и камин

 

5fcc3e650f0d991d2ddb86c075c49047.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссыль. Обожаю мебель из массива, но ее обычно или не укупишь, или не найдешь. Сыну кровать аж из Перми заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, да, это вы точно подметили! Именно одни кресла и продаются. У меня все записано и сфотографировано, что нахожу, потому поделюсь местными находками.

К счастью, они дошли до нас без выставки, не как диван)))

 

Итак, мои фавориты этого месяца.

 

nHsMK53T5f4.jpg

 

PcTF-WD2BtU.jpg

 

 

 

p9RU2xUS92w.jpg

 

VlFTY0JsrZU.jpg

 

Все эти кресла в Мебель молл А1, цена от 10 до 30000. И не факт, что в дорогом отделе мебели не будет этих кресел по сходной цене.

 

Bond, кресло и камин - мммм.... Да. Но камин настоящий) Что хотеть по минимуму? Надо сразу по максимуму!

Очень привлекательная композиция у вас. Только это не Прованс. Но не суть важно, ибо в самом Провансе, родине стиля, не слишком привлекательные интерьеры с каминами. Да и камины часто не топят по-настоящему.

 

Вот из виллы на продажу картинка, мне кажется, что в этой гостиной холодно:

 

10172269.jpg

 

А мне бы кресло пошире, я люблю еще и вязать в таких креслах, мне чтобы клубок не падал. Если удастся выкроить время на вязание.

 

юна, да! Вот именно - из массива не найдешь мебель, не укупишь, а цена???

 

Я приценивалась к Ришесс-мебели, пока не нашла белорусскую Тимберику. И когда подходила к этим стеллажам буфетам, постоянно думала: ну вот, заплачУ я эти деньги, а этот буфет расползается по швам, щели в досках и на углах. Весь шатается. Я понимаю - шебби-шик, все такое. Типа старое. Но старое, простите, я куплю за эти деньги на сайте настоящего старинного, причем мне это привезут из Европы, приложив сертификат и уже отреставрированное!

 

Вот прямо не могу, кто это будет покупать в сравнении с Тимберикой?

 

Слава Богу что нашлась она, я бы не решилась купить Ришесс. Тем более, в салон, где ежедневное мытье пола и этот Ришесс раскис бы за год внизу.

 

https://yandex.ru/maps/38/volgograd/?source...s%5D=1023652762

 

Мне кажется, что интерьерные магазины уже отхватили себе большой кусок денег голодных российских покупателей. Какой диковинкой был Красный куб, похожие магазины. А теперь люди хотят не рассыпающуюся, но стильную мебель. Не одноразовые подушки. В общем, мы, наверное, наигрались. Хотя что уж, было дело - покупали!

 

А теперь все больше популярным становится делать под себя, под свою квартиру, под интерьер. Под кухню, под прихожую. Очень много красивого и прочного делают в lisicka_peredala (смотрим их ИГ)

 

Не реклама, я сама ничего не заказывала)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со своей рациональностью не очень понимаю камины и их имитации в обычных квартирах. ИМХО, это пришло в гостиные, дабы заполнить место после выноса "стенок" и ковров напротив. Такая же мода из эпохи евроремонта, как гипсокартон и двери контрастного к стенам цвета.

 

Настоящий камин в загородном доме с высокими потолками, у которого приято погреться - это совсем другая история.

 

А вот мебель на ножках, действительно очень зрительно облегчает интерьер. Она как бы парит в воздухе. Не даром советские кресла времен 60-х считаются самыми эргономичными и удачными. Маленькие квартиры может спасти только визуально легкая мебель. Оттуда же невысокие шкафчики на ножках. И казалось, много воздуха даже в хрущевке. А где хранить вещи... Советский человек не должен обладать кучей вещей, которые негде хранить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bond, это Прованс? Мне, скорее, показалось, американский стиль. Очеловечнная версия классики, без излишеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кресла на ножках. Удобные до невероятия

20181009_224527fb49a1aee375c925.th.jpg

Массив, хорошая ткань. Но увы выкинуть 40 тыр за пару мне дороговато. Решила выделить уголок в спальне под одно кресло для единоличного, так сказать, пользования.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Творческ@я, про прованс и кресло с камином это было две мысли :very_funny: Я сделала кухню под прованс, белую и кучу цветочков, долго привыкала, т.к. особо не мое, но уже нравится))) Зал не решусь на чистый прованс, скорее неоклассика... У меня две колонны угол отделяют, вот хочу туда камин и кресло, кресло конкретно это маленькое, но оно мне по размеру между колоннами подходит. И не очень тяжелое, можно перенести, например за компом когда работаю и т.п., крутящееся, т.е. альтернатива офисному креслу, только для дома и под интерьер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, я давно мечтаю и о доме, и о камине. Говорю с теми, у кого есть настоящий камин.

Плюсы - это, конечно, покой и огонь - его стихия, пустить его в дом, обогреть.

Минусы - из камина сильно дует.

Вот тут мне показывают и рассказывают о массе приспособлений. Заслонка - это самое простое. А сложнее - очень дорогостоящее сооружение, современный камин. Он может так же герметично закрываться, как и окна. Ну, не знаю. Пока и дома-то нет)

 

bond, смотрите, какой очаровашка! Камин может быть разным, а вот кресло - да! Кресло должно быть удобным. Те кресла, которые я смотрела, не все удобные. И, как выражается мой муж, некоторые "ушастые". Это ему категорически не нравится.

 

DSC_0044.JPG

 

Про Прованс и про стили вообще. Когда я только стала увлекаться собиранием старинной мебели и реставрировать ее, мне хотелось все сделать в едином стиле. Поскольку мебель вся не чета нынешней. Но я уже ощущала перегруженность комнаты ею. Даже если в комнате было всего 2 старинных зеркала. Все равно.

Теперь я дозирую распределение старинного и современного.

Невозможно выдержать все в одном стиле. Это и надоедает, и очень простит интерьер. Как, наверное, избыточность всего.

Платье из одних кружев нельзя носить и в пир, и в мир. Так и стили в интерьере - баланс нужен. А это уже искусство. Или опыт.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова про камины и интерьер. Мой любимый критик моды Васильев обустраивается в Оверни - по случаю накупил там домов в начале 21 века и теперь делает дизайн. Мне очень понравилась вариация "бюджетная версия апгрейда от Васильева". Он ведь утверждает, что гениально работает с интерьерами.

 

Что до меня, попади мне в руки дом из камня в 2 этажа, я бы восстановила камин. Это недорого. Можно и самому. И плитку на полу положила бы ровно.

 

Один из моих любимых дизайнеров интерьера, работающий со старыми зданиями и домами, очень верно сказал:

 

"Если у вас в руках старое, положите новое просто РОВНО. И у вас будут свежие решения и не будет ощущения недостроя, тяп-ляп, кое-как. Сделаете неряшливо - лучше бы и не делали. ВЫйдет у вас не новый интерьер, а латаное платье. Свежим, дизайнерским, новым, жилым этот интерьер не будет, и радовать глаз вам тоже не будет". Я солидарна с ним на 100%.

 

Камин Васильева в Оверни:

 

Alexander_Vasiljev-9-.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., так плитку кладут многие, в том числе дизайнеры и они считают это нормально. Когда я клала плитку на балкон, с неправильной геометрией, выбирала плитку формат поменьше и чтобы еще на плитке рисунок плитки (дворцовый паркет) и эту плитку мне клали диагональю, столько наслушалась. Мне очень нравится как у меня и совсем не нравится как во многих квартирах с дизайнерским ремонтом, крупная плитка, много обрезков, неровности помещения бросаются сразу в глаза, за то богАто и от дизайнера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со своей рациональностью не очень понимаю камины и их имитации в обычных квартирах. ИМХО, это пришло в гостиные, дабы заполнить место после выноса "стенок" и ковров напротив. Такая же мода из эпохи евроремонта, как гипсокартон и двери контрастного к стенам цвета.

 

Творческ@я, думаю второй день, насколько рационально иметь зал/гостиную, в которой никто не живет, и гости не ходят, а если и приходят, то сидят на кухне)))

У меня в зале диван и кресло со старой квартиры, по принципу не выкидывать же было и все))) Хочу стенку, возникает вопрос а зачем? и какой функционал она должна выполнять.

Возле камина можно медитировать))) сидя в кресле работать за компом, обстановка располагает к раздумьям и концентрации внимания...

Вместо камина была мысль рыбок из детской поселить, но у нас уход за ними от случая к случаю, дочка маленькая еще, и будет у меня это "болото" на видном месте.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, Ага, у меня нет гостиной))) Для посиделок большая кухня.

 

А те, которые допускают укладку плитки с такими обрезками - те не дизайнеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bond, Васильев экономит на всем. Если заметили, то у него не камин. А бывший очаг. Там нет верхней части, это новодел. К таким очарам был приделан вертел и крюк для котелка. У него дом 19 века. И он решил вопрос вот так - тапки, самовар, котелок, привешенный к новодельному "верху" - вот тебе и камин. Но этот камин не работает. Труба гофрированная торчит для вентилирования помещения, а сам дымоход бывшего очага заложен. Дом забыхается, по сути.

 

Про камин в гостиной - просто вам нужно подумать, как обыграть. Я уверена, что все получится. Потому, что просто есть женское хочу! Это тоже нужно помнить. А сделать из "хочу" красиво это уже задача самой женщины.

 

Про гостиные. Да, вроде нажились мы все на минимуме квадратных метров, хочется большого. А функционал утрачивается. Сколько в "Квартирном вопросе" делают гостиных и чтобы гости приходили, а если посмотреть, в каком напряжении сейчас люди живут, какой у всех недостаток времени - для чего эта гостиная? 4 раза в год сделать там ДР и отметить праздники?

 

У меня самой гостиная. Дочка поехала в Москву и вряд-ли приедет в нашу "трёшку". И мы с этой гостиной думаем - то ли ремонт затевать, то ли телевизор покрупнее купить)

 

 

 

Творческ@я, вот насчет платики точно - если косяки оправдывают - это не дизайнеры. Не знаю насчет волгоградских дизайнеров, сколько виду интерьеров - все ворованные из AD.

 

А если из "обрезочков", то мне когда-то очень понравилась кухня Дольче и Габбана в их вилле. Она взяли подлинные обломки плитки на Сицилии, которая когда-то была в домах обычных людей.

 

D%20&%20G%20kitchen.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вот насчет платики точно - если косяки оправдывают - это не дизайнеры. Не знаю насчет волгоградских дизайнеров, сколько виду интерьеров - все ворованные из AD.

 

А если из "обрезочков", то мне когда-то очень понравилась кухня Дольче и Габбана в их вилле. Она взяли подлинные обломки плитки на Сицилии, которая когда-то была в домах обычных людей.

Насчет волгоградских дизайнеров я тоже не знаю. Сталкивалась однажды, и то виртуально. с "дизайнерской квартирой". Моя коллега смотрела квартиру на Красном вместе со своими детьми, которые хотели расширения. Когда она нам на Авито показала, ржали над "дизайнерским ремонтом" вместе. Но это еще не все.. Как оказалось, ремонт, и правда, дизайнерский. Дизайнер делал для себя и семьи, а потом по причине переезда в другой город ЮФО продавал квартиру.

Этот случай совсем непоказателен; но раз даже избалованные москвичи и питерцы жалуются на малое количество профи, то у нас, логично предположить, больший дефицит.

Насчет ворованного из AD – пусть уж лучше воруют. Пусть берут стиль за основу… Великая Шанель радовалась, когда ее дизайн воруют. Мол, значит, он удался! С интерьером – тем более; он более постоянен, чем одежда, его не так просто сменить в угоду моде, и он призван делать среду комфортной в первую очередь. Значит, пусть лучше дизайнеры воспроизводят удачные чужие идеи, если со своими не очень, - меньше вреда клиентам.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, вы правы - "уж лучше пусть воруют". Дизайн тот вышел интересным и да, получилось не все и много неудобства, но хотя бы картинка цельная, нет пустых мест и тщательно сделано.

 

Про ремонт "от дизайнера в Волгограде". У нас дизайнеры не только ограничены практикой, но и фантазия клиентов не дает полную волю, даже если что-то можешь. Пример - есть у меня клиент, который построил нестандарстный дом на даче. Дом и правда невероятный, не буду постить, ибо могут быть знакомые. Но он единственный, кто верит в этого человека и доверяет ему все. Мало, кто из нас так сделает.

 

Но вот стащить толково не всегда удается. У нас стащили не только интерьер, но и название, в Крыму салон красоты:

 

5QSgCVMdT4U.jpg

 

Залы у них совсем не похожи, а вот холл попытались скопировать.

 

FF8z3pxRTgA.jpg

 

Но в интерьере или пусть будет пусто, или мелочи должны дополнять его. Наши детали не раз снимали, пока лучше всего это вышло у Антонины Мезиновой, фотохудожницы.

 

Вот наши кусочки и я с радостью отдаю клиенткам все пароли, явки и адреса - пусть у всех будет то, что они хотят взять себе.

 

jBgekgECsVo.jpg

 

UuYWgvKSLms.jpg

 

И, конечно, наше "всё" это цветы. Практически круглый год букеты в холле. Зимой это традиционно желтая хризантема, летом - эустома (каменная роза). Спасибо цветочнице из магазинчика напротив)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вы правы - "уж лучше пусть воруют". Дизайн тот вышел интересным и да, получилось не все и много неудобства, но хотя бы картинка цельная, нет пустых мест и тщательно сделано.

 

Про ремонт "от дизайнера в Волгограде". У нас дизайнеры не только ограничены практикой, но и фантазия клиентов не дает полную волю, даже если что-то можешь. Пример - есть у меня клиент, который построил нестандарстный дом на даче. Дом и правда невероятный, не буду постить, ибо могут быть знакомые. Но он единственный, кто верит в этого человека и доверяет ему все. Мало, кто из нас так сделает.

 

Но вот стащить толково не всегда удается.

Ольга! Это же успех! (В смысле, что Вас копируют)

Про клиентов дизайнера: реально профессиональный дизайнер не идет на поводу у фантазии клиентов (в смысле не слепо ей следует), если понимает, что получится лажа. Ведь для этого дизайнера и приглашают - чтоб получилось удобно и красиво. Если клиент категоричен в отстаивании безвкусицы - это не клиент дизайнера. Дизайнер же не прораб, чтоб делать, как ему скажут. Такими проектами только свою репутацию портить.

Типичная ситуация для дизайнера: муж и жена имеют диаметрально противоположные вкусы ( к примеру, он требует минимализм, она - классику). Задача дизайнера уцепиться за рациональное, соединить несоединимое, чтоб остались довольны оба. И ведь получается! И здорово получается!

 

Второй момент: у нас люди ограничены и в средствах, и в ассортименте. В фантазии тоже: хочу как у соседа, но чтоб круче))) Насмотренности нет. Но, с другой стороны, высокая популярность той же Икеи говорит о том, что народу надоели безвкусные мебеля времен тотального господства евроремонта.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще скажу. Недавно познакомилась с человечком-золотые руки, столяром-краснодеревщиком. К примеру, такая мебель, как на последнем фото салона, ему вполне по плечу. Но он - человек простой, делает все, что ему закажут, в т.ч. набившие оскомину уродливые детские из цветной ЛДСП, стандартные шкафы-купе и кухни. Глядя на его страничку в ОК, хочется обнять и плакать) И его, и его заказчиков. Почему-то, именно под самыми уродливыми вариантами есть вопросы о стоимости.

В другую нишу ему надо. Побольше клиентов, ценящих мебель из бука и дуба. Ну и дизайнера со вкусом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще скажу. Недавно познакомилась с человечком-золотые руки, столяром-краснодеревщиком. К примеру, такая мебель, как на последнем фото салона, ему вполне по плечу. Но он - человек простой, делает все, что ему закажут, в т.ч. набившие оскомину уродливые детские из цветной ЛДСП, стандартные шкафы-купе и кухни. Глядя на его страничку в ОК, хочется обнять и плакать) И его, и его заказчиков. Почему-то, именно под самыми уродливыми вариантами есть вопросы о стоимости.

В другую нишу ему надо. Побольше клиентов, ценящих мебель из бука и дуба. Ну и дизайнера со вкусом)

Дайте ссылку в ОК, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Типичная ситуация для дизайнера: муж и жена имеют диаметрально противоположные вкусы ( к примеру, он требует минимализм, она - классику). Задача дизайнера уцепиться за рациональное, соединить несоединимое, чтоб остались довольны оба. И ведь получается! И здорово получается!

 

И как с ними бороться, с этими мужьями :very_funny: Столько идей пропадает!

Я бы уже давно все перекрасила, переставила. а нет низяяя! Фибровые чемоданы еле отвоевала, нашла ящик-сундук большой, с бюгельными замками (в нем хранили какие-то детали), хотела покрасить (лесировкой) и поставить на колеса - придиванный столик! Не дали :cry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте ссылку в ОК, пожалуйста!

Пожалуйста, это его группа: https://ok.ru/group51358571888794

Игорь Щербаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, это его группа: https://ok.ru/group51358571888794

Игорь Щербаков

А какие у него станки для вышивки - мечта просто! Но я слишком редко вышиваю пока, если только на пенсии разорюсь на подобный агрегат....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще скажу. Недавно познакомилась с человечком-золотые руки, столяром-краснодеревщиком. К примеру, такая мебель, как на последнем фото салона, ему вполне по плечу. Но он - человек простой, делает все, что ему закажут, в т.ч. набившие оскомину уродливые детские из цветной ЛДСП, стандартные шкафы-купе и кухни. Глядя на его страничку в ОК, хочется обнять и плакать) И его, и его заказчиков. Почему-то, именно под самыми уродливыми вариантами есть вопросы о стоимости.

В другую нишу ему надо. Побольше клиентов, ценящих мебель из бука и дуба. Ну и дизайнера со вкусом)

 

Ой, Нина, и мне контакт!

 

Про копирование - ага, это успех! Шанель ведь радовалась, что ее модели платьев копируют в Америке т.н. пиратским способом. Она опережала свое время надолго. И тогда, когда кутюрье боролись за тайну выкроек, она даже показ устроила в Англии, где портнихи могли мерки с ее платьев снимать и получали консультации при копировании - что и как лучше сделать.

Она права! Когда тебя копируют, копия будет хуже оригинала. Но "под Шанель" - уже крутая реклама. Шанель недостижима, Шанель - качество, Шанель - благородные линии. И это кумушки-портнихи разносили по людям. Рекламы лучше сложно придумать.

 

Так и с моим салоном - копия вышла хуже оригинала. Намного. Сегодня приходил оператор новый для видео. Посмотрел салон и обомлел. Говорит - здесь же надо снимать ВСЁ! Телефон, который работает, проигрыватель, который играет винил, маникюрный кабинет - островочек Прованса и Марокко с византийскими "плутео" на полу. Все.

 

И мне не даль идей. Их в моей голове больше, чем реализовано) Пусть и у тех, кому это по вкусу, будет кусочек того, что нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нина, спасибо еще раз, уже с ним общаемся в личке) Пока не предметно, а просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему и обращусь к тем, кто прочтет, с вопросом.

 

Я тут делала реконструкцию квартиры для мамы. Есть нюансы - она не дотягивается до полок на высоте 150 см. Руки не поднимаются. И я заказывала кухню с единой столешницей, на которой варочная панель и под ней столы. Столы сделали на колесах специальных, они выкатные и мыть полы легко.

Самое главное - я не сделала вытяжку. Готовит она мало, а над плитой есть вентилляционное окошко, его проверили и прочистили, там прекрасная тяга.

Я долго сомневалась, как же без вытяжки. Мы к ним привыкли, наверху у всех полки и втроенные системы вытяжки. Но теперь смотрю на ее кухню и завидую - с пищевыми запахами нет проблем, а пространство выглядит свободным.

 

Решила спросить тут - у кого вытяжка, а у кого нет? Что над плитой у вас? У меня вытяжка давно просто предмет интерьера, без ее включения нет запахов, все спокойно улетучивается. Вижу, что и дизайн кухонь сейчас либо экстра-технологичный, либо вообще без лишних предметов.

 

1242403239383231-800x600.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, Ольга! Это моя тема. Я даже, когда планировала кухню на новой квартире, опрос создавала.

Там, правда, многие меня не поддержали в ненужности вытяжки.

Всю жизнь прожила без вытяжки и в квартирах с газом. Как-то не задохнулись и жиром не заросли.

О том, что это - обязательный кухонный прибор, узнала, выйдя замуж. Муж всегда настаивал на вытяжке. Но я ей практически не пользовалась.

В новой квартире, естественно, тоже поэтому висит. Одна-одинешенька на пустой стене как предмет интерьера. Включаю крайне редко, т.к. она тянет и выключенная (ее воздуховод выходит в вентканал).

Если сильно нужна принудительная вентиляция, можно ж компактный вентилятор на вентиляционное отверстие поставить (как в санузлах делают) вместо полноценной вытяжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила спросить тут - у кого вытяжка, а у кого нет? Что над плитой у вас?

Дополню. В тех квартирах без вытяжки, где жили родители, дизайна не было, конечно))) Вспомнила, непосредственно над плитой никогда ничего не висело. Верхние шкафчики не образовывали непрерывный ряд, как широко распространено сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, ну, вот и у меня получилось так, что не использую. Вытяжка хорошая сейчас стоит как плита или варочная панель. Смысл? Я сфотографирую, как сделала у мамы, воздух всегда свежий, даже при закрытом окне.

У нее вентилляция как раз над плитой (никуда не переносили варочную панель, как в плане кухни).

Результаты опроса интересные, хотелось бы выслушать тех, кому вытяжка обязательно нужна. Сколько готовят, пекут ли, есть ли естественная вентилляция.

 

Подумываю о том, что ремонт в моей кухне не будет иметь вытяжки тоже.

В детстве вытяжек не было, готовили гораздо больше. Пекли, консервировали и вентилляция полностью справлялась.

На самом деле, если учесть, что можно встроить вентиллятор, то зачем она вообще.

Почему мне это раньше в голову не пришло?

 

Я тут еще а тему "кухонного острова" думаю. По мне, так лишний предмет. И так на кухне достаточно ходишь, а тут еще "остров". Я не повариха, чтобы на "острове" все разложить и вызаживать вокруг него километры. Но это модно и стильно)

 

Такой вот еще куда ни шло, чтобы и обедать за ним:

 

25b90f6dd18c6c2c4ace2790a63d595a.jpg

 

А вот такой мне просто тупо без надобности:

 

traditional-kitchen.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остров - это один из способов организации большого пространства. Как элемент зонирования помещения, как возможность соблюсти на кухне правило рабочего треугольника.

 

В типовых квартирах остров не то чтобы бесполезен, он вреден.

 

Помню, несколько лет назад был какой-то выпуск квартирного вопроса, где на кухню в типовой панельке впихнули остров, и хозяевам осталось только перемещаться вокруг него по стеночкам. Заслуженной критики на этот "проект" было очень много. Нашла: http://www.peredelka.tv/kv/archive/ostrov-v-venezii/

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу тут - читаю ... :) Все ж тоже решила написать - надеюсь и в моем вопросе получу помощь, подсказку, информацию, ну или направление :)

 

Я в связи с приобретением (пока правда долевым) - озадачилась рациональной, функциональной, комфортной планировкой и дизайном жилого помещения :) Пока правда просто смотрю в сторону работ дизайнеров в инете - выуживаю идеи, которые мне кажутся интересными и полезными в моем случае.

В ходе поисков понравился сайт - интересны именно схемы планировок, решения по концепции пространства.

О стоимости такой работы как-то страшновато думать :) по прикидкам - очень дорого :(

Вот возник вопрос - в нашем городе есть подобные студии? с портфолио, с отзывами, репутацией. Может кто поделится :) Самой боюсь не справится мне с моим проектом - идеи есть, но уверенности нет, сомнений куча.

 

Еще интересно ваше мнение об объединении кухни и гостиной - за/против?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот возник вопрос - в нашем городе есть подобные студии? с портфолио, с отзывами, репутацией. Может кто поделится :) Самой боюсь не справится мне с моим проектом - идеи есть, но уверенности нет, сомнений куча.

Напишите Наташе Южанке, она работает в архитектурной студии, которая занимается и дизайном интерьеров. Она как-то давала ссылку на сайт, но я уже не найду, где.

 

Еще интересно ваше мнение об объединении кухни и гостиной - за/против?

Это индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет.

Я не объединяла, но размер кухни позволяет разместить туда и большой обеденный стол, и диваны, принимать гостей. Так что фактически гостиной у меня нет за ненадобностью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, когда начинаю думать про "острова" и зонирование больших пространств, вспоминаю клиентку из Москвы - у нее муж сам строит дома, живут в Раздорах. Прекрасный дом, большой и удобный. на любит готовить сама и кухня... небольшая. Я спросила - а отчего небольшая кухня? Она сказала, что было 2 дома до этого, оба с большими кухнями-столовыми. И она пришла к выводу, что столько ходить не может)

И еще - не объединяет кухню со столовой. В доме всегда есть домашняя помощница и если надо, накрывают в столовой. Если быстро перекусить - на кухне. Но острова у нее тоже нет)

 

ODeva, а какая у вас недвижимость, метраж? Что-то на сайте уйма одинаковых планировок и даже диваны в одном месте. И похожи.

Про объединение - если личное мнение, то я не люблю этого для квартир, в которых не 1 или 2 жильца. Есть понятие "гарсоньерка" или "гарсонка" - квартира холостяка. Где мужчина живет один. Ну, это из начала 20-го века название. Вот в таких квартирах - отчего бы нет? А в квартире, где 3 и более жильцов разбрасываться комнатами нелогично. Как мне кажется.

 

Про ремонт - не так страшно, как кажется)

 

Ремонт в квартире мамы (с поправкой на баночки-скляночки, пенсионер живет):

 

3fZm6rNWJe4.jpg

 

6qK3R9RN7HE.jpg

 

Решение поставить столы на колеса скопировано с таких же дизайнерских решений, сами столы стоили 15000 (столяр делал), столешницу точно такую купили на складе. Кафель, линолеум, варочная панель. Можно сосчитать - это не дорого.

 

Главное (ИМХО) продумать и аккуратно выполнить. Т.е. искать того, кто сделает.

 

Кстати - кухня без вытяжки. Наверное, это мой идеал)

 

a6e0cfad3f54a48bd4c1b4676cfc879c.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартира еще строится. Общий метраж порядка 100 квадратов. Необходимо 3 спальни (2-е разнополых детей) и гостиная/столовая д/гостей + кухня.

Запланированная кухня 11 кв м. вот и думаю как ее оптимальнее организовать: совмещать или нет, как расположить гарнитур, где разместить обеденный стол на 4-х. Комнату рядом с кухней отвести для гостиной или разместить там спальню (по метражу она меньше, чем комната в дальней части квартиры). Ну и много еще входящих параметров, которые надо учесть.

Вот кухня:

1b35ff6e75b0c8b0a.md.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, когда начинаю думать про "острова" и зонирование больших пространств, вспоминаю клиентку из Москвы - у нее муж сам строит дома, живут в Раздорах. Прекрасный дом, большой и удобный. на любит готовить сама и кухня... небольшая. Я спросила - а отчего небольшая кухня? Она сказала, что было 2 дома до этого, оба с большими кухнями-столовыми. И она пришла к выводу, что столько ходить не может)

И еще - не объединяет кухню со столовой. В доме всегда есть домашняя помощница и если надо, накрывают в столовой. Если быстро перекусить - на кухне. Но острова у нее тоже нет)

Это просто от неумения рационально организовать большое пространство. Остров в больших кухнях, как раз-таки, нужен во избежание лишней беготни. Если кухня в линию – надо бегать туда-сюда; а если напротив основной рабочей зоны есть рядом еще одна рабочая зона на острове, то только поворачиваться к острову и обратно. Удобно и просторно.

А уж отдельная столовая оправдана только при наличии помощницы и только в случае, если она смежная с кухней без всяких коридоров.

ODeva, а какая у вас недвижимость, метраж? Что-то на сайте уйма одинаковых планировок и даже диваны в одном месте. И похожи.

Про объединение - если личное мнение, то я не люблю этого для квартир, в которых не 1 или 2 жильца. Есть понятие "гарсоньерка" или "гарсонка" - квартира холостяка. Где мужчина живет один. Ну, это из начала 20-го века название. Вот в таких квартирах - отчего бы нет? А в квартире, где 3 и более жильцов разбрасываться комнатами нелогично. Как мне кажется.

Да, конечно, важно количество проживающих и количество помещений. Для меня важно, чтобы каждый член семьи мог при желании уединиться, чтоб ему никто не мешал. Нас трое, у нас сейчас оптимальный вариант: 2 комнаты + кухня-гостиная. Когда нас было четверо, иногда я не знала, куда себя деть)

А если помещений в результате объединения становится меньше, чем членов семьи, то нужно учитывать привычки друг друга. Если один из членов семьи много/часто готовит, то другому может мешать постоянный шум кухонных приборов, воды. Ну или муж любит боевики, а жена – готовить под сериалы фоном. Тут будет конфликт, т.к. телек один. Т.е. все индивидуально.

И, к примеру, если кухня маленькая, в которой только готовить, а семьей и не разместиться, всю еду приходится носить в комнату, я б объединила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...