Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Елена__премудрая__

АУТИЗМ. Объединяем родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие Мамы и Папы!

 

В Волгограде появилась инициатива создать сообщество родителей детей с РАС, чтобы обмениваться опытом, важной информацией, помогать друг другу, в общем быть вместе, консолидироваться. Конечно, среди семей, в которых растут дети в спектре, и мы с вами это знаем, присутствует разобщенность, и многим трудно начать общаться в силу особенностей поведения ребенка, в силу стресса и т.д.

И все-таки, может быть стоит попробовать? ))

 

Сейчас идет работа над сайтом, и планируется регистрация НКО, на основе которой можно будет открыть центр для работы с детьми, делать обучающие площадки. Фонд будет проводить акции по сбору средств, искать спонсоров. Чтобы это реализовать и искать помощи у местных властей, нужно объединить как можно больше родителей, чтобы все были в курсе событий.

и при надобности мы смогли быстро собрать подписи для обращения в гос.структуры. бюджет фонда в первую очередь будет направлен на распространение информации разными способами и на организацию и содержание центра коррекции, досуга и творчества, это фактически и будет адресная помощь, фонд будет давать детям бесплатно заниматься по aba ...

 

На данном этапе есть группа вконтакте https://vk.com/autismvlg

которая могла бы стать площадкой для общения родителей,

 

также появилось сообщество на ок https://ok.ru/group/53336033198159

 

и в скором времени появится сайт.

 

основная задача сейчас - собрать информацию о центрах и учреждениях, о специалистах, пообщаться на тему: "как обстоят дела с диагностикой и коррекцией аутизма в Волгограде", выявить проверенные и качественные источники и места, в которых адекватно диагностируют аутизм и предлагают программу помощи (я конечно, очень сильно сомневаюсь, что где-то есть такое место, но все-таки, может, у вас есть положительный опыт))) чтобы составить базу данных и дать родителям, только вступившим на этот путь, рациональную информацию.

поэтому, вы можете высказаться здесь о чем/ком угодно: о врачах, о корр.педагогах, а методиках, которые помогли детям.

давайте знакомиться и общаться!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуй Леночка! Очень рада что ты опять здесь появилась и проявилась. Спасибо тебе за то, что ты находясь далеко отсюда продолжаешь болеть и ратовать за нас. Мне очень интересна данная задумка, буду "держать кулаки", чтоб все получилось, со своей стороны готова помочь чем могу. Дорогие родители давайте общаться, делится опытом, помогать ищущим, кто в начале, поддерживать уставших....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://baseplan.ru/base/activity.php?i=103092&c=e66992

 

 

http://outfundbel.ru/pro-autizm/mezhdunaro...bor-marshruta-2

Изменено пользователем Мойра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители, обращаюсь от лица организатора проекта, необходимо объединяться и менять мир к лучшему, бороться за права и счастье наших детей! Наша организация на данный момент занимается основанием благотворительного фонда и решением всех сопутствующих вопросов становления... Задачи фонда прописаны в описании группы в социальных сетях... В первую очередь, мы планируем запустить функциональный интернет-ресурс и собрать максимальное количество Ваших подписей на прошение у местных властей помещения под деятельность нашей организации. Нужна Ваша помощь в сборе информации для сайта, который сейчас находится в разработке - интервью о Вашем личном опыте прохождения диагностики и взгляд на эффективность методов коррекции аутизма у нас в городе; об образовании, социальной защите и соблюдении прав инвалидов, реакции общества на Ваших детей. Оставляйте пожалуйста комментарии в темах обсуждений, тем самым Вы поможете нам быстрее сделать объективную оценку ситуации в нашем городе и определить первостепенные задачи деятельности фонда. Постите наши новости, фото и видео материалы, помогайте нам распространять информацию в обществе! Рассказывайте о нас другим! Наши группы Аутизм Волгограда есть вконтакте, в одноклассниках, в фейсбуке, в моём мире, они легко находятся в поисковике по названию. Мне можно написать в личку или позвонить +79608731326.

Прошу Вас быть активными!

Изменено пользователем ElenaShabanowa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...