Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
volgalana

Седьмой Фестиваль сладкоежек в Крембрюляндии

Рекомендованные сообщения

Девочки, самое важное не написала. В этом году участвовать в эстафетах смогут дети от 4 до 14 лет, малыши получат угощение, которое "заработают" старшие ))

Для маленьких будет зона игрушек, МК, кукольный театр на то время, пока команды будут путешествовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, никогда не знаю точно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Толпа, наверное, будет...))

Да скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, все знаю и ужасно расстроена (((

Простите. Видимо, все-таки праздники с раздачей бесплатной еды - не мой конек ((

Чувствую себя как самый ужасный организатор на земле, потому что были обиженные детки... Этого простить себе не могу.

Мы очень пытались разрулить ситуацию, но уже по факту вышло как вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все знаю и ужасно расстроена (((

Простите. Видимо, все-таки праздники с раздачей бесплатной еды - не мой конек ((

Чувствую себя как самый ужасный организатор на земле, потому что были обиженные детки... Этого простить себе не могу.

Мы очень пытались разрулить ситуацию, но уже по факту вышло как вышло...

Не знаю, что там случилось, но мы с дочкой предвидели шоу с раздачей бесплатной еды и поэтому ушли раньше)))

Это не ваша вина, как организатора, это народ у нас такой. Пока стояла с дочкой слышала, как бабушка своей внучке говорила:" Будем стоять до конца, пока бесплатное угощение не получим", хотя внучке хотелось уйти...

Изменено пользователем NastyaS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все знаю и ужасно расстроена (((

Простите. Видимо, все-таки праздники с раздачей бесплатной еды - не мой конек ((

Чувствую себя как самый ужасный организатор на земле, потому что были обиженные детки... Этого простить себе не могу.

Мы очень пытались разрулить ситуацию, но уже по факту вышло как вышло...

Света, это не ваша вина. Это люди у нас такие. Я просто в шоке была. Раздали участникам по мороженному, другим деткам достались палочки, там были такие мамаши, что своей мощной грудью расталкивали детей, впихивали своего ребёнка с криками "а нам вот ещё палочки надо!", причём, её ребёнок уже жевал рядом мороженное.

Когда команды поднимались на сцену, некоторые мамочки брали своих детей на руки и, распихивая и сталкивая других деток с лестницы, пёрли на сцену, причём, дети на руках были лет 5. Я сделала замечание одной, так она мне сказала, что боится, что её ребёнка затопчут. А других, значит, можно топтать!

В общем, культура у некоторых ниже плинтуса. Урвать любой ценой!

Наверное, действительно, не стоит устраивать бесплатные угощения. Не дорос у нас народ до цивильного отношения. Лучше было сделать несколько столов с продажей сладостей, соков и простой воды. Этого не хватало. Я бы с удовольствием купила бы ребёнку сок и какое-нибудь пирожное.

В целом, праздник понравился. Ребёнок с удовольствием кидал шарики, отгадывал загадки, крутил колесо у энштейнов, держал в руках змею, гладил кролика. И даже успели мордашку разрисовать.

Светлана, спасибо! :misc_flowers:

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже расстроились. Пришли к началу праздника, дети стояли возле сцены смотрели концерт. Когда стали собирать команды наши дети оказались в пятой команде первыми, а когда все развернулись и пошли, то мы соответственно оказались последними, рядом с нашей командой оказалось ещё много детей, а помощники сказали будут участвовать 15 детей и тут началось пихание, толкание кто успел взял стаканы и начал строить, одни стояли ждали, другие стали уходить. На мой вопрос почему другие стоят, помощники ответили что оказалось много детей, я говорю значит давайте по очереди, одни построили теперь другие, а в ответ тишина. В итоге у нас один ребёнок как то сумел втиснуться и поучаствовать, но когда стали раздавать белые бумажки нам не хватило, мамашки прям из рук вырывали у помощников. Тогда наши дети сказали всё пошли отсюда. Всё таки надо было учесть что будет много детей и больше делать команд что бы все смогли поучаствовать и помощникам уметь как то выходить из ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам понравилось Всё. И угощение со столов досталось,дети довольные.и концерт понравился,особенно шоу от музея Энштейна,даже мелкий мой в восторге от шоу с горящей рукой и от тумана.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим тоже все понравилось, расстроились только, что подарки попались не одинаковыми, но мы нашли выход - мы поменялись)) народу было очень много. В нашей команде было 43 ребенка, а если учесть еще и родителей, которые лезли к своим детям через других, то и того больше)предугадать все это, конечно было не возможно. Даже при таком наплыве, без угощения, я думаю, никто не остался. Может надо команды разделять по возрастам? 4-6 лет, 7-8 лет и т.д., а то даже старшие дети вели себя намного лучше, чем некоторые родители, оберегая свое чадо))

Спасибо за праздник!Думаю, кто пришел не только за бесплатными угощениями, а просто приятно провести время - все понравилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, вы не в третьей команде были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джильда, нет во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джильда, нет во второй

а нам одинаковые подарки дали - по мороженому каждому )

 

 

рядом мамашки стояли, еще чего-то требовали у устроителей праздника :prepare_fish: , типа "нам только кукурузные палочки дали, а этим вон по пакету арбеоновскому, так что дайте еще мороженое и сок "

 

а потом еще удивляются в кого у них дети такими растут, надеюсь это были не волго-мамочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,вы не виноваты! Это народ дикий у нас... нас чуть не затоптали когда с малышкой за соком пошли,я думала малышу каждому в руки давать будут...но там тааакооое было...хватали мощные мамаши со стола все что видели! Я ушла с маленькой от туда бегом,а то ударят еще...но потом мы с мужем вообще были в ауте! Получили дети и родители свое честно отобранное мороженое...снимали с него обертку и кидали на асфальт!!!!!! И родители и дети! Ни какие замечания ни кто не делал своим детям! Где раскраски лежали,просто не подступиться было... ну мы просто ушли на аттракционы,либо мы маленькие еще либо такие праздники не по мне.

 

Ну и скажу еще...наябидничаю...

Сок быстро закончился и мороженое...

Я подошла когда все утихло и увидела в коробке и сок лежит и мороженое..попросила сок у молодого человека,он сказал что ни чего нет! И демонстративно коробку прикрывал руками...ну тут я вообще в ауте была...

Изменено пользователем AlisaLisa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, урн было достаточно, но людей не останавливало все бросать на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кольцо из широких спин у самого подножия сцены реально вводит в ступор. Деткам позади не видно ничего. О том, что творилось во время награждения вообще молчу.

volgalana, тебе спасибо и твоей команде :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, урн было достаточно, но людей не останавливало все бросать на землю.

После всего действа волонтеры из ВолГУ ходили и собирали с земли весь этот мусор, каждую бумажечку. Мне было их жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурсы все были хорошие, отдельное спасибо капитану нашей команды, которая вообще не представляю как организовывала такую толпу. У человека супер-педагогические способности)

 

И расположение этапов мне понравилось больше, чем на набережной. Там всё было слишком далеко.

 

И островки с зоопарком, Арбеоном и другими развлечениями были хороши.

 

И ча-ча-ча хорошо танцевали...

 

Света, спасибо!

 

PS Бесплатные подарки, конечно, да... Лучше бы без них. Просто поиграли - молодцы, победила дружба, ура! Фото с принцами-принцессами на память. И домой) Или заранее выдавать приглашения для участия и делать мероприятие закрытым.

 

Света, откуда столько участников???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение, надо было собирать команды по количеству подарков в пакетах.А не так одним пакет другим только мороженое.Мой ребёнок рыдал горючими слезами ему было обидно.К слову сказать я вообще не думала что он согласиться участвовать в конкурсе,стеснительный.А тут нате вам.О подарках даже не знала.Знала бы что так получится не участвовали бы.А до этого все было прекрасно.Просто не правильно что одним большой пакет(не важно что там)с обьявленными сладостями,а другим одно мороженое,дети то видят.Мой ребёнок не понял почему так.Кстати тоже видела корбку прикрытую с соком и сотрудника Арбеона идущего с 2пакетами подарков после вручений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне так хотелось мороженого на празднике сладкоежек и негде было его купить. :v_ladoshi:

Ни воды не продовали, ничего... Вот это не удобно.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, за праздник - спасибо! Нам в целом понравилось!

А в частности - да, много народа - это тяжело организовать. Детей много - помощников мало. В нашей пятой команде детей было в 2 раза больше. Но зато повезло в конце - мы вышли на сцену за награждением удачно - нам достались еще пакетики от Арбеона. А потом смотрела, деткам, которые после нас выходили, уже только по мороженке выдавали. Спонсоры не рассчитывали на такой наплыв детворы?

 

Но мне показалось, что получали подарки не только те детки, кто прошел эстафету, как было в начале оговорено, а все подряд.

На будущее надо более строго отслеживать участников. В этот раз как-то это смазалось. Хотя задумка была дельной - раздавать браслетики деткам, прошедшим определенный этап. Нам только на первом этапе выдали. Если бы так и дальше пошло, и на каждом этапе выдавали по одному цветному браслетику, пусть и бумажному с печатью, то на сцене при награждении оказалось бы не так много детей, а только те, у кого был бы набор браслетов со всех этапов. И тогда, действительно, участники эстафеты получили бы главные награды, а остальные детки - уже более скромные подарки. Мне кажется, это логично.

И еще некоторые аниматоры были слабоваты - не знали, что делать детям, как их организовать. Или очень тихо, или очень вяло. Не все, у кого-то весьма неплохо все получалось.

 

Еще про еду и сладкие призы. Пироженку мы до дома донесли почти уже в жидком виде - от жары все растаяло. Даже "петушок" на палочке слипся и потерял форму (((. Напиток достался не для ребенка - напиток брожения, да еще и на жаре он почти вскипел))). Лучше бы что-то не такое тающее, более сухое, типа печенек. И очень не хватало воды!!! И купить рядом не было.

 

На следующий год, надеюсь, все недостатки исправятся, и очередной праздник получится более удачным.

Изменено пользователем LaraSmith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света все хорошо! Мои товарищи с удовольствием и поразукрашивали, немножко станцевали, очень понравился концерт. Матвей заявил что тоже хочет танцевать!(но куда уж там...); от шоу помоему в восторге оба. А от кнопки (которая пела) в восторге я!!! Миленькая такая! Мои оба были в первой команде. Прошли этапы достойно. В нашей команде было 51 ребенок!!! Это же застрелицццца! Последний конкурс их позабавил! После награждения прошли полосу препятствий на аттракционах! И пришли снова досматривать концерт.понравилось! Устали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя задумка была дельной - раздавать браслетики деткам, прошедшим определенный этап. Нам только на первом этапе выдали. Если бы так и дальше пошло, и на каждом этапе выдавали по одному цветному браслетику, пусть и бумажному с печатью, то на сцене при награждении оказалось бы не так много детей, а только те, у кого был бы набор браслетов со всех этапов.
LaraSmith, Ларис, было слишком много детей. Браслетов не всем хватило. Если я правильно поняла - браслеты вручались на первом этапе. И по этому браслету дети потом должны были получать подарок.
Пироженку мы до дома донесли почти уже в жидком виде - от жары все растаяло. Даже "петушок" на палочке слипся и потерял форму (((. Напиток достался не для ребенка - напиток брожения, да еще и на жаре он почти вскипел))).
Кукурузные палочки жару переносят нормально. Проверено))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LaraSmith, Ларис, было слишком много детей. Браслетов не всем хватило. Если я правильно поняла - браслеты вручались на первом этапе. И по этому браслету дети потом должны были получать подарок.

 

Жаль, что их мало предусмотрели((( И потом никто не спрашивал их при выдаче подарков((( У нас - точно. У вас, Ирин, спрашивали?

Это я к тому, что, может, в следующий раз это предусмотрят. Тогда и обид меньше будет.

А палочки кукурузные - да, хороший выбор))) К ним в комплект что-то еще подобное было бы уместнее в жару, чем воздушная пироженка с масляным кремом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что их мало предусмотрели((( И потом никто не спрашивал их при выдаче подарков((( У нас - точно. У вас, Ирин, спрашивали?

Это я к тому, что, может, в следующий раз это предусмотрят. Тогда и обид меньше будет.

А палочки кукурузные - да, хороший выбор))) К ним в комплект что-то еще подобное было бы уместнее в жару, чем воздушная пироженка с масляным кремом.

а нам этих браслетов даже на первом этапе не хватило, а мы во всех конкурсах поучаствовали, а браслетов не было. :kreslo-ka4alka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, все знаю и ужасно расстроена (((

Простите. Видимо, все-таки праздники с раздачей бесплатной еды - не мой конек ((

Чувствую себя как самый ужасный организатор на земле, потому что были обиженные детки... Этого простить себе не могу.

Мы очень пытались разрулить ситуацию, но уже по факту вышло как вышло...

Светочка, вчера не поехали на праздник (у сынки ДР было), читаю отзывы и тебя ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ захотелось поддержать, обнять. Ты МОЛОДЕЦ! Нашим Волгоградским деткам повезло что ТЫ у них есть! Если бы не ты, не было бы всех чудесных праздников. Ты даришь много добра, СПАСИБО тебе за это! Пусть добрые дела только при умножаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана,спасибо за праздник, твоей вины нет,в том ,что кому-то не достался "пакетик" и он не доволен,а кому-то он достался...и он опять же недоволен! Вы все пишите,дети прыгали и веседились,им понравилось, а то что не хватило халявы больше вас раздражает,а не детей. Светлана,каждый раз организовывая праздники для детей,тратит кучу сил,нервов ,чтобы подприть детям праздник, а вместо благодарностей вечный негатив. Вы шли туда за пакетом, за бесплатным мороженым? Вы сами проанализируйте ваше поведение, как писали выше мамочки расталкивали, да папочки кстати от них тоже не отставали, своим поведение в общественном месте вы подаете пример детям! Вы, а не организатор. Глядя на такое поведение,ребенок будет требовать,что мама или папа не добыли "халявку"

Мои дети абсолютно не расстроились,что не получили ни пакеты,ни мороженое. Потому -что я им объяснила, что деток много и на всех не хватит, и дети спокойно к этому отнеслись. Я хоть и не работаю,но в состоянии купить своему ребенку мороженое и палочки, чтобы давиться в толпе , а главное выливать негатив на организаторов.

Может, я, в силу ,переполняющих эмоций,написала сумбурно, но мне обидно за Светлану,что вы зациклились на этих пакетах и палочках(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие впечатления остались от праздника, дочь участвовала в эстафете, всё очень понравилось! Возможно, регистрация и ограниченное количество участников решило бы проблему с нехваткой подарков. Нам повезло и всего хватило, но даже если бы и не хватило - мы не стали бы огорчаться, с пониманием отношусь к организаторам, ситуация сложилась непростая, но зато можно сделать выводы и следующий раз продумать стратегию для таких мероприятий. Хороший праздник! Ну не хватило кому-то бесплатной еды - так смысл праздника был не в этом, можно было бы тогда просто раздать еду всем страждущим и ломящимся получить бесплатное. Вот ссылка на небольшой альбом с мероприятия, герой снимков, в основном, дочь - но, возможно, кто-то и своих детей там увидит https://vk.com/album114504636_235764235

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за праздник, очень понравилось. Если будите еще организовывать что-то подобное, очень деткам хотелось просто потанцевать. Даешь детскую дискотеку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу с телефона. Разочарована. пообещала ребёнку праздник сладкоежек, а попали в толпу , усеянную рекламой арбеона, ругающихся за подарки родителей. игровая зона-смех. могли бы лимонад хоть в жару поразливать-он ведь копейки стоит. обидно потраченое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик! Чудесная задумка была!!!

Но жарко было очень!

И толпа жадных и алчных убила!!!

Утешает мысль что кому-то повезло больше чем нам!

Наверное списки-это решение проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и мне кажется, запись предварительная решила бы проблему. А то очень кучно было. И еще, желательно маленьких(4-6 лет) отделять от больших, например в отдельные команды.... А так большие постоянно мелких оттискивали..

 

В общем нам понравилось, много интересного, правда , везде очереди))) Светлана, спасибо! В следующем году опять придем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за мнение, я обязательно попозже все почитаю и напишу. Еще разгребаем все после вчерашнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! если не сложно, не могли бы вы дать хоть одну фоточку с праздника. Было бы хорошо, если бы это была фотка именно толпящейся толпы возле бесплатной раздачи. я как раз сейчас об этом статью написала, осталось только фотку прикрепить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не попала на праздник вчера-уехала в область(расстроилась, т.к. хотела прийти)

1-фестиваль СЛАДКОЕЖЕК. как известно, сладкоежки это дети. А значит, праздник направлен на отдых для ДЕТЕЙ, и соответственно-все в этот день для детей.

2 халява в России-это просто современный бич нашей культуры. Да, халявные подарки приятно, нужно и мед по сердцу.

3- и самое главное, если ты идешь на детский праздник-забудь о себе!!!! Ребенок-главное!!! а если ты идешь получить себе халявку-оставь ребенка дома. Нельзя смешивать эти два пункта!!! И это надо ВБИВАТЬ в головы взрослых!!!

Светлана, ВАМ огромная благодарность за неиссякаемый источник идей для праздников! Поддержки спонсоров и добрый людей!

P.S. кому пакетиков не хватило? могу от себя красивых пакетиков надарить-не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера на этом празднике, дочка участвовала в эстафете, нам понравилось, подарки достались, с ручным зоопарком потискались , пофоткались, дети порисовали, поиграли с девочкой- котиком (где был стенд "Три кота"), потанцевали, успели сфоткаться с мимами, выиграли билет в музей Эйнштейна, потом пошли на карусельках покатались, досуг удался, нам все понравилось... Ну конечно народу было много, ну а как на массовых мероприятиях без толп народу?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, мы были...так же хочу тебя поддержать...потому как задумка была превосходная...а то что с людьми не рассчитали, так это реально сложно... Мы ушли после 2 этапа, так как дети сказали, что слишком жарко и много людей...

На что я обратила внимание, это в первую очередь родители....я предложила нашему куратору во 2 команде, что бы она попросила родителей уйти от места проведения игры на удаленное расстояние, причем буквально на 1,5 метра, чтобы игровое пространство было только для детей, на что получила ответ, у некоторых маленькие дети, простите мой сын был 8 лет, а с ним малыш менее 4 лет и он его крепко держал за руку как взрослый и ответственный товариЩ....а мы стояли в стороне и лишь наблюдали за детьми... Мамаши меня не услышали и продолжали стоять со своими детьми и закрывали другим детям обзор. Так вот, самое первое, что нужно сделать в будущем при организации подобных мероприятий, это УБРАТЬ РОДИТЕЛЕЙ из игрового процесса. Так же нужен возрастной ценз, малыши должны играть в игры для своего возраста, потом младшая школа и детки постарше... По халяве, как писали выше, ее нужно УБИРАТЬ....твою дивизию, ну че те кто пришли не могут купить своему дитю морожку или палочки, ну че за бред....че из-за этого ссорится...че распихивать других детей и лезть за подарками...Что касается кол-ва людей, на ВМ такааааая аудитория, что больше и не надо, создать тему с записью и тогда будет хоть как то понятно сколько народу будет.... Вот идея прикольная вчера была, хочешь шарик от банка, заполни какую то анкету и персональными данными и получишь...так же тут, запишись на праздник и получишь гарантированы приз, к примеру сок или раскраску(на месте узнаешь-))))) как то так наверное можно толпой управлять. По подаркам кстати было понятно сразу, что пакетов всем не хватит...но наглости людской нет предела, да вы спасибо скажите, что люди организовали для ваших детей ПРАЗДНИК а все остальное это же мелочи. Да еще с водой беда была, жара, а купить негде...

 

Итого, мы своим детям устроили крембрюляндию пошли в конфетки бараночки и натрескались там сопокойно без толпы и под кондером всяких сладостей...вот...

Светик, тебе еще раз мерси, расстраиваться не смей, собирай обратную связь от людей и делай выводы и все бедет ок, кто не пробует, тот не ошибается. ПыСЫ зови нас всегда на все свои детские мероприятия, желательно рассылкой в личку....было бы чудесно!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все правильно описала, печальные реалии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...