Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

фалафель - котлетки из нута (можно не писать, что такое нут? :very_funny: ). Готовлю их, поэтому знаю.

Вот видишь, Катя, о чем ты и писала - элементарные знания ставят в тупик. Я тоже гуглила. Но тупо вот не могла вспомнить название! Я даже историю знаю одну, про что гуглила, а слово вспомнить не смогла( не буду писать, про что, потому что стыдно. :shy:

Ну, вот я понимаю, почему никто не знает что такое пухто, т.к. этих пунктов утилизации у нас не распространено по стране. Но последние цари, годы войны, навзничь. Карл! Навзничь! Карл! Бирюзовый! Фиг уж с ним, с кумачвым и пунцовым.

Я считаю, что это просто низкий уровень образования.

Если уж Лауре заспасибили правильно написанную "двухъярусную". Я въехать не могу - где там можно ошибиться. Оказывается, бывает, что пишут как двухъЯРОСТная...

ПРо Тесла и вакуум (когда температура равна давлению), вне конкуренции. Ну, блин, это уже... как бы помягше...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оказывается, бывает, что пишут как двухъЯросная...

двухяросТная))) от слова яросТь

 

наверное такая супер-кровать для извращенцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двухяросТная))) от слова яросТь

 

наверное такая супер-кровать для извращенцев

реально так пишут? Это не шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально так пишут? Это не шутка?

это шутка)))

 

предполагаю, что так тоже пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реально так пишут? Это не шутка?

на авито загляни.

Кстати, искать двуспальную кровать просто бесполезно. Продают только двухспальные. Частенько продают каляски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто первый скажет значение слова " шкраб "- плюс в "репу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на авито загляни.

Кстати, искать двуспальную кровать просто бесполезно. Продают только двухспальные. Частенько продают каляски.

 

Каляски - да, классика жанра. Ещё комбенизоны. Это такие классические ошибки, очень ходовые. Из той же серии аляпистый, вкупэ и т.д. Да, яростную кровать тоже встречала, но думала, что это автозамена на телефоне.

 

Вот сижу, такая вся грамотная, и думаю: почему на авито какая-то девушка продаёт кАляску стокке или бугабу за 35 000, а я со своим красным дипломом филфака сижу ищу коляску тыщ за 10 максимум))) где-то в жизни я свернула не туда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто первый скажет значение слова " шкраб "- плюс в "репу".

Школьный работник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из той же серии аляпистый

Чему удивляться, если ШКРАБЫ сами так пишут.

4d1c32dfc033.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, интересно, что означает "синяя девочка" в 11 классе?))))

Волосатый мальчик тоже понравился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня забавляет, как БМ всегда пишет "хареографическая школа".)))) у него от слова "харя", видимо, а не от слова "хореография".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, интересно, что означает "синяя девочка" в 11 классе?))))

Волосатый мальчик тоже понравился)))

Можно только гадать, либо одета в синее, либо "девочка с голубыми волосами" - типа Мальвина.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 Девочки-лохмы!!! :very_funny:

А как они лохматость определяют? Господи, где это всё творится? Зачем им эти рейды? ЧТо, за внешний вид снижают баллы в дневниках? Я ф шоке...

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня забавляет, как БМ всегда пишет "хареографическая школа".)))) у него от слова "харя", видимо, а не от слова "хореография".

повор от слова вор

херург от слова ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каляски - да, классика жанра. Ещё комбенизоны. Это такие классические ошибки, очень ходовые. Из той же серии аляпистый, вкупэ и т.д. Да, яростную кровать тоже встречала, но думала, что это автозамена на телефоне.

 

Вот сижу, такая вся грамотная, и думаю: почему на авито какая-то девушка продаёт кАляску стокке или бугабу за 35 000, а я со своим красным дипломом филфака сижу ищу коляску тыщ за 10 максимум))) где-то в жизни я свернула не туда))))

тоже так думала, но спецом на 4х устройствах проверила, пишет по правильному.

"Профосмотор в школе." моё правописание конечно хромает на 2 ноги, но осмотр, же правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
повор от слова вор

херург от слова ...

педиатор

гениколог....(от слова гениталии наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чему удивляться, если ШКРАБЫ сами так пишут.

4d1c32dfc033.jpg

 

Мои глаза... Аляписто, в разнобой... Да и вообще смущает рейд по внешнему виду детей...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно только гадать, либо одета в синее, либо "девочка с голубыми волосами" - типа Мальвина.

... либо сильно под шофе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, дочитала до конца, там еще и фото делали)))))) Эх, не судьба на синюю девочку посмотреть!

Зато в каждом классе президент есть! Что ж он с повышенной лохматостью не справляется???)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато в каждом классе президент есть! Что ж он с повышенной лохматостью не справляется???)))))

Один в поле не воин. В связи с кризисом пришлось министров сократить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять про рекламу. Почемууу Жидкий Порошок? Разве не либо жидкий, либо порошок? Чем Гель для белья не угодил или там Жидкое средство для стирки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Сталина.

В советские времена,в 80 годы тоже в школе особо не учили кто такой Сталин.

Учили-учили! Несколько уроков истории точно было по Сталину.

реально так пишут? Это не шутка?

У нас в болтушке девочка так писала. Причём, человек с ВО, химик, правда.

Да и вообще смущает рейд по внешнему виду детей...

У дочи в гимназии постоянно такие рейды. С кл. руководителя какие-то баллы снимают за вн. вид. Лохматая - значит, волосы не собраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сижу, такая вся грамотная, и думаю: почему на авито какая-то девушка продаёт кАляску стокке или бугабу за 35 000, а я со своим красным дипломом филфака сижу ищу коляску тыщ за 10 максимум))) где-то в жизни я свернула не туда))))

у каждого свой жизненный опыт и то, о чем подумать))) Я никогда не видела неграмотные объявы с дорогими колясками. Каляски - это трансформеры за 3 тыщи, зас...ные и убитые. Простите за снобизм. B)

Хотя, конечно, это я так вижу. Смотрю - "каляска" и сразу как-то фу. Причем я не граммар-наци вообще. Но каляска - это все же перебор.

 

Учили-учили! Несколько уроков истории точно было по Сталину.

Да как бы не раздел целый. По крайней мере в 90-е... Там же было, о чем поговорить.

 

Еще я с грустью думаю о том, что мы, выходит, последнее поколение, которое слушает Битлз и Цоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, искать двуспальную кровать просто бесполезно. Продают только двухспальные. Частенько продают каляски.

часто встречаю слово джинцы. это повергает меня в глубокий ступор. а еще бывают комбинзоны. и это же не неграмотность, а какой-то лес дремучий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у каждого свой жизненный опыт и то, о чем подумать))) Я никогда не видела неграмотные объявы с дорогими колясками. Каляски - это трансформеры за 3 тыщи, зас...ные и убитые. Простите за снобизм. B)

Не-не, я тоже недавно встречала кАляску за 35 тыр, как бы не здесь, на форуме.

 

часто встречаю слово джинцы. это повергает меня в глубокий ступор. а еще бывают комбинзоны. и это же не неграмотность, а какой-то лес дремучий....

А ещё коВточка. Тоже как-то не по себе. У меня сразу курица-квочка перед глазами, почему-то.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда и про устную речь) У меня есть знакомые, которые говорят - тубаретка, андресоли, колидор и ... транвай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня забавляет, как БМ всегда пишет "хареографическая школа".)))) у него от слова "харя", видимо, а не от слова "хореография".

От слова " харэ". Типа хватит.

 

у каждого свой жизненный опыт и то, о чем подумать))) Я никогда не видела неграмотные объявы с дорогими колясками. Каляски - это трансформеры за 3 тыщи, зас...ные и убитые. Простите за снобизм. B)

Хотя, конечно, это я так вижу. Смотрю - "каляска" и сразу как-то фу. Причем я не граммар-наци вообще. Но каляска - это все же перебор.

 

 

Да как бы не раздел целый. По крайней мере в 90-е... Там же было, о чем поговорить.

 

Еще я с грустью думаю о том, что мы, выходит, последнее поколение, которое слушает Битлз и Цоя.

 

На сайте одной компании я отказалась заказывать натЯжные потолки, потому что они предлагали натЕжные ))))

 

Не последнее, Люб, не волнуйся. Дашка в школе на выпускном в началке пела Кукушку. И знает, что песня НЕ Гагариной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Сталина.

В советские времена,в 80 годы тоже в школе особо не учили кто такой Сталин.

В нашем планетарии портрет был замазан,мы в детстве не видели его..А в 2000 х попала со своими детьми в планетарий .Вот он отец народов во всей красе.Но дети современные тоже его могут не знать.

 

У Панорамы есть памятник жертвам репрессий. Я дочке рассказала про то время, постаралась на уровне её понимания (7 лет). Она обдумала. Недавно бабушке выдаёт: "А вот при Сталине не все книги можно было читать, и люди их прятали: кто - под подушку, кто - в карманы. Сталин придёт, ищет, ищет, - не может найти". Бабушка спросила: "А если найдёт?" - "Тех убивали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в моё детство про Сталина нельзя было никак.Дядька фронтовик всегда хвалил его и горько сожалел о том ,что его памятник у канала разрушили.И то это были домашние разговоры под водочку.Но им,фронтовикам, можно так было говорить.Они выиграли войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тогда и про устную речь) У меня есть знакомые, которые говорят - тубаретка, андресоли, колидор и ... транвай)))

вооот, хотела сказать... У меня подруга всегда говорит тубаретка. И как то мы про это заговорили, она очень была удивлена, что это неправильно. И даже не поверила мне, порылась в интернете и один фиг продолжает так говорить!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смеситель - сместитель? У нас приятель так говорит, да еще и брОется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас физик был в школе,знал предмет свой отлично,знания давал .Но постоянно говорил- лаболоторная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще перлы. Подруга юности говорила ребрирует вместо вибрирует и машины у нее в кувеЙт переворачивались)

Изменено пользователем МамаААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лет пять назад, увидела где-то название шпаТлёвка, у меня прям ступор был, я всегда думала что правильно шпаКлёвка. Ну потом логику включила, от слова если шпатель, то да, всё правильно. Но ведь в строительных встречается и шпаКлёвка. Потом прочитала, что можно и так и так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще перлы. Подруга юности говорила ребрирует вместо вибрирует и машины у нее в кувеЙт переворачивались)

 

Ребрирует - так сын в детстве говорил, вспомнила!Еще у него были Кинопланетяне (инопланетяне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

База 1с -операторы набивали номенклатуру: фильтр масляный .Варианты: масленый, масленный, маслянный

 

В соседней теме : Ищу. Девочка спрашивает: как подписать правильно тетрадь: для работ по математики, для математеке, для работ по математике, еще какой-то вариант. Говорит, яндекс все варианты предлагает.. Не удержалась, съязвила ,предложила опрос на форуме выложить . обиделась,наверное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, я даже писать ничего не стала, так как за 5 минут до этого дочь ругала за подобно подписанную тетрадь. Но она их первый раз самостоятельно подписывала,а тут я и не думала, что у взрослого человека подобные проблемы могут возникнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вчера на собрании писали кучу заявлений на доп. занятия, питание и проч., я окосела писать все в двойном экземпляре для моих двух зайцев (вышло штук по 10 на каждого), но последнее заявление меня "убило": прошу Вас предоставить моему ребенку .... дополнительное бесплатное питание как малообеспеченному. Я написала в итоге "как члену малообеспеченной семьи", а то даже как то жалко мне стало своих малообеспеченных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
База 1с -операторы набивали номенклатуру: фильтр масляный .Варианты: масленый, масленный, маслянный

 

Ну тут всё по правилам. Масляный - предназначенный для масла, связанный с маслом. Масленый - намазанный маслом. Масленый блин. Масленный, маслянный - -нн- пишется, когда есть приставка или зависимые слова. Промасленная спецовка и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...