Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лапуськин

Рождение Вероники в 1 роддоме

Рекомендованные сообщения

ПДР мне ставили на 29 июля. 18 сделали узи и ктг, все хорошо, шейка готовится, но плод крупный, больше 4 кг., хотели оставить в больнице, но мне 19 июля нужно было идти на свадьбу и я пообнщала явиться в понедельник 21, так и сделала, оформили меня, положили, лечащий врач была Анжелика Владимировна, до этого лежала у Марины Юрьевны и на дневной стационар ходила к Виктории Борисовне. Положили, лежу, ничего мне не делают, у меня уже истерика, кому синестрол, кому "волшебную" таблеку. Хожу злая, по вечерам отпрашиваюсь домой. Наступила пятница, 25 июля, с утра пришла свекровь, говорит:"Можно мы на дачу с ночевкой уедем? ", я говорю: "Ради Бога, мне только в понедельник, , а то и во вторник рожать!", а она смотри, завтра день Вероники!" Позже повели на осмотр, смотрели вчетвером, все вышеперичисленные и еще Веровская, посмотрели, говорят раскрытие мизинец, если до понедельника не родишь, с утра вставляем таблетку! А я так расстроилась, это мой первый ребенок, так хотела сама и всю беременность на это настраивалась! Говорю им, хоть домой на выходные отпустите, а они:"Хорошо, но в понедельник к 6 утра чтоб как штык!". Я радосная позвонила мужу, приел, забрал.

20.30 а-а, заболел живот, как никогда, но терпимо, с первой секунды поняла, что рожаю, но думала рассосется! angry.gif

21.00 решила отвлечься, посмотреть Дом2

21.20 оуааа!!!, опять? sad.gif

21.40 мама cry.gif

Мои спят, жара, ноя ее не чувствую

22.00 ой-ой-ой, wink.gif загнулась, стою тру поясницу, тут мамочка просыпается : "Диана, что случилось?". "Ничего, мамуль, спи!" Но мама все поняла

22.15. иииииииииииииииии, пойду-ка я приму душ, на школе говорили помагает, мама везде со мной, муж спит

22.30 иаууууу, пошла есть, а то неизвесно на сколько это все затянется dry.gif

22.45 уф-уф-уф, побрилась ( потом смотрела, только человек в перевернутом сознании мог сделать такое)

23.00 воды подтекают

23.15 хожу плачу, просыпается муж surprised.gif , глаза круглые, взгляд отупевший в трусах бежит к входной двери, хватает брелок от машины, говорит:"Поехали"!

Мы ему, чу, успокойся, оденься

Схватки уже через 10 мин.

00.00 говорю :"Все, поехали, только заедем купим мне водички в родзал"! Как я спускалась с пятого этажа со схватками через 5 минут, молчу. wacko.gif

00.30 около роддома, меня пустили, а им говорят: "Домой, она вам позвонит!"

Повели на 2 этаж, в эту ночь дежурила Марина Юрьевна и сама Веровская

Посмотрела она меня, говорит:"Поздравляю, дорогая, к утру родиши, раскрытие 4 пальца!"

Пошла к себе в палату взять необходимое, девки в шоке, surprised.gif ты че тут делаешь, рожаю девоньки мои, рожаю!!!

Сделали клизьму и тут такое началось, схватки через минуту, дежурная медсестра взяла какие-то анализы, рассказала как рожать и спустили меня на первый этаж.

01.20 Господи, что со мной? cry.gif

01.30 поставили ктг и ушли, а я так мечтала активно проживать схватки, но не тут-то было!

С малышкой все в порядке, а у меня схватки дурные, частые, сильные, но беспонтовые!

03.00 Все еще лежу с КТГ, так еще и капельницу поставили с окситоцином, мамаааааааааа!!!

Как я хочу ходить, поскакать на мячике, но нет, лежу на боку и мучаюсь! Пришла акушерка, Ирина Григорьевна, сняла КТГ, говорит:"Как себя чувствуешь?" "Голова кружится!" Померили давление 200/160, дали какую-то даблетку, мериют 80/60, мама, я умираю, но сделали укол и все наладилось

03.30 Пришла Марина Юрьевна, говорит:"Сейчас мы тебе промедольчик сделаем, отдохнешь" Я обрадовалась, сделали, ага, не фига он мне не помог, только дурь в голове какая-то!

04.30 Господи, меня тужит, кажется что вот-вот лопну, зову всех, все пришли посмотрели, говорят: "Не тужся, маленькое раскрытие". Я им: "Ну как? Меня разорвет сейчас!" . А они:"Продышивай" И посадили со мной медсестру Вику с приемного покоя! Бедная Вика, я ее чуть не убила, у меня уже была практически одна сплошная схватка и на каждой я говорила:"Все, Викуленька, я больше не могу, я тужусь, все, тужусь...Господи, говорила вцепляясь в капельницу и фехтовала ей"! А она мне только дыши, дыши, дыши!!!

05.00 Пришла Веровская: "Дай ка я тебя посмотрю!", а она взяла да вручную начала мне шейку раскрывать, боже, меня поймет только тот, кто это пережил!

05.20 Все меня бросили, начала рожать Маринка в соседней комнате!

05.30 Слышу, родила, все бегу ко мне, быстро на кресло! Чесно говоря, когда я лежала на кушетке, никогда бы не поверила, что смогу с такой скоростью залезть на эту высоту!

Лежу, ногами уперлась, руками в рычажки вцепилась, они мне:"Какай, какай, какай!" Я знала, что за схватку нужно потужится 3 раза, но успевала только 1, повторюсь, схватки были короткие, но частые, первая, вторая схзватка, ничего, они мне: "Челку видим!", а им "Где?" , набираю воздух и всем своим нутром вперед в этот момент Веровская ставит локоть на диафрагму и я не туда ни сюда, повторяю:"Где?", а они вот!

05.45 Слышу ВАААААААААААААААААААААААААА, родилась моя кровиночка, ни крови на ней, не слизи как в фильмах, и цвет кожи как у нормальног человека, слезы, сопли, целую всем руки, пришел неонатолог и давай мою девочку обрабатывать! Следом вышла плацента. Мне говорят рост 56, вес 4310, красотка, лохматенькая, я смотрю на нее, думаю, блин, муж-копия!

"Ну что, я порвалась?", сейчас посмотрим, так, внутренних нет, внешний один, но длинный, и давай меня штопать, чесно сказать не понимаю зачем новокаин делали, очень больно! Акушерка говорит, тебе повезло, что она такая большая с головой всего 36 родилась! Всем спасибо, дайте пожалуйста сотовый и водички biggrin.gif , Открываю так и не распечатанную бонакву, смотрю сотик, 30 пропущенных звонков от мамы с мужем, и 10 смс, как я не слышала, ведь он лежал в 10 см. возле меня?

Звоню маме:"Мамочка, все, все" со слезами, а она мне, ну что все? Родились мы мамочка, теперь ты БАБУШКА, дай Колю, Коленька, любимый мой, ты папа! Я жду вас!!!

Далее со слов мамы. Вскочил, мам, где мой костюм льнягой, она ему Коля, одень шорты. Ты что, у меня дочь родилась, я что к ней в шортах приду? Заешали в Радеж взять шампанского и конфет для акушерки, машину не закрыли, до сих пор в шоке.

А я лежу с бутылочкой, обзваниваю всех потихоньку, и тут гляжу знакомые лица в 07.30 входят в родзал, с камерой, фотоаппаратом, с идиотским выражением лица! Муж берет дочу на руки, я плачу, все плачут, целуемся, он говорит: "Я думал они синенькие, страшненькие рождаются, а она такая красивая!!!"

Потом перевели в палату, в обед пришли родственники и друзья, а я летала на крыльях любви и все говорили никогда бы не повелили, что недавно ты стала мамой!!!

молока не было, кормили наном.

30 нас выписали и началась наша новая жизнь, но это уже совсем другая история!!!

Девочки, не бойтесь рожать, это такое счастье!!! Через неделю я говорила, что больше никогда, а сейчас уже хочу второго, нет ничего прекрасней беззубой улыбки вашего малыша!!! Настоящие и будущие мамочки, будте счастливы!!!!

30 июля нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня читаю рассказы и плачу от чувств!

Quote (Лапуськин)
дай Колю, Коленька, любимый мой, ты папа! Я жду вас!!!

а от этого вообще разрыдалась от умиления!

Quote (Лапуськин)
Сейчас мы тебе промедольчик сделаем, отдохнешь" Я обрадовалась, сделали, ага, не фига он мне не помог, только дурь в голове какая-то!

у меня такая же фигня была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

проплакалась прям. Очень на мою похожа в этом возрасте. И зовут так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как трогательно!!! umilenie.gif

Девочки, пишите о том, кто как рожал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапуськин, молодцы вы с дочей!!!!

Она такая большая и сознательная в 1 день была, моя так в месяца полтора выглядела smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лапуськин)
Господи, говорила вцепляясь в капельницу и фехтовала ей"! А она мне только дыши, дыши, дыши!!!

Ой, ну умора, посмотреть бы как фехтовала biggrin.gif biggrin.gif . А вообще молодец, все по времени помнишь, с точностью до минут. Умничка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапуськин, хороший рассказ! Такой подробный. Аж в подробностях вспомнила свои роды. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю. Доча и правда большая. Ты молодец что такую крепенькую родила. Здоровья, здоровья вам.

А мне показалось по фото что Вероника мамина дочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапуськин, ой, какой рассказ здоровский,читала и плакала. Расчувствовалась.....

Растите здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапуськин, молодец! Классный рассказ! И смех, и слезы, и любовь! Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУПЕР!!! Сколько историй читала - это ПЕРВОЕ место за оптимизм и чувство юмора!!!!!!!!

И на фото, где один день, такое ощущение, что один месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ. А слезки у меня так и закапали, по мере окончания твоих родов.

Quote (Лапуськин)
Девочки, не бойтесь рожать, это такое счастье!!! Через неделю я говорила, что больше никогда, а сейчас уже хочу второго, нет ничего прекрасней беззубой улыбки вашего малыша!!! Настоящие и будущие мамочки, будте счастливы!!!!
Спасибо за такие теплые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ какой хороший, тоже сижу и плачу. Какие вы молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умнички, поздравляю вас с дочей!!! Я тоже слезу пустила в конце, супер smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лапуськин)
так еще и капельницу поставили с окситоцином, мамаааааааааа!!!

Как я хочу ходить, поскакать на мячике, но нет, лежу на боку и мучаюсь!

знакомая история smile.gif

Quote (Лапуськин)
а она взяла да вручную начала мне шейку раскрывать, боже, меня поймет только тот, кто это пережил!

понимаю sad.gif

Quote (Duldenko)
говорила вцепляясь в капельницу и фехтовала ей

акушерка живая осталась? biggrin.gif

 

спасибо за суперпозитивный рассказ! thumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
annakuznetsova, живая, на следующий день улыбались ходили по коридору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...а мне это все предстоит!!!очень переживаю...Но думаю что все будет хорошо. как и у Вас!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Лапуськин)
Далее со слов мамы. Вскочил, мам, где мой костюм льнягой, она ему Коля, одень шорты. Ты что, у меня дочь родилась, я что к ней в шортах приду?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Здорово!!! Ну да, мы побольше будем, ну мы же мальчики biggrin.gif Лапуськин, я вот не поняла, какого числа все-таки родили?

Добавлено (18.03.2009, 15:00)

---------------------------------------------

вот и я по ТВ насмотрелась, что детки все в крови и еще в чем-то рождаются, а когда своего увидела - чистенький, будто из ванны только что biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю !! здоровья вам и ребеночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапуськин, такой чудесный рассказ, читала, слезы потекли, все эти эмоции незабываемые.Рождение малыша-действительно счастье, поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой классный и позитивный рассказ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично всё описала, прям как поприсутствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой как приятно было читать! Очень позитивно и трогательно!!!Счастья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Класс! Очень понравился рассказ, позитивно))) доча-чууудо! Я тоже на второй день думала, что больше никогда рожать не буду, а сейчас уже второго хочу)))

И Вам второго желаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlubljonnaja, спасибо, но у меня уже есть :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

невероятно, могла еще такое подробное время всего происходящего фиксировать!!! Я только начало схваток и конечно же появление моего сыночка! СУПЕР!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я рыдала от умиления с середины рассказа! Просто супер! Здоровья доче, и второго малыша родителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень смешной рассказ, спасибо )) А малышка и правда, в 1 день, такая большая уже, и прическа вон какая ))) Здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...