Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Мнимый долг за кабельное телевидение

Рекомендованные сообщения

Vlada, вы просто должны были письменно расторгнуть договор,вот и всё..Я до декрета работала в этой компании 2 года,муж до сих пор в ней,поэтому проконсультировать могу-обращайтесь ;)

 

Zyzha, все проблемы упираются в расторжение договора в письменной форме :) Но это естественно,заключили-подписали,расторгли-написали заявление..

 

 

С рктября мы переходим на Корбину.

и правильно делаете,интернет у них гораздо быстрее за меньшую сумму,а локальные ресурсы гораздо доступнее..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, вы просто должны были письменно расторгнуть договор,вот и всё..Я до декрета работала в этой компании 2 года,муж до сих пор в ней,поэтому проконсультировать могу-обращайтесь ;)

CrazyMom, в том то и весь вопрос, что письменного заявления о расторжении договора мы не писали (по незнанию). А как теперь от этого долга избавиться не знаем. Ведь мы все оплатили и спокойно подключились к другому оператору, не ведая, что нужно как-то извещать "Диван-ТВ". А чем вы можете помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,простите пожалуйста,что влезла в эту тему со своими комментариями :shy:

только сейчас заметила,что это "Консультации специалистов"...

 

Vlada, к сожалению сейчас я уже не смогу вам помочь...Долг с вас взыщут в любом случае,лучше не затеивайтесь с судами,Диван-ТВ в данном случае прав,в договоре есть пункт о обязательном письменном расторжении договора и прекращении трансляции..Таких случаев очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема с Дивн ТВ. В прошлом году в начале апреля я оплатила абоненсткое. В середине апреля сломался телек. И потом кабельное оплачивать не стала. Точно знаю, что когда наступило 1 ареля телевизор покалывал рябь. И включилось вещание только после того, как пришли деньги на счет. Так вот. К октябрю прошлого года приходит извещение о долге. Я к ним. Мне говорят что обязанна уплатить, хотя в договоре черным по белому написано, что при нулевом балансе вещанить приостанавливают. на что я им ответила, что патить за рябь по телевизору не буду. Мне сказали, что со мной был заключен старый образец договора. А в новом такого нет. поэтому теперь до сих пор шлют извещения. Договор в ноябре я расторгла. Та что шлют одну и ту же сумму. Хотя с периодичность раз в две недели звонят и угрожают. А я их посылаю в суд. Платить не буду. Посмотрим со временем чем это кончиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, к сожалению сейчас я уже не смогу вам помочь...Долг с вас взыщут в любом случае,лучше не затеивайтесь с судами,Диван-ТВ в данном случае прав,в договоре есть пункт о обязательном письменном расторжении договора и прекращении трансляции..Таких случаев очень много.

CrazyMom, но почему, если первый раз суд определил отменить взыскание, а теперь назначили другого судью из Центрального района и она выносит решение в пользу "Диван-ТВ"? Один судья не берет в рассмотрение отсутствие письменного заявления о расторжении договора, а другой судья это учитывает? Кто прав?

Хотела бы все таки узнать мнение консультанта по моему вопросу.

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже проблема с Дивн ТВ. В прошлом году в начале апреля я оплатила абоненсткое. В середине апреля сломался телек. И потом кабельное оплачивать не стала. Точно знаю, что когда наступило 1 ареля телевизор покалывал рябь. И включилось вещание только после того, как пришли деньги на счет. Так вот. К октябрю прошлого года приходит извещение о долге. Я к ним. Мне говорят что обязанна уплатить, хотя в договоре черным по белому написано, что при нулевом балансе вещанить приостанавливают. на что я им ответила, что патить за рябь по телевизору не буду. Мне сказали, что со мной был заключен старый образец договора. А в новом такого нет. поэтому теперь до сих пор шлют извещения. Договор в ноябре я расторгла. Та что шлют одну и ту же сумму. Хотя с периодичность раз в две недели звонят и угрожают. А я их посылаю в суд. Платить не буду. Посмотрим со временем чем это кончиться.

Вещание приостанавливают,(вижидая когда вы сможете оплатить долг),но договор не расторгают,абонентская плата соответственно продолжает идти..это делается только письменно,ну нельзя со слов абонента просто отключить тв и оплату..мало ли что,ведь договор заключался письменно.А по поводу ряби-надо было сделать сервисную заявку,чтобы специалисты подошли и наладили изображение.Звонят вам менеджеры,работа у них собачья конечно,как раз заключается в том,чтобы вас сподвигнуть к уплате долга,"угрожать" иогут только судом.Это кончится тем,что вам придётся заплатить.Правда на стороне Диван-тв в этом случае.

 

 

CrazyMom, но почему, если первый раз суд определил отменить взыскание, а теперь назначили другого судью из Центрального района и она выносит решение в пользу "Диван-ТВ"? Один судья не берет в рассмотрение отсутствие письменного заявления о расторжении договора, а другой судья это учитывает? Кто прав?

Хотела бы все таки узнать мнение консультанта по моему вопросу.

да,юридического образования у меня нет,поэтому на впрос с судьями корректно ответить не смогу.Но по ситуации...таких очень много,пожалуй эта-самая частая и самая конфликтная.Но она всегда разрешится в пользу Диван-ТВ,если договор не расторгнут письменно,а долг существует.В этом то вся и фишка,что договор надо читать очень внимательно,или хотя бы позвонить в CALL-центр Диван-ТВ и уточнить у девочек как вам отказаться от услуг Д-ТВ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вещание приостанавливают,(вижидая когда вы сможете оплатить долг),но договор не расторгают,абонентская плата соответственно продолжает идти..это делается только письменно,ну нельзя со слов абонента просто отключить тв и оплату..мало ли что,ведь договор заключался письменно.А по поводу ряби-надо было сделать сервисную заявку,чтобы специалисты подошли и наладили изображение.Звонят вам менеджеры,работа у них собачья конечно,как раз заключается в том,чтобы вас сподвигнуть к уплате долга,"угрожать" иогут только судом.Это кончится тем,что вам придётся заплатить.Правда на стороне Диван-тв в этом случае.

Что значит выжидая когда вы сможите оплатить? Мне кажется, ждать не стоит менеджерам Диван-ТВ, и надо было бы по должникам сразу пробегаться, опрашивая с чем связана задолженность. Вот тогда бы этих задолженностей можно было избежать.

 

CrazyMom, а скажите пожалуйста, что за статистику по задолженности абонента предоставляют в суд? Мы в глаза не видели этой бумажки. На основании какого оборудования она составляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тему перенесла раздел, где можно делиться опытом) Можно общаться)

 

От себя добавлю, что если в договоре указано :расторжение договора только в письменном виде, то только письменно. Не пользование услугами кабельного телевидения - не предполагает автоматического расторжения. :(

Обжаловать можно, но вряд ли вышестоящий суд изменит решение. Все зависит от договора, заключенного с вами. Есть ли лазейки....

CrazyMom, но почему, если первый раз суд определил отменить взыскание, а теперь назначили другого судью из Центрального района и она выносит решение в пользу "Диван-ТВ"? Один судья не берет в рассмотрение отсутствие письменного заявления о расторжении договора, а другой судья это учитывает? Кто прав?

Отменили не потому, что приняли вашу сторону, а из-за, если правильно высказаться, процессуальных норм принятия или отмены судебного решения.

Судебный приказ выносится без участия сторон по делу, случаи его принятия есть в соседней теме, повторяться не буду. То ест за вами числился долг, его взыскали без участия сторон по делу.

Потом они подали исковое заявление в орядке искового производства (то есть уже с участием сторон, возможностью предоставить возражения ответчиком). Но поскольку вы не получали повестки (потому что жили по другому адресу), на суд не пришли, приняли заочное решение (суд посчитал вас надлежащим образом извещенными).

И в первом, и во втором случае предусмотрена отмена судебного приказа и решения в случае, если ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ с ними, возражения относительно судебного приказа и заочного решения вами были поданы в срок. Причины несогласия уже никто не рассматривал. ТАк предусмотрено Гражданским процессуальным кодексом РФ, что если есть возражения - отменяется.

Вы писали возражения, и тогда они отменялись, и дело ЗАНОВО рассматривалось уже по существу, с участием сторон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, спасибо за ответ. Только скажите, это все тягания по судам бесполезны? И какие лазейки вы имеете в ввиду? Договора на предоставление услуг связи практически одинаковые что у Диван-ТВ, что у МКС (сказали юристы МКС :)). Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, спасибо за ответ. Только скажите, это все тягания по судам бесполезны? И какие лазейки вы имеете в ввиду? Договора на предоставление услуг связи практически одинаковые что у Диван-ТВ, что у МКС (сказали юристы МКС

надо смотреть текст договора. Но я думаю, вряд ли есть шансы.

 

 

то если в договоре указано :расторжение договора только в письменном виде, то только письменно. Не пользование услугами кабельного телевидения - не предполагает автоматического расторжения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п. 5.13 Пользование услугами Оператора возможно только при положительном балансе на Лицевом Счете абонента.

 

Раз у меня был нулевой баланс, значит услуги мне не предоставлялись, значит за что я должна платить????

 

 

п. 7.2 Оператор связи в праве приостановить действие договора и/или любого из Заказов в одностороннем порядке в следующих условиях:

п. 7.2.1. В день обнуления баланса на Лицевом счете абонента

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arishka_2007, Не путай - расторжение и приостановление.

Кроме того, читай пункт пост выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завтра отсканирую и выложу.

 

Я не буду заниматься анализом текста договора, извините уж - не будем заходить за пределы моего консультирования на данном форуме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит выжидая когда вы сможите оплатить? Мне кажется, ждать не стоит менеджерам Диван-ТВ, и надо было бы по должникам сразу пробегаться, опрашивая с чем связана задолженность. Вот тогда бы этих задолженностей можно было избежать.

 

CrazyMom, а скажите пожалуйста, что за статистику по задолженности абонента предоставляют в суд? Мы в глаза не видели этой бумажки. На основании какого оборудования она составляется?

боюсь Эр-Телеком бы разорился на менеджерах,бегающих по квартирам и выясняющих,почему собственно долг? :very_funny:

Никакое оборудование не сможет доказать,что вы смотрели ТВ и не платили,есть только не расторгнутый договор,и ваши задолженности месяц за месяцем,зарегистрированные в АРМ-е(компьютерной системе компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
боюсь Эр-Телеком бы разорился на менеджерах,бегающих по квартирам и выясняющих,почему собственно долг? :very_funny:

Никакое оборудование не сможет доказать,что вы смотрели ТВ и не платили,есть только не расторгнутый договор,и ваши задолженности месяц за месяцем,зарегистрированные в АРМ-е(компьютерной системе компании)

CrazyMom, я имела ввиду не багать по квартирам, а обзванивать абонентов, что имеется какая-то задолженность и что договор не расторгнут, а преостановлен. Ведь данные вносятся в компьютер и в случае возникновения долга можно прислать извещение по почте, что он возник. Значит заведомо договор считается двояким. Простые люди, не сильные в юриспруденции, порой и не подозревают подвоха, не вдаются в подробности, подписывая договор, а когда дело доходит до суда, всплывают вот такие пункты.

Мы не смотрели Диван-ТВ, поэтому не хочется платить за воздух. Есть документальные доказательства, а не показатели оборудования, подтверждающие, что мы перешли к другому оператору, оплатив время просмотров Диван-ТВ в полном объеме.

Все равно не понятно, почему взято время пол года до отключения, а не через месяц или 3 месяца. В свою выгоду получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CrazyMom, я имела ввиду не багать по квартирам, а обзванивать абонентов, что имеется какая-то задолженность и что договор не расторгнут, а преостановлен. Ведь данные вносятся в компьютер и в случае возникновения долга можно прислать извещение по почте, что он возник. Значит заведомо договор считается двояким. Простые люди, не сильные в юриспруденции, порой и не подозревают подвоха, не вдаются в подробности, подписывая договор, а когда дело доходит до суда, всплывают вот такие пункты.

Мы не смотрели Диван-ТВ, поэтому не хочется платить за воздух. Есть документальные доказательства, а не показатели оборудования, подтверждающие, что мы перешли к другому оператору, оплатив время просмотров Диван-ТВ в полном объеме.

Все равно не понятно, почему взято время пол года до отключения, а не через месяц или 3 месяца. В свою выгоду получается!

Обзвоны и рассылки почтой,а так же смс,всё это существует,возможно имела место быть смена номера телефона или неправильно занесённый в систему тлф,такое увы тоже нередко случается...

Должников в Эр-Телекоме трясут по полной,сейчас уже не смогу разобраться почему вас никак об этом не известили..

Отключить вас могут в течении полугода,но абонентская плата прекращается с момента письменного расторжения договора в офисе компании Эр-Телеком

 

 

Vlada, а из какого вы района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обзвоны и рассылки почтой,а так же смс,всё это существует,возможно имела место быть смена номера телефона или неправильно занесённый в систему тлф,такое увы тоже нередко случается...

Должников в Эр-Телекоме трясут по полной,сейчас уже не смогу разобраться почему вас никак об этом не известили..

Отключить вас могут в течении полугода,но абонентская плата прекращается с момента письменного расторжения договора в офисе компании Эр-Телеком

 

 

Vlada, а из какого вы района?

Мы со Спартановки, Тракторозаводский район.

Мне смски стали приходить спустя пол года о задолженности, а не в тот период, когда нам преостановили (как по договору) вещание из-за нулевого баланса на счету абонента и как оказалось это уже записывалось в долг. Телефон сотовый не менялся. Даже при смене места жительства продолжались и смс, и звонки об этой мнимой задолженности.

CrazyMom, я вас не хочу мучать своими вопросами, сразу приношу свои извинения если что не так. Просто хочу через форум найти таких же пострадавших и найти выход из сложившейся ситуации.

Наш договор заключен был в 2006 году, в конце 2007 года вынесли определение об отмене взыскания. Ну мы вздохнули, думали все закончилось. А в начале этого года, как оказалось, на нас снова подали в суд, в то время, как мы уже не живем в этой квартире 2 года! Я понимаю, что это старые долги и сними нам разбираться. Но когда и чем это кончится я не знаю.

Наш юрист сегодня начнет составлять опровержение решению суда в очередной раз. Еще попробуем потягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, нет-нет всё в порядке,надеюсь,что смогла вам что-то прояснить,но на самом деле я видела сотни подобных дел,суд в данном случае будет на стороне Д-ТВ,лишь только потому,что договор не расторгнут письменно,вот и всё.Желаю вам удачи,ох уж эти кабельщики!!! :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vlada, нет-нет всё в порядке,надеюсь,что смогла вам что-то прояснить,но на самом деле я видела сотни подобных дел,суд в данном случае будет на стороне Д-ТВ,лишь только потому,что договор не расторгнут письменно,вот и всё.Желаю вам удачи,ох уж эти кабельщики!!! :oh_mama:

CrazyMom, спасибо за поддержку. Да уж, ситуацию вы хорошо прояснили, что дело безнадежное! Но еще попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была подобная ситуация. В июле позвонила девочка с Дом.ру и спросила, не хотим ли мы подключить Горсвязь (телефон), мы согласились. Мастера пришли через ДВЕ с лишним недели, установили. Потом выяснилось, что мы должны были за телефон платить с момента заключения договора, т.е. с того дня, как нам позвонила эта девочка. Хотя самого договора мы в глаза не видели, и мастера нам его не принесли. Мы приехали разбираться в абонотдел по поводу долга. Девочка, которая там работает с клиентами, сказала нам, я не знаю, что это за долг, так машина посчитала :jest_1: Где-то полчаса, она, по нашему настоянию, пыталась выяснить, что у нас за долг, потом пообещала разобраться и позвонить нам. Звонка мы до сих пор ждем. В общем, мы не стали до конца вникать только потому, что я уже на 9-ом месяце была, да и долг рублей 300 был. Но сам факт возмутил. Особенно работа с клиентами.

А сейчас мы отключили полностью и диван.тв и горсвязь, у нас от них только интернет, потому что другого провайдера нет здесь. А они каждую неделю звонят и предлагают свои услуги по кабельному тв и др. Как от них отвязаться, кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они каждую неделю звонят и предлагают свои услуги по кабельному тв и др. Как от них отвязаться, кто-нибудь сталкивался?

К сожалению никак,ваши номера телефов есть в базе и они будут продолжать звонить по ним,такова работа менеджеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению никак,ваши номера телефов есть в базе и они будут продолжать звонить по ним,такова работа менеджеров...

А если письменное заявление отнести "Прошу исключить мой телефон из базы...."

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если письменное заявление отнести "Прошу исключить мой телефон из базы...."

 

MILAнья, наверное, так и надо сделать. Вот только работают они по будням и до 17.30 как раз совпадает с рабочим днем мужа <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если письменное заявление отнести "Прошу исключить мой телефон из базы...."

Нет,так тоже не получится,такое заявление у вас никто не примет..вы знаете,как менеджеры ищут потенциальных клиентов?Они звонят подряд по справочникам телефонов Волгограда и Волжского и по электронной базе(если вы хоть раз там засветились)...Поэтому единственный,но конечно страшно "неудобный" выход из этой ситуации-смена номеров телефона..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А они каждую неделю звонят и предлагают свои услуги по кабельному тв и др. Как от них отвязаться, кто-нибудь сталкивался?

 

Ой они меня задолбали уже, просила чтоб не звонили больше, что нам телефон не нужен, так нет сегодня 4й раз мне на сотовый позвонили, я опять популярно объснила, сказала что достали и вместо извенений эта девушка бросила трубку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я смотрю, тут многие получили досудебные уведомления. а вот моей знакомой сразу исполлист пришел - уже без нее через суд взыскали, пени какие-то насчитали... вот, сейчас подает апелляционную жалобу. деньги вроде небольшие, но вопрос принципа - рассмотреть дело без уведомления ответчика это уж через чур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом выяснилось, что мы должны были за телефон платить с момента заключения договора, т.е. с того дня, как нам позвонила эта девочка. Хотя самого договора мы в глаза не видели, и мастера нам его не принесли.

 

ага, у нас так было с телевидением Диван-тв. заключили договор как только переехали после свадьбы, а сам дом подключили, поставили общую антену только через месяца два. Каково было мое удивление, когда мы оказались "должниками" за месяцы, когда телек в принципе не работал! Я верещала как потерпевщая! Мужу пришлось несколько раз ездить и разбираться. Интересно, а хоть кто нибудь платил за это? Возмутительно!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,так тоже не получится,такое заявление у вас никто не примет..вы знаете,как менеджеры ищут потенциальных клиентов?Они звонят подряд по справочникам телефонов Волгограда и Волжского и по электронной базе(если вы хоть раз там засветились)...Поэтому единственный,но конечно страшно "неудобный" выход из этой ситуации-смена номеров телефона..

А мне когда проводили телефон( волготелком) то я подписывала разрешение на справочную базу телефонных номеров там был пунк согласна и НЕ согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня стала проверять совй баланс на Диван-ТВ. сомтрю долг. оказывается они подняли абонентскую плату, а я вообще ни сном-ни духом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а хоть кто нибудь платил за это?

 

марьяшинамама, мы заплатили :shy: Знаю, что надо было доразбираться, до конца дело довести, тем более, что никакого договора мы не подписывали. Короче, можно было на своем настоять. Но я уже практически рожать собиралась, и мы, честно говоря, заплатили, чтобы от нас отвязались и не омрачали своими долгами нашу радость. Вот, наверное, на таких, как мы, они и наживаются постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня стала проверять совй баланс на Диван-ТВ. сомтрю долг. оказывается они подняли абонентскую плату, а я вообще ни сном-ни духом

 

 

Да такая же беда. Платим им по 180 руб, а когда и по 200. Позвонила девушка говорит у вас долг 300!! руб я в шоке платим ежемесячно- еще и переплачиваем. Оказалось они подняли плату и не известили нас. как долги писать- так они могут, как предупредить о повышении ни фига. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да такая же беда. Платим им по 180 руб, а когда и по 200. Позвонила девушка говорит у вас долг 300!! руб я в шоке платим ежемесячно- еще и переплачиваем. Оказалось они подняли плату и не известили нас. как долги писать- так они могут, как предупредить о повышении ни фига. :cry:

ооого. неет у меня долго был около 50 руб. но я никогда не переплачиваю. плачу ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cveto4ek, я просто жадная наверное :hi-hi: к тому же в отпуске была и страдала без телека. А еще бесило, что когда заключали договор, нам сказали что "вот-вот седня -завтра все будет". а оказалось дом в принципе не подключен, ни кабеля ни антены.Два месяца новости по первому зырила.

А с абон.платой у них жесть, это точно. Особенно умиляет, что на вопросы "какого фига" они честно отвечают, что на информационном канале бывает бегущая строка. Этот канал кто то смотрит?! Поэтому сейчас предпочитаю платить в Пятерочке на Каче. Там хоть скажут скока надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cveto4ek, я просто жадная наверное :hi-hi: к тому же в отпуске была и страдала без телека. А еще бесило, что когда заключали договор, нам сказали что "вот-вот седня -завтра все будет". а оказалось дом в принципе не подключен, ни кабеля ни антены.Два месяца новости по первому зырила.

А с абон.платой у них жесть, это точно. Особенно умиляет, что на вопросы "какого фига" они честно отвечают, что на информационном канале бывает бегущая строка. Этот канал кто то смотрит?! Поэтому сейчас предпочитаю платить в Пятерочке на Каче. Там хоть скажут скока надо.

ага, зашла как то в Пятерочку, а там ТАКАЯ очередь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они честно отвечают, что на информационном канале бывает бегущая строка. Этот канал кто то смотрит?!

 

это условие в договоре есть, что потребители сами смотрят канал или сайт и все новости узнают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это условие в договоре есть, что потребители сами смотрят канал или сайт и все новости узнают

 

 

да, я знаю что это условие, но лично мне трудно сидеть и ждать , что что то нипишут нужное. Бегущая строка не постоянная.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хочу сказать, что МЫ ВСЕ ТАКИ ВЫИГРАЛИ СУД!!!! :Rulezzz_06: И оказывается шансы на победу есть!

После того, как возобновился процесс по нашему делу с "Диваном-ТВ" в Мировом суде, мне пришла повестка. Наш представитель из юридической фирмы поехал на суд. Присутсвовал и представитель от "Эр-Телеком". Судья заслушала обе стороны и вынесла приговор оставить решение в силе, т.е. взыскать с меня, как с ответчика, 1520р.

Мы подали Аппеляционную жалобу уже в суд Центрального района, как во вторую инстанцию. "Диван-ТВ" снова написали Возражения. Суд назначили на 16 ноября, но со стороны истца не было представителя. Мой юрист очень грамотно все рассказал, привел все доводы, что дивановцы поступают не правильно по отношению к нам. Судья вникла в суть вопроса и вынесла решение об отмене взыскания с нас 1520р якобы за просмотр кабельного телевидения "Диван-ТВ". В апелляционном решении сказано, что оно вступает в законную силу после его вынесения и обжалованию в кассационном порядке не подлежит. Думаю, что это жирная точка в нашем деле. Почти год мы тягались и все таки наша взяла!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хочу сказать, что МЫ ВСЕ ТАКИ ВЫИГРАЛИ СУД!!!! :Rulezzz_06: И оказывается шансы на победу есть!

Почти год мы тягались и все таки наша взяла!

Поздравляю! У нас тоже были проблемы с Диваном. В самом начале (когда они только начинали работать), у них проходила акция - при подключении месяц бесплатного просмотра. Менеджер при заключении договора естественно описывал все прелести и 60 каналов, и только сейчас бесплатное подключение, и к тому же целый месяц халявы, посмотрите, не понравится - отключитесь. Вообщем повелись, заключили. На самом договоре была сделана соответствующая запись (на беспл. подключение и просмотр) от руки, и менеджер объяснял так, что договор этот именно на этот период. А потом можете заключить постоянный. В конце месяца нашего просмотра Дивана, приходит к нам менеджер из МКС, и предлагает еще одну акцию, но уже на пол года беспл. просмотра, да и абонентская плата у них ниже при тех же условиях. Перешли. В Диван звонить не стали, т.к. и пунктик в договоре у них соответствующий есть: ПРИ НУЛЕВОМ БАЛАНСЕ УСЛУГА НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ. И по-моему договор в одностороннем порядке расторгается. Все бы хорошо, но через год!!!! про нас вспомнили. И началось.... звонки, смс-ки, письма. Атаковали со всех сторон. Я позвонила в офис, объяснила ситуацию, меня выслушали и посоветовали сходить письменно расторгнуть договор, просто чтобы не числиться в их базе абонентом. Все сделала, правда свою копию договора с припиской менеджера (об условиях заключения) не отдала. Проходит еще некоторое время, все по новой. Стала просто игнорировать. Но летом прошлого года пришло постановление суда, о погашении долга со всеми издержками (сумма в 2-3 раза выше). Тут уже не выдержал муж, пошел и заплатил, хотя я была против. Но на суды, нет ни времени ни возможности. Вот так и закончилась наша халява! Теперь опять звонят - НЕ ХОТИТЕ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ ПО АКЦИИ?! Ну какая тут может быть сдержанность и деликатность?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...