Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Увеличение пособий в 2010 году

Рекомендованные сообщения

Myskat, отцу никакие пособия не положены.Вы не в браке.

Тогда Вам пособия на работе будут начисляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Читала-читала так и не поняла будут пересчитывать родившим в 2009 году или нет? За январь по старому заплатили

Мне сделали. Родившим в 2009 г тоже песчитывают. А получили в январе ту же сумма так как это - за декабрь. Пособие как и зарплата месяцем позже выплачивается. И потом егл не всем увеличивают, это от среднего зависит. У меня большой средний и ограничение его в 7,5 тыс его уменьшало, теперь буду получать 13,8 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Читала-читала так и не поняла будут пересчитывать родившим в 2009 году или нет? За январь по старому заплатили

Без денег все равно не оставят,заплатят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раздел пособия на главной странице сайта обновился!!!.

Прошу ознакомится всех желающих!

 

Кроме того, хочу напомнить, что на форуме существует раздел консультанта по социальной помощи, все вопросы относительно социальных пособий адресуются ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau,

Дотации многодетным семьям с тремя несовершеннолетними детьми

- в сумме 200,00 рублей в квартал на каждого ребенка;

- ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе в размере 300,00 рублей на одного ребенка;

- муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг в размере 1400,00 рублей в месяц.

 

В соцзащите сказали, что эти 1400 отменили с 1.01.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau,

Дотации многодетным семьям с тремя несовершеннолетними детьми

- в сумме 200,00 рублей в квартал на каждого ребенка;

- ежегодной дотации на детей школьного возраста (от 6 до 17 лет включительно) на подготовку к школе в размере 300,00 рублей на одного ребенка;

- муниципальной ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг в размере 1400,00 рублей в месяц.

 

В соцзащите сказали, что эти 1400 отменили с 1.01.2010

у меня таких данных пока нет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я наверное чего-то недопонимаю,мне перерасчет на работе не сделали,бухгалтер ответила как то коряво,мол перерасчет делают только тем кто не работает...ничего не понимаю,надо искать подробную инфу. А естьте кому тож перерасчет не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки я наверное чего-то недопонимаю,мне перерасчет на работе не сделали,бухгалтер ответила как то коряво,мол перерасчет делают только тем кто не работает...ничего не понимаю,надо искать подробную инфу. А естьте кому тож перерасчет не делали?

 

По сути, перерасчет делают тем, кто получает минимальное или максимальное пособие от 40 % средней заработной платы. Если Ваше пособие вписывается в эти размеры (2 060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4 120,82 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми и не более 13833,20 рублей за полный календарный месяц), то перерасчет Вам не положен.

 

Ну и для тех, кто получает в соц.защите пособие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 40% от среднего получалось больше чем 7492ре(точно не помню сумму), но так как это потолок, больше не платили. В связи с поднятием максимуму сделали пересчет. Бухгалтер на работе тоже особо ничего не объясняла, прочитала сообщения на форуме и разобралась что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сути, перерасчет делают тем, кто получает минимальное или максимальное пособие от 40 % средней заработной платы. Если Ваше пособие вписывается в эти размеры (2 060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4 120,82 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми и не более 13833,20 рублей за полный календарный месяц), то перерасчет Вам не положен.

 

Юля, вот можно подробно на пальцах ))) я сейчас нахожусь в отпуске за уходу со вторым ребенком и мне выплачивают 3800 (и это 40% от з/п), разве так должно быть в моем случае? или же может на самом деле у меня 4 120,82 начислено,но за вычетом налогов вот я и получаю 3800,так?

Изменено пользователем gusenicA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, вот можно подробно на пальцах ))) я сейчас нахожусь в отпуске за уходу со вторым ребенком и мне выплачивают 3800 (и это 40% от з/п), разве так должно быть в моем случае? или же может на самом деле у меня 4 120,82 начислено,но за вычетом налогов вот я и получаю 3800,так?

С пособий никакие налоги не взимаются. В вашем случае должно быть начислено минимальное пособие по уходу за вторым ребенком - 4 120,82 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пособий никакие налоги не взимаются. В вашем случае должно быть начислено минимальное пособие по уходу за вторым ребенком - 4 120,82 руб.

 

Вот спасибо значит буду звонить выяснять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юля,опять я, дела развиваются так ))) позвонила на работу , сказала про мои 40% (3800р) и положенный минимум (4120,8р), мне ответила что про минимум не слышала, утверждает что минимум есть только у неработающих, просит ссылку на закон или положение. Юля если несложно дай пожалуйста эту самую ссылку. И еще такой вопросик, а сколько у нас минимум для таких как я (в отпуске со вторым) до 2010г был? Спасибо заранее ограменное )))Может мне и раньше не досчитывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Юля,опять я, дела развиваются так ))) позвонила на работу , сказала про мои 40% (3800р) и положенный минимум (4120,8р), мне ответила что про минимум не слышала, утверждает что минимум есть только у неработающих, просит ссылку на закон или положение. Юля если несложно дай пожалуйста эту самую ссылку.

ст. 4.2 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81 - ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» устанавливают индексацию детских пособий исходя из прогнозируемого уровня инфляции на текущий год. Этот прогноз устанавливается законом о бюджете на соответствующий год.

Индексируются:

пособие по беременности и родам, выплачиваемое женщинам, указанным в абзаце втором статьи 6 настоящего Федерального закона (за исключением пособия по беременности и родам, выплачиваемого женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством);

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзаце втором части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, минимальный и максимальный размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, указанным в абзацах третьем и пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона;

единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

 

Федеральным законом от 02.12.2009 № 308-ФЗ - ст. 10 - установлен коэффициент индексации единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, а также минимального размера пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. С 1 января 2010 года он составит 1,10.

 

Обратите внимание! Чтобы определить, какая же выплата полагается работнице или чему равен сейчас минимум или максимум пособия по уходу за ребенком, базовую сумму нужно последовательно умножить на все коэффициенты индексации. А именно сначала на 1,085, потом на 1,0185, на 1,13 и наконец на 1,10.

О прошлых суммах можно посмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С пособий никакие налоги не взимаются. В вашем случае должно быть начислено минимальное пособие по уходу за вторым ребенком - 4 120,82 руб.

Т.е. 13% высчитывать не будут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е. 13% высчитывать не будут???

Ни с каких гос.пособий налоги не снимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а вот эти порядка 10000 выплачиваются при рождении ребенка или сразу после ухода в декрет? Или после ухода в декрет выплачивается только пособие в размере 100% от средней з/п за последние 12 мес.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...