Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Увеличение пособий в 2010 году

Рекомендованные сообщения

А сколько сейчас составляет детское пособие после 1.5 лет?

210р и смех и грех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

210р и смех и грех
221 руб

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
221 руб

ну даже 221...разве это деньги?...плакать хочется.Меня,конечно,могут одёрнуть,что во многих странах вообще ничего не платят.Но коли гос-во взяло на себя обязательство помогать,могли бы адекватно оценивать сумму помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а на питание детям по 90 руб.ежемес.начисляли-не смешно?На 200 руб хоть можно дитю чего-то купить покушать.Вообще,конечно отношение у нас к людям отвратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну даже 221...разве это деньги?...плакать хочется.Меня,конечно,могут одёрнуть,что во многих странах вообще ничего не платят.Но коли гос-во взяло на себя обязательство помогать,могли бы адекватно оценивать сумму помощи.

Не поняла, т.е до полутора лет платят 40% от средней з/п, а после 1,5 я буду получать 221 рубль :wacko:

 

 

 

Вообще,конечно отношение у нас к людям отвратное.

Полностью с тобой согласна!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не поняла, т.е до полутора лет платят 40% от средней з/п, а после 1,5 я буду получать 221 рубль

 

Так как я после рождения первого ребенка не выходила на работу и родила второго, то получаю не 40%, а минималку. 221 руб. платят ежемесячно, на питание ребенку выплачивают не 90 руб., а 300. А вот после исполнения 1,5 лет ребенку (нам осталось чуть) на работе мне будут платить 50руб. :( Кстати, эту сумму уже несколько лет не поднимают, да и не все организации выплачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Viktosha, в 2008 осенью оформляла пособия на детей(второго ребенка).Так вот работник соц защиты сказала,что малоимущим до 16 -летия ребенка платят на питание 90 руб.Хотя я по суммам,которые на карту приходят даже 10 руб.не наблюдаю до сих пор.

Я получаю деньги не от работы,которой у меня уже 4-5 лет нет,а от государства нашего щедрого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Viktosha, в 2008 осенью оформляла пособия на детей(второго ребенка).Так вот работник соц защиты сказала,что малоимущим до 16 -летия ребенка платят на питание 90 руб.Хотя я по суммам,которые на карту приходят даже 10 руб.не наблюдаю до сих пор.

Я получаю деньги не от работы,которой у меня уже 4-5 лет нет,а от государства нашего щедрого.

 

Я первый раз слышу что до 16 лет платят 90 руб. На первого ребенка я писала заявление чтобы платили эти деньги (в ТЗР), а вот на второго уже не надо было оформлять, все автоматически начислили (уже в Советском районе). Мы в данный момент относимся к категории малообеспеченых, но получаю я только 221 на каждого и 300р. на второго на питание с 1 года до 3-х лет. А с работы мне оплачивают только 3746р. и то осталось пару месяцев. Вам может еще раз обратиться в отдел детских пособий за разъяснениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13.1.2010, 12:07

Цитата(Милли @ 12.1.2010, 10:54)

Насколько я знаю тем кто уже получает ничего не пересчитывается. Мне так подруга бух-л объясняла. Т.е. эти увеличения для тех кто родит в 10 году.

 

 

не может быть, всем будет индексироваться обязятельно

 

Цитата(Melisa @ 12.1.2010, 20:34)

Irena Volga, на сколько я знаю, если ребенок родился в прошлом году, то и пособия платятся в том размере, в котором они были на момент рождения ребенка.

 

 

Девочки,ну не может так быть. Надо позвонить в соц.страх свой......

 

--------------------

Детское пособие из собеса (детские, которые были до 2010г-221руб)индексируется обязательно. Я родила первого в 2004г и получала десткие от собеса, если не ошибаюсь -72руб, потом увеличили и сейчас мне платят, как и всем.

Не индексируются только единовременные пособия по рождению, в 2004 я получила 1,5тыс и 3тыс, а в 2009 за второго-9 с лишнем и 7 с копейками и никто естественно за первого разницу не перечислял. Эти пособия не иидексируется.

Изменено пользователем Викуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 р после 1,5 лет это ЖЕСТЬ! Засунули б их себе в одно место, кто такой закон принял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основное увеличение коснется конечно работающих.

Но и др. пособия увеличиваются:

1. Сумма материнского капитала с 2010 года 343 000 руб.

2. Единовременное пособие по рождению ребенка 10997 (примерно - увеличили на 1000 руб. по сравнению с 2009 годом)

3. Единовременное пособие при рождении от области 7907 руб. (данные 2009 года) не знаю увеличат или нет.

4. Но самое интересное для тех кто родит в 2010 году пособие до 1,5 лет для работающих беремушек составит 40 % от зарплаты, но! если раньше было ограничение НО НЕ БОЛЕЕ 6000 РУБ. то с 2010 года это ограничение увеличивается до 14 000 тысяч по моему, а при начислении декретных до 32 000 руб. ограничение увеличивается, так что все зависит от зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня оформляла в собесе пособие единовременное областное, оно так и осталось 7907р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Я звонила сегодня в нашу бухгалтерию (по работе), сказали будет перерасчёт пособия до 1,5 лет! Буду ждать февраля ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не индексируются только единовременные пособия по рождению, в 2004 я получила 1,5тыс и 3тыс, а в 2009 за второго-9 с лишнем и 7 с копейками и никто естественно за первого разницу не перечислял. Эти пособия не иидексируется.

 

Вы ошибаетесь. Указанное Вами пособие тоже индексируется. Только подлежит уплате в проиндексируемой сумме (увеличенной) с момента индексации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, Увеличился и материнский капитал до 343 тыс. Мы, которые родили до увеличения (в 2009 году) так и останемся с 312 или нам подкинут чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, он вроде не увеличивается,а индексируется.Для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один ребенок и мне платили максимальное пособие 7492ре. Я так понимаю что теперь должны увеличить пособие, т.к. мой средний заработок это позволяет. Но вот сегодня предприятие перечислило деньги и оно такое же. Куда мне обращатся? в бух-ю или соц.страх? и должны ли будут компенсировать за январь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один ребенок и мне платили максимальное пособие 7492ре. Я так понимаю что теперь должны увеличить пособие, т.к. мой средний заработок это позволяет. Но вот сегодня предприятие перечислило деньги и оно такое же. Куда мне обращатся? в бух-ю или соц.страх? и должны ли будут компенсировать за январь?

 

Капелька, обратись в бухгалтерию. Должны в феврале перерасчет сделать, у меня так было на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, хорошо, расскажите тогда, что такое индексация материнского капитала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду ждать с нетерпением февраля и нового пособия! Но перед этим конечно озвоню в бухгалтерию и все все выясню!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надежда21082, учитывая инфляцию сумма мат.капитала увеличивается каждый год.Т.е. для всех она одна.И если я получала в свое время сертификат на 280 тыс.,то сейчас он уже на 343 тыс.(у всех).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ходила в бухгалтерию по поводу пособий.Но мне так сказали,что они разъяснений к закону еще не получали,и когда они будут неизвестно.Сказали обратится в конце февраля-в марте,может уже сделают перерасчет.Буду ждать,хотя особенно не надеюсь,хотя у меня и максимум сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо, что хоть еще полгодика побольше платить будут. :ura: надо иди в СП)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, я вас правильно поняла если я сейчас использую мат. капитал (первоначальный у меня 312)то это 343, а если через 3 года то соответственно сумма будет больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.Вообще-то об этом сразу объявляли.Мол,сумма материнского капитала будет увеличиваться с учетом инфляции.Я в этом году 12 тыс.снимала оттуда.Все равно пропадут деньги,а так хоть что-то получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а снять с "капитала" можно будет чего-нибудь...? (помимо уже снятых 12 тыс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если моя зарплата увеличилась после рождения ребенка, то мне должны сделать перерасчет на ежемесечные 40% выплаты или до 1, 5 лет останется все по старой ЗП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если моя зарплата увеличилась после рождения ребенка, то мне должны сделать перерасчет на ежемесечные 40% выплаты или до 1, 5 лет останется все по старой ЗП?

по старой считают, за последние ОТРАБОТАННЫЕ 12 месяцев до отпуска по беременности и родам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вчера получили 4120р.а до этого-3780..кажися было..-это до 1.5 лет от собеса...а детские так и остались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а детские так и остались..

 

А местные пока не утвердили индексацию региональных пособий. Я им уже третью неделю звоню!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итересно как их расчитыват...ведь за вычетом проездных остаются копейки..и лекарства не дают...вроде все положено...а как в мультике-а ну-ка отними....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за снятием этих 12 тыс.( из матер.капитала) тоже в собес обращаться? А за мамочку может кто-то ходить и оформлять эти пособия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А за снятием этих 12 тыс.( из матер.капитала) тоже в собес обращаться? А за мамочку может кто-то ходить и оформлять эти пособия?

нет...впенсионный...справки собрать можете сами...но там заявление личное нужно...лучше позвонить и записаться на время-удобное для вас...по крайней мере летом было так...а еще надо справку из сбер банка о наличии счета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кому нить сделали пересчет максимально пособия (того которое 40% от среднего)?

 

Присоединяюсь к вопросу. Читала-читала так и не поняла будут пересчитывать родившим в 2009 году или нет? За январь по старому заплатили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем! Я готовлюсь стать мамой и один из основных вопросов, который не мог оставить меня без внимания это Социальные выплаты беременным и родителям. Была на Ваших форумах, на странице пособия... вычитала много всего, но практически ничего конкретного для себя не поняла.

Помогите разобраться!

Куда, какие заявления и в какие сроки я должна написать, или меня об этом кто-то должен будет предупредить?

Какие пособия положены в каком размере? С учётом новых поправок за 2010г.

Официально в браке не состою, есть муж гражданский (отец ребёнка).

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Myskat, никто Вас предупреждать не будет.Пособия нужны Вам,а не им.Федеральное и региональное пособия по рождению ребенка нужно оформить в течении полугода после родов.Остальные-как подадите документы.

Пособия оформляются в соц.защите(или по месту работы) по месту прописки(в данном случае Вашем и ребенка,если он с Вами прописан будет).Заявление пишется в последнюю очередь.В основном документы одни и те же:

паспорт(+ксерокопия),

свидетельство о рождении(+ксерокопия),

если безработная,то трудовая+копия+справка из службы занятости о том,что не стоите у них на учете.

По-моему(если нет,то исправьте),еще Вам положено(мне в соц.защите отказали в нем) пособие ,если станете на учет в ЖК до 12 недель(или уже стали).Потом ,пособие кормящим (если доход ниже прожит.минимума),пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(на работе,если безработная,то в соц.защите).

 

Я не могу Вам сказать точно что еще положено и какие бумажки собирать,потому что у нас процесс подачи всех документов был очень сложный(все прописаны в разных районах и много всего собрать нужно было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пособие увеличили,вот только с выплатами у них проблемы,уже месяц подошел к концу,а денег все нет инет.Говорят с финансированием у них плоховато стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Что касается работы да я работаю.

На учёт в поликлинике встала до 12 недель.

Хотелось бы ещё узнать. Какие мужу положены пособия на ребёнка? (муж гражданский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Myskat, на форуме есть раздел консультанта по социальным вопросам.

Все вопросы относительно социальной помощи, в том числе пособий на детей, можете задать в ее разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...