Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

После прививки АКДС у ребенка внезапно поднялась темп.был выходной и мы с мужем поехали к нам в поликлинику детскую №31. Врач после осмотра сказала что вирус выписала кучу препаратов. Муж кричал чтоже это такое не выяснили что ,а выписали пить кучу лекарств. Причем выписали свечи Виферон и интерферон последний и яв. действующим веществом Виферон короче одно и тоже. Но темп. у ребенка не падали приходила на сл. день наш участковый врач и тоже говорит вирус и выписала нам антибиотики пить сразу. На сл. день обнаружила следы гноя на памперсах и штанишках описанных. Врач пришла говорю может это быть темп. из-за этого она мне говорит нет. Сдайте ан. мочи говорю конечно он сейчас плохой будет мы же во-первых болеем а во вторых выделения. Она на своем сдайте,сдала он конечно ужасно был плохой нас в больницу №8 направляют я отказываюсь сказали идите тогда на конс. к урологу в больницу №7. Съездила сразу же послали на узи был конец дня узи сказали в понед. теперь только. На прием прийти в понед с рез. узи и сдать мочу на бак. посев опять конечно кучу лекарств прописали. Я в понеделник к себе в поликлинику делать узи там нам ставят диагноз гидронефроз справа я в шоке. Нам в мес. делали узи всех органов ничего не было. Врач пишет нам направление чтобы ложиться в больницу.Мы снова к урологу нам говорят сделайте у нас Узи и сдайте прям сейчас анализ мочи. Сдали ан оч. плохой кучу лейкоцитов,эритроцитов и ещё белок. На узи ставят пиелоэкстазию с обеих сторон. Вот тут и начались все мучения. Прошли кучу обследований сколько рентгена принял наш сынок на себя и синяки были на ручках и на ножках так венку ему искали в итоге ввели лекарство в голову и то не с первого раза. Я то думала там врачи с опытом, там столько маленьких детишек лежит а они его там мучили. Я себе места не находила слышав как он там орал минут 40, думала может капельницу делают ан нет это лекарство просто вводят в вену. Врач вынесла его, а сама вся трясется разве можно там таким работать она колоть должна нормально а когда так трясет как там вколоть. Там куча сестер пробовала ввести ему лекарство. После всех обследований нам поставили диагноз обструктивный мегауретер и хр. пиелонефрит от куда он мог взяться сразу хр. пиелонефрит когда ребенок только 1 раз им переболел. Как потом выяснилось нам нельзя было делать прививку потому как ан. мочи был плохим вот это как раз и спровоцировало обострение. Так бы неизвестно когда бы он себя проявил этот мегауретер.

 

Хотелось бы узнать у мамочек кто с этим сталкивался как у вас все разрешилось. Нас оправили на 3 мес. потом сказали будут операцию делать я так боюсь такой он ещё маленький. Как ваши детки это перенесли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katysha, читаю..ужасно.. такой маленький и столько переживаний.. как вы сейчас? Операция в силе? Держитесь!! Дай Бог вам крепкого здоровья!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас болеем!!!! После прививки никак в себя не придем!!!! Болеем уже 4 раз за 2,5 мес. сейчас вообще уже 1 мес. болеем и осложнения на почки пошли опять пиелонефрит. Короче полный пипец!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katysha, поправляйтесь!!!а вам при таком серьезном заболевании мед.отвод от них не дали??? :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у Сережи анализ мочи плохой. Уже 2 раза перездавали и к урологу ходили. УЗИ почек вроде нормальный. От АКДС медотвод сделали, а полиемилит сделали прививку. Прочитала тему и теперь страшно стало. Хорошо вроде никаких последствий не было. Теперь 3-й раз сдавать мочу будем.

katysha, поправляйтесь. Очень жалко вашего мальчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Болеем уже 4 раз за 2,5 мес. сейчас вообще уже 1 мес
зачем же врачи дали направление на прививку??? это ужасно! халатность какая..

 

 

katysha, Выздоравливайте поскорее, очень сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katysha, сколько мучений на такого малышка :(

Присоединяюсь к вопросу:

а вам при таком серьезном заболевании мед.отвод от них не дали???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно, показаний для мед.отвода не было - ведь в месяц УЗИ нормальное? Другой вопрос, если диагноз тогда пропустили, в месяц... Я знаю несколько таких детей, после операции. Двое уже в институтах учатся. Конечно, совсем здоровыми после операции таких деток назвать нельзя, но и огромной разницы тоже нет. Правда, после наркоза и антибиотиков они болеют чаще, но и это при правильной тактике вполне решается. Так что не вешайте нос, все не так уж плохо. А что маленький - этот диагноз именно в этом возрасте себя и проявляет обычно, если внутриутробно еще не заподозрили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитайте раздел-осложнения на привики АКДс. Это типичное осложнение-поразился амнион клеток почек. Отсюда и пиелонефрит и гидронефроз. Причем это не сама привика дала осложнение, а ее консервант тиомеросал(он же ртуть органическая соль, мертиолят). Даже в учебнике по токсикологии описано поражение клеток почек от ртути.

Осложнения на АКДС:

 

* местные реакции: инфильтраты, абсцессы (флегмона и пр.);

* поражение центральной нервной системы: упорный пронзительный крик, энцефалитические реакции, энцефалопатии, поствакцинальные энцефалиты;

* поражение почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта;

* осложнения аллергического характера обширны: отек и гиперемия мягких тканей в месте укола; аллергические сыпи; астматический синдром, синдром крупа; геморрагический синдром; коллаптоидное состояние, анафилактический шок; внезапная смерть;

* обострение (или первичные проявления) хронических болезней, в том числе неинфекционной этиологии (например, диабета) или оживление латентной, скрыто протекающей инфекции, например гепатита или туберкулеза и т.д.;

* осложнения в результате взаимодействия двух факторов — вакцинации и присоединившейся инфекции, гриппа или дифтерии, в связи с чем ещё в XIХ веке, когда была введена первая вакцина, запрещали проведение прививок в период эпидемий или вспышек каких-либо инфекционных болезней! Соблюдали это положение и в нашей стране до 60-70-х годов XX столетия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katysha, поправляйтесь!!!а вам при таком серьезном заболевании мед.отвод от них не дали??? :sm044:

 

Теперь уже нам дали мед.отвод пока на 3 мес. А мед.сестра наша нас все время на прививку хочет отправить вот недавно были на приеме и нам она сказала пишите отказную расписку от прививок. На что я ей ответила, а зачем писать в выписке же написано что на 3 мес., она говорит а я и не заметила. Вот и не замечают они ничего, а детки потом страдают по их же халатности!!!!!!!!!

 

почитайте раздел-осложнения на привики АКДс. Это типичное осложнение-поразился амнион клеток почек. Отсюда и пиелонефрит и гидронефроз. Причем это не сама привика дала осложнение, а ее консервант тиомеросал(он же ртуть органическая соль, мертиолят). Даже в учебнике по токсикологии описано поражение клеток почек от ртути.

Осложнения на АКДС:

 

* местные реакции: инфильтраты, абсцессы (флегмона и пр.);

* поражение центральной нервной системы: упорный пронзительный крик, энцефалитические реакции, энцефалопатии, поствакцинальные энцефалиты;

* поражение почек, суставов, сердца, желудочно-кишечного тракта;

* осложнения аллергического характера обширны: отек и гиперемия мягких тканей в месте укола; аллергические сыпи; астматический синдром, синдром крупа; геморрагический синдром; коллаптоидное состояние, анафилактический шок; внезапная смерть;

* обострение (или первичные проявления) хронических болезней, в том числе неинфекционной этиологии (например, диабета) или оживление латентной, скрыто протекающей инфекции, например гепатита или туберкулеза и т.д.;

* осложнения в результате взаимодействия двух факторов — вакцинации и присоединившейся инфекции, гриппа или дифтерии, в связи с чем ещё в XIХ веке, когда была введена первая вакцина, запрещали проведение прививок в период эпидемий или вспышек каких-либо инфекционных болезней! Соблюдали это положение и в нашей стране до 60-70-х годов XX столетия.

Спасибо большое очень многое теперь понятно!!!! А мне врачи все в один голос сказали что от прививки не могло это случится. Что это у нас врожденное что когда зарождались почки я в этот момент может простудой переболела и вот результат их недоразвитие!!!!!!!!!

 

Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выздоравливайте, в 7 больнице хорошие урологи. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь уже нам дали мед.отвод пока на 3 мес. А мед.сестра наша нас все время на прививку хочет отправить вот недавно были на приеме и нам она сказала пишите отказную расписку от прививок. На что я ей ответила, а зачем писать в выписке же написано что на 3 мес., она говорит а я и не заметила. Вот и не замечают они ничего, а детки потом страдают по их же халатности!!!!!!!!!

 

 

Спасибо большое очень многое теперь понятно!!!! А мне врачи все в один голос сказали что от прививки не могло это случится. Что это у нас врожденное что когда зарождались почки я в этот момент может простудой переболела и вот результат их недоразвитие!!!!!!!!!

 

Всем огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!!

Берегите малышку и выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Моему сыну(сейчас нам 1,5 мес) в мес. на УЗИ поставили диагноз: Гидронефроз справа и отправили на консультацию к урологу в 7 больницу, там сделали повторное УЗИ, Д-з: Уретерогидронефроз справа. В четверг предстоит пройти цистографию, это когда катетер вставляют в мочеиспускательный канал вводят контрастное в-во. Девочки, скажите кому-нибудь делали такую процедуру? Можете посоветовать хорошего детского уролога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай Бог вам и вашему малышу здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! Моему сыну(сейчас нам 1,5 мес) в мес. на УЗИ поставили диагноз: Гидронефроз справа и отправили на консультацию к урологу в 7 больницу, там сделали повторное УЗИ, Д-з: Уретерогидронефроз справа. В четверг предстоит пройти цистографию, это когда катетер вставляют в мочеиспускательный канал вводят контрастное в-во. Девочки, скажите кому-нибудь делали такую процедуру? Можете посоветовать хорошего детского уролога?

Нам делали, меня при этом выгоняли муж там был им помогал.Эта процедуру ещё ничего по сравнению с урографией!!! Сколько рентгена на себя детки принимают в таком возрасте просто ужас!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katysha, Alena,GalinaS, что с вашими малышами сейчас? Прочитала про все эти ужасы с вашими детками - слезы наворачиваются. И как же страшно, что столько страданий детям из-за халатности врачей. Ребенок столько болел - а им график прививок нужно соблюдать, и сделали такую тяжелую прививку после болезни. Я своим малышам просто не давала делать никаких прививок, пока не была уверена точно, что они давно здоровы. Младшему в саду целый год как только туда поступили пытались манту сделать, а у него был насморк почти постоянный, неделю здоров - три недели болен, и вот в эту неделю нас медсестра вылавливала и выдавала направление на манту. Я направление забирала, но говорила что не пойдем ни на какие прививки пока не будем здоровы не меньше месяца подряд. Я при поступлении в сад написала им заявление, что отказываюсь от прививок в саду и будем делать прививки сами в поликлинике, так я хотя бы могу проконтролировать, что и когда моему малышу прививают. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katysha, здравствуйте! Мегауретер - это врожденное заболевание(сужение в области мочеточника и скорее всего в нижнем отделе, что способствует плохому оттоку мочи, она застаивается, расширяется верхний отдел мочеточника- образуется мегауретер, так же расширяется лоханка почки - такое состояние называется пиелоэктазией, когда уже начинают расширяться чашечки, то это уже гидронефроз) и его можно вылечить только операционным путем, а прививка могла спровоцировать пиелонефрит, если бы не сделали ее, то узнали позже...Но чем раньше вы сделаете операцию, тем быстрее начнет восстанавливаться гидронефрозная почка...Эту патологию должен был увидеть узист еще внутриутробно, если не увидел, то у месячного малыша должны были увидеть, но тоже зависит от аппарата и стадии гидронефроза. Операция длится по-разному, у каждого ребенка все индивидуально, может идти 1 час, а то и больше, при вас сделают наркоз и заберут малыша, до этого подпишите бумаги, что согласны на операцию, на наркоз, что вы уведомллены о его последствиях, но не пугайтесь, все проходит хорошо, в большинстве случаев не требуется переливания крови. После операции назначают кучу антибиотиков и уросептиков, последние надо пить очень долго, конечно же, не обойдется без дисбактериоза. Настройте себя на то, что все у вас будет хорошо, постепенно боль стихнет, забыть это вы никогда не сможете... Слезы наворачиваются у меня до сих пор, моего 2-х недельного ребенка прооперировали уже больше 2-х лет тому назад, почка скорее всего не восстановится на 100%, но мы не инвалиды, и инвалидность скорее всего вам тоже не дадут(вторая почка здорова, а многие живут и не подозревают, что у них одна почка, и даже если ребенок рождается с одной почкой, а вторая не сформировалась(либо вместо нее кисты), даже в этом случае сейчас инвалидность не добиться). Я отношусь к своему ребенку как к здоровому и мне наплевать, что дуают другие, для меня мой ребенок самый красивый , умный и лучший...Но своего ребенка я не прививаю, нет не единой прививки, был мед. отвод до 1 года, в данный момент пишу отказы...хотя иммунолог поликлиники сказала, что "таких ослабленных детей надо прививать в первую очередь, иначе заразившись, он не выживет". Вот такие у нас врачи....

P.S. Диагноз поствили, когда я была беременна, направляли на аборт, но я не сделала, с этого момента у меня начался АД, лучше бы я об этом узнала после рождения ребенка...Причем многие пороки, которые были поставлены плоду, исчезли каким-то образом после рождения....наверняка плохая аппартура была! katysha, это не тот порок, при котором надо отчаиваться, у вас есть возможность что-то исправить, чтобы в дальнейшем ребенок был полноценным, у некоторых этой возможности просто нет...ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! После операции надо будет также контролировать мочу 1 раз в 2 недели, делать узи 1 раз (а то ичаще) в 3 месяца, пропивать курс уросптиков, не подвергать ребенка переохлаждению, а закалять можно только на воздухе, т.е. гулять в любую погоду, но не переусердствовать. В дальнейшем, если анализы будут хорошими, то мочу можно сдавать 1 раз в 2 месяца, но узи мы пока так и делаем....Здоровья вам и вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ahbrfltkmrf

У нас тоже случайно обнаружили мегауретер после АКДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот нам уже больше 3 лет от операции мы отказались. из обследований делаем узи и сдаем анализ мочи пока все хорошо!!! совсем недавно узи т.е 2 мес. назад вообще ничего не показало тьфу-тьфу говорят что скорее всего переросли! может для кого то это покажется странным но мне все же верится что нам бабушка помогла мы ездили к ней на протяжении 1-1,5 нед. после нее у нас прекратились пиелонефриты сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот нам уже больше 3 лет от операции мы отказались. из обследований делаем узи и сдаем анализ мочи пока все хорошо!!! совсем недавно узи т.е 2 мес. назад вообще ничего не показало тьфу-тьфу говорят что скорее всего переросли! может для кого то это покажется странным но мне все же верится что нам бабушка помогла мы ездили к ней на протяжении 1-1,5 нед. после нее у нас прекратились пиелонефриты сразу же.

Расскажите. пожалуйста, что за бабушка, где принимает? У моего сыночка увеличены лоханки, на консультации в 7-ой больнице сказали ложиться на обследование. Наверное там и будет урография? Как не хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 4 года. Мы прошли через 3 операции, 2 урографии, цитографию, 4 наркоза, бесчетное количество лекарств и узи, ходили 5 месяцев с пиелостомой....

Мамы, ну поверьте, если надо обследовать ребёнка-обследуйте, надо-оперируйте, не затягивайте!

Нас держали в детской патологии до месячного возраста, якобы раньше моего ребёнка больница не примет!!! Это окзалось полным бредом, принимают сразу после выписки из роддома. Но вот такое нам внушала заведующая на Красном. Из-за позднего поступления в 7ю, ребёнка не успели нормально обследовать и забрали на экстренную операцию, так как поднялась температура и он отказася от еды. А если бы поступили раньше, 1 операцией было-бы меньше..

Не тяните, не надейтесь, что само рассосётся, лучше ложитесь и обследуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарушение деятельности выводящих путей в детском возрасте, как правило, является врожденным состоянием. Подобные патологии очень опасны. Ведь они непосредственно влияют на работу почек, подробнее в http://rus-urologiya.ru/lechenie-megauretera-u-rebenka/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...