Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Honey

Желтушка у новорожденных

Рекомендованные сообщения

Желтушку у крестницы лечили недели две дома глюкозкой и хофитолом (фенобарбитал, - действительно ужас и анахронизм - конечно не давали). Пока не нашли грамотного педиатра, который назначил препарат Креон (и одобрил, кстати, нашу нелюбовь к фенобарбиталу). Так вот за неделю Креон сделал чудо, девонька посветлела и животик успокоился и стул нормализовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Желтушку у крестницы лечили недели две дома глюкозкой и хофитолом (фенобарбитал, - действительно ужас и анахронизм - конечно не давали). Пока не нашли грамотного педиатра, который назначил препарат Креон (и одобрил, кстати, нашу нелюбовь к фенобарбиталу). Так вот за неделю Креон сделал чудо, девонька посветлела и животик успокоился и стул нормализовался.

а я про такой даже и не слышала,как и многие врачи-про плантекс от меня узнают! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дома пили Лив-52
Нам тоже прописывали, мы все ближайшие аптеки оббежали но мы так его и не нашли. Педиатор еще удивлялась как это мы его не можем найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вот и нас хорошо подлечили в 8 больнице от желтушки. правда вид у этой больницы оставляет желать лучшего, а лечат хорошо :umilenie:

вы наверное в старом корпусе лежали,там конечно сарай,а нам повезло,мы в новом лежали,палата на 2 человек,душ,холодильник....как в санатории. и очень хороший персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына была желтушка в роддоме. На второй день пожелтел. Так говорили, но на мой взглаяд он был красненьким. Лежал под лампой какой-то 2-3 дня, потом нас выписали домой, дома пили ещё отвар волос кукурузных початков. Всё прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы наверное в старом корпусе лежали,там конечно сарай,а нам повезло,мы в новом лежали,палата на 2 человек,душ,холодильник....как в санатории. и очень хороший персонал.

да мы были в старом корпусе. туда еще такой длинный кроидор в подвале ведет. а персонал просто класс. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего тоже была желтушка, в три недели отправили в 5 больницу. Цифры билирубина были не очень высокие- 120. Пытались лечить УФ лампой, глюкозой и физраствором через зонд, то же самое,но без зонда. Пытались,потому что зонд мы выдергивали, от выпаиваний глюкозой и рингером сын категорически отказался - был на ГВ по требованию, УФ лампу с горем пополам, чаще неудачно- все приспособления с глаз срывал. А на глюкозу его еще и обсыпало вдобавок. Короче, забила я на все эти процедуры, не делала ничего ( но только смекту мс давали), кормила грудью. Наш сосед-ровесник с таким же диагнозом и такими же цифрами билирубина все исправно употреблял. Результат - сдавали анализ в один день, билирубин уменьшился практически одинаково. А нас еще давай усиленно от неврологии лечить,да так,что я сама заработала гипертонический криз! Короче,ушла я из этой больницы под расписку, желтушка прошла сама. Никаких препаратов не давала. Сейчас у младшего тоже желтушка,еще не прошла до конца. Во вторник пройдем билитест в поликлинике. Предложат госпитализацию- сразу откажусь,потому что не вижу смысла в таком лечении. По моему убеждению,лучше мамского молока все- равно нет лекарства. Но это ,конечно, если желтушка физиологическая. При более серьезных цифрах искать причину,безусловно,надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас желтушка держалась на протяжении 2-х недель, и пили элькар и смекту приписывали и компрес делала-ничего не помагало. Начала по чаще выкладывать на солнышко (пока оно еще есть) и даю вит Д - и желтушка пошла на спад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давали хофитол несколько дней...прошло быстро, скорее само собой. Плюс солнышко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давали хофитол несколько дней...прошло быстро, скорее само собой. Плюс солнышко!

Нам тоже выписывали Хофитол и Димексид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго у нас держалась желтушка. Пили и Элькар и Хофитол....Нас невропатолог так и запомнила, жёлтые говорят пришли :) и прописала пить раз в месяц Аквадетрим,до следующего лета. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,уже крыша едет! Когда все это кончится???!!! Нам уже месяц и 5 дней,а мы ещё желтые!

Желтушка началась в роддоме на 3-й день,билирубин был 270,ставили лампу там 2 дня,выписывали с показателем 230(лежали неделю). Дома пили Элькар 2 раза в день. Пили-пили, и тут меня участквая врач начала обрабатывать по поводу лечь в больницу.Я долго сопротивлялась, но сдалась. Направляли в пятую, но по личным нюансам легли в Волжский в ОПН.Поступили с билирубином 153,лежали 3 дня под лампой,3 раза в день какие-то лекарства(почему-то мне медсестры не говорят что,от одной добилась-панткриотин,элькар и что-то ещё-смесь из этого),1 раз в день энтеродез,компресс из траксивазина. Сделали анализ 105. Ёппппппп... Почему-то врач говорит,что под лампой можно лежать 3 дня... Короче,лежать тут просто лекарства пить-терпения у меня больше не хватит!Дала себе ещё недельку и хочу отказываться-не знаю права я лил нет! Девочки,что ещё можно сделать? Может как-то поговорить с врачихой? Кстати, на лампу я сама напросилась,она мне сказала,что "вообще-то мы под лампу кладем тех у кого больше 200". А нам так лампа показатели в роддоме снизила,поэтому я настояла. Вот даже не знаю как с ней разговор даже начинать,как она лечить нас дальше думает. А о сроках они тут вообще не любят говорить-аж психуют,типа как вылечитесь так и выпишитесь.

А нам уже тут неврологию лечат,типа ослаблен двигательный рефлекс.Врач как придет,моя козявка спит,так она её сонную пытается на какие-то рефлексы проверить,естественно та ни фига не показывает. Массаж делаем и электрофорез. Боюсь,что ещё полежим,ещё какую-нибудь фигню надут. Так анализы у нас хорошие были,когда поступали.

Ещё у меня цитомегаловирус,я-носитель,сроду не знала,а тут во время беременности выяснилось.Как мне объяснили,ничего страшного,носителем бывает каждый второй,но не все знают. И вот анализы показали у неё ЦМВ,вот сейчас взяли анализы у неё,типа на то в какой он форме у неё и,мол, может желтушка из-за него не проходит. И вообще,как всегда врачи, запугивать начали-надо все выяснить,а вдруг глухота,слепота, и поражение НС... в общем я здесь не могуууууууу ужееее!Чё делать то дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже почти до полутора месяцев желтушка была,,пили  то что всем выписывают плюс оч много воды! держитесь,,!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
_Annushka_, во-первых, возьми себя в руки. я щас тебя читаю и узнаю себя. темку поднимали по моей просьбе. так вот, из личного опыта. неврологию ставят практически всем новорожденным, даже не удивляйся. сдавайте все анализы на возможные причины желтушки- наследственность, скрытые забболевания и пр. если ничего не выявят и желтушка просто коньюгационная, то смело забирай дитя и иди домой. яя так и сделала. только вот психику мне основательно подорвали в этом ОПНе. дома мы давали своей принцесе капли Лив-52. у меня они есть, могу поделиться. меня тоже пугали дикими последствиями и прочей фигнёй. ничего, мы очень быстро порозовели. кроме того, у вас билирубин 105, а выписывают при 100, т.е. у вас практически норма. у детки скорее всегоне хватает фрементов пчени на твоё молоко. а врачей тряси, сами они не больно шевелятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все анализы сдали,везде все хорошо.Только вот теперь докопались до ЦМВ,типа если там активная фаза,то может из-за этого и желтушка не проходит.Ждем ,блин, эти анализы теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
препарат Креон

 

чистой воды Панкреатин....ток стоит в разы дороже...

Нам и его прописывали...так и стоит не распечатанный

 

 

плантекс

 

вещь!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чистой воды Панкреатин....ток стоит в разы дороже...

Нам и его прописывали...так и стоит не распечатанный

 

 

 

 

вещь!!!

А как плантекс с желтушкой связан?Насколько я знаю,он от коликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже лежали в больнице после роддома только с другим диагнозом, но когда пришло время выписки анализы на билирубин показали 153. Пролежали еще неделю из-за этого. Врач строго настрого сказала лежать под лапмой как можно дольше, хоть круглые сутки. Но дочка отказывалась -как только разворачивала ее она начинала истошно орать. Короче в сутки получалось максимум часа 2. Выписали нас через неделю с билирубином 147. Сказали тенденция на снижение, ничего страшного. Кстати было нам на момент выписки ровно 1 месяц.

И еще доктор рассказала, что такое бывает, когда у ребенка и матери не совпадают группы крови. Для этого нужно бросить кормить грудью на пару дней. Этого я делать не стала, все и так прошло, даже не пересдавали больше анализы на билирубин.

Изменено пользователем лялянька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!Капец!!!!!Меня сейчас Кондратий хватит!Пришла утром врач и сказала,что наш анализ перепутала с чужим и у нас не 105,а 135!!!!!!!!!!Это за 10 дней лежания в больнице,из них 4 дня под лампой мы сбросили только 20????????Обрадовала,блин!

Теперь пробовать методику перевода на ИВ на 3 дня. Я,блин, расстроилась...вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думала,что отлучение от груди даст такой результат!!!Уже 3-й день на ИВ,а мы уже практически белые!!!!!! :ura: Лицо,только частями выбелилось и грудь.В пятницу на анализ,скажут на сколько упал билирубин.И домооооой!!!! Врач сказала,что такой метод не всем подходит и проверяется на практике.Лучшеб мы сразу так попробывали,может и в больницу бы не ложились!Критичного ничего нет,как мне сразу казалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже больше месяца держалась желтушка. Прописывали Элькар и Эсливер Форте. Плантекс мы и так пили, мне кажется он на желтушку уж точно не влиял. А потом хотели положить в стационар, я отказалась. И через недельку она прошла. Кроме того, что написала, больше ничего не принимали. Правда, дело было в июне, было много солнышка (он как раз выдался недождливым как обычно). Гуляли часа по 1,5 точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже была желтушка. в роддоме лежали под лампой. потом пили Элькар. меня привыписке из роддома сразу предупредили, чтобы я не обращала внимания на врачей из дет. поликлиники, когда они будут меня терроризировать по этому поводу. Наша участковая конечно верещала, прописывала нам компрессы с димексодом и магнезией. причем это нужно было прикладывать на область печенки. я ничего соотвественно не делала и вобще я например не знаю как у маленького кричащего комка найти область печенки и приложить туда компресс. врачиха постоянно ходила и пугала меня тем, что положит в больницу - потому как магнезией у нас не воняло. самое интересное что когда мы пришли в месяц на прием она сказала: вот видите, теперь все прошло. маня весь прием благополучно проспала и не открыла глаза ни разу. как она это увидела непонятно? всегда говорила что в белках глаз желтенькие пятнышки. а кожа у нас цвет не меняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже была желтушка. в роддоме лежали под лампой. потом пили Элькар. меня привыписке из роддома сразу предупредили, чтобы я не обращала внимания на врачей из дет. поликлиники, когда они будут меня терроризировать по этому поводу. Наша участковая конечно верещала, прописывала нам компрессы с димексодом и магнезией. причем это нужно было прикладывать на область печенки. я ничего соотвественно не делала и вобще я например не знаю как у маленького кричащего комка найти область печенки и приложить туда компресс. врачиха постоянно ходила и пугала меня тем, что положит в больницу - потому как магнезией у нас не воняло. самое интересное что когда мы пришли в месяц на прием она сказала: вот видите, теперь все прошло. маня весь прием благополучно проспала и не открыла глаза ни разу. как она это увидела непонятно? всегда говорила что в белках глаз желтенькие пятнышки. а кожа у нас цвет не меняла

Это кто у нас компрессы с димексидом назначал? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну кто-кто наша любимая Арчакова. Она вобще специалист "супер". таким не детей лечить, а .... не могу придумать что доверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была желтушка 3 недели. мы пили Элькар, потом прошло все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже была желтушка,причем обнаружили в 1,5 месяца, я тоже такая расстроеная была, пили Хофитол дней 10 и все прошло!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в роддоме все желтенькие были,постоянно загарали под лампой,а после выписки приблизительно к месяцу она сошла.Мы тоже Хофитол попили,ток больше 10 дней и она прошла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы вообще ничего не пили , только элькар.... но я так понмаю, элькар после выписки всем назначают?????????или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто у нас компрессы с димексидом назначал?

 

нам в больнице №5 компресс делали на область печени, правда у каждой медсестры печень в разных местах была. И в поликлиники говорила, что детям назначают, только разводят с водой 1 к 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой ребенок тоже родился с желтушкой в роддоме лежал под лампой, но это не особо помогало.Нас выписали домой, так как с таким билирубином можно было выписывать. Участковый врач особо не обращала на нас внимание, говорила к 3 месяцам пройдет, мы пили глюкозу и делали компресы но это тоже не помогало, билирубин вырос 184 и я настояла нас положили в 3 месяца в больницу, лечение было такое: урсосан(капсула) делили на 5 частей 3раза в день пилиПо 1 части, смектупили и нам делали капельницу 1 раз в день лечение было 10 дней нам это помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у нас вообще прикол. У сына была желтушка в роддоме. Я тогда вообще не знала что это, сказали что все нормально, ни анализов на билирубин мы не сдавали, лечения никакого не назначали. Выписались домой, к 2 неделям всё прошло, педиатр только советовала больше поить и снять бортики с кроватки, чтоб свет попадал.

У дочки желтушка началась на второй день, причем желтые были и склеры глаз, хотя кожа была не сильно жёлтой, как я тогда испугалась!!! У всех врачей про это спрашивала (к нам почему-то каждый день разные педиатры приходили) и им видимо на нас было по барабану, т.к мы не за ними были закреплены. Это я к тому, что к моим соседкам по палате приходила одна и та же врач, и назначала им и фототерапию, и гастральную. Нам никто ничего не назначал. Доча тем временем желтела. На 4 день я спросила, может нам кровь сдать (опять же не у своего врача). Ответ был: "Ну, если хотите... сдавайте" Это при том что у меня 1 группа крови, у неё 2, мог быть конфликт

Каково же было мое удивление, когда пришли анализы, сразу все засуетились, прибежала моя врач... Ребенка забрали на 1,5 суток, сразу на все процедуры. Оказалось, билирубин был 420!!! У неё уже шла такая токсикация - он спала сутками, ела не просыпаясь, раза 4 в сутки, её невозможно было растолкать - это разве нормально?

Мне было так обидно, что меня никто не слушал и не обращал на мои жалобы внимание, и жалко свою лапочку... Естественно, ещё 2 недели мы провели в больнице. Сейчас слава богу всё нормально, спасибо врачам и персоналу 5 больницы

И ещё хочу сказать - единственное лечение от желтушки - фототерапия, благодаря ей билирубин в организме распадается. Всё остальное - гастралка, внутривенные, Элькар - вспомогательные средства, помогающие выводить продукты распада из организма, и без фото если имеют эффект, то необходимо очень длительное лечение. На собственном опыте - за 2 суток непрерывного сидения с ребенком под лампой билирубин упал с 165 до 80, благодаря чему нас и выписали <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У желтушка началась в роддоме. Лежали по лампой (но с таким трудом , голенький, в одном памперсе с повязкой на глазах постоянно плакал, просыпался.)делали компрес. билирубин вырос до 400. Я вся извелась, рыдала. сдали анализы вроде стал падать до 320. выписали нас на 8 день. Назначили урсосан, энтородез и элькар. пили месяц. пока не прошел. после роддома приходила педиатор хотели ложить в больницу. мы не легли т.к. нас посмотрел врач и сказал что постепенно проходит- не сразу же. Но я очень переживала. все успокаивали, мол у многих деток. Только у многих проходит за неделю и не такой высокий. так что держитесь мамочки , которым пришлось с этим сталкнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в роддоме была желтушка, лежали под лампой, выписали из-за неё на 7-й день, потом пили Элькар ещё месяц, разводили его с глюкозой, т.к педиатр сказала, что он лучше усваивается. А когда в 2 мес пришли к кардиологу, она говорит у вас желтушка ещё не прошла, надо давать водичку 100 мл в день, чтобы кровь разбавлять.

Мы конечно не послушали её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас была желтушка. ПРавда физеологическая, поскольку мы недоношенные (на 35 неделе родились). Началась на 3-4 сутки в роддоме. НЕмного под лампой полежали. На 5-е сутки выписались. И тут началось. Приходили педиатры домой и орали, что ребенок весь желтый, умирает. Пугали меня, постоянно доводили до истерики. Педиатр однажды пришла с приборчиком (которым прикасаются к коже ребенка в нескольких местах и измеряют таким образом билирубин) Измеряла она видимо впервые, т.к. периодически заглядывала в бумажку, перечитывала, пересчитывала. И наконеч выдала мне цифру 440. Орет, чтобы срочно в паталогию ложились и кололись. Я естественно в шоке. Тут же с мужем едем в больничн. комплекс. У малыша берут кровь из пальчика (самый точный метод), и оказывается, что билирубин 116. Давали по капельке хофитол, к месяцу желтушка спала. Не всем врачам стоит верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас желтушка в роддоме была. очень сильная. билирубин за 200был.до 3-х мес. ничего мы не пили, нигде не лежали. все само прошло. главное не делать гепатит в это время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас желтушка в роддоме была. очень сильная. билирубин за 200был.до 3-х мес. ничего мы не пили, нигде не лежали. все само прошло. главное не делать гепатит в это время.

200 - это не сильная. Из роддома выписывают спокойно домой при 250. Если выше - или в больницу, или под расписку...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была затяжная желтуха держалась до 3 месяцев. В роддоме 6 часов держали под лампой, выписали домой. Педиарт хотела нас уложить в больницу, я отказалась. И началось лечение, пили хофитол, элькар, галстену, глюкозу, активированный уголь. Она назначала курсами, появились запоры, улучшений не было. Хотя Билирубин был не выссоким 85, цвет кожи был апельсиновый. Нас отправили на консультацию к эндокринологу, мы сдали кровь из вены в Диалайн на билирубин общий, прямой, ТТГ,Т4. ТТГ оказался немного завышен, из-за этого так долго держалась желтуха. Сейчас лечимся у эндокринолога.Так что в любом случае, если желтуха держится больше месяца нужно искать причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто у нас компрессы с димексидом назначал? angry.gif

 

Ну кто-кто наша любимая Арчакова. Она вобще специалист "супер". таким не детей лечить, а .... не могу придумать что доверить

:very_funny: Аналогичное назначение от Н.Н. :-).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам 2 недельки, желтушка, врач прописал глюкозу5%, но на флаконе написано внутривенно... я сомневаюсь, можно ли давать новорожденному... девочки, подскажите, плиз, как вы боролись с желтушкой? через сколько прошла? заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас прошла примерно через три недели-месяц. Давали глюкозу, отвар кукурузных рыльцев, делала компрессы на область печени (Димексид+магнезия).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...