Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Швейные машинки и оверлок!

Рекомендованные сообщения

Девочки-рукодельницы, у кого есть большой опыт по шитью. Хочу спросить у вас, на каких машинках вы шьете, и насколько необходим оверлок? Моя мама умеет шить, у нее есть старая машинка, которую пора выкинуть, и без она оверлока. Если шить на заказ, что я ей предлагаю, нужна новая машинка. Моделей куча. И вся покупка упирается в этот оверлок, без которого, по ее мнению, не обойтись. Так ли это?

Изменено пользователем Мама Ксюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и машинка и оверлок Ягуар, покупала лет 10-12 назад, ещё японского производства. Жаловаться грех. Насчёт оверлока могу сказать если шить одежду, то без него никак. А если машинка просто что нибудь прострочить или подшить, тогда конечно слишком дорогая покупка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня и машинка и оверлок Ягуар, покупала лет 10-12 назад, ещё японского производства. Жаловаться грех. Насчёт оверлока могу сказать если шить одежду, то без него никак. А если машинка просто что нибудь прострочить или подшить, тогда конечно слишком дорогая покупка.

Согласна, можно,конечно и иначе края обрабатывать, есть такие рукодельницы, но в основном оверлок ничего не заменит. Если будите часто шить и на заказ, то стоит потратиться однозначно,если только подшивать можно обойтись.

У меня New Home оверлок, шью не часто, но он здорово выручает, надеюсь,что долго прослужит.

Изменено пользователем Terrochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,без оверлока работы прибавляется.У меня старая "ручная" машинка и отдельно оверлок " GEMSY".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще тут швейные машинки и оверлоки обсуждали:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...c=9136&st=0

Я без оверлока сейчас шитье не представляю - трикотаж шить ну оооочень удобно, остается потом только низ и горловины подшить двойной иголкой и все - новая вещь буквально за час.

Да и на нетрикотажных вещах шовчики стали гораздо аккурантее смотреться, хотя и раньше старалась по максимуму аккуратно сделать, но геморроя с этим было гораздо больше :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Ксюши, у меня Ягуар 087 DW -он надежный, нареканий нет вобще! Покупала лет 7 назад.

4-х ниточный, ширина обметываемой строчки от 0,4 до 7мм, если шить 4-мя нитками, то такая строчка подходит для трикотажа:

ea6ceedc4b66t.jpg

но если нужна обметка еще Уже (например как у газовых шарфиков), то для этих целей мне пришлось перестроить мой старый китайский трёхниточный оверлок под строчку шириной 0,2мм. это порой незаменимо для обработки шифоновых, трикотажных краев изделий.

65512e7753b8t.jpg

Если будите часто шить и на заказ, то стоит потратиться однозначно

- С этим согласна, если шить за деньги, то приорет на качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки, за ответы... :snegurochka: блин..да, оверлок дорогой....будем думать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, девочки, за ответы... :snegurochka: блин..да, оверлок дорогой....будем думать..

Я свой покупала около 7 тыс год назад, четырех ниточный, все основное есть, никаких наворотов,

но меня вполне устраивает.

Если вы будите действительно шить на заказ и дело пойдет, стоит покупать хороший, с различными функциями (ну, чтоб хорошо и с трикотаж пристрачивал, забыла как функция называется) оверлок. Со временем он однозначно окупиться.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[ b]Aliale[/b], а как шьется трикотаж на оверлоке? Просто стачиваются срезы деталей оверлком и все ? а нитки вы обычные берете для трикотажа?

Я все не решаюсь шить трикотаж, хотя машинка у меня хорошая. Все обметываю псевдооверлочной строчкой. она, конечно, не такая. но все же лучше, чем простой зиг-заг или на руках.... :icon_mad: Были мысли об оверлоке... Надо,да?.... :rolleyes:

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машинка фирмы Зингер, куплена где-то 10 лет назад и работает без отказно. Но оверлок необходим, так как он обрабатывает ткани ни одна машинка не обработает. Есть простейшие китайские оверлоки, он зелёного цвете, его достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А машинка у меня Джаноме, ей уже 10 лет, работает исправно, мастера ни разу для неё не пришлось вызывать, вобщем она у меня умница девочка :umilenie:

Есть простейшие китайские оверлоки, он зелёного цвете, его достаточно.

Действительно, почему бы и не взять такой для начала, отличная рабочая лошадка- дешевый, простой и надежный. Я, помнится, когда шила вязаную вещь, заправляла его не толстой шерстяной пряжей (а в иголку простую нитку) и он прекрасно обметывал даже пряжей! Посмотрите, не знаю сколько сейчас он стоит, он раньше он продавался в универмаге на 2-ом этаже, ну и в маг. зингер...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я себе заказала оверлок Janome 784 Точнее это Дед Мороз ко мне запоздал,т.к. я долго ему письмо писала... :hi-hi:

А вообще, оператор, который принимал заказ порекомендовал "Астролюкс". Т.к. у него удобнее рукавная платформа и мягче подача ткани.Девочки. кто чуть-чуть разбирается, что скажете? :FinouCat_01:

Изменено пользователем МаМаняши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд без оверлока необойтись у меня простой 3х ниточный когда покупала решила сэкономить, а теперь хожу и мечтаю о 4х нитке. тк 3х ниточный трикотаж берет но после приходится на машинке прошивать а это невсегда удобно потому и приходится когда шью трикотажные вещи бегать по знакомым на 4х нитку. скажете глупо нет. когда прошиваете трикотаж на машинке то шов не тянется те.теряет свою эластичность приходится тогда делать на зигзаге но это лишняя толщина. попробуйте сделать воротник на водолазке там нужна эластичность причем большая лишняя тольщина на горловине тож никчему. я написала свое мнение а там смотрите сами вам виднее

 

Изменено пользователем Svetli4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а кто нибудь что нибудь знает-слышал о оверлоке "ПРИМА" 4-х ниточный пр-ва Чебоксары???смотрела в нете ничего вразумительного не нашла...хочу возобнавить свое "рукоделие",а у меня оверлок по типу 51 кл.(промышленный),он 3-х ниточный и смущает меня очень ширина краеобметочной строчки...да и трикотаж лучше обрабатывать в 4-е нитки,а сейчас практически все ткани такого плана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZMEIKA, Может мне не повезло, но этот оверлок мне просто мозг вынес!!! После него китаец-волк, аналог 51-кл. - райская птичка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня оверлог китайский купила в 97 году, работает.Единственное хочу хорошую машинку.А без оверлока не обойтись,особенно если шить много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и трикотаж лучше обрабатывать в 4-е нитки,а сейчас практически все ткани такого плана...

 

да трикотаж только 4х нитка иначе все швы полезут испробовано на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из швейных строчных машин советую Пфаф (это как Мерседес в автопроме)

Из оверлоков импортных-не знаю

У меня 51 класс оверлока, я довольна. Многие не умеют регулировать строчку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а какую машинку лучше взять, мама так давно хочет себе новую, но с выбором никак не определится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а какую машинку лучше взять, мама так давно хочет себе новую, но с выбором никак не определится

смотря для чего она нужна и сколько операций надо исходя из этого и надо смотреть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня машинка фирмы Janome, уже где-то лет шесть. Чудо машинка. Еще хочу купить оверлок

этой же фирмы. У знакомой девочки есть 4-х ниточный оверлок. Не нарадуется. Знаю, что ко всяким праздникам в магазинах швейный мир бывают скидки, как правило, к Новому году. Такой оверлок можно купить за 10 000 - 11 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно еще и в коллективные закупки заглянуть по интернету .Я швейн.машинку так покупала .Экономия приличная вышла .Но хочу заметить Джаноме не уступает Пфафф по качеству ,это уже из опыта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

машинка пфафф-это вещь конечно. а вообще на осинке почитайте. оч.много отзывов про машины. у меня жаномка 2325-60операций. не плохая.для дома самое то.и оверлок ямаха китайский. конечно не 4-хнитка, но хороший. нареканий к нему нет. шьет все и не капризный. нитки самые дешевые вставляю, ничего не регулирую под любые ткани. единственное, хочется трикотажик шить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне мама на рождение дочи подарила машинку ягуар333,чтоб пеленки строчить)))) не посоветавшись со мной,типа сюрпризззз,там ей продавцы и впарили энто чудо техники!!!!

все нервы на неё положила,пока настроишь пол дня проходит,а то и вовсе не шьёт. к этому процессу даже муж подключился :hi-hi: в инете искала инфу и оказалось не я одна такого мнения! В общем на семейном совете решили её обратно сдать иначе полетит в окно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне мама на рождение дочи подарила машинку ягуар333,чтоб пеленки строчить)))) не посоветавшись со мной,типа сюрпризззз,там ей продавцы и впарили энто чудо техники!!!!

все нервы на неё положила,пока настроишь пол дня проходит,а то и вовсе не шьёт. к этому процессу даже муж подключился :hi-hi: в инете искала инфу и оказалось не я одна такого мнения! В общем на семейном совете решили её обратно сдать иначе полетит в окно!!!

И правильно !!! Если есть возможность - верните ,не пожалеете !! Если откажутся ,требуйте экспертизы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Хвастаюсь своим оверлоком! У меня JANOME ML 205 D. После шитья на машинке Чайка - это просто сказка! Всё просто и понятно.

 

Теперь хочу распошивальную (плоскошовную) машинку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Из швейных строчных машин советую Пфаф (это как Мерседес в автопроме)

Из оверлоков импортных-не знаю

У меня 51 класс оверлока, я довольна. Многие не умеют регулировать строчку.

Инкогнито, я из тех "многих", кто не умеет, а хотелось бы узнать - как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически не шью - не умею особо, только ребенку иногда и так по мелочи - подшить, ушить...

Машинка Ягуар, уже лет 7-8, никаких особых капризов не замечено, настроек тоже не потребовалось - как принесли из магазина, так и шьем ;)

Теперь хочу оверлок простенький для тонких тканей(шелк, хлопок, трикотаж тонкий), но тратится особо не хочется. Может кто-нибудь может посоветовать не дорогую модель для таких целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь хочу оверлок простенький для тонких тканей(шелк, хлопок, трикотаж тонкий), но тратится особо не хочется. Может кто-нибудь может посоветовать не дорогую модель для таких целей.

Я тоже такой искала. Советую JANOME ML 205 D. В магазине он стоит около 10-11 т.р., поэтому брала в нете в текстильторге за 6400 руб. Дешевле в нете я не видела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так , а кто подскажет , что значит двуигольные швейные машинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
андрей, насколько я знаю щас практически все машинки можно сделать 2-хигольными.в смысле двойную строчку.просто стоит купить эту двойную иглу.и все.но настройки машинка с ней требует.нижняя нить должна быть сильно ослаблена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а всякие там приспособы (это я про дополнительные лапки)-сильно нужны? да и обработка дырок для пуговиц как называется, да и что такое петля автомат?

Изменено пользователем андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а всякие там приспособы (это я про дополнительные лапки)-сильно нужны? да и обработка дырок для пуговиц как называется, да и что такое петля автомат?

Про лапки - это доп.возможности, если вам нужны будут в работе то купите. Петля - автомат это когда машине самостоятельно обрабатывает как вы выразились дырки для пуговиц, а полуавтомат это вам придется определенным рычажком покрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петля -автомат это здорово и удобно,а лапки есть для пристрачивания молний,для пришивания пуговиц,для закрутки,я такими пользуюсь постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки !

Обожглась сама ,предупреждаю других -миф о супер машинке "Пфафф "дутый !!!

Деньги и качество две разные вещи .Я оплатив дорогучую машинку ,получила машинку с браком о оплату с меня за доставку замены бракованной детали из за границы !

Смотрите "Джаноме ""Нью Хоум " "Фамели "- это один и тот же завод .Не переплачивайте за имя и фирму !!! Оно того не стоит !! Да и детали и комплектующие к ним дешевле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь хочу распошивальную (плоскошовную) машинку)))

 

Я то же очень хочу распошивальную( плоскошовную), вот уже думаю какую лучше.Есть просто плоскошовные и 2 в 1 ( плоскошовные +функция оверлока).Говорят ,что отдельно удобние, но мне сейчас необходимо поменять оверлок.Хочется и того и другого.

Может кто нибудь уже пользуется токой?

Швейная машина у меня "нью хоум", очень нравится.Простенько, но со вкусом.Всё ,что надо делает.

Оверлок у меня "Агат" трёхниточный, плохо о нём сказать не могу, хороший, но он у меня уже старенький и некоторых деталей уже не могу найти на него.Придётся покупать новый, так как без оверлока ни куда.

Ещё у меня мечта купить вышивальную манину, но они такие дорогие (((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я то же очень хочу распошивальную( плоскошовную), вот уже думаю какую лучше.Есть просто плоскошовные и 2 в 1 ( плоскошовные +функция оверлока)

2 в 1 - это коверлок, он дороже иногда стоит, чем по отдельности купить, зато места меньше занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура, ура… :ura_2: .Сегодня наконец –то купила долгожданную машинку – плоскошовную +оверлок Модель Merry lock 011 , очень довольна, машинка просто бомба, у неё столько возможностей.

Теперь процесс пошива можно свести до минимума. И детали вмести стачать и обработать край среза одновременно. огорчило только то, что в комплекте не идут дополнительные лапки. Их необходимо покупать отдельно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марыся, поздравляю с приобретением! Во сколько обошлась эта радость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...