Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама Ксюши

Швейные машинки и оверлок!

Рекомендованные сообщения

А в чем проблема? Что не получается?

 

Вообще, все бытовые распошивалки однотипные, хоть какую фирму не возьми. У них механизм один и тот же. Дизайн разный. Это на сколько я знаю, может конечно у кого то другая информация, расскажите, послушаем. Поэтому выбирать не приходится. Мозги может вынести любая машина, пока не разберешься в чем дело. У меня тоже были разные проблемы, помогали девочки с осинки. Благодаря их отзывчивости и желании делится с другими своим опытом, я научилась дружить со своими машинами.

а у вас есть распошивалка? вот у меня 3 разные машинки, со всеми нашла общий язык, но распошивалка меня достает. Она тоже пришла налаженная, тоже шила отлично, но и все машинки так сначала. А потом, когда начинаешь менять ткани, нитки, натяжение.... тут все и началось. Требует она к себе внимание, и времени. Пропускает иногда, сама на разных толщинах меняет качество строчки. Нужно конечно сесть и разобраться с ней по-мужски))) но ни времени, ни терпения пока нет)) Может заставлю себя как-нибудь. На осинке тоже очень многие жалуются на распошивалки, капризные они, не универсальны. Вон у меня овер juki , сел и шьешь, ничего не нужно крутить, менять (какую бы ткань не засунул), а с распошивалкой все по-другому, она требует постоянной регулировки (и нитки хорошие, и иглы хорошие любит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас есть распошивалка? вот у меня 3 разные машинки, со всеми нашла общий язык, но распошивалка меня достает. Она тоже пришла налаженная, тоже шила отлично, но и все машинки так сначала. А потом, когда начинаешь менять ткани, нитки, натяжение.... тут все и началось. Требует она к себе внимание, и времени. Пропускает иногда, сама на разных толщинах меняет качество строчки. Нужно конечно сесть и разобраться с ней по-мужски))) но ни времени, ни терпения пока нет)) Может заставлю себя как-нибудь. На осинке тоже очень многие жалуются на распошивалки, капризные они, не универсальны. Вон у меня овер juki , сел и шьешь, ничего не нужно крутить, менять (какую бы ткань не засунул), а с распошивалкой все по-другому, она требует постоянной регулировки (и нитки хорошие, и иглы хорошие любит)

Да, у меня есть распошивалка и еще 2 машины. Согласна, что ее нужно настраивать, но без нее никак не добиться достойного вида изделия. И непроблемной бытовой распошивалки нет, этой фирмы или другой. Наверное в проф. машинах эти задачи решены, но они не каждому по карману. С оверлоком у меня тоже все сложилось.

 

А у вас с какими нитками шьет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лина,а почему Elna 444 дороже чем Janome Cover Pro ?Там больше функций?

Страна вроде одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня есть распошивалка и еще 2 машины. Согласна, что ее нужно настраивать, но без нее никак не добиться достойного вида изделия. И непроблемной бытовой распошивалки нет, этой фирмы или другой. Наверное в проф. машинах эти задачи решены, но они не каждому по карману. С оверлоком у меня тоже все сложилось.

 

А у вас с какими нитками шьет лучше?

согласна, но хочется сесть и пошить, а не настраивать)) Нитки сейчас на овере и распошиве стоят euron большой намотки и текстура на петлителе. Покупала на осинке в КЗ, много всяких цветов сразу, удобно очень. Иглы shmetz. Вот хочу еще силикон попробовать, чтобы нитки лучше шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лина,а почему Elna 444 дороже чем Janome Cover Pro ?Там больше функций?

Страна вроде одна.

Я так понимаю, что это дополнительная плата просто за "имя", они собираются на одном заводе на одной базе, только некоторые пишут , что типа собрана качественнее . А так ничем не отличаются. Я знаю , что для сети магазинов Швейный мир собирают там же под именем Family стоит она еще дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, но хочется сесть и пошить, а не настраивать)) Нитки сейчас на овере и распошиве стоят euron большой намотки и текстура на петлителе. Покупала на осинке в КЗ, много всяких цветов сразу, удобно очень. Иглы shmetz. Вот хочу еще силикон попробовать, чтобы нитки лучше шли.

Возьму на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне посоветовали взять коверлок. Там сразу два зверя в одной машинке сидят: оверлок и распошивальная))). И легче настраивать. Буду брать Аврору (она примерно 15 000) или Жаноме (20 000 рублей). У Жаноме, по отзывам, больше функций и проще подход. Есть верхний застил и прочие вещи, которые мастерицам будут интересны. Поэтому склоняюсь больше к Жаноме, на ней сейчас шью, как-то легче на душу легла)).

Я пока только начинающая портниха, шить стала недавно, но считаю, что брать лучше более современную и навороченную (в плане возможностей) технику, с прицелом на будущее. Да и коверлок сэкономит место: вместо двух машин стоит одна.

 

А вот машинку тоже хочу посовременней, уже почти определилась. Выбирала по нескольким критериям:

- можно работать с плотными тканями, трикотажем, тонкими. Специальный ряд для трикотажных строчек в настройках;

- несколько видов декоративных строчек (типа фестончатый край). А вдруг захочу сшить платье с интересно обшитыми краями)));

- несколько видов петель-автомат. Хорошо, когда петель 5-7 для разных видов одежды. Обратите внимание, какие петли на джинсах "с капелькой", на блузке, на пальто;

- потайное пришивание края изделия;

- автоматический нитевдеватель.

Кто-то может еще для себя подберет требования для машинки.

 

Зашла на сайт Жаноме www.janome.ru , походила и задала вопрос консультанту. Мне посоветовали пару машин в разной ценовой категории 7500 и около 18000. Теперь сижу думаю))).

 

Можно почитать отзывы и характеристики на сайте текстильторга, на швейном мире. Выписывать буду с оверлок.ру - там доставка транспортными компаниями чуть ли не в тот же день и всего за 500 рублей. Плюс они могут еще что-то нужное вложить в посылку, за те же деньги отправить. У них же есть и манекены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Нравятся Джаноме. Оверлок -отличная штука. У меня еще распошивалка имеется для подшива низа, пришивания резинки и создания цепного шва. Не могу уже без них обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
швейная машинка еще советских времен стала туго шить,

смазывать нужно, но я не знаю чем.

 

Туго стала шить - проверить натяжение нити. Ослабить его. Проверить этот отсек. Иногда на челноке сильно закручена прижимная пластина - чуть ее ослабить.

 

Смазывать надо обычным машинным маслом там, где челнок и шпулька, там, где механизм для верхней нити (он в корпусе спрятан вертикальный такой) - не знаю, как правильно называется. Можно смазать маховое колесо - справа крутится. Если это в советской машинке, то на него ремень одет. И если машинка ножная - педаль и нижние детали. А вообще - надо потихоньку шить и смотреть, где больше всего "напрягается" механизм машины, и откуда самый сильный стук идет - там точно нет смазки и детали "голые".

 

Если совсем непонятно - тогда надо мастера вызывать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом, пожалуйста!:)

Присмотрела в "Швейном мире" на ул. Мира оверлок Family ML 244D за 12т.р. Имеет смысл брать? У кого есть такой, как в работе? И что скажете по цене, нормальная?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала кучу отзывов и советов на разных форумах..запуталась совсем. Наверное потому что машинки швейной вообще ни когда не было, вернее была, но очень давно, я ей и не пользовалась.

Посоветуйте какую и где купить.

Для чего - мелкий ремонт одежды, подшить брюки/штаны/джинсы, пошив игрушек , сумок из легкой джинсы.

По цене 5-6 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала кучу отзывов и советов на разных форумах..запуталась совсем. Наверное потому что машинки швейной вообще ни когда не было, вернее была, но очень давно, я ей и не пользовалась.

Посоветуйте какую и где купить.

Для чего - мелкий ремонт одежды, подшить брюки/штаны/джинсы, пошив игрушек , сумок из легкой джинсы.

По цене 5-6 тыс

На самом деле выбор широк в таком ценовом диапазоне.

Насколько я знаю у нас две сети магазинов по теме:

"Швейный мир"

"Мир швейных машин"

Это если в живую покупать и проконсультироваться, а так во многим магазинах электроники и бытовой техники можно посмотреть. В другой теме советовали девушки ситилинк по ценам.

 

Про посоветовать конкретную модель, пожалуй, тут каждая хозяйка своё может порекомендовать, а их очень много.

У меня машинка Astralux DC-8371

Да, со своими мелкими недочётами, но, с металлическими внутренностями и, в принципе, на свою цену вполне функциональна и качественно сделана.

(свою в м-видео давно брала, со скидочными бонусами не дорого вышла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветуйте какую и где купить.

Для чего - мелкий ремонт одежды, подшить брюки/штаны/джинсы, пошив игрушек , сумок из легкой джинсы.

По цене 5-6 тыс

 

У меня для ремонта и пошива несложных вещей Жаноме 835 - шьет, как танк, джинсу, куртки, в рюкзак сыну вшила молнию одной рукой)). А вот тонкий трикотаж, шелк она прошивает, только если приспособить верхний транспортер - с ним она перестает "жевать" и шагает уже легче по тонким тканям.

Я бы посоветовала Вам что-то типа такой и плюс чтобы могла делать хотя бы один вид петли-автомат. Прямая строчка и зигзаг там есть, пошив двойной иглой тоже, есть петля-полуавтомат - на ней шила вещи с молнией. Петля-автомат расширит возможности)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я за советом, есть вопрос по работе швейной машинки. Может, кто расскажет, что делать. Я, вообще-то, швея не очень: только самое элементарное раскроить-сшить умею.

Машинка Janome Juno 1815. Работала 4 года совершенно исправно, я только нитки меняла и выбирала строчку. Больше ничего в настройках и "внутренностях" не меняла.

А на днях села шить - а машинка пропускает нижнюю нитку наверх,т.е., видна нижняя нитка с лицевой стороны. А с изнанки - куча перепутанных нитей, или, если не путается нить, то очень ослабленный шов, т.е., строчка как бы с петлями получается.

Изменение натяжения нити совершенно не помогло: пробовала от максимального до минимального натяжения, и верхней и нижней нити - вообще ничего не меняется.

Да! И еще, ход у машинки не плавный, она как бы "стучит". Не сильно, почти не заметно. Но я этот "стук" слышу, раньше такой помехи не было.

Может, почистить-смазать надо? Или только к мастеру? А где ремонт швейных машин производят?

Вот фото строчки:

8e33fdbe6123ede14bc673ba5b1684fc.jpg

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, почистить-смазать надо? Или только к мастеру? А где ремонт швейных машин производят?

Если за 4 года ни разу не чистили и не смазывали, то начать с этого. Можно поискать инфу на специализированных сайтах, например:

http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...142938109685055

 

У меня один раз проблема с джаномкой была, нитки не очень попались и обрывок попал между шпулькой и челноком, долго не могли найти причину петляния, вызывала мастера. Он показал, как регулировать и чистить все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если за 4 года ни разу не чистили и не смазывали, то начать с этого. Можно поискать инфу на специализированных сайтах, например:

http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...142938109685055

Да, ни разу не чистила, и не смазывала. И вообще открывала ее только для замены нижней нити :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот спасибо за ссылку! Там столько всего про "петляние"! Только не поняла, что за "сеточка для чеснока" (там есть в одной из рекомендаций это волшебное средство) и как ее надевать на верхнюю катушку? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за "сеточка для чеснока"

 

К некоторым моделям машинок они идут в комплекте - у меня были, но я никогда не пользовалась. Просто при шитье, чтобы не дрыгалась катушка (у меня горизонтально лежит верхняя катушка) надеваю на палочку для катушки специальную прижимную таблетку. Иногда ее дрыганье дает вот такой эффект, как у Вас - нить дергается, рывком уходит вниз и дает там путаницу. Вы можете купить в гипермаркете типа Окея, Ленты, Ашана чеснок, когда он нафасован по три штуки - вот эту сетку и предлагают нарезать размером под катушку и надевать, чтоб катушки не соскакивали с оверлоков или машинок при шитье. В такую же сетку упакованы лотки с киви (для примера).

У меня была такая же песня, как у Вас - разбирала, откручивала игольную пластину, чистила, смазывала, продувала от мусора. В паспортах к машинкам написано, что откручивать и куда лить масло. Хорошо еще прокапать те места, как по пути верхней нити тянете ее до иглы - все суставы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К некоторым моделям машинок они идут в комплекте - у меня были, но я никогда не пользовалась. Просто при шитье, чтобы не дрыгалась катушка (у меня горизонтально лежит верхняя катушка) надеваю на палочку для катушки специальную прижимную таблетку. Иногда ее дрыганье дает вот такой эффект, как у Вас - нить дергается, рывком уходит вниз и дает там путаницу. Вы можете купить в гипермаркете типа Окея, Ленты, Ашана чеснок, когда он нафасован по три штуки - вот эту сетку и предлагают нарезать размером под катушку и надевать, чтоб катушки не соскакивали с оверлоков или машинок при шитье. В такую же сетку упакованы лотки с киви (для примера).

У меня была такая же песня, как у Вас - разбирала, откручивала игольную пластину, чистила, смазывала, продувала от мусора. В паспортах к машинкам написано, что откручивать и куда лить масло. Хорошо еще прокапать те места, как по пути верхней нити тянете ее до иглы - все суставы.

Спасибо! Да,катушка прыгает! После чистки-смазки попробую сеточку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-рукодельницы, у кого есть большой опыт по шитью. Хочу спросить у вас, на каких машинках вы шьете, и насколько необходим оверлок? Моя мама умеет шить, у нее есть старая машинка, которую пора выкинуть, и без она оверлока. Если шить на заказ, что я ей предлагаю, нужна новая машинка. Моделей куча. И вся покупка упирается в этот оверлок, без которого, по ее мнению, не обойтись. Так ли это?

 

Добрый день, девочки! Машинка у меня простая, астралюкс, но я ей довольна. Да, без оверлока можно, но, с ним гораздо проще! Вот мой коверлок Merrylock 011. Не нарадуюсь приобретению! Он просто умничка!!! Лет семь назад брала за 20 т.р. где-то (+- пару тысяч, точно не помню). Заправка только сначала кажется сложной.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=a55140...01033121839b388

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и по поводу где купить в Волгограде, вот как раз на коверлоке адреса нашла. Это не реклама (я к ним никакого отношения не имею), это в помощь тем, кто ищет, где можно посмотреть. Правда я не знаю, все ли эти точки сейчас функционируют, тк брала, как уже писала давно. Знаю, что на ПГС работает, я там и брала.

56de742d4d01b92296157e8322468476.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А и по поводу где купить в Волгограде, вот как раз на коверлоке адреса нашла. Это не реклама (я к ним никакого отношения не имею), это в помощь тем, кто ищет, где можно посмотреть. Правда я не знаю, все ли эти точки сейчас функционируют, тк брала, как уже писала давно. Знаю, что на ПГС работает, я там и брала.

56de742d4d01b92296157e8322468476.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, где в Волгограде можно купить швейную машинку помимо сетевых магазинов, чтобы она была качественной и неочень дорогой для использования в домашних целях? Остановилась на марке janome. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где в Волгограде можно купить швейную машинку помимо сетевых магазинов,

Остановилась на марке janome.

 

Помимо сетевых, думаю, нигде не найдете. Как вариант можно посмотреть на сайтах. Я выписывала с сайта оверлок.ру еще летом 2014 года, цена была тысяч на 10 дешевле, чем в магазинах. Одновременно у них же взяла оверлок - выше вроде писала. Писала и про джентльменский набор операций)). Пока работают, один раз вызывала мастера настраивать - а как без этого? Они отпахали год)).

Можно на авито поискать, но там б/у будет - Вам оно надо? Цены взлетели конечно до небес, но не берите ширпотреб, лучше испытанные марки. Жаноме марка хорошая - у них есть сайт русскоязычный - там подробное описание каждой модели + они еще и подскажут, где устаревшая модель (на фиг она Вам).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

маг. "Швейный мир" помимо Джаноме предлагают такие европейские бренды, как Фемели, Пфафф, Хускварна, дают консультацию. Сама преобретала маш. Фемили 4,5г. назад- моя безотказная помощница, любые ткани от легких до тяжелых, в т. числе любой стрейч. И овер. Джаноме покупала, никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
любые ткани от легких до тяжелых, в т. числе любой стрейч.

 

Для стрейча сразу посоветую "шагающую лапку" - верхний транспортер. Штука суперская, дорогой (он до повышения стоил в Швейном мире 800 рублей), но с ним любые капризные ткани по плечу. Своей лапкой он не ползет по ткани, сминая, а как бы шагает. Она не зажевывается и спокойно проползает. Шила платье из трикотина, измучилась - отказывается шить, жует прям в самом начале. А когда его купила, поставила - эх, как по маслу, в потом также и стеганый синтепон.

Вообще приспособ для шитья море - можно подкапливать потихоньку для комфортной жизни (или это я одна такая сдвинутая на всяких примочках?)))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...