Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
coolinaria

Брюква

Рекомендованные сообщения

Дорогие умные и умелые девочки, по оказии мне досталось некоторое количество брюквы. Этот корнеплод я до вчерашнего дня в глаза не видела и вообще считала, честно говоря, какой-то мифологической вещью. Мне сказали, что лучше ее долго не хранить, дней десять, потом она грубеет и что-то там еще с ней делается. Ну хранить-то я ее не очень и хочу, много места она занимает. И теперь, внимание, вопрос - что с ней сделать-то? В гугл не отправляйте, была, не вразумило. Поделитесь, пожалуйста, собственным опытом - что сами готовили, что где-то ели. Может, мне не терзаться и выбросить ее просто? Брюква свела меня с ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, Оль, судя по исторической репутации этого корнеплода, тебе надо устроить дома свой маленький Освенцим, ну или хотя бы Белую Калитву=)))

 

вот чего нашла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, :))))) вот про Освенцим я давноооо подумываю :)))

 

видела эти рецепты, не знаю, к чему подступиться! вот хоть бы кто сказал, что с брюквой вкусно, а с чем лучше и не заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хоть бы кто сказал, что с брюквой вкусно, а с чем лучше и не заморачиваться

я ее вобще тоже не готовила, а вот по детству, помню, у нас во дворе мальчик один был, он ее в сыром виде вечно ел. Пёрся от нее просто, говорил, что сладкая. Никто, правда из остальных детей к числу поклонников брюквы не примкнул, хотя он угощал многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleander, о, спасибо! а резала как? и панировка - сухари, яйцо, еще чего-то? на что она вообще по вкусу похожа?

 

AlbinaArt, ничего себе! брюквофил! эх, вряд ли он зайдет в эту темку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а чего тебе даритель брюквы посоветовал из нее сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, это не даритель, это поставщик овощей :)) они там что-то перепутали и мне брюкву вместо свеклы привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не даритель, это поставщик овощей ) они там что-то перепутали и мне брюкву вместо свеклы привезли.
ну вот они пускай и приготовят её! ато перепутали, понимаешь! головняк целый получился...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В гугл не отправляйте, была, не вразумило.
Яндекс рулит. Нашла море рецептов. :FinouCat_01:

 

Вот, например:

 

76 рецептов блюд из брюквы

 

Салаты из брюквы

 

Приятного аппетита! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, с тебя потом фотки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...