Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

рецепт от кашля влажного, мама моя давным давно его у кого то узнала, моему отцу он дал сильное облегчение при плеврите(жидкость в легких была), а я когда беременная была мне помог. Только нужно знать что нет аллергии на мед! 1 лимон на мясорубке прокрутить добавить стакан меда и столовую ложку глицерина,все перемешать,в банку с крышкой перелить,ночью прятать в холодильник,а днем можно в комнатной температуре держать чтобы холодным не принимать. Можно все пропорции поделить пополам если для ребенка делаете. Первые дни можно часто по столовой ложечке принимать взрослым, по чайной детям. Когда станет легче то 3 раза в день можно.У меня щас сын кашляет я ему даю, ему помогает,аллергии у нас на мед слава богу нету!
только вот где глицерин взять? я тоже этот рецепт в инете видела, прошлась по аптекам, делают пищевой глицерин только на заказ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, а я глицерин покупал пару лет назад легко... С ним что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вот где глицерин взять? я тоже этот рецепт в инете видела, прошлась по аптекам, делают пищевой глицерин только на заказ...

Да я помню мама его по рецепту заказывала в муниципальной аптеке, хорошо у него срок хранения большой,пузырька на долго хватает, я у нее беру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, ну вы без генферона то обошлись???У меня младшая тоже чуть подкашливать стала,но это из за носа скорей всего.

Да не стала Генферон ставить, а у нас насморк почти исчез, подкашливать начал, надеюсь обойдемся без сильных лекарств, максимум старый добрый мукалтин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helendi, а я глицерин покупал пару лет назад легко... С ним что-то не так?

это наверное для местного и наружного применения, его внутрь нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, сладкий был жутко. Внутрь именно был, папе как сильно мягкое слабительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, сладкий был жутко. Внутрь именно был, папе как сильно мягкое слабительное.

Ну да очень сладкий, а мы искали года три назад где то, еле еле нашли :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tanya5, мне кажется глицерин очень вредно для ребенка...Мы часто спасаемся ингалятором. Ну и симптоматически если насморк - то промываем аквамарисом или аквалором, капаем сосудосуживащие периодически типа назола или називина, виброцила, сесли кашель - то сироп от кашля типа проспана или аскарила, иногда с добавлением эреспала, как противовоспалительного, мазь пульмекс беби на спинку, если горлышко - то тантум верде в виде спрея, ну и как завершающая процедура - ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба), щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором, но бывает доходит и до ингаляций с лазолваном или лазолваном и беродуалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется в муниципальных аптеках глицерин должен быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не забывайте только, что глицерин тоже может быть противопоказан. Особенно ребёнку. У нас из-за щитовидки так и было,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, мне кажется глицерин очень вредно для ребенка...Мы часто спасаемся ингалятором. Ну и симптоматически если насморк - то промываем аквамарисом или аквалором, капаем сосудосуживащие периодически типа назола или називина, виброцила, сесли кашель - то сироп от кашля типа проспана или аскарила, иногда с добавлением эреспала, как противовоспалительного, мазь пульмекс беби на спинку, если горлышко - то тантум верде в виде спрея, ну и как завершающая процедура - ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба), щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором, но бывает доходит и до ингаляций с лазолваном или лазолваном и беродуалом.

А столько лекарств при банальном ОРВИ - пипец как полезно...

Вот держите меня семеро - опять очередной клон фармконсультанта! Никак не уймутся!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, мне кажется глицерин очень вредно для ребенка...Мы часто спасаемся ингалятором. Ну и симптоматически если насморк - то промываем аквамарисом или аквалором, капаем сосудосуживащие периодически типа назола или називина, виброцила, сесли кашель - то сироп от кашля типа проспана или аскарила, иногда с добавлением эреспала, как противовоспалительного, мазь пульмекс беби на спинку, если горлышко - то тантум верде в виде спрея, ну и как завершающая процедура - ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба), щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором, но бывает доходит и до ингаляций с лазолваном или лазолваном и беродуалом.

по-моему, при таком серьезном подходе глицерин - намнооооого меньшее зло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tanya5, мне кажется глицерин очень вредно для ребенка...Мы часто спасаемся ингалятором. Ну и симптоматически если насморк - то промываем аквамарисом или аквалором, капаем сосудосуживащие периодически типа назола или називина, виброцила, сесли кашель - то сироп от кашля типа проспана или аскарила, иногда с добавлением эреспала, как противовоспалительного, мазь пульмекс беби на спинку, если горлышко - то тантум верде в виде спрея, ну и как завершающая процедура - ингаляции с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба), щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором, но бывает доходит и до ингаляций с лазолваном или лазолваном и беродуалом.

Ну не знаю я врачу говорила можно ли этот состав нам,в том числе и глицерин она ниче против не сказала, даже одобрила,конечно часто он как вспомогательное средство идет при кашле. А кроме промываний носа и сосудосужиавающих я без назначений врача сама ребенку ничего не даю! кашель тоже разный бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, если глицерин помогает, то я не против, откуда я знаю, может его и можно внутрь. Я просто его обычно как-то на руки мажу, от трещин и сухости, поэтому как-то удивилась, увидев, что его внутрь можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, при таком серьезном подходе глицерин - намнооооого меньшее зло...

Это я вобще написала, что нам за всю историю лечения в этой поликлинике назначали, ясное дело, что я так постояно не лечу. Я вобще предпочитаю врача на дом вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, если глицерин помогает, то я не против, откуда я знаю, может его и можно внутрь. Я просто его обычно как-то на руки мажу, от трещин и сухости, поэтому как-то удивилась, увидев, что его внутрь можно.

Руки вы наверное мажете глицерином для наружного и местного применения, а я имела ввиду для внутреннего применения глицерин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девушки, а что думаете по поводу Дерината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а что думаете по поводу Дерината?

Мне он сильно помог как то, сопли ручьем лились, закапала и лучше стало почти сразу, насморк ушел за пару дней! Ребенку правда не капала, как то обходились без него пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите,может кто сталкивался.Ребёнку почти два года.У неё очень сильный кашель,мокроты много выходит и когда она закашливается то её начинает рвать.Рвота в основном ночью но и днём бывает.Ходили к врачу послушали нас,хрипов нет.Я попросила направление на ренген.Зделали ренген всё хорошо.Сейчас второй день колим уколы антибиотиков.Вопрос:почему ребёнок рыгает при кашле?с чем это может быть связано.Поделитись если у кого было опытом остановить кашель и не рыгать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда она закашливается то её начинает рвать

мокрота отходит и выводится, разве это плохо?

а вы антигистамины даете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Простите,а что это?Я совершенно не разбираюмсь в лекарствах :shy:Просто я никогда с таким не сталкивалась.что отходит мокрота с (пардон)продуктами.Разве это нормально? Изменено пользователем танюля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

танюля, это супрастин, зодак, фенистил и т.п...

я так поняла, что "отходит с продуктами" при сильном кашле. такое часто встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Sylphide, Да,я давала супрастин вначале.И вправду,она спала спокойно.Но потом я как-то испугалась,а влруг хуже сделаю и перестала давать.Вы считаете что надо продолжать давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
танюля, надо обязательно давать, тем более если пьете антибиотики. хотя бы по полтаблетки перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, ужас... как тут все переругались :) Я вот имея мед. образование совсем не разбираюсь в педиатрии - слишком много стало мнений, голова идет кругом, все пишут докторские, кандидатские - все обоснованы, клинически доказаны, масло в огонь подливают фармакомпании (мед. представители мотивирующие врачей). Врачей не назначающих список из 5-8 дорогущих лекарств при ОРВИ сейчас нет совсем. Очень тяжело разобраться...:(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Спасибо большущее.Теперь буду давать перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,может кто сталкивался.Ребёнку почти два года.У неё очень сильный кашель,мокроты много выходит и когда она закашливается то её начинает рвать.Рвота в основном ночью но и днём бывает.Ходили к врачу послушали нас,хрипов нет.Я попросила направление на ренген.Зделали ренген всё хорошо.Сейчас второй день колим уколы антибиотиков.Вопрос:почему ребёнок рыгает при кашле?с чем это может быть связано.Поделитись если у кого было опытом остановить кашель и не рыгать

У нас такое было и тоже в два года, жесть была, только поест, начнет кашлять и все обратно выходит, я думала с ума сойду! Нам тогда флюдитек 2% очень помог, но это по назначению врача только, он с красителем, может аллергию дать.У нас аллергии не было, помог почти сразу.Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Sylphide, Да,я давала супрастин вначале.И вправду,она спала спокойно.Но потом я как-то испугалась,а влруг хуже сделаю и перестала давать.Вы считаете что надо продолжать давать?

танюля, а вы считаете можно ребенка вылечить по интернету!? Я вот считаю, что и можно не давать, т.к. если нет аллергии, то и не нужно супрастин глотать, т.к. он сушит слизистую, а вам нужно увлажнять, обильное теплое питье, увлажнить помещение (влажная уборка, увлажнитель)! А принимать решение об антибиотиках лучше после сдачи анализа!

А слизь обильная может стекать и с носа по задней стенке глотки, попробуйте промыть нос солевым раствором!

Я по себе знаю, когда ребенок болеет, то отключаются мозги и начинает мамой управлять паника!

Здоровья вашей доче! :mir:

 

Изменено пользователем Фима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, Сегодня у врача в платной была.Педиатр тоже посоветовал супрастин подаватьна ночь.В комнате детей постоянно работает увлажнительвоздуха.А то что голова отключается эт точно!!!! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,может кто сталкивался.Ребёнку почти два года.У неё очень сильный кашель,мокроты много выходит и когда она закашливается то её начинает рвать.Рвота в основном ночью но и днём бывает.Ходили к врачу послушали нас,хрипов нет.Я попросила направление на ренген.Зделали ренген всё хорошо.Сейчас второй день колим уколы антибиотиков.Вопрос:почему ребёнок рыгает при кашле?с чем это может быть связано.Поделитись если у кого было опытом остановить кашель и не рыгать

 

Раздражение задней стенки глотки мокротой запускает в действие глоточный рефлекс, поэтому и рвота. Вспомните себя в детстве-шпателем доктор горлышко смотрел-всегда рвотный рефлекс начинал срабатывать. Просто у некоторых он очень выражен. А в ночное время, в горизонтальном положениии возможно затекание с верхних отделов носоглотки и застой мокроты в нижних, в сумме дает опять раздражение.

При появлении мокроты самое главное -ее отхождение. Самые простые и доступные -сироп солодки, сироп алтея. А можно теплое молочко с медом и маслом, можно репку или редьку с медом или сахаром, если аллергия на мед-настоять-потерев, и понемногу давать. Запареный сладкий шиповник в термосе,молочко проваренное с луком и чесноком, по капелькам если маленький ребенок. И научить полоскать горлышко морской солью постоянно, пусть даже неумело. А можно и АЦЦ детский.

 

Для организма воспаление не норма, при ЛЮБОМ воспалении запускаются аутоиммунные реакции и идет аллергизация, поэтому всегда должны быть гистаминные препараты в небольших дозах, но как то эту часть механизма воспаления врачи забывают,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то и можно не давать, т.к. если нет аллергии, то и не нужно супрастин глотать, т.к. он сушит слизистую,

он снимает отек, ребенку проще дышать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Девочки подскажите,может кто сталкивался.Ребёнку почти два года.У неё очень сильный кашель,мокроты много выходит и когда она закашливается то её начинает рвать.Рвота в основном ночью но и днём бывает.Ходили к врачу послушали нас,хрипов нет.Я попросила направление на ренген.Зделали ренген всё хорошо.Сейчас второй день колим уколы антибиотиков.Вопрос:почему ребёнок рыгает при кашле?с чем это может быть связано.Поделитись если у кого было опытом остановить кашель и не рыгать"

 

 

 

у нас такое было. тоже лечили простуду. оказалась Астма бронхиальная. обратитесь к пульманологу

Изменено пользователем Notka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,может кто сталкивался.Ребёнку почти два года.У неё очень сильный кашель,мокроты много выходит и когда она закашливается то её начинает рвать.Рвота в основном ночью но и днём бывает.Ходили к врачу послушали нас,хрипов нет.Я попросила направление на ренген.Зделали ренген всё хорошо.Сейчас второй день колим уколы антибиотиков.Вопрос:почему ребёнок рыгает при кашле?с чем это может быть связано.Поделитись если у кого было опытом остановить кашель и не рыгать

 

У нас такое постоянно при кашле. Особенно когда ложится спать. Есть дежурный тазик и все, что нужно для... ну, короче, все что нужно. Я уже привыкла. У нас сильно развит рвотный рефлекс. Может на невкусную, на ее взгляд, пищу посмотреть и нате вам...

Вылечите кашель, пройдет и рвота.

Мы спасаемся ингаляциями и сиропами с корнем алтея. Очень хороший сироп от кашля есть в компании доктор Нонна. Не рекламирую, просто пьем сами, хорошо помогает от кашля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите,может кто сталкивался.Ребёнку почти два года.У неё очень сильный кашель,мокроты много выходит и когда она закашливается то её начинает рвать.Рвота в основном ночью но и днём бывает.Ходили к врачу послушали нас,хрипов нет.Я попросила направление на ренген.Зделали ренген всё хорошо.Сейчас второй день колим уколы антибиотиков.Вопрос:почему ребёнок рыгает при кашле?с чем это может быть связано.Поделитись если у кого было опытом остановить кашель и не рыгать

У нас постоянно так, когда кашель сильный.. обязательно закашляется сильно до рвоты...

Я поначалу думала, что просто ребенок маленький и не может просто со своим телом совладать... ну вроде как - если кашляет , то уж на полной мощности... вот и закашливается до рвоты... но тут я сама заболела. и такое случилось со мной... первый раз в жизни, такой мерзкий давящий кашель, когда не можешь откашляться и как будто чтото давит на корень языка... и рвотный рефлекс он сам собой срабатывает. Это очень гадкое состояние... И оно усугубляется сухостью воздуха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ООооо! Как мы задолбались болеть! 3 дня в сад сходили - месяц болеем. Обошли всех врачей, лекарств купили больше чем в аптеке, увлажнитель купили... :( У ребя после орви приходящая заложенность носа, в основном ночью - во сне так дышит как будто там сопли гоняет, а ничего не высмаркивается, сейчас еще кашель появился :( У лора были она говорит (без анализов, видимо просто предполагает) , что это аллергическое, но мы уже неделю пьем Фенистил - не помогает. А еще она нам предлагает пропить АБ - хотя показаний нет, не хочу давать АБ :( Придется на мазки сдавать - больше выхода не вижу. (плачу)

Изменено пользователем Мась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
, что это аллергическое, но мы уже неделю пьем Флемоксин - не помогает. А еще она нам предлагает пропить АБ - хотя показаний нет, не хочу давать АБ :( Придется на мазки сдавать - больше выхода не вижу. (плачу)

Флемоксин антибиотик, вы фенистил наверное имели ввиду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
( У ребя после орви приходящая заложенность носа, в основном ночью - во сне так дышит как будто там сопли гоняет, а ничего не высмаркивается

У нас такое было, лор говорил что это часто бывает насколько я помню он назвал это катаральная заложенность носа, нам он прописывал кетотифен(антигистаминное накопительного действия) пить на месяц, пропили и все прошло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нашла лучшей темы, поэтому пишу здесь, с чем может быть связано постоянное подкашливание ребенка? Сначала заметили после простудного заболевания, был кашель все время болезни, поэтому потом восприняли, что это такое остаточное явление - мол само пройдет, нам как раз назначали физиотерапию, сказали ингаляции поделать с щелочной минералкой, раствором соды или фирзрастворм просто, ну в крайней случае бронхипрет пропить курсом. Мы его пить не стали, но на физио ходили и ингаляции делали. В настоящее время ребенок продолжает кашлять - то весь день все нормально, то просто закашливается и все, и прям кашель такой, хороший. С чем это может быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день, у нашей племянницы похожая ситуация, кашель долго не проходил, ходили сдавали анализы, оказалась микоплазма есть и она даёт этот кашель(долго не проходящий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме микоплазмы возможна аллергия на пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...