Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Кстати, не у одних нас такой косяк с лекарствами. Недавно видела научно-популярную передачу по одному из кабельных - там рассказывали про МРЗС (метициллин-резистентный золотистый стафилококк) и про то, что антибактериальная устойчивость многих вирусов и бактерий это вобщем-то дело наших рук и бесконтрольного употребления антибиотиков. Там ведущие заходили в аптеки в Англии, Бельгии, Испании и просили что-нибудь от простуды (причем описывали симптомы явно обычной простуды - насморк, першение в горле, слабость, головную боль, небольшое повышение темпы), и почти всегда им предлагали купить антибиотик. Без рецепта, без назначения врача, без всего. Передача была английская. Так что, судя по всему у них тоже есть с этим проблемы. Это вобще весьма распространенная проблема, как я поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, все рекламы типа иммунеле и прочих полезных йогуртах во франции запретили, так ак их польза не доказана и во всем мире нет рекламы лекарственных средств, кроме россии.

 

 

педиатр говорила не про йогурты,а про ИМУНАЛ,бады всякие))))))))))))))))))))) чтобы иммунитет укрепить!!!!!!!! Но я считаю главное питание,да поменьше посещений магазинов,а гулять почаще на улице в хорошую погоду...........я тоже не знаю какими лекарственными средствами ребенку укреплять иммунитет(((((((((((

Ну некоторые БАД я, например, пью спокойно. Например, витамины Алфавит - они не зарегестрированы и считаются не лекарственным препаратом, а БАД. Но витамины хорошие, мне нравится сам идея разделить некоторые микроэлементы между собой с целью улучшить всасывание и усвоение, чувствуя себя на фоне их приема очень даже неплохо, поэтому не страдаю, что это именно БАД, а не лекарство. А что касается собственно иммунала - то это экстракт эхинацеи. если очень хочется попить именно чего-то для иммунитета - то можно просто купить экстракт эхинацеи - он намного дешевле. ну а вобще, насколько я помню, раньше было такое предположение, что мол эхинацея стимулирует иммунитет, причем, предположение строилось на том, что эхинацея обладает способностью стимулировать функцию клеток иммунной системы - тем самым вирусная инфекция устранялась как бы за счет естественных сил организма.

Но в настоящее время мнения врачей по данному поводу расходятся, результаты опытов сильно неоднозначные и сейчас каждый решает сам - назначать его или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, пока они там решают, мы цепляем все, что можно и болеем! А когда уже нашим здоровьем займутся? или им не выгодно здоровую нацию иметь? а насчет того, что во многих странах предлагают а/б. Да я с этим тоже сталкивалась. В той же Франции при краснухе (прикол, у мужа в 26 лет краснуха была! я это предположила сразу, но он к доктору пошел, доктор говорит, поздравляю, в следующем году можешь в школу идти )))) мужу в аптеке предложили не противовирусное, а сразу макролид ))) я говорю, а гормоны тебе не предложили? )) он говорит, да! сразу сказали - выбирай или кортикоиды или антибиотик! причем это на каждом углу, у меня насморк был там, я на раннем сроке Б, мужу говорю, найди мне капли, он по всем аптекам прошелся, или гормональные капли или что-то типа аквамариса предлагают. Теперь всегда с собой берем аптечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У медиков есть нормы, но они у них тупо для отчетности. ИМХО, к реалиям не привязаны.

Встречала инфу, что дитю нормально считается болеть 3-8 раз в год.

НО! Когда ребенок начинает ходить в сад, то почти всегда начинает часто болеть, вплоть до того, что чаще болеет, чем здоров. Это нормально. Постепенно частота ОРВИ снижается.

 

Моя старшая первые полгода в саду болела так: дней 8 ходим, потом дней 5 болеем. А младшая в саду не болела вообще, т.к. переболела до сада вместе со старшей. Сейчас - т-т-т, крепкие здоровые дети, частые ОРВИ никак не отразились.

 

О снижении иммунитета говорит не то, как часто ребенок болеет, а то, как он выздоравливает. Если болезни проходят без осложнений - то беспокоиться не о чем.

 

Спасибо за инфу. Значит до 8 раз в год в принципе болеть нормально, а с учетом сада можно и больше. Да, Витек один в семье, первенец, ему пока не от кого заражаться, кроме как в саду. Так получается ждать, пока он не переболеет всеми инфекциями? Я просто помню, как мне одна знакомая рассказывала, что она таскала своего 6 летнего сына по всем общественным местам, чтобы он наконец переболел ветрянкой. Фокус удался лишь на 10 году)))А про нашего Витька сказали, что он часто болеет и как-то тяжело(((Не понимаю, как врач сделал такое заключение без анализов. У их знакомых ребенку проверяли имунитет, полностью его проверяли, чтобы никаких заболеваний других не было. А про нашего сразу рубанули, что вот, болезненный ребенок(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, пока они там решают, мы цепляем все, что можно и болеем! А когда уже нашим здоровьем займутся? или им не выгодно здоровую нацию иметь? а насчет того, что во многих странах предлагают а/б. Да я с этим тоже сталкивалась. В той же Франции при краснухе (прикол, у мужа в 26 лет краснуха была! я это предположила сразу, но он к доктору пошел, доктор говорит, поздравляю, в следующем году можешь в школу идти )))) мужу в аптеке предложили не противовирусное, а сразу макролид ))) я говорю, а гормоны тебе не предложили? )) он говорит, да! сразу сказали - выбирай или кортикоиды или антибиотик! причем это на каждом углу, у меня насморк был там, я на раннем сроке Б, мужу говорю, найди мне капли, он по всем аптекам прошелся, или гормональные капли или что-то типа аквамариса предлагают. Теперь всегда с собой берем аптечку.

Ну я за границей не была, поэтому сужу исключительно по научно-популярным передачам. Но, думаю, - да и вы, как очевидец подтверждаете, - что и там такое есть. У нас по крайней мере сейчас стало несколько сложнее купить антибиотик. Недавно нужен был антибиотик один, снохе купить, у меня рецепта не было, ну пришлось все-таки несколько аптек обойти, прежде чем нам с мужем продали. Причем, в итоге продали таки мужу, когда он меня на улице оставил "Мол, у тебя слишком глаза честные и виноватые, фармацевты сразу видят, что здесь какой-то косяк и тебе ничего запрещенного не продают". Ну кстати так и вышло. Мы тоже вобщем-то поступили неправильно, потому что провокация неправильного поведения относительно бесконтрольного использования антибиотиков это не есть гуд и только поддерживает стереотип относительно того, что продавать их можно спокойно. Ну а это же не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я за границей не была, поэтому сужу исключительно по научно-популярным передачам. Но, думаю, - да и вы, как очевидец подтверждаете, - что и там такое есть. У нас по крайней мере сейчас стало несколько сложнее купить антибиотик. Недавно нужен был антибиотик один, снохе купить, у меня рецепта не было, ну пришлось все-таки несколько аптек обойти, прежде чем нам с мужем продали. Причем, в итоге продали таки мужу, когда он меня на улице оставил "Мол, у тебя слишком глаза честные и виноватые, фармацевты сразу видят, что здесь какой-то косяк и тебе ничего запрещенного не продают". Ну кстати так и вышло. Мы тоже вобщем-то поступили неправильно, потому что провокация неправильного поведения относительно бесконтрольного использования антибиотиков это не есть гуд и только поддерживает стереотип относительно того, что продавать их можно спокойно. Ну а это же не так

 

Я в аптеке не то чтобы антибиотики не могу купить, я даже некоторые таблетки от головной боли не могу купить. Вот, например, пенталгин, мне не продают, а нурофен и Навиган в легкую. Видимо, в них разный состав. Наверно, это и к лучшему, что наконец стали так жестко проверять рецепты. Просто мы же не знаем меры - надо, не надо, пичкаем себя антибиотиками. Хотя в большинстве случаев имеем дело с вирусом, на который они вообще не действуют.Кстати, некоторые рецепты забирают. Так, покупала мужу Табекс- таблетки от курения, так рецепт подлежит отчетности. Вот такие пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно. а разве нурофен по рецепту? я вот слышала, что пенталгин-н по рецепту, а обычный даже в рекламе про него говорят, что можно так купить?! у нас с таблетками ситуация была еще хуже, когда у деда инсульт был, на него рецепт выписал доктор, а мне в аптеке не продали, говорят, паспорт покажите, я говорю, человек в больнице, а она - типа, нет, у вас фамилии разные, пусть сам приходит! и так и не купили. не успели! а про антибиотики не слышала, чтоб без рецепта не продавали. а какие не продают? какие-то сложные? вроде если спрашиваешь любой, то всегда и в наличии и рецепт ни разу не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгофарме АБ точно без рецепта не продают.

И обезболивающие-жаропонижающие тоже не всякие. Найз мне как-то не продали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да сейчас антибиотики не продают без рецепта, нам еще кленбутерол не продали ( это от кашля).

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы КЛЕНБУТЕРОЛ спокойно без рецепта купили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы КЛЕНБУТЕРОЛ спокойно без рецепта купили

Да вот на выходных хотела маме купить и не продали, сказали, что там какое-то вещество и его только по рецепту, название аптеки не помню, на ТР рынке на углу дома на остановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сейчас антибиотики не продают без рецепта, нам еще кленбутерол не продали ( это от кашля).

Да это видимо от аптеки зависит. Я вот тоже не думала, что мне антибиотик продадут, продали, но правда не в первой же аптеке и не в самом проходном месте, естественно. Кленбутирол, по-моему, действительно запретили к продаже без рецепта, но кое-где опять же купить можно. Все от кашля с кодеином тоже запрещены к продаже без рецепта, но их я думаю действительно не купишь, очень уж была большая пропаганда антинаркотическая и сильно фармацевтов напугали и гигантскими штрафами, и уголовной ответственностью за несанкционированную продажу, поэтому на такие штуки лучше все-таки брать рецепты. На коаксил в большинстве аптек тоже требуют рецепт, но говорят, что можно в каких-нибудь далеких от основных путей сообщения аптеках и не самых дорогих и приличных купить и его. Я лично не верю, но муж уверял, что его приятель сам как-то недавно покупал для ребенка димедрол (для литической смеси), когда деть болел и ничего ему темпу эту не сбивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно. а разве нурофен по рецепту? я вот слышала, что пенталгин-н по рецепту, а обычный даже в рекламе про него говорят, что можно так купить?! у нас с таблетками ситуация была еще хуже, когда у деда инсульт был, на него рецепт выписал доктор, а мне в аптеке не продали, говорят, паспорт покажите, я говорю, человек в больнице, а она - типа, нет, у вас фамилии разные, пусть сам приходит! и так и не купили. не успели! а про антибиотики не слышала, чтоб без рецепта не продавали. а какие не продают? какие-то сложные? вроде если спрашиваешь любой, то всегда и в наличии и рецепт ни разу не спросили.

 

Вот именно, что без рецепта, я его в итоге и купила, вместо пенталгина. У меня на такой случай есть знакомая, работающая в аптеке. Если мне уж совсем что-то надо, а это не продают, прихожу к ней. Так вот она мне рассказывала, что еще год назад ее сильно оштрафовали за то, что продали таблетки для курильщиков - бросающих курить, - без рецепта. пришли два мужчины, попросили продать таблетки (а может это и пластырь ) был, ну она все упаковала, как только чек выбила, сразу мужчинки то ксиву и достали - проверочка была такая. Вот так и бедные фармацевты страдают, когда нам на встречу идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простыли мы(((а через 4 дня путевка на море нас :'( Как быстро поправить свое здоровье?Ромашка часто,промывка носа,молочко с медом...а чего еще можно или этого вполне достаточно?Из симптомов-частое чиханье,заложенность носа,горло не красное,но подкашливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простыли мы(((а через 4 дня путевка на море нас :'( Как быстро поправить свое здоровье?Ромашка часто,промывка носа,молочко с медом...а чего еще можно или этого вполне достаточно?Из симптомов-частое чиханье,заложенность носа,горло не красное,но подкашливает.

Звездочку как переносите ? Я в своем положении просто открытие сделала , мажу под носом 3-4 раза в течении дня , на утро огурец ))) Буквально позавчера начало першить в горле и подкашливать , три раза намазала под носом, вчера вообще симптомы все ушли , я здоров))) Она действует как холодная ингаляция.

А вообще частое питье еще теплое . А на море думаю вообще все пройдет само , там же воооздух !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,точно)))Как я про звездочку забыла-вот что значит долго не болеть)Пойду в аптеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простыли мы(((а через 4 дня путевка на море нас :'( Как быстро поправить свое здоровье?Ромашка часто,промывка носа,молочко с медом...а чего еще можно или этого вполне достаточно?Из симптомов-частое чиханье,заложенность носа,горло не красное,но подкашливает.

Тигра_в_тапках, и все таки вы вылечили ребенка? поехали на море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный ежедневный уход за ребенком Поддержание правильного температурного режима и уровня влажности в квартире, массаж грудничка, плавание (в том числе и плавание в бассейне), воздушные ванны, ежедневные прогулки на свежем воздухе (в любую погоду!), закаливание в летний период и не только – все это играет немаловажную роль в формировании устойчивости организма грудничка к различным инфекциям. В идеале все эти процедуры должны быть составляющими ежедневного ухода за грудничком, а закаливание должно стать нормой жизни для всей семьи. Одевайте ребенка по погоде – это особенно актуально в холодное время года, когда многие мамы стремятся закутать малыша в большое количество одежды. Как результат, ребенок потеет и простывает – а ведь вовсе не этого хотели достичь заботливые мамы. О том, как правильно одевать ребенка зимой, читайте подробную статью на нашем сайте. Капли Аквамариса, Салина или обычного раствора морской соли в носик в качестве профилактики простуды у грудничка никогда не будут лишними, нормализуя слизистую носа, предупреждая образование в нем сухих корочек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам от кашля флюдитек помогает

От насморка-аквамарис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от насморка- аквамарис и промывка долфином

от кашля - геделикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от насморка-поваренная соль - развожу в стакане воды (дозировку не помню,на вкус определяю), и промываю нос из пипетки. Кашель не лечу,сам проходит. Если только сухой -для облегчения состояния даю лекарства,подавляющие кашлевый центр

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кашля зачастую делаем ингаляции через небулайзер. Делаем и паровые с отваром трав, но тут только если нет температуры и паровые ингаляции мне больше нравятся от насморка применять. Сиропы от кашля назначает только врач, с кашлем все сложно, он бывает и сухой и влажный, может быть спровоцирован слизью из носа, поэтому надо смотреть по обстоятельствам. От насморка применяем морскую воду для вымывания соплей из носа. Для снятия отечности спрей Риномарис брызгаю, спрей мне больше нравится чем капли, в составе есть тоже морская вода, быстро и эффективно снимает заложенность. Еще при вирусной инфекции доктор назначает противовирусные препараты, сейчас достаточно сильные вирусы и бывают даже осложнения на фоне их, поэтому лечится нужно комплексно. От боли в горле использую прополис, детям тоже, благо аллергией не страдаем. Еще обязательно полощем горлышко, тут тоже выбор большой, можно делать растворы лекарственные и полоскать ими, а можно отварами трав. Доктор нам еще всегда говорит, что в лечении залог успеха - теплое питье, поэтому ребенка прям заставляю много пить, делаю как травяные чаи, так и компоты, еще очень лимонад малышня любит, а я и не против, делаю сама из апельсинов и лимонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечение орви лучше в комплекте с витаминами проводить, так организм быстрее окрепнет и меньше риск всяких осложнений. Мне это сестра фармацевт посоветовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От насморка отличное средство - ромашка. Заварить 1 пакетик в стакане кипятка, настоять. Перелить немного во флакончик с пипеткой, либо в пшикалку типа аква-марис. И закапывать/пшикать в нос раз 5 в день. Остальное выпиваю. Каждое утро завариваю новый пакетик. С недавних пор насморк лечу только ромашкой. Проходит быстро, без густых жёлтых соплей. Сосудосуживающие вообще не нужны, ребёнок спит прекрасно. А раньше, как вспомню, насморк минимум 2 недели и тянучие сопли, брррр. Главное, чтоб аллергии не было на ромашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От кашля луковый сироп лучше всего, ИМхо. От насморка слабый раствор соли и соды, мазь прополисная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты, боты Эвалара появились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Если ушиб сразу помазать гелем Троксевазин, синяка вообще не будет и боль снимает мгновенно. Проверено многократно на двух детях и себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе список, у нас домашняя аптечка намного меньше. Из вышеперечисленного нам от кашля Геделикс подходит. Он нам как-то быстро помогает, особенно если начать лечиться сразу. С ним сухой и мокрый кашель проходит хорошо, мне это нравится. Знаю, что проспан например, только сухой лечит. Нам он не подходит, у дочки часто мокрый кашель бывает. Поэтому проспан вообще не покупаю, что бы зря в аптечке не стоял. Еще у нас всегда морская водичка имеется, ну это что бы носик промывать. Очень полезная вещь, и помогает неплохо. Вообще стараюсь подбирать безопасное лечение для ребенка, что бы потом проблем не было с кишечником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как быть. Моему сынишке 3,5 года. Мальчик он у меня не болезненный, с рождения только 1 раз и болел. А в этом году уже ОРВИ болел, и сейчас вот опять та же проблема, снова простудился. Как быть, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу от горла хорошо помогает народное средство-шалфей с молоком. На стакан молока ст ложка шалфея, после закипания молока с шалфеем выключить плиту и дать настояться 30 мин, подогреть и выпивать сразу. Эфективно выпить на ночь, перед сном, после не разговаривать. Мы так даже гнойную ангину лечим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы для поддержания имунитета закаляемся и пьем иммунал. Еще в нашей аптечке такие безопасные препараты:

если вы закаляете иммунитет, ЗАЧЕМ??????!!!!столько лекарств дома

 

это у вас общая аптечка, со старшим поколение семьи?препараты при климаксе....больше на рекламу похоже

Изменено пользователем BeTa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BeTa,

это у вас общая аптечка, со старшим поколение семьи?препараты при климаксе....больше на рекламу похоже

это и есть реклама, я еще на одном форуме точно такое же сообщение видела, буква в букву

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы детки не болели, мы стараемся каждый год возить их на море. Месяц моря и пол-года без простуд. Иммунитет очень укрепляется! Главное, чтобы погода не подвела! Тут поможет https://www.gismeteo.by/weather-volgograd-5089/. Да и чтобы два чемодана лишних вещей "про запас" не тащить на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мы тоже на море ездим. но в период гриппа все равно бывает, что заболеваем. Хоть и не гриппуем уже много лет, ттт - и не надо ;) При простуде отлично помогает Флюколдекс, знаете такой? Я сама его тоже принимаю, но в таблетках, а для детей в сиропе он же есть. Болеем сейчас вообще редко, заметила недавно, что раньше намного чаще болели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо подымает иммунитет витаминная смесь из кураги, изюма, инжира, орехов, лимона и меда. Всей семьей утром и вечером по ложке съедаем. Обязательно витамин С принимаем. Когда у сыночка в саду детки заболевают, промываю нос перед и после сада солевым раствором, во время купания в воду добавляю экстракт неболейка здравландия, он и как общеукрепляющее хорош, и как противовпростудное.

Стараемся много проводить времени на свежем воздухе и самое главное, максимально сбалансировано питаться в любое время года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно нурофен давать перестала, сейчас даю акрихиновский ибупрофен. Разницы по действию нет никакой, помогает хорошо. Стоит в разы дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своим даю Оциллококцинум и вкусно и безвредный. Если в самом начале дать,то помогает не разболеться. Лекарств много, но я за лечение безопасными препаратами, которые сделаны только на растительной основе, вот такой список нашла на медицинском форуме, делюсь:

 

Агри – используется для лечения и профилактики ОРВИ, есть для детей и взрослых. Гомеопатический, а следовательно, без химии.

Аква Марис – на основе стерильного раствора с морской солью, используется при насморке даже у детей до 1го месяца. Хорошо использовать как профилактическое средство при ОРВИ - смывает вирусы со слизистой.

АкваЛор – также на основе раствора морской воды. Из неоспоримых плюсов – большая вариативность препарата, для решения разных задач.

Арнигель – гель от ушибов и синяков гомеопатический, на основе растения Арника горная. Арника - растение № 1 от ушибов. Что полезно – можно детям после 1 года. От себя добавлю, что синяки уже на второй-третий день сходят, проверено не раз.

Бронхикум – в основе - экстракт тимьяна, быстро прекращает кашель, снимает спазм в бронхах. Детям - с 6-ти месяцев, но давать нужно осторожно – в составе есть спирт.

Бронхипрет – отхаркивающее средство на травах, разрешается детям с 3х месяцев.

Валериана – ну, тут всё ясно, народное и недорогое успокоительное..

Венитан – гель на основе растительного экстракта, с усталостью ног борется быстро и эффективно.

Венза – комплексные гомеопатические капли, рекомендуются при варикозе, нарушениях венозного кровообращения.

Галстена – тоже гомеопатический препарат, используемых в качестве поддерживающей терапии при при хронических заболеваниях печени, жёлчного пузыря.

Геделикс – отхаркивающее средство на основе экстрака плюща. Производитель сообщает, что препарат особенно незаменим для курильщиков. Как бы то ни было, его можно применять и детям до года.

Гелариум Гиперикум – успокоительное на основе зверобоя, можно детям с 12 лет.

Гербион – сироп подорожника с натуральным составом, эффективнее всего при сухом кашле.

Гирель – многокомпонентное гомеопатическое средство от симптомов простуды. При тяжелом течении болезни комбинируют с Энгистол и Траумель

Гентос – гомеопатические таблетки, наиболее эффективны при комплексном лечении простаты и мочевого пузыря.

Гомеострес – таблетки для снижения нервозности, нормализации сна. Компоненты натуральные, воздействие не только на эмоциональном, но и на физическом уровне – снимает не только раздражительность, но и головокружение, спазмы в желудке и боли в мышцах, связанные со стрессом. Важно, что не вызывают сонливости и привыкания

Дантинорм Бэби - специальные капли для приема внутрь, снимающие разные симптомы прорезывания зубов у детей - при боли и воспалении десен, воздействует также и на температуру, повышенную плаксивость, нормализует стул. Практически единственное «натуральное» лекарственное решение проблемы прорезывания зубов.

Деприм – седативное лекарство на экстракте зверобоя, максимальный эффект достигается при курсовом приеме

Доктор Мом – сироп от кашля и мазь с натуральными компонентами, чаще используются для лечения детей, но можно и взрослым. Особенно мазь, у неё хороший согревающий эффект. Из-за наличия эфирных масел не рекомендуется людям с аллергическими реакциями

Иммунал – на основе сока эхинацеи, иммуностимулирующий препарат для восстановления организма. Хорошо принимать в течение эпидсезона курсами. Не рекомендуется лицам с аутоиммунными заболеваниями.

Инфлюцид – гомеопатические таблетки для лечения ОРВИ, можно давать детям с 3х лет. Хорошо использовать, когда с ребенком остается взрослый – их надо давать каждый час, но не более 12 в сутки.

Ирикар – мазь, эффективно лечит дерматит, помогает от экземы и после укусов насекомых. Можно детям от 1 года при диатезе.

Траумель – гомеопатическая мазь от ушибов и растяжений можно использовать и беременным после консультации с врачом. Достаточно широкого действия.

Канефрон – эффективное средство на травах при цистите, часто используется для лечения пиелонефрита у беременных.

Климадинон – препарат для уменьшения вегето-сосудистых расстройств в период менопаузы. Как правило, эффект наступает через 2 недели от начала приема..

Климаксан – гомеопатический препарат, хорошо справляется с неприятными проявлениями климакса, по женским отзывам – даже без побочных эффектов. Без привыкания.

Негрустин – фитопрепарат на основе экстракта зверобоя, для приверженцев «несинтетических» антидепрессантов. Принимать его лучше долго, без перерывов.

Нервохель – гомеопатический успокоительный препарат, отдельное показание к применению - неврозоподобные реакции в климактерическом периоде.

Нотта – также гомеопатический препарат, снимает тревогу. От себя могу сказать, что и с бессонницей борется весьма успешно. Главное – принимать курсом – от 1 до 4 месяцев.

Оциллококцинум – самое популярное противопростудное средство в Европе. Считается, что если его принять в самом начале заболевания, то это позволит не разболеться вовсе. В худшем случае, просто переболеете в более легкой форме.

Персен - фитопрепарат с седативным действием, ещё одно натуральное успокоительное. Что полезно, не вызывает сонливости.

Плантекс – фитопрепарат для улучшения пищеварения, с экстрактом фенхеля. Особенно важен для грудных детей, избавляет от газиков и колик. Не поможет, если причина газиков и колик у вашего ребенка - лактазная недостаточность или дисбактериоз.

Проспан – растительный сироп от кашля, радует отсутствие в составе сахара и спирта. Разрешается детям от 1 года, а также беременным по назначению врача.

Ременс – гомеопатический препарат, прописывают как женщинам зрелого возраста для смягчения симптомов климакса, так и молодым девушкам для регуляции менструального цикла. Принимать нужно длительно и не забывать про консультацию у врача.

Сенаде – слабительный препарат на основе сенны, принимать с осторожностью при заболеваниях печени.

Синупрет – фитопрепарат в виде драже и капель, применяемый при острых заболеваниях дыхательных путей, можно детям от 6 лет. Эффективен в комбинации с антибактериальными препаратами.

Синуфорте – способен вылечить гайморит. При применении может вызывать не самые приятные ощущения, но это и есть часть лечебного процесса.

Стодаль – комплексный сироп от кашля. Часть его компонентов воздействует на сухой кашель, другая - на влажный. Педиатры особенно рекомендуют для лечения затянувшегося кашля, т к применение химических препаратов от кашля ограничено по времени применения.

Тантум- верде, спрей - антисептическое средство в состав которого входят, и растительные, и химические компоненты.. Эффективен при заболеваниях полости рта и ЛОР-органов. Детям младше 3х лет не рекомендуется.

Тонзилгон – капли на растительной основе с использованием спирта, обладает антисептическим и противовоспалительным действием. Осторожно с применением у аллергиков и у детей до года.

Тонзипрет – гомеопатический, на экстрактах трёх растений, применяется у взрослых при воспалениях горла.

Формула сна (для детей) – натуральный, с экстрактами трав и витаминами. Довольно популярное успокоительное в сиропе для детей с проблемным сном.

Цикадерма – заживляющая мазь с растительными компонентами. По заявлению производителя производится только из свежих растений. Действует очень быстро, особенно в случае мелких бытовых ожогов и при укусах насекомых, ссадинах; убирает воспаление.

Циннабсин - гомеопатический препарат, применяемый при синуситах. Разрешён детям от 3х лет, лучше всего действует в составе комплексной терапии.

Эдас – эффективная альтернатива сосудосуживающим препаратам при насморке, к тому же, избавляет от эффекта привыкания к другим каплям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начался сезон простуд.Запаслись имбирем,лимоном и клюквой

Изменено пользователем Lantana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...