Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Quote (Sylphide)
где-то читала, что это действительно норма..

Sylphide, мне наша медсестра сказала, что до 3 месяцев это правда норма..у масек еще перегородка до конца не сформирована..

я малость успокоилась, но ЛОРу все-таки покажемся..на всякий случай.. wink.gif

Lana, так я тоже крошкой была..с ушами в Волгоград в 2 года как раз и прилетела..а летом уже на море вывезли..

просто если бы это удаление решало проблему навсегда и они потом не вырастали..а так еще больше потом вероятность воспалительный процесс заполучить, это я от многих слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, значит, насморк. Если других признаков болезни нет, как лечить сам насморк? И как долго это может длиться?

Аспиратор. Раньше вообще не могла им пользоваться, сейчас вроде получается. Но смущают некоторые вещи:

У всех так же дете орет при этой процедуре? Это так больно? Или просто неприятно? Ощущение, как будто все мозги сейчас высосу!

Даже после нескольких прикладываний к обеим ноздрям все равно остается ощущение, что там еще до фига этой гадости. Это нормально?

Как часто можно этой штукой пользоваться в течении дня?

Если сосудосуживающие капаю уже 3 дня (Називин ведь сосудосуживающий?), то что капать теперь?

Девочки, а как вы у своих детей определяете, что горло красное? Или это только врач определяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, если опыта лечения насморка нет лучше сходить к врачу. У нас вот тоже в ночь на первое появились сопли и температура, пошла к педиатару горло красное и стандартный набор: анаферон, ингалипт, ромашка, називин, аква марис. Через пять дней обратились в физио-терапевтическую поликлинику - результат острый гнойный ринит, начинающийся отит, тут еще и кашель. Вот теперь уже 2 неделю будем лечиться, теперь уже вместе. Может у вас и зубик лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Ощущение, как будто все мозги сейчас высосу!

именно такое ощущение и есть у дитя. Ты же вакуум создаешь. Это мне муж рассказал, он на себе пробовал. А деть у нас орет дурным голосом, но еще от того, что его силком держат.

Попробуй каланхоэ закапать (сок листа размешать с водой кипяченой 1:1 и по 2-3 капли в кажду ноздрю). По идее должна прочихаться до самых мозгов. wink.gif

И горло я тоже сама не могу определять. Опять же : освещение не позволяет, а возле окна мась не дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
Окс, если опыта лечения насморка нет лучше сходить к врачу.
Да, собиралась, но в среду продинамила, а теперь вот праздники, блин. На дом что-то не хочу. Вроде Надя чувствует себя нормально, ест, спит хорошо, температуры нет.

Quote (Caswyn)
Попробуй каланхоэ закапать
Сегодня вечером может свекровь привезет, тогда попробую.

Моя уже не очень-то орет, потом, как и Чудо, спасибо, надоумила, меня вовсю лечит! А сегодня, вообще, застала ее с аспиратором, сидит, тычет, отсасывает, причем так нормальненько, даже что-то там вышло из носа!

blink.gif

Блин, почитала в инете про насморк, так везде все разное пишут. Одни - промывать! Другие - сморкать и отсасывать! Третьи - ни в коем случае - ни первое, ни второе!!!!!! И как же быть!?

А ноги в горчичниках можно попарить? Или не стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
А сегодня, вообще, застала ее с аспиратором, сидит, тычет, отсасывает, причем так нормальненько, даже что-то там вышло из носа!

Окс, теперь у Надюшки игрушка новая.. biggrin.gif

Каланхоэ правда хорошо, нам мама в детстве всегда капала..

А еще хорошо глубоко-глубоко промазывать сливочным маслом..это маме ЛОР посоветовала, когда я с аденоидами мучилась..она мне масло давала и я своим пальчиком сама себе мазала..говорит, помогало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всегда "Виброцил" капаем,вся семья им лечится.АЯ к врачам редко обращаюсь,простуды лечим Афлубином,Виброцилом и Геделиксом,от температуры свечки Эффералган.Другое он пить отказывается.А когда Санёк мелкий был от соплей избавлялись методом "глубокого поцелуя в нос".Я каланхоэ побаиваюсь- вдруг аллергия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где находится физио-терапевтическая поликлиника ?(и как там принимают -по направлению ???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
солнышко, поликлиника находится в Центральном районе рядом с Горьковской библиотекой. Нужен паспорт и полис, а направление не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коланхое покапали, прочиталась, но не "до мозгов", скажем. Вообще, мало что-то вылетало! Аспиратором больше вытягивается! Но процедура, конечно, поприятнее, чем отсос!

А нос так и не дышит!

Quote (rishka)
Окс, теперь у Надюшки игрушка новая.
Да она и кукол всех теперь им лечит, и капает им, и маслом мажет! Вот только если палку ватную найдет, может и себе носик почистить! Так что опять глаз да глаз за ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, мне тут подумалось, что у вас аллергический насморк может быть, сейчас ведь цветет много чего...Выделения тогда достаточно обильные и почти прозрачные.Лучше сходить к ЛОРу, по цвету слизистой риниты легко отличаются ;)

Нос чистили забитый мелкой резиновой грушей( может это и есть аспиратор %) , орала, ессно, но сама себе чистила с большим интересом и без воплей.Может просто страшно <_< Делала ингаляции с ромашкой, отвар элементарно заливала в увлажнитель воздуха и во время сна ставила рядом и накрывала пеленкой.Називин не больше недели вроде, там в инструкции должно быть написано ;) При этом обязательно увлажнять надо-Салин, Аквамарис или просто физраствор.Сам нос мазать кремом, чтобы потом сморкать не больно было. Это мой маленький опыт... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
может это и есть аспиратор wacko.gif

Скорее его аналог. wink.gif

Детские вот такие бывают:

587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
Выделения тогда достаточно обильные и почти прозрачные.Лучше сходить к ЛОРу
Да, как раз такие, ну иногда слегка белые. Но много я их не вижу, они наверное, глубоко сидят. Когда спит, вроде носом дышит.

Завтра, наверное, пойдем.

А как делают ингаляции, если нет увлажнителя и ингалятора? С эвкалиптом можно?

Пиносол кто-нибудь капал? Он, вообще, помогает?

Кому-нибудь врач назначал диоксидин капать?

А у меня у аспиратора силиконовая насадка потерялась, я без нее делаю. surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс!

прекрати всякие промывания!!!!все это хрень собачья, промывка затечет в ухо и будет тебе -ОТИТ! wacko.gif

ПРОТОРГОЛ - капай, еще хроргекседин (можно капать, а лучше турунды делать), ставь горчичники и на грудь и на ножки (икриная область), можно сухой горчишник на ночь в теплый носок положить. Закрывайся в кухне включай на всю горелку, на огонь кастрюлю с эвкалиптом (или накапай масла эвкалиптового, можно пихтового) и пусть кипит, а ребь вдыхает, можно и ингаляции поделать, только газ делай совсем маленьким и подноси и дыши вместе с малышкой!

Маслами можно и носик смазывать, тк.к мирамистин(хроргексидин), сосудосуживающие - сушат слизистую! и больше никаких - сосудосуживающих, в тч. виброцилов (дрянь это усе!) На ночь мокрые полотенца в комнату, воду в тазике+с маслом пихты или эвкалипта. Можно купать и капать в ванну эти же масла, мазать на одежду, ручки, да куда захочешь! smile.gif

А пить давай ромашку, грудной сбор, давай ребю аскорбиновую кислоту (витаминки желтые: в первые 3 дн - 5-7шт, а потом снижай дозу, давай настойку шиповника)

Есть еще мазь Виферон, как вариант, можно и ее намазывать в носик.

И выздоравливайте на здоровье!

Добавлено (12.05.2008, 16:08)

---------------------------------------------

А по поводу гола - если верхнее небо у ребя желтоватое, то горло сто пудов красное или рыхлое!

Добавлено (12.05.2008, 16:10)

---------------------------------------------

А еще, Окс, сходи в физиолечебницу к лору и сразу к терапевту, там грамотные вроде тети сидят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попыталась сходить сегодня к педиатру для начала! Куча больных детей и иже с ними! Не пройти, не постоять, не продохнуть. Простояла в очереди минут 40, благо доча в машине была в это время! Потом плюнула на все так, как даже после этого мы только 7-ми стали и уехала нафик.

Продолжаю заниматься самолечением! wacko.gif

Lana, Я не промываю, капаю Салин, потом аспиратором вытягиваю, все что вытягивается. Или это и есть промывание?

Quote (Lana)
ПРОТОРГОЛ
А у него какой принцип действия?

Quote (Lana)
хроргекседин
Это хлоргексидин что-ли? Интим-спрей который? Так Салин - это тот же физраствор? разве нет?

Ноги на ночь мажу "Доктор Момом" тоже согревает, как и горчичники. На грудь ниче не делаю, так как думаю не надо, вроде там все в порядке. Шиповник мы вовсю пьем, лимоны трескаем. Пихтовое масло тоже и капаю и мажу, ванну только сейчас не могу, горячую воду, гады, отключили, аж до 20 мая! cry.gif

Сосудосуживающие никакие не даю.

Пробовала чтоб доча подышала над Эвкалиптом, заваренном в чайнике, так по-моему, от этого никакого толку.

Вот в кастрюле на кухне, надо попробовать! Ну и в физиолечебницу может соберусь, если не пройдет скоро.А, еще Афлубин даю. Его сколько дней можно? А вообще, никакого дискомфорта Надя, по-моему, не испытывает, ну может только есть иногда бывает не очень удобно. А спит, ест прекрасно, проснется и нос дышит какое-то время, а потом опять закладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, протаргол - антисептическое средство, содержащее серебро, вяжущее и противовоспалительное. Но нам его выписывали, когда сильно лилось из носа и он подсушивает. Он окрашивает и слизистую носа и сами сопли в коричневый цвет, красота неописуемая, весь нос и под носом коричневое, сопли тоже (рублей 10 раньше стоил). А Афлубин - они же гомеопатические капельки, я думаю вреда от них мало, хотя и пользы для нас никакой. Нам больше анаферон и арбидол помогает. В инструкции к Афлубину все ж написанно, когда и сколько. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, попробуйте Наде давать нюхать флакончик с пихтовым маслом, пусть с собой его таскает.. и ставьте его открытым рядом с изголовьем, когда она спит (можете, как вариант, капнуть на простынь рядом)... мне обычного вдыхания масла хватает, чтобы через 2 дня избаввиться от насморка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, доктор Мом согревает - это когда горло красное или скипидарная мазь, а когда сопли - нужно горчичник! он их как бы уменьшает отек, а мазь дает обратный эффект - все спускает в горло!

А в чайнике и не получится, сделай как я написала, толку больше будет! проверено опытом.

А еще из под яйца шоколадного возьми пластмассовую коробочку, положи туда чеснок, повесь на нитке на шею ребю и пусть так ходит и спит, и гуляет. В составе чеснока какие-то (забыла название) пары, которые обеззараживают и прочищают дыхание.

Проторгол - действует как антисептик, он все внутри как бы дезинфицирует, и вымывает всю ерунду, соответственно лечит. Он безопасен, можно использовать так долго, как нужно тебе (не больше 1 мес - срок годности)и стоит копейки.

Про Салин - не знаю! а вот мирамистином даже горло полоскать можно. Мне самой он реально от насморка помогал, только с ним не перборщи, а то он пересушит слизистую. А закладывает нос потому, что слизистая пересушена. А мазь Виферон думаю будет в данной ситуации действовать куда лучше, нежели Арбидол (у вас ведь не ОРЗ, а обычный ринит - так зачем имунитет как хлыстом подстегивать?) Уши проверяй каждый день - надавливай на козелок! смотри не пропусти! Лечитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы опять кашлеем,я уже замучалась,чуть сопли и сразу кашель.Может быть такое от зубиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (РИСИНКА)
В инструкции к Афлубину все ж написанно, когда и сколько.
Да я ее уже замылила куда-то! Хотя обычно никогда не выкидываю, даю, как раньше врач выписывал. Раньше всегда помогало.

Quote (Sylphide)
Окс, попробуйте Наде давать нюхать флакончик с пихтовым маслом, пусть с собой его таскает.
Давала, мазала, нюхали. Вчера с час просидели на кухне с эвкалиптом и пихтовым маслом на огне. Лепили пластелином, он тоже, чудо, какой мягкий стал! Нос отложило моментально и не закладывало больше. Еще на ночь платок звездочкой намазала и повесила над головой. Вот до сей минуты, вроде все хорошо было, а сейчас опять слегка заложен, хлюпает там что-то. Может все на поправку уже идет и делать уже ничего не надо?

Quote (Lana)
Окс, доктор Мом согревает - это когда горло красное или скипидарная мазь, а когда сопли - нужно горчичник! он их как бы уменьшает отек, а мазь дает обратный эффект - все спускает в горло!
Что-то я не поняла, как это? Как согревающая мазь на пятках может спустить сопли в горло?

Quote (Lana)
Уши проверяй каждый день - надавливай на козелок!
Господи, я даже не знаю, что это такое? Где это? Надавливаю во все ушные места сразу, вроде все, тьфу-тьфу, нормально.

Quote (Milagros)
чуть сопли и сразу кашель.Может быть такое от зубиков?
Вряд ли! Одни сопли еще могут, но если еще и кашель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, про Афлубин: 1-2 день заболевания ОРЗ - 5 капель от 3 до 8 раз в день; дальнейшее лечение ОРЗ - 5 капель 3раза в день. 5-10 дней;плановая профилактика - 5 капель 2 раза в день 3 недели; экстренная профилактика - после переохлаждения, или при контакте с больным - 5 капель 2 раза в день 2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, Спасибо, а я по 3-4 капли даю, так как врач только 3 прописывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Milagros)
Может быть такое от зубиков?

Непоредственной причиной может быть не само прорезывание зубов, а ослабление иммунитета в этот период. Там можно все, что угодно, поймать.

Окс, для тебя козелок, картинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
прекрати всякие промывания!!!!все это хрень собачья, промывка затечет в ухо и будет тебе -ОТИТ!

Какая глупость, всегда промываю детям нос, страшей солевым раствором-проходит через 2 дня насморк, младшему физраствором, насморк проходит через неделю, но состояние значительно облегчается

Добавлено (13.05.2008, 13:04)

---------------------------------------------

Копирую статью из книги Комаровского

Насморк

Насморк чаще всего является проявлением именно вирусного заболевания. Во-первых, организм таким образом пытается остановить инфекцию в носу (не пустить ее дальше — в горло, в легкие), а, во-вторых, слизистая оболочка носа выделяет слизь1, которая в огромных количествах содержит вещества, нейтрализующие вирусы.

Главная задача родителей — не допустить высыхания слизи.

Для этого необходим, опять-таки, чистый прохладный влажный воздух и достаточное количество жидкости, употребляемой внутрь. Если слизь высохнет — ребенок будет дышать ртом и тогда начнет сгущаться и засыхать слизь в просвете бронхов, создавая все условия для развития бронхитов и пневмоний.

При температуре в комнате выше 22 градусов слизь высыхает очень быстро. Выводы очевидны.

Помочь ребенку можно, увлажняя носовые ходы каплями, которые делают слизь более жидкой. Самое простое и всем доступное средство — физиологический раствор (есть во всех аптеках, распространенный синоним — «изотонический раствор натрия хлорида»). Это обычная вода с добавлением небольшого количества соли. Передозировать его (физраствор) невозможно, поэтому капайте совершенно спокойно хоть каждые полчаса по 3—4 капли в каждую ноздрю2. Очень хороший препарат — эктерицид — маслянистая жидкость, обладающая слабыми дезинфицирующими свойствами, а масло, покрывая тонким слоем слизистые оболочки, предотвращает их высыхание. С этой же целью вполне резонно применять вазелиновое или оливковое масла, масляные растворы витаминов Е или А (токоферол и ретинол). И эктерицид, и масляные растворы нет смысла капать чаще одного раза в 2 часа (по 2—3 капли), логично сочетать их с физраствором, побочных эффектов нет3. Еще раз подчеркиваю — если в комнате теплый и сухой воздух, предотвратить высыхание слизи очень и очень трудно, что бы вы ни делали. Поэтому при любом ОРЗ необходимо вначале ответить на вопрос: «чем дышать?» и только потом уже: «чем лечить?».

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков!

Недопустимо использование при обычном (вирусном) насморке сосудосуживающих капель4 (нафтизин, галазолин, санорин, назол). Вначале становится очень хорошо — исчезает слизь, а потом очень плохо — начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, однако носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается («не продохнешь»). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так до бесконечности. Повторяю: насморк — это защита. Он сам пройдет, если не мешать, а помогать. Придуманы указанные лекарства для лечения совсем другого насморка — не инфекционного, а аллергического. Пришла, например, соседка — похвастаться своим персидским котом, а у вас сопли потекли (это не от восторга, а от аллергии на котов). Вот тут нафтизин в самый раз, хотя лучше все-таки выгнать кота (соседку можете оставить).

Добавлено (13.05.2008, 13:06)

---------------------------------------------

Quote (Окс)
Так Салин - это тот же физраствор? разве нет?

Салин тот же физраствор, только стоит дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
Салин тот же физраствор, только стоит дороже

Говоря рекламным языком, в удобной упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
Может быть такое от зубиков?

нет! Mukushok верно написала - ослабляется имунитет и липнет вымрус!

А промывку для носа сейчас никто из ведущих ЛОРов и педиатров не рекомендует, т.к. у детей (в отличие от взрослых) нос с ухом соединяет еще не до конца сформированнная очень короткая перемычка - туда жидкость при промывании может попасть (плюс ребь еще плохо умеет высмаркиваться сам) - застой жидкости приведет к воспалению среднего уха! (Это я не сама придумала, а врачи пишут и говорят)

Окс, процедуры с травой не бросай. Я эфирное масло пихты прям на подушку, одеяло и на всю постель с пижамой всегда капаю, такой запах стойкий стоит! Эвкалипт обладает противомикробным действием, следовательно убивает микробы в окружающей среде. Я дажа для профилактики дома иногда масло сбрызгиваю просто так - и полезно и приятно! Кстати, эвкалипт цвет лица выбеляет, опробовано.

Теперь про мазь. Разогревающие мази - греют, но иногда есть вероятность спускания инфекции вниз, поэтому необходимо постоянно проверять горло (пейте ромашку, а если покраснение, то гексорал). А вот горчичник это совет Лор врачей при насморке.(прошибает быстро заложенность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lana, хочу сказать про нас. Раньше никогда промыванием носа не занималась, когда старшая попала в 7 больницу с гайморитом, нам такм посоветовал врач делать промывания. До этого насморк мучил нас постоянно. Были и аденоиды, которые мы удалили. Теперь проблем с носом нет. Только начинается насморк, промываем нос каждые 2 часа в течение 2-х дней. Через пару дней насморка как не бывало.

С младшим сложнее, я ему не промываю в прямом смысле слова, а тюбиком из-под салина заливаю небольшое количество физ раствора в нос, сопли смываются, часть он глотает, часть выливается. Слизь ражжижается, дышится ему легче.

От отита врачи всегда советуют капать сосудосуживающие, никогда этого не делаю, все-таки стараюсь следовать рекомендациям Комаровского, они нам во многом помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik,

Quote
Только начинается насморк, промываем нос каждые 2 часа в течение 2-х дней. Через пару дней насморка как не бывало.

ну, ты молодец! похоже ты навострилась, а я вот трусиха - всегда боюсь как бы чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А промывку для носа сейчас никто из ведущих ЛОРов и педиатров не рекомендует, т.к. у детей (в отличие от взрослых) нос с ухом соединяет еще не до конца сформированнная очень короткая перемычка - туда жидкость при промывании может попасть (плюс ребь еще плохо умеет высмаркиваться сам) - застой жидкости приведет к воспалению среднего уха! (Это я не сама придумала, а врачи пишут и говорят)

Канал, соединяющий внутреннее ухо и носовые пазухи имеет горизонтальное положение, а не как у взрослого человека-под острым углом и восходящий, поэтому вероятность попадения инфекции из носа в ухо увеличивается в разы.Именно поэтому рекомендуется пользоваться сосудосуживающими препаратами, т.к. разжижается секрет и застой жидкости уменьшается.

Если эта жидкость не слизь, то она как вливается, так и выливается ИМХО...Что до физраствора-он естественный "сосудосуживатель", т.к. тянет жидкость "на себя", уменьшая отек...Разогревающие мази и горчичники- местные средства, т.е. куда налепил, там и греет, улучшает местно циркуляцию крови(Обязательно отсутствие повышенной температуры).Всё-же я настаиваю на вероятности аллергического ринита, т.к. принимаю во внимание давность процесса wacko.gif Поентому с эвкалиптом и др. травками- поосторожней, могут ведь и усугубить.Я-бы в таком случае своей попробовала дать на пару дней тавегил или супрастин по 1/4 таб. утром и вечером и посмотрела на реакцию.В нос димексид или диоксидин не стала -бы капать, а вот в ушки-отипакс для профилактики-можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
ну, ты молодец! похоже ты навострилась, а я вот трусиха - всегда боюсь как бы чего...

Может просто твоя еще маленькая. Моя иной раз сама эту процедуру проделывает.

Добавлено (13.05.2008, 15:01)

---------------------------------------------

Ирина, если есть аллергия, то и с горчичниками нужно быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, совсем запутали!!!!!!!!!!

Quote (Svetik)
промываю в прямом смысле слова, а тюбиком из-под салина заливаю небольшое количество физ раствора в нос,
А как тогда в прямом смысле промывают?

Я так понимаю, промывать можно и полезно, но при этом как бы надо не заливать, а закапывать, так как именно струя жидкости может перенести инфекцию в среднее ухо по какой-то там евстахиевой трубе. Но дело в том, что Салином, если пользоваться им в горизонтальном положении, а мне как раз так само удобно, sad.gif как раз мы и направляем именно струю жидкости.

Quote (Lana)
Я эфирное масло пихты прям на подушку, одеяло и на всю постель с пижамой всегда капаю, такой запах стойкий стоит!
Ну вот, доча насмотрелась, как я лечу, надыбала этот тюбик с пихтовым маслом, сняла себе носки, намазала себе типа ноги и соответственно весь флакончик благополучно на себя и вылила! surprised.gif Запах действительно стоит от души! Теперь уж точно обнюхается! Главное, чтоб от него действительно пользы было больше, чем вреда.

Quote (Ирина)
В нос димексид или диоксидин
А это одно и тоже? Или принцип действия такой же? А почему не стала бы?

Quote (Ирина)
Если эта жидкость не слизь, то она как вливается, так и выливается ИМХО...
Не поняла, какая жидкость и куда выливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, а горчица и есть-трава,разница в том, что ринит- реакция на вдыхаемые аллергены.Горчичники обычно не нюхают...ну, если только порошок в воду добавльть и ноги парить... wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, у меня ребенок аллергик, врач сказал, что горчицу нельзя, она пахнет.

Окс, малышам по-другому нос не промоешь. Я старшей клизмой заливаю в нос. При этом она голову наклоняет набок, из другой ноздри все выливается. Потом высмаркивается, и нос чистый.

ЗЫ мои оба снова с соплями sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проведение назального душа

Внимание!!! Если из-за насморка нарушена проходимость носовых ходов и затруднено носовое дыхание, то перед процедурой необходимо закапать в нос сосудосуживающие капли и через одну-две минуты после этого можно проводить процедуру.

1. Займите удобное положение перед раковиной. Голову наклоните вперед и слегка поверните в сторону, противоположную промываемой стороне носа — рис. 3, 4.

howto.jpg

2. Перед промыванием нужно глубоко вдохнуть и задержать дыхание. Эндоназальную насадку (крышку) флакона приложите к ноздре. Затем плавно, медленно сжимайте корпус устройства, пока раствор не польется из свободной ноздри или через носоглотку в рот. Не рекомендуется глотать жидкость. Если во время процедуры часть раствора попала в рот, необходимо сплюнуть раствор.

3. Когда раствор перестанет вытекать из противоположной ноздри, не разжимая устройства, отодвиньте его от носа. Только после того, как уберете устройство от носа, можно разжать пальцы. После этого можно дышать.

4. Для удаления остатков раствора из носа желательно высморкаться.

5. После промывания одной ноздри таким же способом следует промыть вторую половину носа. Голову можно поднять только после завершения процедуры.

Вы спрашиваете:

-Когда нельзя промывать нос?

-Нельзя проводить промывание носа при полной непроходимости носовых ходов- при опухолях носа, полипах, аденоидах 3—4 степени, при выраженном искривлении носовой перегородки, носовых кровотечениях.

-Может ли при промывании вода попасть в ухо?

-При правильном выполнении методики подобное осложнение исключено.Поэтому очень важно соблюдать правильное положение головы, а также МЕДЛЕННО сжимать флакон, что позовляет регулировать скорость подачи раствора в полость носа.

-Как часто можно промывать нос?

-При сильном наспорке, гайморите, фронтите, после операций, по рекомендации врача, можно промывать нос 3—4 раз в день.

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetik)
ЗЫ мои оба снова с соплями

Свет, вам бы анализ здать на иммуноглобулины А. Они как раз отвечают за "охрану" слизистой и респираторные заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, мы с Катей уже обращались к иммунологу, все анализы сдавали. Нам сказали, что некоторые показатели чуть ниже нормы. Назначили Ликопид. Курс еще не прошли до конца.

Добавлено (14.05.2008, 21:18)

---------------------------------------------

Кать, посмотрела наши анализы. Действительно иммуноглобулин А ниже нормы, врач даже стрелочкой этот пункт отметила. Посмотрим насколько лечение поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lana)
А вот протаргол - он промывает и выводит все наружу.

Lana, его надо очень осторожно использовать, он совсем не безобиден, если подробнее почитать о нем. рекомендуется тем у кого очень сильный и затяжной насморк или зеленые сопли. и цена смущает.. что-то около 10 руб))) на счет эффекта согласна - очень быстро помогает. у тебя есть информация по этим каплям?

Добавлено (21.05.2008, 08:26)

---------------------------------------------

Caswyn, где вы сдаете такие анализы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kot, лично мы пока не сдавали, а вообще вроде бы в 30-й поликлинике (аллергология и иммунология) на Ангарском

Там Chudo с Настей недавно отметились, вот тут почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kot, нам протаргол всегда назначают. Цена 25 руб, его готовят в аптеках, затрат на транспортировку нет, с упаковкой сильно тоже не парятся, вот и цена низкая. Старшей, когда была помладше , всегда капала. Побочных эффектов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik, врать не буду, но что-то там с активным серебром, которое выводится медленнее антибиотиков и плохо влияет на сосуды, поэтому нельзя увлекаться. то что помогает всем - я знаю, нам назначали только один раз, когда насморк неделю не проходил. хотелось бы узнать не о личном опыте, а точную инфу, а то уже забыла где читала.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...