Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Лечим простуду

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное!Зародилось подозрение!Попробуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, а с чем делают ингаляции при светло-зеленых сопельках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сопли давно уже?

Обычно минералкой (Идеально - Есентуки 17) или физраствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, с соплями сегодня только проснулись(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интерферон можно покапать или в ингалятор, чтоб сразу схватить, если это вирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили мы по совету врача и по вашим отзывам ингалятор Омрон, со всеми насадками.Вчера делали первую ингаляцию с минералкой- эта маска ей почти на все лицо, да еще она язычком пыталась маску лизать.Кричать уже под конец стала. Сеня будем "бабушкиным" способом опять-над кастрюлей, меня муж накрывает пледом так и сидим с ней.Подождем когда немножко подрастет, чтобы ингаляции этим агрегатом делать. А сопли так и есть, прозрачные,тягучие. на вых. голосок получше был, но когда чищу носик аж заливается, рева много. Капаем аква-марис, финистил и вставляем свечки вифероновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже никак с соплями справится не можем, даже и не знаю, как быть?! вот уложила спать, а сын ротиком дышит и плачет, когда носом пытается, а не получается. завтра будет неделя, как мы мучаемся! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же фигня!А врача вызывали?Я просто думаю,что они постоянно одно и то же назначают!Но завтра,думаю,придетсявсе таки вызвать-неделю с соплями справиться не могу!Ручьем текут!Вспомнила про ингалятор-будем пробовать,хотя маска тоже на все лицо ;) !Но под пледом он у меня ваще с такой истерикой сидит,что уж лучше так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы врача вызывали, а она, типа, чего меня вызвали, вам к лору. я в шоке была, послала ее куда подальше, пошла к знакомому врачу, она назначила називин, но не более 5 дней, кипферон в попу, гриппферон в носик и ксизал. я еще протаргол и эуфорбиум добавила. сопли вроде загустели, но их стало невозможно вытащить, сын постоянно хрюкает, а ночью вообще...в общем, не проходят они чего-то, завтра опять к врачу пойдем. а вы чем лечитесь?

Изменено пользователем МАМАня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в основном только промываем Аквалором-нам врач говорил что в этом возрасте тока промывание!Поэтому завтра и хочу вызвать,что оно уже не помогает!Да у нас еще и кашель!Лазолваном пробую,но чей-то тоже без результата!А однажды нас тоже к лору посылали,причем в нашем районе он был в отпуске,пришлось в Красноармейский в Диалайн ездить!Отдала около 2000 рублей,чтобы нам сказали,что у нас все-таки простуда (а то я сама не догадалась!)!!!Слушай,ну а эти капли вам помогают?А от кашля чего нить знаеш?А сколько вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну 1,4. а нам пока аквалор отменили, она боится за уши, типа, инфекцию туда загнать можно. все эти капли безобидные. но помогают. я ромке и в 10 мес. от соплей капала протарголом, гриппфероном и эуфорбиумом, их с первых дней назначают, насколько я знаю. от кашля нам эреспал пропитывали, но я не пробовала.

 

я нашей участковой не доверяю, поэтому сына тоскаю к нашему знакомому лору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще протаргол и эуфорбиум добавила. сопли вроде загустели

 

А протаргол разве можно с первых дней давать? Я думала его можно уже на завершающей стадии, когда уже не зеленые, но еще есть! Что есть эуфорбиум, каков его принцип действия?

Что-то мы тоже все из соплей никак не выберемся! Достали уже!

Всю неделю чего только в нос не пихала своей, что только не делала! Все в одной поре. Пару дней назад вспомнила про диоксидин. Сегодня соплей совсем нет! Резко! Может он, волшебно, так подействовал, а может просто неделя прошла... и сопли вместе с ней! :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ты что! :o Будем поосторожнее с Аквалором-то!А что вообще от кашля делаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а от кашля кто-нибудь использует сироп корня солодки? Этот сироп копеечный стал для меня открытием: очень хорошо нам помогает. Мне посоветовала его женщина, страдающая хроническим бронхитом, когда я уже не знала чем же этот кашль одолеть. Можно использовать с года, я даю по чайной ложке 3 раза в день первые два дня и потом по 2 чайной ложке еще дня 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда стала своему старшему этот сироп давать-у него аллергия пошла!Глапвное ни на что больше нет,а от него сыпь по всему телу!А мелкому еще нет года-что посоветуете еще от кашля?! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посоветуете еще от кашля?!

 

ну из растительных препаратов еще рекомендуют микструру с алтеем. Но у моего Макса с него рвота была. Хотя мне сказали, что это редкость - обычно не рвёт. Возможно дитя моего рвало из-за температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы заболели. :( Мы тока неделю проходили в садик. Кашель ужасный с мокротой, не может ни как откашляться. Нос забит. Хорошо, что t нет. Начала заниматься самолечением.

Купили ингалятор Amron, теперь дышим "Амброгексалом", даю "Афлубин", вставляю "Виферон", капаю "Називин", растираю "Пульмакс Бэби", брызгаю "Тантум Верде", в общем интенсивная теропия. А чем можно носик проингалировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, эуфорбиум композитум-гомеопатическое средство от насморка, без побочек и привыкания, мне оч.нра. но единственный минус-помогает не сразу, как собственно и вся гомеопатия, а где-то через недельку, другую.

 

кстати, вспомнила, от насморка хорошо помогает Коризалия, тоже гомеопатия, просто у нас лор любительница деток нашего возраста всем таким безвредным лечить, а не химией :) наверное, нам завтра его опять назначит, пока сопли не пройдут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, мы закапываем в ингалятор називин детский, когда нос забит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,ингалятор конечно вещь!С ним быстрее простуда проходит,но моему тока 10 месяцев и засунуть его в маску НЕРЕАЛЬНО!!!Как то пробовали под пледом сидеть,так он разорался-ногой кострюлю задел.....Короче эту тему мы тоже отмели!Даю пока от кашля Лазолван,но чей то бесполезно-у него кашель как был сухой так и остался!

 

А вот с соплями че делать-ума не пртложу!Я ему уже и промываю,и высасываю,и Каланхое-никакого результата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы врача сегодня вызывали? ты вроде собиралась. расспроси, может она чего хорошего посоветует, потом отпишешься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, Спасибо Альбина. У нас нос отложило, теперь сопли ручьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так же сопельки все еще есть, особенно под утро-хрюк-хрюк, а иногда и голоса не бывает, сиплость скорее всего от рева, когда носик чистим...ездили в Диалайн, сказали что нормальный ребенок и никакого отека ничего нет (ттттттт), промывать носик надо (аквалор бэйби) купили, им удобнее прыскать ей + ингалятор или иногда над кастрюлей (она спит в это время, поэтому я с ней и сижу 5 минут).Сдали мазки на микрофлору, чувст-ть к антиб-ам и эонозофилы какие-то.Ждемс рез-та....может просто аллергия у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

milly, скорее всего аллергия. я конечно, не врач, но просто у меня раньше сын этим страдал, особенно после орви, сначала вирус лечим-недели 2 сопли, а потом аллергия следом-еще недели 2 или сопли или просто нос закладывает ночью. так что изматывают и меня и сына эти вечные закапывания, но куда деваться!

 

сегодня были у врача, сказала, что вируса уже нет (ТТТ), вылечились мы, ура! а вот слизистую пересушили, там корочки, которые и дают сопельки и хрюканья. разрешила промывания опять аквалором делать + персиковое масло, и ИРС 19. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и эонозофилы какие-то.Ждемс рез-та....может просто аллергия у нас.

 

Эозинофилия является признаком сенсибилизации организма.Повыше количества эозинофилов чаще всего вызывают аллергические реакции. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эозинофилия является признаком сенсибилизации организма.

Это че такое? поясни пожалуйста чем грозит???? у нас дома кошка- может на нее? каждый день я делаю влажную уборку (полы, мебель, цветы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врача вызывали-сказала,что без антибиотиков не обойтись!Про ингалятор объяснила,что окацца можно когда он спит маску подносить и держать не долго!Прописала Амбробене от кашля и називин от насморка.Тьфу-тьфу,сегодня и кашель помокрее стал и соплей поменьше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смотри, називин дольше 5 дней нежелательно. с ним посторожнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я капаю первые два дня назол, потом пять дней називин, и для закрепления пару дней деринат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж все сосудосуживающие, вроде? Разве можно так долго их капать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у врача. Она нам поставила трахеит. Решили обойтись без антибиотиков, ходим на УВЧ (спина. нос). Прописала нам Амброгексал и альбуцид (в нос капать). Вчера были на первом прогревании и уже есть результат. Я рад!!!! :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Faty, вот это вы начали садиковый сезон! Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, и нам врач неоднократно говорила, что сосудосуживающие более 3-5 дней нельзя вообще, в зависимости от препарата. 5 дней для називина, он самый слабеньки, и не более 3 дней для назола, он самый сильный. дело в том, что на них можно хорошо "подсесть", что потом очень трудно от них отвыкнуть, нос постоянно заложенный, пока не капнешь. по себе знаю, еще до Б такое было, очень сильное привыкание к сосудосуживающим, лечилась еще 2 месяца! так что сыну больше 5 дней-ни-ни-ни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему тока два дня антибиотики дала (побаиваюсь я этого дела!),а про Називин-тока до пятницы,а там на повторный прием.Но прям уже заметно-хоть текут не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно, откладывает и хорошо! :) Я стараюсь вообще обходиться без сосудосуживающих, изредка только на ночь, чтоб хоть чуток не ртом дышала! И без антибиотиков, но уж если начала давать, то уж минимум 5 дней, извините!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я стараюсь вообще обходиться без сосудосуживающих, изредка только на ночь, чтоб хоть чуток не ртом дышала! И без антибиотиков, но уж если начала давать, то уж минимум 5 дней, извините!!!!!!!!!!

Полностью поддерживаю и имею ту же точку зрения. Оч тяжело от сосудосуживающих отойти - даже если пару дней применяешь. И антибиотики считаю - если начал - надо курс выдержать - а то и так удар по организму и еще толков никаких.

Мы в саду совсем замучились с простудами и т.п.. Вот сейчас вроде сопли более-менее закончились, но еще першение и небольшой кашель - и горло постоянно красное. Опять, наверное, надо сдать мазок из горла на микрофлору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот сегодня обрадовалась, что сопли закончились, а зря! сопли-то закончились, но у нас стандартно, после простуды аллергия обостряется, так что нос опять заложен! :( думала на этот раз обойдется, но слишком уж рано обрадовалась! жаль! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, Оксан, спасибо. Но я думаю, это будет не скоро. Ночью Тимур все время крутился, просыпался, плакал на ухо жаловался. Сегодня были у ЛОРа, оказалось у нас отит односторонний. :( Я в шоке. Следствие трахеита. Ещё на 5 дней лечение. Порой задумываешься, а нужен этот садик, когда родители водят детей в группу с соплями и ужасным кашлем? Я считаю, что это безответственные родители. ....

 

Девочки, расскажите как вы делали компрес на ушко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нужен этот садик, когда родители водят детей в группу с соплями и ужасным кашлем?

 

 

Faty, ну садик ведь всегда так начинается. У нас так полтора года было после начала посещения садика. А некоторые дети быстрее адаптируются. Просто мне кажется, с одной стороны, если есть возможность быть с дитём дома - лучше в сад не водить или водить на полдня - всё меньше контакта с микробами. А с другой стороны - если иммунитет не получит этого печального опыта в саду, то он начнёт его получать в школе, а это уже совсем плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faty, вам компрессы прописали? а капельки? нам в ушко Отипакс помогал, вроде и ледокаин содержит, обезбаливает! из своего детства помню (жутко с ушами мучилась) банальный борный спирт в ушко с ваточкой и все проходило довольно быстро. выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...