Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Волгомама34-vlg

Денежная благодарность врачу за проведения кесарева сечения

Рекомендованные сообщения

Прошу совета,хочу отблагодарить врача за проведение кесарева,но не знаю сколько нужно положить в конверт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уже в каждой теме спросили и еще тему создали, не много ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

положите уже сколько не жалко, если уж так сильно хочется...

по моему мнению, кто хочет отблагодарить, просто молча это делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы уже в каждой теме спросили и еще тему создали, не много ли?

И в личку спросили. Думаю, не только у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а вы что напали то? Не каждый же день нас кесарят и многие не знают даже примерно,сколько это стоит. Да и в ожидании малыша обычно у людей лишних денег нет, но и меньше положенного не очень удобно. Разве сложно помочь человеку определиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Midnight, а кто определяет сколько "положено"?

вообще-то это работа врача, за которую он и так зарплату получит

так что пусть радуется любой сумме - сколько есть, столько и дали..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а вы что напали то? Не каждый же день нас кесарят и многие не знают даже примерно,сколько это стоит. Да и в ожидании малыша обычно у людей лишних денег нет, но и меньше положенного не очень удобно. Разве сложно помочь человеку определиться?

а сколько положено?)))))))))))))))))))))))))))))) это вроде как бесплатная услуга)))) кроме как, если по договору официальному с врачом, ну и в некоторых РД за анастезию берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Midnight, а кто определяет сколько "положено"?

вообще-то это работа врача, за которую он и так зарплату получит

так что пусть радуется любой сумме - сколько есть, столько и дали..

 

Обычно так спрашивают те, кто заранее договаривается с конкретным врачом, и врач заранее не говорит сумму, а вроде как "ну как посчитаете нужным". И вроде как хочется и сэкономить, но и уж чтобы не совсем неудобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто многие благодарят (лично знаю) и по 50 тыс.р., вот человек и спрашивает, сколько "не мало" положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,а вы что напали то? Не каждый же день нас кесарят и многие не знают даже примерно,сколько это стоит. Да и в ожидании малыша обычно у людей лишних денег нет, но и меньше положенного не очень удобно. Разве сложно помочь человеку определиться?

Положено по ОМС бесплатно. Или оговорено в договоре дмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто многие благодарят (лично знаю) и по 50 тыс.р., вот человек и спрашивает, сколько "не мало" положить

Да... Не хило они имеют.... А мы и не догадывались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем за ответ.Я не каждый день рожаю и хотела просто посоветоваться с Вами.Врач у меня очень хорошая,добрая ,грамотная женщина ,таких сейчас мало.И на мой вопрос сколько я ей буду должна,отвечает что нисколько . Я очень хочу ее отблагодарить,но денег сильно много нет ,поэтому обратилась к вам с советом.Зарплаты у врачей мизерные,это только по телевизору говорят ,что все хорошо и они как сыр в масле катаются.Поэтому не судите меня строго и я совсем не балую доктора ,как некоторые считают.Я хочу отблагодарить врача от чистого сердца ,а не дать ей взятку.А написала вопрос в нескольких темах,т.к спрашивала везде ,а ответа не последовало.

Изменено пользователем Волгомама34-vlg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгомама34-vlg, деньги в конверте это взятка, что уголовно наказуемо как для дающего, так и для берущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то подумала про врача зарегистрировавшегося, чтоб посыл к форумчанкам был, мол меньше такой-то суммы и неудобно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то подумала про врача зарегистрировавшегося, чтоб посыл к форумчанкам был, мол меньше такой-то суммы и неудобно.

Бурная у вас фантазия)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот все тут такие законопослушные и "взяток" не дают). А я вот с идеальной беременностью в 2012 году чуть не заполучила ребенка с ДЦП (слава богу, все наладилось,но была клиническая смерть у ребенка, 4 дня не дышал) просто потому, что врачам легче сделать эпидуралку и срулить на неопределенное время, а потом забыть на подугах ее отключить вовремя. А в предродовом простимулировать и не реагировать на подтекание вод, а не наблюдать за беременностью. Да я столько денег отдала на лечение моего ребенка, что в этот раз хочется по максимуму себя обезопасить и не жалко отблагодарить врача,у которого руки растут как надо. В первый раз я тоже шла только с позитивными мыслями и считала, что у меня нет показаний для того,чтобы платить "лишние" деньги врачам по договоренности. Так что я тут посижу и послушаю,вдруг кто ответит на вопрос девушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вот все тут такие законопослушные и "взяток" не дают). А я вот с идеальной беременностью в 2012 году чуть не заполучила ребенка с ДЦП (слава богу, все наладилось,но была клиническая смерть у ребенка, 4 дня не дышал) просто потому, что врачам легче сделать эпидуралку и срулить на неопределенное время, а потом забыть на подугах ее отключить вовремя. А в предродовом простимулировать и не реагировать на подтекание вод, а не наблюдать за беременностью. Да я столько денег отдала на лечение моего ребенка, что в этот раз хочется по максимуму себя обезопасить и не жалко отблагодарить врача,у которого руки растут как надо. В первый раз я тоже шла только с позитивными мыслями и считала, что у меня нет показаний для того,чтобы платить "лишние" деньги врачам по договоренности. Так что я тут посижу и послушаю,вдруг кто ответит на вопрос девушки

вот родите и решите сколько давать. По результату работы врача определите стоимость благодарности. Чего заранее суетиться?

 

ПС: лучше озаботиться акушеркой- она главная в родовспоможении, а не врач.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Midnight, очень сочувствую что у вас так получилось.... Но от суммы "благодарности" это не зависит.

Я тоже готова была первый раз заплатить врачу за роды, но рожать начала в ночь, а она уехала на дачу за Волгу и просто не приехала ко мне. Видимо деньги не нужны мои были... Рожала с дежурной бригадой и очень даже не плохо...

И если вы хотите услышать какие то тарифы на роды, то таких не существует. Кто то 1000 положит, а кто то 50 тыр... У кого какие возможности.

Тем более "благодарность" будет После родов и врач не будет знать сумму... тогда как он может относится к роженице по особенному? Если не знает ради чего.... Тогда уж надо ДО платить и побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

100, это внушительная благодарность за жизнь человека же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поинтересуйтесь на выписке у кесаренных матерей, так сказать коллег по "цеху"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня и при первой и при второй беременности все было в порядке, в 2006 году я по собственной инициативе заключила договор на сервисные роды с выбранным мною врачем, стоило это тогда 10 тыс., в 2010 г пришла в 35 нед. к знакомому мне уже врачу, сервисные роды тогда отменили, я внесла благотворительность в Рд ( сама врач сказала так сделать). В обоих случаях удачные роды без разрывов ЕР, сын с обвитием, доча попой вперед выходила. В третий раз деньги приготовлю обязатель в томже размере, только проиндексирую. Для нашей семьи это не мало, но и не настолько много, чтобы экономить на моем здоровье и здоровье малыша, ведь ребенок рождается в семье не каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на свою точку зрения, я все же верю в бесплатную медицину и что врач и без благодарностей сделает все возможное для благоприятного исхода родов в 99 % случаев, но лично для себя я решила не рисковать, я на другом сьэкономлю, но не на рождении желанного ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голубоглазка, деньги не дадут вам гарантий. Сколько историй когда и на роды не приезжали врачи, или просто не успевали, или делали все плохо.

Имхо, лучше искать хорошего врача и отблагодарить его потом, если конечно будет за что.

Я долго Волжский ПЦ обхаживала, посоветовали врача, но мне сказали только платно предварительно через кассу или в родах приезжаешь и говоришь я никуда не поеду отсюда но там дежурная бригада . И вот как в воду глядела, моя жадность и нежелание отваливать 40 тыс незнамо за что привели меня на красный , где случилась со мной отслойка неожиданно и операцию сделали экс за 15 мин, врач которая меня впервые видела. И хоть это и ее работа, но я не смогла ее не отблагодарить, я видела как она сама переживала в процессе. Хоть винца себе купит, расслабицца

 

Раскрывающийся текст
. Я дарила 5 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот буквально недавно наткнулась где-то на закон,что благодарность врачу не может быть больше 3(!)тысяч,все, что больше,это взятка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...