Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
шанти

Вскрытие квартиры за долги предыдущих хозяев

Рекомендованные сообщения

Добрый день, может подскажет кто ситуацию? Недавно купили квартиру, в почтовом ящике обнаружили повестки к судебным приставам на имя предыдущего владельца квартиры и даже на тех, кто был владельцем еще до них.... Суммы не особо большие, но уведомляют о том, что запланировано вскрытие жилого помещения для взыскания долгов.

Что делать? Могут ли вскрыть и вынести имущество? Как избежать? Могут ли переложить долги на нас, раз живем по этому адресу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что делать? Могут ли вскрыть и вынести имущество? Как избежать? Могут ли переложить долги на нас, раз живем по этому адресу?

как минимум - быть в этот день дома, подготовить оригиналы доков о собственности на квартиру + им копии сделать

 

как переложат на вас долги, если не вы долги делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите а вы при покупке жилья лицевые счета не закрывали, справки о отсутствии задолженности не брали у предыдущего владельца....и в квитанция на оплату долгов не увидели....Просто может я что-то не понимаю, но ведь эти вещи вроде как при покупке в обязательно порядке мониторят....

Я бы поехала к приставу, который прислал письмо с доками на квартиру, там бы написала заявление, что мол я новый хозяин, не беспокойте меня по данному вопросу и тп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а вы при покупке жилья лицевые счета не закрывали, справки о отсутствии задолженности не брали у предыдущего владельца....и в квитанция на оплату долгов не увидели....Просто может я что-то не понимаю, но ведь эти вещи вроде как при покупке в обязательно порядке мониторят....

Я бы поехала к приставу, который прислал письмо с доками на квартиру, там бы написала заявление, что мол я новый хозяин, не беспокойте меня по данному вопросу и тп...

это не коммуналка, наверно просто долги по кредитам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это не коммуналка, наверно просто долги по кредитам...

 

Ааааа это я тупанула....одним словом один фик идти к приставам и писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы собственник, не имеют права вскрывать вашу квартиру, даже если имеются долги по коммуналке у предыдущих хозяев, это не ваша головная боль, ничего и никому вы не должны, даже если будут на вас вешать их долги, можно смело обращаться в прокуратуру. Из личного опыта, тоже приходила такая бумажка, но никто не приходил и не вскрывал нам квартиру. Пытались навязать долг за газ, но я их быстро поставила на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из платежей "по наследству" передается только долг за капремонт, ибо счет привязан к квартире а не к владельцу.

Это придется заплатить.

По остальным долгам - если в повестках есть адрес я бы отправила письмо с уведомлением где сообщила бы о том что я новый собственник, долгов не имею, с прежним собственников ничего общего нет и с просьбой убрать мой адрес из базы должников, т.к. иначе приму меры.

(Это если позвонить, обьяснить и получить извинения не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, может подскажет кто ситуацию? Недавно купили квартиру, в почтовом ящике обнаружили повестки к судебным приставам на имя предыдущего владельца квартиры и даже на тех, кто был владельцем еще до них.... Суммы не особо большие, но уведомляют о том, что запланировано вскрытие жилого помещения для взыскания долгов.

Что делать? Могут ли вскрыть и вынести имущество? Как избежать? Могут ли переложить долги на нас, раз живем по этому адресу?

Вообще можете не переживать. Когда я купила квартиру, первые 3-4 года самыми частыми моими гостями были судебные приставы и коллекторы. Встречи проходили в тёплой дружественной обстановке. Спрашивали предыдущего владельца, я отвечала, что он продал квартиру мне, показывала паспорт и свидетельство собственника (только приставам, разумеется, коллекторам с какой стати) и всё. Они каждый раз задавали наивный вопрос не знаю ли я новый адрес должника. Нет, не знаю. Хотя знала, конечно. Но каждый должен заниматься своими прямыми должностными обязанностями, вот пусть сами через паспортный стол и узнают. А сколько мне писем из разных банков шло! Такое ощущение, что он набрал кредиты во всех банках страны. Они тоже моего сочувствия не вызвали. Не обеднеют, вон под какие грабительские проценты дают людям кредиты. Ни в одной цивилизованной стране таких процентов сроду не было. А Вам написали дату и время, когда они придут? Если да - будьте дома. Если нет или время Вам неудобное, сходите к приставам сами с документами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите а вы при покупке жилья лицевые счета не закрывали, справки о отсутствии задолженности не брали у предыдущего владельца....и в квитанция на оплату долгов не увидели....Просто может я что-то не понимаю, но ведь эти вещи вроде как при покупке в обязательно порядке мониторят....

Я бы поехала к приставу, который прислал письмо с доками на квартиру, там бы написала заявление, что мол я новый хозяин, не беспокойте меня по данному вопросу и тп...

 

Всё закрывали, я так понимаю это не квартплата а какие-то их личные долги или штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да похоже придется слать им документы по почте... ибо ходить с мелким детенышем нет никакого желания, а по указанным телефонам фиг дозвонишься. Если дверь не имеют права ломать - то это хорошо, т.к. дату визита не указали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вам нужно обратиться в службу приставов, к спец. по адресу или както найти там именно кто вам шлет. предъявить св-во о собственности на кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обеднеют, вон под какие грабительские проценты дают людям кредиты. Ни в одной цивилизованной стране таких процентов сроду не было.
Ещё неизвестно, что первичнее, высокие проценты или динамщики-платильщики. Всё это в один клубок увязано.

 

По теме: всё слать заказными письмами с описью и уведомлением (копию свидетельств о собственности, справки о прописанных в квартире). В письме обязательно упомянуть про намерение обратиться в прокуратуру если не отстанут. Попросить предоставить ответ в установленный законом срок. По телефону если и скажут, что всё хорошо, то нет гарантий, что не будут приставать по-новой.

Служба судебных приставов - одна из самых плохо организованных государственных структур, там просто адов бардак.

За небольшой долг вроде как не должны дверь ломать, но мы же знаем в какой стране мы живём. Украдёшь миллиард и будешь гулять на свободе, украдёшь мешок картошки и поедешь на 5 лет варежки шить в Мордовию.

Изменено пользователем Батон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, может подскажет кто ситуацию? Недавно купили квартиру, в почтовом ящике обнаружили повестки к судебным приставам на имя предыдущего владельца квартиры и даже на тех, кто был владельцем еще до них.... Суммы не особо большие, но уведомляют о том, что запланировано вскрытие жилого помещения для взыскания долгов.

Что делать? Могут ли вскрыть и вынести имущество? Как избежать? Могут ли переложить долги на нас, раз живем по этому адресу?

Была такая же ситуация, только мы квартиру не покупали, а просто в один прекрасный день начали приходить то бумажки из суда то еще какие-нибудь требования по возврате долгов на посторонних мне лиц, как то даже пристав приходила, мы с ней мило поговорили и она ушла. И вот спустя пару-тройку месяцев обнаруживаю в почтовом ящике такие же наверное , как и у вас бумажки, что типа придем взламывать дверь с прессой с понятыми итд итп :bd: .Меня такая ситуация конечно насторожила, они взломают , а мне потом чини, надоела мне эта тягомотина . Я заказала в МФЦ справку о зарегистрированных лицах, причем выбывших тоже попросила внести в справку( те люди вообще никогда не проживали в моей квартире) Написала Жалобу на этого пристава ( в бумажке указана фамилия) с требованием проверки компетентности этого сотрудника, написала, что они из-за своей халатности могли пожилого человека в могилу свети(я имея ввиду что если бы бабушка прочитала эти бумажки) и попросила ответить в письменном виде. Потом для пущей надежности поехала к приставу, нашла того, что мне бумажки посылал показала ему справки из мфц и ксерокопии св-ва о собственности, мне вежливо сказали спасибо будем знать :sm044: (блин вот раньше никак проверить нельзя было) и оставила жалобу на имя начальника с просьбой ответить в письменном виде. Всёёёё.... бумажки больше 1.5 года мне не приходят тьфу-тьфу-тьфу. Кстати я когда к приставу пришла, спросила, а что если бы мы уехали и не видели бы этих бумажек, они бы что сломали? на что мне ответили, что сначала бы соседей опросили :party: на мое замечание, что сейчас соседи друг-друга и не знают, многие квартиры сдают, пожали плечами...На жалобу мне через месяц-другой пришло письмо с с текстом примерно такого содержания: я-не я, это суд виноват, какой адрес они выдали по такому и ищем , извините..занавес :misc_crazy:

Удачи вам, не переживайте ^_^

Изменено пользователем Dyaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.На жалобу мне через месяц-другой пришло письмо с с текстом примерно такого содержания: я-не я, это суд виноват, какой адрес они выдали по такому и ищем , извините..занавес

 

Врут. Вот бы запросить у них копию решения суда где написан адрес ваш )))

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врут. Вот бы запросить у них копию решения суда где написан адрес ваш )))

Да конечно отмазались, просто работать не хотят, у них все рычаги есть проверить адрес...а бумажку они мне то не дадут..я человек-посторонний . хотя проблемы мне на голову прилетели...у нас получается как всегда не они доказывают что я жираф, а я должна доказать, что жирафом не являюсь :chapaev:

Ой как я испугалась когда получила эти бумажки...там все так страшно написано...было , представляю ощущения автора..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно отмазались, просто работать не хотят, у них все рычаги есть проверить адрес...а бумажку они мне то не дадут..я человек-посторонний . хотя проблемы мне на голову прилетели...у нас получается как всегда не они доказывают что я жираф, а я должна доказать, что жирафом не являюсь :chapaev:

Ой как я испугалась когда получила эти бумажки...там все так страшно написано...было , представляю ощущения автора..

А теперь с их ответом переадресовать свою жалобу в прокуратуру. Может и лед тронется. В следующий раз проверят адрес, прежде чем письма писать. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У приставов сейчас руки развязаны, могут прийти и сломать. Потому, лучше поступить как написано выше - поехать заранее к ним, сообщить как минимум что вы живете в этой квартире, показать справку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...