Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А вообще,результаты экзаменов после 9 класс интересуют?Кроме тех,которые может быть влияют на аттестат.Русский и математика.

Дочка сдавала экзамены после 9 класса в 2014,в год олимпиады.Нас настраивали на четыре экзамена.В итоги наши дети сдавали только два.Дополнительные отменили так как в стране не оказаллось денег.Кто шёл в колледжи или переходили в другие школы- смотрели только аттестаты.

В прошлом году сдавали только те кому какой предмет нравиться.Два основных,два на выбор.Но опять же если идёт человек в ВУЗ после 11 класса он определённо сдает предметы нужного направления.Не идут все сдавать географию,как после 9.

А после 9 сдают в основном географию и обществознание.А в колледжах не смотрят результаты экзаменов.Можешь сдать географию,а потом пойти в медколледж.Бред какой-то и нервотрепка для детей и родителей. А по большому счёту все это делается скорее для отмывания денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы тоже самое слышали от учителей. Что в прошлом году было все очень легко, а в этом году ужас ужасный. И в 10 класс попадут только самые лучшие, так как он будет только один. В итоге сделали три. Просто родители пришли, написали заявление о приеме в 10 класс и зарегистрировали его. Вы думаете школа на вашем заявлении напишет отказ и вернет его вам? А эти рассказы про то, что была очень способная девочка, но мы ее не приняли в 10 класс, так как она в жизни школы не участвовала просто бред :very_funny: . Понятно, что школа пытается сбросить балласт, чтобы показатели ЕГЭ не портить. На самом деле, нужно просмотреть закон об образовании и нормативные и уставные документы школы. Честно говорю, я не смотрела, так как с самого начала не воспринимал эти угрозы серьезно, хотя у нас 3 тройки в году вылезало. По истории, обществознанию и английскому. И русичка грозилась тройку вывести.

 

Ну для этого нужно родителям прийти и написать заявление. Не все же грамотны юридически. И не все на волгомаме читают. И что значит - "это просто бред", хахаха? Я что, должна была классному руководителю сказать, ты че мне брешешь, такого не может быть? Возможно, родители не подсуетились, а возможно, и нет родителей у ребенка, только опекун. Нам на собрании директор школы говорила, "нашей школе нужны разносторонне развитые дети, спортсмены, художники, танцоры и т.п. Которые ведут активную жизнь кроме школы". Я эти слова слышала ЛИЧНО. Возможно, по закону она обязана принять всех детей, я этого не отрицаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну для этого нужно родителям прийти и написать заявление. Не все же грамотны юридически. И не все на волгомаме читают. И что значит - "это просто бред", хахаха? Я что, должна была классному руководителю сказать, ты че мне брешешь, такого не может быть? Возможно, родители не подсуетились, а возможно, и нет родителей у ребенка, только опекун. Нам на собрании директор школы говорила, "нашей школе нужны разносторонне развитые дети, спортсмены, художники, танцоры и т.п. Которые ведут активную жизнь кроме школы". Я эти слова слышала ЛИЧНО. Возможно, по закону она обязана принять всех детей, я этого не отрицаю.

Я бы сказала, пусть не в такой грубой форме. Когда так откровенно вешают лапшу на уши, как минимум, надо показать, что с тобой это не прокатить. А директор может много чего хотеть. Вы, например, хотите, чтобы школа обеспечила качественное образование, но у вас не могут набрать двух классов для учебы в 10, остальные почему-то не тянут. Сразу встает вопрос о качестве обучения в среднем звене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же не освоил? Допустим, освоил на 4 балла по всем предметам. Но в 10 класс не попал, потому что другие дети лучше него учились, старались получить более лучший аттестат.

Я писала про детей, которые не смогли сдать экзамены за 9 класс. Что им в 10 делать? А с "4" если не в свою, то в другую школу пойти можно, с удовольствием возьмут. И что это за школа, если не секрет, в которой из 5 девятых классов делают 1 (!) десятый. Туда одни отличники попадают? Так что же родители ничего не предпринимают? Ведь достаточно просто написать коллективную жалобу в комитет образования и заявление в прокуратуру о нарушении Конституционных прав на получение школьного образования. И у вас не то что два, а и все три десятых откроют. Но инертными и бездеятельными нынче быть нельзя, даже законно положенное иногда приходится с боем выбивать и зубами выгрызать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что это за школа, если не секрет, в которой из 5 девятых классов делают 1 (!) десятый. Туда одни отличники попадают?

Не просто отличники, а только те танцуют, рисуют или играют на чем-то. Остальные, видимо, не достойны учиться в этой элитной школе. Забава Путятишна, вашему директору корона на голове не жмет :very_funny:.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не истерю, не панику. мой ребенок неплохо учится, но на собрании я честно спросила у классной, какой шанс у моего сына попасть в 10 класс (из 5 классов будут набирать только 1). И она мне честно ответила, что если все-таки директор решится на 2 класса, то точно попадет, а вот если один класс будет - то надо еще очень постараться, конкуренция большая.

Если бы мне классный руководитель такое заявила, я бы уже к следующему собранию прошерстила все законодательство и задала бы много вопросов. А еще задала бы вопрос: в какой нормальной школе отчисляют очень способного ребенка только потому, что он не танцует и не поет? А вы, при всей доступности информации, сидите и ждете, когда школа соизволит, так уж и быть, взять вашего ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не истерю, не панику. мой ребенок неплохо учится, но на собрании я честно спросила у классной, какой шанс у моего сына попасть в 10 класс (из 5 классов будут набирать только 1). И она мне честно ответила, что если все-таки директор решится на 2 класса, то точно попадет, а вот если один класс будет - то надо еще очень постараться, конкуренция большая. Учитывается и аттестат, и результаты ОГЭ, и участие в олимпиадах, в школьных мероприятиях, спортивные достижения.

Классная сетовала, что в прошлом году не взяли одну способную ученицу, училась хорошо, но нигде не участвовала, спортом не занималась и т.п. Не взяли...

 

Все верно. Мы с вами из одной школы)

Здесь речь идет строго о профильных классах. В нашей школе нет 10х классов обычных. В обычные велкам в соседние школы. А уж если кто хотел шерстить законодательство, то существует приказ минобра ВО №1393 от 21.10.2013 + к нему дополнения и изменения о конкурсном отборе в профильные классы. И лично я считаю это правильным. Если ребенок хочет учиться, то пусть хоть слегка, но напрягается. А жаловаться можно, не проблема. Так периодически и делают, только какой от этого толк, если потом эти дети все равно не успевают по предметам и учатся по принципу "лишь бы порог перешагнуть".

И к слову сказать, из соседних школ дети ходят в 10-11х классах в нашу школу и прекрасно занимаются профилем по соглашению о сотрудничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, не все так просто. И школа не может написать на заявлении родителя отказ. Надо смотреть закон об образовании. А все эти пляски около приема в 10 класс - креатив звездных директоров.Наша школа тоже планировала один профильный класс (естественно-математический - химия, математика, физика ), в крайнем случае, обещала подумать о втором, в итоге пришлось делать три. Взяли всех, кто пришел и написал заявление. Хотя все учителя говорят,что "В" класс очень слабый. А у нас даже были внутренние экзамены. Мой химию сдавал, правда, как сдал я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И лично я считаю это правильным. Если ребенок хочет учиться, то пусть хоть слегка, но напрягается. А жаловаться можно, не проблема. Так периодически и делают, только какой от этого толк, если потом эти дети все равно не успевают по предметам и учатся по принципу "лишь бы порог перешагнуть".

С этим я согласна, но мы сейчас говорим о другом. В школе 5 классов!!!!! И из этих 150 человек, только 30 человек смогут учиться в 10 классе???? Не поверю. Это возможно только в том случае, если уровень преподавания в среднем звене очень низок. В таком случае, причину звездности директора я не очень понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, не все так просто. И школа не может написать на заявлении родителя отказ. Надо смотреть закон об образовании. А все эти пляски около приема в 10 класс - креатив звездных директоров.Наша школа тоже планировала один профильный класс (естественно-математический - химия, математика, физика ), в крайнем случае, обещала подумать о втором, в итоге пришлось делать три. Взяли всех, кто пришел и написал заявление. Хотя все учителя говорят,что "В" класс очень слабый. А у нас даже были внутренние экзамены. Мой химию сдавал, правда, как сдал я не знаю.

Понятно, что не просто. У нас заранее проводится анкетирование учеников, какой они хотят профиль. Все это анализируется и тогда уже принимается решение. Администрация старается пойти навстречу ученикам. Например, 10 классов этого года 2. Один класс соцгум, второй класс имеет два профиля - химбио и физмат. Никто не отказывает способным и стремящимся к знаниям ученикам. И петь и танцевать для этого не обязательно. Достаточно показать заинтересованность в профиле участием в различных олимпиадах. При отборе в профиль на физмат, к примеру, особо не смотрят на грамоты и дипломы гуманитарной направленности. У физмата русского языка всего 1 час+1 час электива. Но если знают, что ребенок потянет, засчитают и грамоты с музыкалки.

Так же есть и жалующиеся. В прошлом году родители жаловались в прокуратуру. Ну взяли девочку, после жалобы. Ну не тянет она 4 истории, 4 общества, экономику и право. Не тянет. И когда такой ребенок один в классе, не страшно. А если треть класса? Они просто будут тянуть весь класс назад.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим я согласна, но мы сейчас говорим о другом. В школе 5 классов!!!!! И из этих 150 человек, только 30 человек смогут учиться в 10 классе???? Не поверю. Это возможно только в том случае, если уровень преподавания в среднем звене очень низок. В таком случае, причину звездности директора я не очень понимаю.

Я тоже не поверю, что отличников и хорошистов всего 30. Что же там за качество преподавания? Никто не говорит, что в профильные классы надо брать "махровых" троечников и слабоуспевающих, если они общеобразовательную программу еле-еле тянут. Ну а если у ребёнка "3" по истории и обществознанию, а по математике и физике он призёр если не ЗЭ ВсОШ, то хотя бы РЭ ВсОШ, ему в профильном физико-математическом классе не место, потому что всё равно троечник и, о Боже, не танцует и не играет на трубе? Неужели родители не понимают, что это нонсенс и бред! То ли они тёмные, то ли запуганные, то ли зомбированные. И номер своего "звёздного" ОУ писать не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С этим я согласна, но мы сейчас говорим о другом. В школе 5 классов!!!!! И из этих 150 человек, только 30 человек смогут учиться в 10 классе???? Не поверю. Это возможно только в том случае, если уровень преподавания в среднем звене очень низок. В таком случае, причину звездности директора я не очень понимаю.

Вам очень нравится аргумент "звездности"? Уровень преподавания на должном уровне. А вот уровень стремления низок. Уровень контроля родительского тоже не ахти. Мы же как рассуждаем, пожалуюсь и возьмут. А вот контролировать успеваемость своего чада, прививать ему стремление - это нее, нам некогда, мы работаем...

После 3 четверти соберут статистику по успеваемости и примут решение. Что делать откровенным троечникам в профиле, скажите мне пожалуйста? А у нас помимо профиля, еще и кадеты дети. В день у моих детей, например, до 10 уроков, вместе с допами. Многие потянут это в 10-11 профильном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не поверю, что отличников и хорошистов всего 30. Что же там за качество преподавания? Никто не говорит, что в профильные классы надо брать "махровых" троечников и слабоуспевающих, если они общеобразовательную программу еле-еле тянут. Ну а если у ребёнка "3" по истории и обществознанию, а по математике и физике он призёр если не ЗЭ ВсОШ, то хотя бы РЭ ВсОШ, ему в профильном физико-математическом классе не место, потому что всё равно троечник и, о Боже, не танцует и не играет на трубе? Неужели родители не понимают, что это нонсенс и бред! То ли они тёмные, то ли запуганные, то ли зомбированные. И номер своего "звёздного" ОУ писать не хотят.

Читайте чуть внимательнее. Я о том и написала, что если ребенок способный, то ему засчитают даже грамоты с музыкалки.

Да не волнуйтесь вы так за наше ОУ. Никто без образования не останется) Детки покажут хорошую успеваемость и сделают 2 класса. Этого вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, что не просто. У нас заранее проводится анкетирование учеников, какой они хотят профиль. Все это анализируется и тогда уже принимается решение. Администрация старается пойти навстречу ученикам. Например, 10 классов этого года 2. Один класс соцгум, второй класс имеет два профиля - химбио и физмат. Никто не отказывает способным и стремящимся к знаниям ученикам. И петь и танцевать для этого не обязательно. Достаточно показать заинтересованность в профиле участием в различных олимпиадах. При отборе в профиль на физмат, к примеру, особо не смотрят на грамоты и дипломы гуманитарной направленности. У физмата русского языка всего 1 час+1 час электива. Но если знают, что ребенок потянет, засчитают и грамоты с музыкалки.

Так же есть и жалующиеся. В прошлом году родители жаловались в прокуратуру. Ну взяли девочку, после жалобы. Ну не тянет она 4 истории, 4 общества, экономику и право. Не тянет. И когда такой ребенок один в классе, не страшно. А если треть класса? Они просто будут тянуть весь класс назад.

О, у вас хорошие профили. Вот только не поняла с двухпрофильным 10. Это как? Половина класса идёт на физику, а вторая половина в это время на химию? Я бы не отказалась, чтобы мой ребёнок учился так. Это даже не профильный класс, а профильная группа человек 15, где дети получают больше внимания. Хотя бы район озвучьте, я вам конкуренцию не составлю, моя средняя учится в 8 классе. Просто мониторю, узнаю и присматриваюсь уже сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читайте чуть внимательнее. Я о том и написала, что если ребенок способный, то ему засчитают даже грамоты с музыкалки.

Да не волнуйтесь вы так за наше ОУ. Никто без образования не останется) Детки покажут хорошую успеваемость и сделают 2 класса. Этого вполне достаточно.

Два класса - то достаточно, просто изначально была информация об 1 десятом из 5 девятых. Если честно, это повергло в шок. И потом, ведь в профильный класс идёт конкурсный набор, и на места имеют право претендовать дети из других ОУ. Значит, и теоретически и практически, "пришлые" могут забрать у ваших детей и 10 мест и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же есть и жалующиеся. В прошлом году родители жаловались в прокуратуру. Ну взяли девочку, после жалобы.

Значит, я полностью права, школа не имеет права не перевести ребенка в 10 класс. Так что не стоит вестись на истерики школы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой ребенок неплохо учится, но на собрании я честно спросила у классной, какой шанс у моего сына попасть в 10 класс (из 5 классов будут набирать только 1). И она мне честно ответила, что если все-таки директор решится на 2 класса, то точно попадет, а вот если один класс будет - то надо еще очень постараться, конкуренция большая. Учитывается и аттестат, и результаты ОГЭ, и участие в олимпиадах, в школьных мероприятиях, спортивные достижения.

Классная сетовала, что в прошлом году не взяли одну способную ученицу, училась хорошо, но нигде не участвовала, спортом не занималась и т.п. Не взяли...

Мы обсуждали это сообщение. У автора ребенок хорошо учиться, но ей говорят, что его могут не взять. А в прошлом году не взяли очень способную девочку, так как она нигде не участвовала. Там явно пуля у директора в голове, а родители ведутся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже не поверю, что отличников и хорошистов всего 30. Что же там за качество преподавания? Никто не говорит, что в профильные классы надо брать "махровых" троечников и слабоуспевающих, если они общеобразовательную программу еле-еле тянут. Ну а если у ребёнка "3" по истории и обществознанию, а по математике и физике он призёр если не ЗЭ ВсОШ, то хотя бы РЭ ВсОШ, ему в профильном физико-математическом классе не место, потому что всё равно троечник и, о Боже, не танцует и не играет на трубе? Неужели родители не понимают, что это нонсенс и бред! То ли они тёмные, то ли запуганные, то ли зомбированные. И номер своего "звёздного" ОУ писать не хотят.

В том-то и дело, что отличников и хорошистов больше 30. Поэтому в отборе в 10 класс из 5 девятых будет учитываться всё, а желающих много. А два класса не делают, потому что школа переполнена, сокращают количество первых и десятых классов. Школа №54, на СХИ. Комарово построили, а школы там нет. Качество образования хорошее, поэтому многие хотят именно в нашу школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, у вас хорошие профили. Вот только не поняла с двухпрофильным 10. Это как? Половина класса идёт на физику, а вторая половина в это время на химию? Я бы не отказалась, чтобы мой ребёнок учился так. Это даже не профильный класс, а профильная группа человек 15, где дети получают больше внимания. Хотя бы район озвучьте, я вам конкуренцию не составлю, моя средняя учится в 8 классе. Просто мониторю, узнаю и присматриваюсь уже сейчас.

Да, вы все правильно поняли. Поэтому дети имеют хорошую возможность подготовиться к ЕГЭ. Учитель химии 6 дней в неделю без отказа занимается и индивидуально, если не понял тему, и группами, бесплатные элективы и платные занятия. Результаты тоже налицо в этом году 3 человека поступили в Питерский мед. Поэтому я и поддерживаю школу, не нужно занимать чужое место, особенно, когда есть совсем недалеко школа готовая принять всех.

А школа 54, в Советском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что отличников и хорошистов больше 30. Поэтому в отборе в 10 класс из 5 девятых будет учитываться всё, а желающих много.

Пойдете, напишите заявление и никуда школа не денется, возьмет. Не позволяйте манипулировать собой и своим ребенком. Если вы считаете, что он потянет профильное обучение, почему вы должны уходить в другую школу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому я и поддерживаю школу, не нужно занимать чужое место, особенно, когда есть совсем недалеко школа готовая принять всех.

Почему чужое место? С чего вы решили, что средний балл аттестата позволяет судить о способностях ребенка или о его стремлении учиться. Мой, например,конфликтовал с учителем истории. Соответственно, у него была тройка по этому предмету. И он еще в 9 классе определился со своими целями и приоритетными предметами , соответственно, остальные предметы не считал нужным знать на 5. А дипломы начал приносить только в 10. Но почему-то учителя не посчитали, что он занимает чужое место и два профильных класса пытались перетянуть его к себе. А по критериям вашего директора ему бы указали на дверь. Да, ребенок с характером, с амбициями и своим собственным мнением, которое он активно отстаивает. Почему я должна была его ломать в угоду отличному аттестату? А учитель русского языка, которая регулярно выводила ему тройки, на каждом родительском собрании говорила о том, что ей очень нравится с ним работать. Наверное, у наших учителей какие-то другие критерии способных детей. Они, действительно, учителя, а не статисты,которые средний балл аттестата вычисляют. И, кстати, двое из прошлогоднего выпуска поступили в первый мед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему чужое место? С чего вы решили, что средний балл аттестата позволяет судить о способностях ребенка или о его стремлении учиться. Мой, например,конфликтовал с учителем истории. Соответственно, у него была тройка по этому предмету. И он еще в 9 классе определился со своими целями и приоритетными предметами , соответственно, остальные предметы не считал нужным знать на 5. А дипломы начал приносить только в 10. Но почему-то учителя не посчитали, что он занимает чужое место и два профильных класса пытались перетянуть его к себе. А по критериям вашего директора ему бы указали на дверь. Да, ребенок с характером, с амбициями и своим собственным мнением, которое он активно отстаивает. Почему я должна была его ломать в угоду отличному аттестату? А учитель русского языка, которая регулярно выводила ему тройки, на каждом родительском собрании говорила о том, что ей очень нравится с ним работать. Наверное, у наших учителей какие-то другие критерии способных детей. Они, действительно, учителя, а не статисты,которые средний балл аттестата вычисляют. И, кстати, двое из прошлогоднего выпуска поступили в первый мед.

Я о том и говорю, что способных учеников ни одна школа не выставит. Учителя знают способности каждого, даже если иногда необъективны или имеют другие причины для этого. А вы все время перегибаете и пытаетесь очернить директора, который этим и не занимается. Классный рук-ль формирует портфолио для профиля, в который входят достижения только за 8-9 классы. Каждый классный будет горой стоять за способного ученика на отборе.

Поэтому не считаю нужным продолжать спор в данном направлении. Рада, что у вас умный и способный юноша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вы все правильно поняли. Поэтому дети имеют хорошую возможность подготовиться к ЕГЭ. Учитель химии 6 дней в неделю без отказа занимается и индивидуально, если не понял тему, и группами, бесплатные элективы и платные занятия. Результаты тоже налицо в этом году 3 человека поступили в Питерский мед. Поэтому я и поддерживаю школу, не нужно занимать чужое место, особенно, когда есть совсем недалеко школа готовая принять всех.

А школа 54, в Советском.

Я бы за такую школу держалась руками, ногами и зубами. Во-первых, профили хорошие. Во-вторых, по Вашим словам и пед. состав квалифицированный и сильный. Но это не дело лишать ребёнка с одной "3" права на хорошее, качественное и конкурентоспособное образование. Школа переполнена? Охотно верю, у нас в районе такая же ситуация в 78 школе. Но они нашли выход. Не идеальный, но зато у многих детей есть возможность учиться в сильной школе у "звёздных" педагогов (Лепёхин, Ващенко). У них 2-4, 6-8 классы учатся во вторую смену. Да потому что в каждой параллели по 5 классов. И 10-11 не по 2! Может и вам, родителям, предложить или попросить администрацию рассмотреть такой вариант? И у вас будет 3 десятых класса, и никто не будет в стрессе трястись, что хороший ребёнок может не пройти по конкурсу. У меня вопрос - чтобы попасть в профильный класс, дети должны экзамены по выбору сдавать именно этого профиля или в принципе любые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, у вас хорошие профили. Вот только не поняла с двухпрофильным 10. Это как? Половина класса идёт на физику, а вторая половина в это время на химию? Я бы не отказалась, чтобы мой ребёнок учился так. Это даже не профильный класс, а профильная группа человек 15, где дети получают больше внимания. Хотя бы район озвучьте, я вам конкуренцию не составлю, моя средняя учится в 8 классе. Просто мониторю, узнаю и присматриваюсь уже сейчас.

У нас такие же профили будут. И набирать будут, как я поняла, один класс профильный (в нём 2 группы), а второй обычный.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойдете, напишите заявление и никуда школа не денется, возьмет. Не позволяйте манипулировать собой и своим ребенком. Если вы считаете, что он потянет профильное обучение, почему вы должны уходить в другую школу

Спасибо, если что, так и сделаю. Но надеюсь на лучшее, способности есть, лени бы поменьше да ветра в голове.

 

Я бы за такую школу держалась руками, ногами и зубами. Во-первых, профили хорошие. Во-вторых, по Вашим словам и пед. состав квалифицированный и сильный. Но это не дело лишать ребёнка с одной "3" права на хорошее, качественное и конкурентоспособное образование. Школа переполнена? Охотно верю, у нас в районе такая же ситуация в 78 школе. Но они нашли выход. Не идеальный, но зато у многих детей есть возможность учиться в сильной школе у "звёздных" педагогов (Лепёхин, Ващенко). У них 2-4, 6-8 классы учатся во вторую смену. Да потому что в каждой параллели по 5 классов. И 10-11 не по 2! Может и вам, родителям, предложить или попросить администрацию рассмотреть такой вариант? И у вас будет 3 десятых класса, и никто не будет в стрессе трястись, что хороший ребёнок может не пройти по конкурсу. У меня вопрос - чтобы попасть в профильный класс, дети должны экзамены по выбору сдавать именно этого профиля или в принципе любые?

 

 

Так школа и так в две смены учится) Мой сын с 2 по 7 класс был во вторую смену, только 8 и 9 в первую стал учиться. Там впору третью смену уже открывать. Поэтому последние годы сокращают количество первых и 10 классов.

Я в свое время училась в 49 школе в Краснооктябрьском районе, большое количество новостроек создали такую ситуацию, что школа один год училась в три смены. Изначально планировали еще одну школу под новостройки, но грянули 90е и план остался планом. Уроки в третью смену начинались в 16-00, я училась во вторую смену тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос - чтобы попасть в профильный класс, дети должны экзамены по выбору сдавать именно этого профиля или в принципе любые?Сана, вроде бы нет. У нас многие отличники английский сдают, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с в районе такая же ситуация в 78 школе. Но они нашли выход. Не идеальный, но зато у многих детей есть возможность учиться в сильной школе у "звёздных" педагогов (Лепёхин, Ващенко). У них 2-4, 6-8 классы учатся во вторую смену. Да потому что в каждой параллели по 5 классов. И 10-11 не по 2!

да к Ващенко я даже готова возить с другого района!!! :umilenie: Учительница,от которой у меня только положительные и теплые воспоминания о предмете и её обучении!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла с род. собрания у нас планируют профильные 10 классы: английский-русский, английский-обществознание, физмат и химбио. Сдавать ГИА рекомендуют по профилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришла с род. собрания у нас планируют профильные 10 классы: английский-русский, английский-обществознание, физмат и химбио. Сдавать ГИА рекомендуют по профилю.

Блин, да что ж у вас всех профили такие хорошие! У нас только русский - английский и история - английский. Наша классная руководитель сказала, что эти профили не особо котируются, и в этом году 10-ые классы по 15 человек каждый. Не идут дети на эти профили. А других не предвидится. :'(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, да что ж у вас всех профили такие хорошие! У нас только русский - английский и история - английский. Наша классная руководитель сказала, что эти профили не особо котируются, и в этом году 10-ые классы по 15 человек каждый. Не идут дети на эти профили. А других не предвидится. :'(

Не факт, что и у нас наберут, это они планируют пока. В прошлом году набирали три 10-х: филологический, физмат и химбио. В этом году два 10-х, один класс половина филологи, вторая половина физмат, второй класс - универсальный. Видимо не тянут дети профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного оффтопа, не хочу новую тему заводить.

 

Мамы девятиклассников(-ц), скажите, а что у вас насчёт выпускного думают. У нас предложили кафе с детьми+учителя+родители. Моему сыну такой расклад не нравится, и я честно говоря не понимаю зачем нужны взрослые, выпускной ведь у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного оффтопа, не хочу новую тему заводить.

 

Мамы девятиклассников(-ц), скажите, а что у вас насчёт выпускного думают. У нас предложили кафе с детьми+учителя+родители. Моему сыну такой расклад не нравится, и я честно говоря не понимаю зачем нужны взрослые, выпускной ведь у детей.

И кто же внёс такое странное и не совсем законное предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто же внёс такое странное и не совсем законное предложение?

Родительский комитет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наши, вроде, в Белый ветер едут.

А кафе ж, вроде, нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родительский комитет.

А классный руководитель и сами учителя в курсе такого предложения? Думаю, они будут не в восторге. Насколько я знаю, учителям категорически запрещено принимать участие в неформальных мероприятиях с учениками. Вспомните случай в Волжском. Там директор вообще ни за что пострадал, а классная только за то, что заказ в кафе (или что-то в этом роде) делала. При этом в застолье участие не принимала. Как на мой взгляд, дети сами должны решить, как отметить это событие. В рамках разумного, конечно. Я бы не разрешила собираться у кого-то на квартире или даче с ночёвкой или идти в кафе на ночь глядя. Но и с родителями им, наверное, не фонтан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А классный руководитель и сами учителя в курсе такого предложения? Думаю, они будут не в восторге. Насколько я знаю, учителям категорически запрещено принимать участие в неформальных мероприятиях с учениками. Вспомните случай в Волжском. Там директор вообще ни за что пострадал, а классная только за то, что заказ в кафе (или что-то в этом роде) делала. При этом в застолье участие не принимала. Как на мой взгляд, дети сами должны решить, как отметить это событие. В рамках разумного, конечно. Я бы не разрешила собираться у кого-то на квартире или даче с ночёвкой или идти в кафе на ночь глядя. Но и с родителями им, наверное, не фонтан.

Так учитель и не будет делать заказ, у нас все давно учёные, вся организация мероприятий и сбора денег на род.комитете, учителя ни при делах. Учителя может быть и не пойдут, это пока только разговоры. Не обязательно в кафе идти ночью.

Просто интересно как у других организовывают выпускной.

 

Если кафе запрещено, то что можно? Только "Белый ветер"?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кафе запрещено, то что можно? Только "Белый ветер"?

В "Белый ветер" уже не попадёте, за год заявку делают. Вот честно, не знаю, что можно. А нужно ли? Я вообще против всяких выпускных, кроме как после 11 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так учитель и не будет делать заказ, у нас все давно учёные, вся организация мероприятий и сбора денег на род.комитете, учителя ни при делах. Учителя может быть и не пойдут, это пока только разговоры. Не обязательно в кафе идти ночью.

Просто интересно как у других организовывают выпускной.

 

Если кафе запрещено, то что можно? Только "Белый ветер"?

Почему же? Ни кафе, ни ресторан, ни ночной клуб не запрещены детям. Просто школе и сотрудникам запрещено принимать участие. Всю ответственность должны нести родители. У нас школе политика именно такая: делайте, что хотите, но вне школы. Скандалы и испорченная репутация (и карьера) никому не нужны. По-моему, логично. Если бы я работала в школе, то не хотела бы отвечать за чужие "косяки".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Белый ветер" уже не попадёте, за год заявку делают. Вот честно, не знаю, что можно. А нужно ли? Я вообще против всяких выпускных, кроме как после 11 класса.

А я и не хочу, были там после 4 класса - тучи комаров, но детям понравилось. Выпускной после 9 тоже не понимаю, это инициатива род.комитета, ребёнок мой особо и не хочет. Сейчас дети сами собираются и ходят отмечать конец учебного года в кафешку, ни учителей, ни родителей им для этого не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...