Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А я и не хочу, были там после 4 класса - тучи комаров, но детям понравилось. Выпускной после 9 тоже не понимаю, это инициатива род.комитета, ребёнок мой особо и не хочет. Сейчас дети сами собираются и ходят отмечать конец учебного года в кафешку, ни учителей, ни родителей им для этого не надо.

Вот-вот, дети сами прекрасно отметят - захотят всем классом, захотят мини-группами (кто с кем дружит и общается), кто-то вообще не пойдёт. Мой ребёнок точно никуда не пойдёт - ярый противник походов всем классом (или табуном, по её словам). Любит свой круг общения, этим тесным кругом и отметят. Я этому только рада. Чем больше детей - тем больше риск эксцесса или неприятной ситуации. А за их компашку я спокойна, знаю и детей и родителей годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, дети сами прекрасно отметят - захотят всем классом, захотят мини-группами (кто с кем дружит и общается), кто-то вообще не пойдёт. Мой ребёнок точно никуда не пойдёт - ярый противник походов всем классом (или табуном, по её словам). Любит свой круг общения, этим тесным кругом и отметят. Я этому только рада. Чем больше детей - тем больше риск эксцесса или неприятной ситуации. А за их компашку я спокойна, знаю и детей и родителей годами.

Мне кажется мой тоже выберет вариант с друзьями отмечать, тем более что у него со двора больше друзей, чем из класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы даже не думали еще про выпускной.

Девчат, пробник по русскому писали? Мой сын сказал, что было довольно легко. Он на 30 баллов написал из 39. До "5" не дотянул 3 или 4 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы даже не думали еще про выпускной.

Девчат, пробник по русскому писали? Мой сын сказал, что было довольно легко. Он на 30 баллов написал из 39. До "5" не дотянул 3 или 4 балла.

Мой завтра пишет пробник по русскому, в четверг по математике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже написали и по математике, и по русскому.

Чёт какие-то разные баллы. Моя написала на четвёрку 30 баллов из 35, тоже, говорит, особо не напрягалась, и математику на 4, баллы не помню.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю, сплошное легкго)))

А на деле.... много двоек, о них просто не говорят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, сплошное легкго)))

А на деле.... много двоек, о них просто не говорят!

Во вторник сын писал русский, говорит нелегко. Почему-то сочинение-рассуждение дали писать только в самом конце. Ребь говорит мозги к этому времени не работали совсем, написал на 4. Учитель говорит мог бы и на 5, но баллов не хватило. В классе четыре девочки написали на 5, есть одна двойка.

 

Математику писали вчера, мой, единственный в классе написал на 5. Математика по его мнению - средней тяжести. В классе несколько четвёрок и две 2-ки. Отличницы-разотличницы по всем предметам математику написали на 3.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, сплошное легкго)))

А на деле.... много двоек, о них просто не говорят!

У нас по русскому ни одной двойки не было, а по математике 4 штуки. Но там дети просто досиживают до экзаменов и уходят, те, кто нормально учатся, написали хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам наша золотая учительница русского всё очень подробно расжевала.

На сайте ФИПИ в разделе Открытый банк заданий - Русский язык-Речь выложены 29 изложений. Одно из них будет на экзамене. Тренируйся- не хочу. Прослушивать его будут два раза с интервалом в 5 минут. Хорошо написанное изложение оценивается в 7 баллов.

Тест оценивается максимально в 13 баллов, она назвала темы теста, но я не могу найти, сори. Точно помню, что надо будет найти основу предложения. Короче, там штук 7 тем, и их реально натаскать.

Сочинение- 9 баллов.. Самое простое - взять "свободную тему" , она будет о каком нибудь нравственно явлении/ понятии, и писать по форме 15.3.

Оставшиеся 10 баллов- по 2 за отсутствие орфографических, пунктуационных, грамматических, речевых, фактических ошибок.

 

Проходной балл 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем мамасына

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему вы так уверены,что будут именно эти темы?

Обычно все задания пишутся в начале года.Учителя со всей страны в Москве собираются в январе,на каникулах и сочиняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему вы так уверены,что будут именно эти темы?

Обычно все задания пишутся в начале года.Учителя со всей страны в Москве собираются в январе,на каникулах и сочиняют.

Да как так-то? Мне же обещали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну могут быть похожие темы.Но у нас была подготовка и перед ГИА и перед ЕГЭ на курсах.Заслуженный учитель по русскому языку вела.Она сама рассказывала, что ее приглашают в Москву для подготовки материалов ЕГЭ и ГИА.Вот она точно была в курсе.И еще она всегда была в комиссии по проверке экзаменов.Она "натаскивала" детей в нужном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ну могут быть похожие темы.Но у нас была подготовка и перед ГИА и перед ЕГЭ на курсах.Заслуженный учитель по русскому языку вела.Она сама рассказывала, что ее приглашают в Москву для подготовки материалов ЕГЭ и ГИА.Вот она точно была в курсе.И еще она всегда была в комиссии по проверке экзаменов.Она "натаскивала" детей в нужном направлении.

А координаты учителя в личку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читаю, сплошное легкго)))

А на деле.... много двоек, о них просто не говорят!

 

Просто мамы тех, у кого "2" - не участники форума "Волгомама"

В нашем классе много двоек. Математику писали когда, всего несколько троек, остальные не прошли проходной балл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем классе очень мало двоек, а в соседнем чуть ли не половина. Но там учитель другой.

 

Сегодня пишут пробник по биологии. Вчера обществознание было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем классе очень мало двоек, а в соседнем чуть ли не половина. Но там учитель другой.

 

 

Это по какому предмету? Русский?

Я еще забыла написать, географию мой сын хорошо написал пробник, 1 балл до 5 не хватило.

Вообще, пробный экзамен - хорошая вещь. Сын сказал, что подуспокоился, знает свои пробелы теперь, знает структуру экзамена, паники нет. Паника началась у тех, кто надеялся "проскочить" без доп. подготовки и кто хотел списать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ещё один подводный камень.Проверяют пробники сами учителя школьные.А в комиссии уже другие.Особенно сочинение проблематично.Трудно угадать бывает с раскрытием темы.

 

У знакомой сын писал сочинение в 11 классе.Учитель в школе проверил,сказал ,что все нормально.А при проверке комиссией ,что-то пошло не так...В итоге не зачёт по сочинению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это по какому предмету? Русский?

Математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще встречаешь родителей возраста твоего ребенка. Общаещься на эту тему. И тебе, ой а я и не знаю на что он-она написали пробник по математике или русскому. Дааа... не знаете😊Понммаешь, что это 2. Кому же охота "помнить" такую оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришли результаты за пробник по обществознанию. Одна пятёрка, пополам троек и четвёрок. Двоек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени выделяется на сдачу ОГЭ?

 

В 2017 году для сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ) в 9-м классе отводится следующее количество времени для каждого предмета.

Предмет Время, мин.

Русский язык 235

Математика (алгебра) 235

Физика 180

Химия 120 / 140

Биология 180

География 120

Обществознание 180

История России 180

Литература 235

Информатика 150

Английский / немецкий / французский / испанский язык 90 + время устного ответа примерно 6 мин и подготовки к нему 8-10 мин

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а вы знаете, откуда такая странная цифра - 235 минут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, а вы знаете, откуда такая странная цифра - 235 минут?

Потому что по нормам санпина через 4 часа (240 минут) обязаны сделать перерыв с организацией питания.

А тут все правила соблюдены)))) учителя сами над этим умиляются. Тоже самое со временем для написания егэ.

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя завтра идёт писать пробник по математике в 78 школу. Сказали, что будет всё, как на настоящем экзамене. С собой можно только 3 чёрных гелевых ручки, воду и паспорт. А, и сменку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя завтра идёт писать пробник по математике в 78 школу. Сказали, что будет всё, как на настоящем экзамене. С собой можно только 3 чёрных гелевых ручки, воду и паспорт. А, и сменку.

Мы завтра идём в лицей №8, пишем районный пробник по математике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам даже сменку нельзя, сказали бахилы.

Кошмар. Сидеть в обуви, потеть 4 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят, что камеры на пробнике не включают. И задания будут чуть сложнее, чем на настоящем огэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пришёл, говорит блок "Алгебра" был лёгкий, а "Геометрия", наоборот, замороченный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь тоже сказала, что алгебра и реальная математика не сложная, а геометрия очень замороченая, 26 задание из 2 блока она даже не смогла понять,хотя занимается дополнительно и проблем с геометрией никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочь тоже сказала, что алгебра и реальная математика не сложная, а геометрия очень замороченая, 26 задание из 2 блока она даже не смогла понять,хотя занимается дополнительно и проблем с геометрией никогда не было

 

Сын 1,5 часа потратил на 25 заданий и около часа на 26-е и не уверен что решил правильно.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже сказал, что 26ое задание было очень сложное. Уверен, что 20 решил правильно. В остальных сомневается. 26ое вообще не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын написал районную математику на 5/5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын написал районную математику на 5/5.

А нам ещё не объявили результаты. Вы где узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам ещё не объявили результаты. Вы где узнали?

В школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сын написал районную математику на 5/5.

Умница. У моего 17 баллов, четверка. Расстроен, думал, что будет выше оценка.

Мы еще ждем результат по географии пробнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не сильно довольна, получила 4/4 , набрала 18 балов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, блин. А у нас молчат, как партизаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что для того чтобы получить 5 за ГИА по математике нужно безошибочно сделать всю алгебру+реальную математику+первый блок геометрии.

Второй блок геометрии 3 задачи по 2 балла каждая. Разброс баллов по пятёрке примерно 8.

Может быть детям лучше сконцентрироваться на "нужных" блоках, а на "сложную" геометрию время не тратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...