Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В понедельник пишем пробник по английскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а в 10 класс переводят только на основе ГИА? То есть плохо сдашь и могут выгнать из школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в 10 класс переводят только на основе ГИА? То есть плохо сдашь и могут выгнать из школы?

Не имеют права. Если ребенок по прописке, то даже если сдал плохо ГИА взять обязаны в 10 класс.

Если не по прописке, то могут "красиво" отказать в приеме заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а в 10 класс переводят только на основе ГИА? То есть плохо сдашь и могут выгнать из школы?

По закону не имеют право никого выгонять. НО! У каждой школы своя политика в этом вопросе.

Где-то формируют профильные 10-е классы и делают один класс (универсальный) для детей, которые не подходят под профили.

А где-то жёстко - делают физмат класс, например, или химбио, и если ребёнок не тянет профильные предметы, что ему делать? Только уходить в колледж или другую школу.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По закону не имеют право никого выгонять. НО! У каждой школы своя политика в этом вопросе.

Где-то формируют профильные 10-е классы и делают один класс (универсальный) для детей, которые не подходят под профили.

А где-то жёстко - делают физмат класс, например, или химбио, и если ребёнок не тянет профильные предметы, что ему делать? Только уходить в колледж или другую школу.

 

Да, нам на общешкольном собрании сказали в пятницу, что если ребенок хочет идти в 10 класс (а у нас оба профильные), то у него должна быть оценка не ниже 4 итоговая по профильному предмету.

И еще меня расстроила информация, что итоговая в аттестат идет оценка не та, что в пользу ребенка, а среднее арифметическое. То есть если за год оценка 5, а за экзамен 3, то в аттестат идет 4.

А раньше говорили, что в аттестате будет оценка в пользу ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще меня расстроила информация, что итоговая в аттестат идет оценка не та, что в пользу ребенка, а среднее арифметическое. То есть если за год оценка 5, а за экзамен 3, то в аттестат идет 4.

А раньше говорили, что в аттестате будет оценка в пользу ученика.

Если 4,5 то в пользу кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если 4,5, то в аттестат идет 5 (по правилам округления). Нам так на собрании общешкольном говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня писали пробник по английскому. На аудировании ужасный звук - к ноотбуку присоединены 2 колонки, дети не смогли нормально расслышать текст.

 

На говорении моему попалась тема - Какие музыкальные жанры вы знаете, в чём их отличие, твоя любимая музыка. За несколько минут нужно придумать текст, за 1,5 минуты рассказать.

 

Сын слушает только рок, другими жанрами не интересуется вообще, соответственно рассказать о них ничего не мог. Единственно, сообразил, что экзамен всё-таки по английскому, а не по музыке и чего-то наплёл. Но за "нераскрытие" темы баллы, наверное, снизят.

 

Пришёл не очень довольный, ожидает четвёрку.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На говорении моему попалась тема - Какие музыкальные жанры вы знаете, в чём их отличие, твоя любимая музыка. За несколько минут нужно придумать текст, за 1,5 минуты рассказать.

Сын слушает только рок, другими жанрами не интересуется вообще, соответственно рассказать о них ничего не мог. Единственно, сообразил, что экзамен всё-таки по английскому, а не по музыке и чего-то наплёл. Но за "нераскрытие" темы баллы, наверное, снизят.

Не переживайте, это всего лишь пробник. Зато свои огрехи и слабые места увидел. Как мне видится, по любой из тем надо заучить несколько стандартных фраз. Музыка: жанры и черты двух абсолютно разных направлений. Например, классическая (спокойная, вызывающая восторг, оркестровая) и тот же рок (динамичная, энергичная, заводная). Можно приплести фамилии композиторов или рок-исполнителей. Спорт - по тому же принципу: вид - черты - чемпионы. По-моему, почти все темы можно под одну схему подогнать. И, скорее всего, от детей именно этого и ждут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте, это всего лишь пробник. Зато свои огрехи и слабые места увидел. Как мне видится, по любой из тем надо заучить несколько стандартных фраз. Музыка: жанры и черты двух абсолютно разных направлений. Например, классическая (спокойная, вызывающая восторг, оркестровая) и тот же рок (динамичная, энергичная, заводная). Можно приплести фамилии композиторов или рок-исполнителей. Спорт - по тому же принципу: вид - черты - чемпионы. По-моему, почти все темы можно под одну схему подогнать. И, скорее всего, от детей именно этого и ждут.

Да я не то, чтобы переживаю. Он первый пробник по русскому тоже на 4 написал, не сумел силы правильно распределить. Второй на 5.

 

Меня беспокоит будет ли нормальный звук на настоящем экзамене, не хочется терять баллы из-за плохой организации аудирования. Тем более по пятёрке большой разброс баллов от 59 до 70.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос - чтобы попасть в профильный класс, дети должны экзамены по выбору сдавать именно этого профиля или в принципе любые?Сана, вроде бы нет. У нас многие отличники английский сдают, например.

Нам в школе про профильные классы сказали так - можно не сдавать ГИА по профилю, но если будет конкуренция за места, то предпочтение отдадут тем кто сдавал экзамены по профилю и сдал их хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2017 году.

 

Экзамен Завершение обработки экзаменационных работ

на региональном уровне(не позднее указанной даты)

 

Утверждение результатов ГИА-9 ГЭК (не позднее указанной даты)

 

Официальный день объявления результатов ГИА-9 на региональном уровне (не позднее указанной даты)

 

Иностранные языки 26.05. (пт) 05.06. (пн) 06.06. (вт) 06.06. (вт)

Иностранные языки 27.05. (сб) 06.06. (вт) 07.06. (ср) 07.06. (ср)

Русский язык 30.05. (вт) 09.06. (пт) 13.06. (вт) 13.06. (вт)

Литература, История, Биология, Физика 01.06. (чт) 11.06. (вс) 13.06. (вт) 13.06. (вт)

Информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ), Физика 03.06. (сб) 13.06. (вт) 14.06. (ср) 14.06. (ср)

Математика 06.06. (вт) 16.06. (пт) 16.06. (пт) 16.06. (пт)

Информатика и информационно- коммуникационные технологии (ИКТ), Обществознание, Химия, География 08.06. (чт) 16.06. (пт) 16.06. (пт) 16.06. (пт)

 

Читать далее: http://4ege.ru/gia-in-9/54814-grafik-publi...v-oge-2017.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ЕГЭhttp://mel.fm/blog/mariya-kucherova/37091-pismo-ministru-obrazovaniya-pyat-vazhnykh-voprosov-o-yege-na-kotoryye-net-otvetov

Почему-то не проходит ссылка.Но кому интересно, найдите , по читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://mel.fm

Может кто-то давал ссылки, не знаю.Но почитайте , мне показалось интересные темы поднимают про школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://mel.fm

Может кто-то давал ссылки, не знаю.Но почитайте , мне показалось интересные темы поднимают про школу.

Радует, что ЕГЭ по истории станет обязательным только в 2020 и мы не попадаем.

Вот нахрена?

В вузе опять будет история России и снова её учить начиная с древних славян. Сдать ЕГЭ, а потом опять учить тоже самое. УмнО!!!

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с почином!

Сегодня сдали английский говорение, завтра письменный экзамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни пуха, ни пера!!! Детям!

Родителям - спокойствия и только спокойствия)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем ONIKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, но не ругайте сильно, что влезла не в свою тему, но очень хочется поделиться и услышать советы.

Я - мама восьмиклассика, но уже переживаю))))

Закончил на отлично, но даже не знаю, что выбирать.... В школе сильная математика, сейчас новый учитель по русскому, который уже реально готовит к экзаменам, требовательная географичка и все!

Школа обыкновенная, большинство учителей- пенсионеры, которые ставят оценки за старания, а мой не конфликтный, ну и халявить сильно я не даю.

Реально вижу, что знаний ноль по большинству предметов. Банально взяла пробные экзамены и посмотрела, где он что-то знает. Вероятно обязательные сдаст и самостоятельно. А вот на выбор, да ещё 3! Ну только если обществознание... Но мне так не хочется, чтобы это были тройки, т.к. все таки старался, учил, тянул.

Если на следующий год будет обязательной история, то это 100% репетитор. Ну нету у нас истории в школе...

Вообщем- паникую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банально взяла пробные экзамены и посмотрела, где он что-то знает. Вероятно обязательные сдаст и самостоятельно. А вот на выбор, да ещё 3! Ну только если обществознание... Но мне так не хочется, чтобы это были тройки, т.к. все таки старался, учил, тянул.

Если на следующий год будет обязательной история, то это 100% репетитор. Ну нету у нас истории в школе...

Вообщем- паникую.

А почему у вас в обычной школе 3 экзамена по выбору? Даже в лицеях и гимназиях 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему у вас в обычной школе 3 экзамена по выбору? Даже в лицеях и гимназиях 2.

На следующий год обещают 3 экзамена по выбору, но это ещё не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну только если обществознание...

Географию выбирайте, там атласами можно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему у вас в обычной школе 3 экзамена по выбору? Даже в лицеях и гимназиях 2.

Так это я про следующий год говорю! Я очень надеюсь, что будет 4, но Васильева считает, что в 2018 должно быть 5 экзаменов, а в 2020 - 6. Вот и готовлюсь морально.

Изменено пользователем amperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если историю не сделают обязательной на ГИА, то лучше её не сдавать. Очень большой объём материала придётся учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если историю не сделают обязательной на ГИА, то лучше её не сдавать. Очень большой объём материала придётся учить.

Историю и лит-ру точно не стОит. Всё остальное осилить реально. Сегодня подруга была на проверке английского. Говорит, много детей сдавало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если историю не сделают обязательной на ГИА, то лучше её не сдавать. Очень большой объём материала придётся учить.

 

Согласна. История очень сложный предмет для сдачи ГИА. А готовиться можно по пробникам на сайте "сдам гиа". У нас много детей сдают географию и общество.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя историю сдаёт , сидит пыхтит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже историю выбрал, неплохо знает предмет, готовится мало, чем меня расстраивает(((

Мамы, давайте потом поделимся результатами?

Завтра русский все пишут.

Удачи нашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тоже историю выбрал, неплохо знает предмет, готовится мало, чем меня расстраивает(((

Мамы, давайте потом поделимся результатами?

Завтра русский все пишут.

Удачи нашим деткам!

 

Мой вообще не готовится. Ещё и заболел, температуры нет, но с насморком.

 

Удачи всем!

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таким образом, иностранный язык в 2022 году станет четвертым обязательным предметом для аттестации. Ранее, 18 мая, Васильева сообщила, что история станет обязательным предметом ЕГЭ с 2020 года. Пока что, на 2017 год, обязательными предметами являются только русский язык и математика

 

 

http://www.rbc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, но не ругайте сильно, что влезла не в свою тему, но очень хочется поделиться и услышать советы.

Я - мама восьмиклассика, но уже переживаю))))

Закончил на отлично, но даже не знаю, что выбирать.... В школе сильная математика, сейчас новый учитель по русскому, который уже реально готовит к экзаменам, требовательная географичка и все!

Школа обыкновенная, большинство учителей- пенсионеры, которые ставят оценки за старания, а мой не конфликтный, ну и халявить сильно я не даю.

Реально вижу, что знаний ноль по большинству предметов. Банально взяла пробные экзамены и посмотрела, где он что-то знает. Вероятно обязательные сдаст и самостоятельно. А вот на выбор, да ещё 3! Ну только если обществознание... Но мне так не хочется, чтобы это были тройки, т.к. все таки старался, учил, тянул.

Если на следующий год будет обязательной история, то это 100% репетитор. Ну нету у нас истории в школе...

Вообщем- паникую.

а как он, стесняюсь спросить, закончил на отлично? если знаний нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как он, стесняюсь спросить, закончил на отлично? если знаний нет?

А вот так! Если сравнивать с двоечниками и троечниками, то да, он сильнее их. Но если взять вариант экзамена по истории, то он её не сдаст.

Как и в других школах, если ребёнок хорошо учится по основным предметам, то некоторые ему и натягивают...

А некоторые просто преподаются так, что оценка есть, а знаний нема. И на "3" он может без подготовки все и сдаст, но я написала, что хочется оценку выше, а на неё он не знает. И как бы я не любила сына, но я реально смотрю на вещи, и понимаю, что нужны репетиторы...

Изменено пользователем amperator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

amperator, а Ваш сын определился с профессией?

Если да, то выбирайте те предметы, которые нужно будет показывать при поступлении в колледж или ВУЗ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамы, что ваши детки про русский говорят? Мой сказал, что было легко, проще, чем на пробниках. Посмотрим, что в итоге выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, что ваши детки про русский говорят? Мой сказал, что было легко, проще, чем на пробниках. Посмотрим, что в итоге выйдет.

Мой сказал, что было легко, легче чем на пробнике. За полтора часа всё написал. Текст изложения был известен до экзамена, ребята с телефонами его читали, пока ждали распределения по аудиториям.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так! Если сравнивать с двоечниками и троечниками, то да, он сильнее их. Но если взять вариант экзамена по истории, то он её не сдаст.

Как и в других школах, если ребёнок хорошо учится по основным предметам, то некоторые ему и натягивают...

А некоторые просто преподаются так, что оценка есть, а знаний нема. И на "3" он может без подготовки все и сдаст, но я написала, что хочется оценку выше, а на неё он не знает. И как бы я не любила сына, но я реально смотрю на вещи, и понимаю, что нужны репетиторы...

Какие предметы больше нравятся, интереснее для ребёнка?

 

Самый короткий курс по химии - 2 года и физике - 3 года, но эти предметы требуют понимания, вызубрить их на 5 невозможно. У остальных предметов пятилетний курс, кроме обществознания, объём приличный, поэтому тут от ребёнка всё зависит, что он может - понимать или зубрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шкалы перевода первичных баллов в отметки по пятибалльной шкале для проведения ОГЭ носят рекомендательный характер.

 

Окончательное решение принимают регионы.

 

 

Читать далее: http://4ege.ru/gia-in-9/53234-shkala-perev...v-oge-2017.html

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
amperator, а Ваш сын определился с профессией?

Если да, то выбирайте те предметы, которые нужно будет показывать при поступлении в колледж или ВУЗ.

Да толком ещё нет. Вот в 11 тогда на вуз ориентироваться будем, а сейчас хочется и неплохо сдать, и сильно ребёнка не перенапрягать. Я бы химию хотела, но она ему не нужна.. Физику точно будем, наверное, все таки "мужской" предмет.

Спасибо за ответы и комментарии, читаю ваши собщения и понимаю, что меня ждет))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сказал, что было легко, легче чем на пробнике. За полтора часа всё написал. Текст изложения был известен до экзамена, ребята с телефонами его читали, пока ждали распределения по аудиториям.

Моя сказала, что те, кто шпоры написал, в туалете подсматривали. Моя писала сама, потом с ответами сверяли, говорит, 3 ошибки сделала. Там какое-то задание, говорит, вообще непонятное было. А изложение да, текст вчера в ВК выложили в 23 часа. Утром все читали.)))

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вк за сутки были тексты изложений, ответы на тесты и темы сочинений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...