Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мой без шпор всё пишет.

Дети проносят телефоны и шпоры, в туалете списывают. Слышала одного мальчика с английского удалили (не в нашей школе) за попытку воспользоваться телефоном в аудитории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от пункта ППЭ. Я привозила детей на один пункт, ьак там все откровенно списывали прям в кабинетах. Организаторы не обращали внимание на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдал физику, осталась математика 6.06. и мы свободны!

 

Обещали результаты по английскому через 5 дней, прошло уже 7 , пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чё? Никто про сегодняшнюю математику написать не хочет? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что писать? Моя говорит, что варианты были те, которые решали раньше в школе на дополнительных, кто ходил тот все решил.

Меня сейчас интересуют результаты английского, где они?

Изменено пользователем Ксюника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что писать? Моя говорит, что варианты были те, которые решали раньше в школе на дополнительных, кто ходил тот все решил.

Меня сейчас интересуют результаты английского, где они?

 

Сын говорит 23 задания сделал за 30 минут, алгебра очень лёгкая. 24, 25 и 26 задачи решал всё оставшиеся время, у 24 решение на целую страницу, 25 чуть поменьше, но тоже замороченная, 26 решил частично - устал, мозги уже не работали. По его ощущениям эти три задачки были не из ГИА, а из ЕГЭ.

 

Английский завтра пойду узнавать в школу, должны уже быть результаты за 26, 27 мая.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя просидела все время, вышла последней, говорит решила все, но на последние 4 задачи тоже ушло практически 2 часа.

Изменено пользователем Ксюника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что писать? Моя говорит, что варианты были те, которые решали раньше в школе на дополнительных, кто ходил тот все решил.

Меня сейчас интересуют результаты английского, где они?

Нашла такой документ

http://obraz.volgograd.ru/upload/iblock/c2...12_06.06.17.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит в школе должны уже быть результаты.

Больше половины "англичан" написали на "5" это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочка сказала, что тестовое задание было лёгкое, все это решалось на подготовке, а вот 26 задание было сильно замороженное, в одном задании собрали весь курс геометрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользоваться шпаргалками в это раз было невозможно, в туалете стоял цербер.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пользоваться шпаргалками в это раз было невозможно, в туалете стоял цербер.)))

У нас пользовались. Наполучают дети четвёрок и решат, что раз они такие умные, нужно идти в 10 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас пользовались. Наполучают дети четвёрок и решат, что раз они такие умные, нужно идти в 10 класс.

Не, у нас жёстко в этот раз было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына друг сдавал в одной из школ центрального района, у туалета мальчиков сидел мужик с секундомером в руках, запускал по одному, каждые 20 секунд заходил проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 5 по английскому, набрала 67 баллов. :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас "5" - 65 баллов.

 

Говорение 14 из 15 баллов.

Письменная часть 51 из 55.

 

Ждём 13.06. русский язык.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кимы по математике в ВК были выложены за два дня почти. Потом выложили ответы, но в некоторых были 1 - 2 ошибки.

Кимы совпали 100%.

Дети решали заранее. Нашли ошибки в ответах и на экзамене спокойно то списал, кто просто спокойно решал то, что уже было им решено.

Сегодня в ВК ближе к 16,00 начнут выкладывать кимы и ответы по обществу и географии.

 

Я не понимаю смысла экзамена, если все это есть в свободном доступе, бесплатно. И ни кто не удаляет эти группы.

Дети спокойно списывают во время экзамена.

Им остается только правильно определить свой вариант и найти на него ответ.

По математике даже нумерация вариантов в ответе 100% совпадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кимы по математике в ВК были выложены за два дня почти. Потом выложили ответы, но в некоторых были 1 - 2 ошибки.

Кимы совпали 100%.

Дети решали заранее. Нашли ошибки в ответах и на экзамене спокойно то списал, кто просто спокойно решал то, что уже было им решено.

Сегодня в ВК ближе к 16,00 начнут выкладывать кимы и ответы по обществу и географии.

 

Я не понимаю смысла экзамена, если все это есть в свободном доступе, бесплатно. И ни кто не удаляет эти группы.

Дети спокойно списывают во время экзамена.

Им остается только правильно определить свой вариант и найти на него ответ.

По математике даже нумерация вариантов в ответе 100% совпадала.

По математике списывали дети вчера тестовую часть, где только ответы нужно дать. Задачи все списать невозможно (творческая часть) там решение огромное, а без них, я так понимаю, пятёрки не будет.

 

Мне кажется, что специально дают возможность списать математику, чтобы дети аттестаты получили после 9 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня позвонила подруга, у неё ребёнок 9 класс заканчивает и поведала, что в их ОУ по английскому ни одной "3" , почти все "5" и всего несколько "4" (даже у тех, у кого реальных знаний на 2,5 балла). Похоже в следующем учебном году все 100% 9-классников кинутся сдавать английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня позвонила подруга, у неё ребёнок 9 класс заканчивает и поведала, что в их ОУ по английскому ни одной "3" , почти все "5" и всего несколько "4" (даже у тех, у кого реальных знаний на 2,5 балла). Похоже в следующем учебном году все 100% 9-классников кинутся сдавать английский.

У нас есть двойка у одного ребёнка, как минимум. Это я успела заметить на странице, когда расписывалась за результаты.

 

Во-первых, сейчас много школ преподают английский углубленно, для таких классов, где дети имеют твёрдую 4-5 и может быть даже твёрдую 3, этот экзамен не проблема, задания в КИМах рассчитаны на обычные классы.

Во-вторых, это экзамен по выбору, дети выбирают то что лучше знают.

 

Мы поэтому и решили сдавать английский, чтобы не заниматься им дополнительно, нам школьных 6 часов в неделю вполне хватило на "5".

 

ЗЫ: По английскому больше всего репетируют, поэтому я не удивлена результатом, из 1057 сдававших английский в регионе 579 пятёрок и 327 четвёрок.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По математике списывали дети вчера тестовую часть, где только ответы нужно дать. Задачи все списать невозможно (творческая часть) там решение огромное, а без них, я так понимаю, пятёрки не будет.

 

Мне кажется, что специально дают возможность списать математику, чтобы дети аттестаты получили после 9 класса.

 

вторую часть дети заранее решали, так кимы были. И кому нужны были пятерки. все задания были разобраны. и ответы на вторую часть тоже были.

Географию уже выложили и кимы, и ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вторую часть дети заранее решали, так кимы были. И кому нужны были пятерки. все задания были разобраны. и ответы на вторую часть тоже были.

Географию уже выложили и кимы, и ответы.

Ну если кому-то нравиться жить в самообмане - их дело. Только, что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь говорит,что да математика и русский были в ВК, многие списывали, но она принципиально смотреть не стала, говорит интересно было сови знания оценить. Прям оч сильно зауважала своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У знакомых сын сдавал ЕГЭ, ещё в ту пору, когда сдавали в своих школах, со своими учителями. Учителям накрывали за счёт родителей стол с винцом, они в благодарность помогали детям писать экзамены.

Мальчик учился 3 пишем, 2 в уме, сдавал русский, математику, физику. За экзамены получил 4-5, обрадованные родители отправили его учиться в Политех, а знаний-то нет, учиться не может. Первую сессию завалил полностью, мама его бегала взятки раздавала - "сдал".

На второй сессии были два принципиальных препода и отправился студент в армию.

Итог - деньги потеряли, год потеряли и в результате всё равно оказались на своём месте.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У знакомых сын сдавал ЕГЭ, ещё в ту пору, когда сдавали в своих школах, со своими учителями. Учителям накрывали за счёт родителей стол с винцом, они в благодарность помогали детям писать экзамены.

Мальчик учился 3 пишем, 2 в уме, сдавал русский, математику, физику. За экзамены получил 4-5, обрадованные родители отправили его учиться в Политех, а знаний-то нет, учиться не может. Первую сессию завалил полностью, мама его бегала взятки раздавала - "сдал".

На второй сессии были два принципиальных препода и отправился студент в армию.

Итог - деньги потеряли, год потеряли и в результате всё равно оказались на своём месте.

Жестко вы так про чужого. Когда свой умненький, то остальные все дураки.

Сколько в жизни примеров. И отличники по учебе дети. А в жизни потом, когда взрослые, выше планки не могут прыгнуть. Максимум средние инженера. А троечник с хваткой взлетает до небес. Эх!!!

По поводу экзаменов. Дети волнуются. А преподаватели спокойные)))

В нашей школе цербер на вахте сидит. Реально неадекватный мужик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По математике списывали дети вчера тестовую часть, где только ответы нужно дать. Задачи все списать невозможно (творческая часть) там решение огромное, а без них, я так понимаю, пятёрки не будет.

 

Мне кажется, что специально дают возможность списать математику, чтобы дети аттестаты получили после 9 класса.

И правильно делают. Если это так. Многие дети уходят в колледжи.

Я вообще не понимаю, когда специально валят или в туалетах в двери стучат и т.д.

Можно подумать никто из нам не пользовался шпорами. Никогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жестко вы так про чужого. Когда свой умненький, то остальные все дураки.

Сколько в жизни примеров. И отличники по учебе дети. А в жизни потом, когда взрослые, выше планки не могут прыгнуть. Максимум средние инженера. А троечник с хваткой взлетает до небес. Эх!!!

Вы меня простите конечно, но за 11 лет учёбы не выучить три-четыре предмета на достойный балл - это пипец!

У моего тоже не по всем предметам в школе пятёрки, он выбирает сдавать то, что лучше знает и другим детям это не запрещено.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы меня простите конечно, но за 11 лет учёбы не выучить три-четыре предмета на достойный балл - это пипец!

У моего тоже не по всем предметам в школе пятёрки, он выбирает сдавать то, что лучше знает и другим детям это не запрещено.

Если бы преподавали в школе, то можно выучить на достойный бал.

В этом году детям "мягко "не рекомендовали сдавать ин.яз.

Обществознание всем на хорошем уровне преподают? Мы, например, много нового узнали ((( пока готовились. Самостоятельное изучение было. Да и не было по нему консультаций.

Все будет хорошо. Вселенная с нами)))

Яндра, дело в том, что я стараюсь других детей дураками не называть. Т.к.не все мы и сами умны во всем.

Вы кстати тоже в посте не говорили и не называли это я к слову.

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын сдал английский на "5" - 70 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы преподавали в школе, то можно выучить на достойный бал.

В этом году детям "мягко "не рекомендовали сдавать ин.яз.

Обществознание всем на хорошем уровне преподают? Мы, например, много нового узнали ((( пока готовились. Самостоятельное изучение было. Да и не было по нему консультаций.

Все будет хорошо. Вселенная с нами)))

Яндра, дело в том, что я стараюсь других детей дураками не называть. Т.к.не все мы и сами умны во всем.

Вы кстати тоже в посте не говорили и не называли это я к слову.

У нас в школе с Нового года не преподавали математику, потому-что учительница готовила (натаскивала) двоечников-троечников на часть А в ГИА и моему пришлось самому разбираться в материале, от репетитора он отказался. А эти дети даже 8! заданий выучить не захотели из 26!, которые необходимы для тройки по математике. Эти 8! заданий уровня 7 класса, они уже в 7 классе не учились? Зачем учить, списать ведь легче! Да ещё на приличную оценку, чтобы потом составить конкуренцию при поступлении в профильный класс другим детям, которые честно свои знания зарабатывали.

 

Про историю знакомых, это всё происходило, когда мой сын учился в начальной школе и я им даже сочувствовала, как же поступил в институт и вылетел, думала школа у них плохая, учили плохо. Это я позже узнала, что оценки были липовые и они изначально в училище собирались, знали, что в вуз не поступят. И вдруг такая халява! Представьте, что ваш ребёнок пришёл с честными оценками, но на 1 балл меньше, а взяли этого, причём на бюджет.

 

Теперь, чем мы ближе к поступлению я таких детей не жалею, от слова совсем. Пусть они будут талантлтивыми и успешными троечниками - флаг им в руки и барабан на шею. Только давайте по-честному, каждому своё, кто на что заработал. Двоечнику - справку, отличнику - медаль.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обществознание всем на хорошем уровне преподают?

У нас в гимназии хорошо преподают, но для моего ребёнка это самый ненавидимый предмет. Не любит он писанину и бла-бла-бла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы преподавали в школе, то можно выучить на достойный бал.

В этом году детям "мягко "не рекомендовали сдавать ин.яз.

Обществознание всем на хорошем уровне преподают? Мы, например, много нового узнали ((( пока готовились. Самостоятельное изучение было. Да и не было по нему консультаций.

Все будет хорошо. Вселенная с нами)))

Яндра, дело в том, что я стараюсь других детей дураками не называть. Т.к.не все мы и сами умны во всем.

Вы кстати тоже в посте не говорили и не называли это я к слову.

А вы не видите взаимосвязь? Задания в ОГЭ требуют элементарных знаний и хотя бы небольшой подготовки. если ребенок не может его сдать, он не тупой, а ему просто не нужна учеба. А в итоге он списывает, получает пятерку и счастливые родители пихают его в 10 класс. И в 10-11 классе вы опять будете проходить базовую математику, и вашему ребенку придется готовиться к ЕГЭ самостоятельно, потому что остальному классу нафиг ничего не надо, а для профильных школ он, к сожалению, недостаточно умен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если кому-то нравиться жить в самообмане - их дело. Только, что потом?

Потом родители будут писать петиции о том, что их детям не дают возможности поступить в вузы. И что злые наблюдатели не дают списать на ЕГЭ, и от этого их дети очень нервничают и с трудом переходят порог для аттестата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом родители будут писать петиции о том, что их детям не дают возможности поступить в вузы. И что злые наблюдатели не дают списать на ЕГЭ, и от этого их дети очень нервничают и с трудом переходят порог для аттестата.

Буквально вчера читаю на Пед.форуме, как учительница жалуется: в прошлом году её ученик "сдал" предмет на 4, в реале 2, тройку за год выставила за обещание, что после 9-го уйдёт. Пришла в школу мама ученика и начала орать, что вы моё дитя всё время гнобили, ставили двойки, а он ГИА на 4 по вашему предмету написал! Приняли "хорошиста" в 10 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, а у Вас как дела, если не секрет? Всё сдали? Как задания в этом году по физике? Говорят тестовую часть убрали, легче стало или сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, читаю вас и думаю, что-то будет через 6 лет, когда моя старшая будет сдавать экзамены на поступление в 10-ый

Уже такие страсти рисуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bembi7, а у Вас как дела, если не секрет? Всё сдали? Как задания в этом году по физике? Говорят тестовую часть убрали, легче стало или сложнее?

У нас впереди еще русский в пятницу. Математику базу он за час написал. Но он его даже, как экзамен не рассматривал. Про профиль и физику сказал, что было сложно, но решаемо. Математика сложнее, чем физика. Будем ждать баллы. Учитывая его умение делать очень глупые ошибки в простых заданиях, нам предстоит очень нервное ожидание(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, читаю вас и думаю, что-то будет через 6 лет, когда моя старшая будет сдавать экзамены на поступление в 10-ый

Уже такие страсти рисуются.

Учиться надо с 1-9 класс и никаких страстей не будет, особенно налегать на математику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас впереди еще русский в пятницу. Математику базу он за час написал. Но он его даже, как экзамен не рассматривал. Про профиль и физику сказал, что было сложно, но решаемо. Математика сложнее, чем физика. Будем ждать баллы. Учитывая его умение делать очень глупые ошибки в простых заданиях, нам предстоит очень нервное ожидание(((

Читала профиль просто не успевают дети написать, задания очень объёмные. Вы информатику не сдаёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вас так" волнует" кто пойдет в 10ый, а кто нет? Место ваше займет? Что вас так расстраивает?

Не смешите меня))) преподавать надо, а не отсиживаться. Очень удобно на детей все свалить. Ах и родителей))) Задача школы не только дать задание и спросить, но и детей заинтересовать своим предметом. Что в Педе этому уже не учат?!

Изменено пользователем Георгин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...