Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

В одной школе была ситуация - учитель запретил фактически ученице сдавать историю.Говорит ты не сдашь, опозоришь школу.А почему она не помогала?Заявки на предмет оставляют за полгода до экзаменов.

А чем она должна была помочь??? Составить для нее план занятий и еженедельно контролировать, как ученица готовиться к ЕГЭ. Ей 17 лет! Что-то не совсем понимаю. Экзамен по истории, как мне кажется, это усидчивость, трудолюбие и постоянная зубрежка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Общест-ие в смысле выбирают из каких соображений? Бюджетных мест с общ-ием раз-два и обчелся.

Меня это тоже удивляет))). Всем почему то кажется, что его сдать проще всего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня это тоже удивляет))). Всем почему то кажется, что его сдать проще всего.

его тяжело сдавать,потому что намешано понемножку от всех предметов,там и история,и право и хз что еще.

Племянница к репетитору год ходила,готовилась к ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем она должна была помочь??? Составить для нее план занятий и еженедельно контролировать, как ученица готовиться к ЕГЭ. Ей 17 лет! Что-то не совсем понимаю. Экзамен по истории, как мне кажется, это усидчивость, трудолюбие и постоянная зубрежка.

Ну учитель тоже не в 11 классе пришла.Её вины нет, что дети к ней ходили 5 лет на уроки просто так?Если она так говорит значит боится , что несдача учеником предмета ляжет тёмным пятном на неё.А отговаривать это новая фишка учителей.Когда ученик даёт заявку они тогда не могут дать совет , что лучше не сдавать, зная способности ученика, а не за три дня до экзамена.

Школа не несёт ответственности.Также оговаривают от аппеляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем? Общест-ие в смысле выбирают из каких соображений? Бюджетных мест с общ-ием раз-два и обчелся.

А потому-что они больше ничего сдать не могут, знаний нет. Тут не до жиру! Липовые физики и математики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно и я вставлю свои пять копеек. Моя дочь отличница, сдает английский и оществознание. Все сдавала без шпор ( я уже писала, она сказала из принципа, проверить свои знания). А теперь проблема с 10 классом, будет 3 профильных класса - соц.-зконом (физика, математика, инфоматика), хим-би0 и гуманитарный. Моей нужен гуманитарный, она уже себе наметила куда пойдет и соответственно предметы ЕГЭ, но тут возникла огромная проблема. Потому, что все троечники, которые списали и которым делать нечего в 10 классе, собираются идти в гуманитарный класс(так как там нет профильной математики и физики, в соц.-эконом идут все самые сильные дети школы) и моя дочь говорит, что в гуманитарный не пойдет, т.к. на уровне троечников ей делать будет нечего, учителя будут преподавать для общей серой массы, которая неизвестно как будет сдавать ЕГЭ. Нам придется идти в соц.-эконом, она его конечно 100% потянет, но там меньше наших нужных предметов. Крик души!!!

Вот у кого что, а я наоборот страдаю, что у нас не делают гуманитарный или универсальный класс. Слились бы туда дети не тянущие профиль, глядишь и в физмате был бы приличный уровень обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну учитель тоже не в 11 классе пришла.Её вины нет, что дети к ней ходили 5 лет на уроки просто так?Если она так говорит значит боится , что несдача учеником предмета ляжет тёмным пятном на неё.А отговаривать это новая фишка учителей.Когда ученик даёт заявку они тогда не могут дать совет , что лучше не сдавать, зная способности ученика, а не за три дня до экзамена.

Школа не несёт ответственности.Также оговаривают от аппеляций.

Вы считаете, что вина учителя в том, что взрослая девушка выбрав для сдачи ЕГЭ по истории, полностью забила на подготовку?? Ну блин, я даже не знаю, что сказать. За полгода можно было историю хотя бы на тройку выучить. Причем тут учитель???Может вопросы все-таки к девушке и родителям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его тяжело сдавать,потому что намешано понемножку от всех предметов,там и история,и право и хз что еще.

Племянница к репетитору год ходила,готовилась к ЕГЭ.

Всяко легче,чем физику/химию/биологию..Потому у общ-ия и порог высокий и баллы дети высокие набирают.

Дочь общагу сдавала,чтоб потренироваться)

Изменено пользователем Морозко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всяко легче,чем физику/химию/биологию..Потому у общ-ия и порог высокий и баллы дети высокие набирают.

Дочь общагу сдавала,чтоб потренироваться)

ну вот,смотрите в прошлом году были такие результаты

Самый популярный предмет по выбору – обществознание – сдавали 7 334 человека. Средний балл составил 52,4 %. 20 человек написали работу на 90 и более баллов. Никита Козлов из Волгограда получил на экзамене 100 баллов.

Высокий балл-всего 20 человек написали.Написать лишь бы написать это одно,а сдать именно на высокий балл-имхо совсем другое.

Я про ЕГЭ писала,в ГИА может все реально полегче.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы считаете, что вина учителя в том, что взрослая девушка выбрав для сдачи ЕГЭ по истории, полностью забила на подготовку?? Ну блин, я даже не знаю, что сказать. За полгода можно было историю хотя бы на тройку выучить. Причем тут учитель???Может вопросы все-таки к девушке и родителям?

В нынешней ситуации с образованием лучше переходить на домашнее обучение и тогда точно сто процентов можно обвинить девушку и родителей.

Многие дети и сейчас уже ходят только к репетитором, в школе занятия пропускают.С троешным аттестатом и высокими баллами по ЕГЭ нужных для поступления больше шансов на бюджет пройти, чем с медалью , но низкими баллами по ЕГЭ.Медали не за знания многим дают , а деньги родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про ЕГЭ писала,в ГИА может все реально полегче.

Если рассматривать сдачу ГИА на 5, то тоже не легко. Учебник даёт в основном определения, нужно много читать помимо школьной программы, иметь приличный кругозор. Знать неплохо географию т.к. там много тем перекликается и историю - закономерности развития общества.

 

Невозможно сдать ни один школьный предмет на отлично, если не учить к нему ещё несколько смежных дисциплин, очень много взаимосвязей.

 

 

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот,смотрите в прошлом год

Я про ЕГЭ писала,в ГИА может все реально полегче.

И я про егэ. И написала не абы как)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я про егэ. И написала не абы как)

а какой у вас балл был?

я не спорю,что можно и без реперов сдавать,только если сдавать для себя и сдавать целенаправленно для поступления,когда каждый балл на счету-все же немного другое.

Изменено пользователем Гравий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем она должна была помочь??? Составить для нее план занятий и еженедельно контролировать, как ученица готовиться к ЕГЭ. Ей 17 лет! Что-то не совсем понимаю. Экзамен по истории, как мне кажется, это усидчивость, трудолюбие и постоянная зубрежка.

И что 15 или 17 лет это не ребенок? У вас что сразу великовозрастный родился?

Это самый такой возраст и не ребь маленький и не взрослый.

Да. Учитель должна была план составить и поддержать. ))) А уж учить и зубрить конечно девочка должна была . Почему такое отношение предвзятое к детям?! Учитель на то и учитель. Это его работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
его тяжело сдавать,потому что намешано понемножку от всех предметов,там и история,и право и хз что еще.

Племянница к репетитору год ходила,готовилась к ЕГЭ.

Мне кажется его выбирают, потому что толком в школе его не преподают. Не раскрывают суть предмета. Поверхностно.

Действительно предмет сложный и намешаный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у вас балл был?

я не спорю,что можно и без реперов сдавать,только если сдавать для себя и сдавать целенаправленно для поступления,когда каждый балл на счету-все же немного другое.

У моей бывшей сокурсницы сын сам готовился к ЕГЭ по обществознанию, сдал на 89 баллов. Поступил в университет на экономику, бюджет.

Математику, тогда ещё не было разделения на базу и профиль, очень хорошо сдал и русский тоже. За 11 лет обучения не было ни одного репетитора, ни по одному предмету.

Учителя видать хорошие попались. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей бывшей сокурсницы сын сам готовился к ЕГЭ по обществознанию, сдал на 89 баллов. Поступил в университет на экономику, бюджет.

Математику, тогда ещё не было разделения на базу и профиль, очень хорошо сдал и русский тоже. За 11 лет обучения не было ни одного репетитора, ни по одному предмету.

Учителя видать хорошие попались. :very_funny:

учителя это хорошо,но и способности и желание ребенка много значат))

некоторым и репетиторы не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у вас балл был?

я не спорю,что можно и без реперов сдавать,только если сдавать для себя и сдавать целенаправленно для поступления,когда каждый балл на счету-все же немного другое.

Не помню) спрошу дочь,как придет.

Однозначно на общ- ие большая конкуренция,тк мало бюджетных мест на фак-аз,где оно требуется.

Я изначально о том,что подтянуть общагу проще,чем ту же физику. А уж "просто" сдать,так и вовсе. ( мое личное мнение).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что 15 или 17 лет это не ребенок? У вас что сразу великовозрастный родился?

Это самый такой возраст и не ребь маленький и не взрослый.

Да. Учитель должна была план составить и поддержать. ))) А уж учить и зубрить конечно девочка должна была . Почему такое отношение предвзятое к детям?! Учитель на то и учитель. Это его работа.

А что там составлять? Берешь кимы за прошлые года и учишь, учишь и учишь. То есть объяснять девочке, что она не сможет сдать ЕГЭ, если не будет готовиться, должен был учитель? До нее самой не дошло? А ну да, я забыла: она же еще ребенок, ей всего 17. У меня просто нет слов :cranky2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель это прежде всего педагог .И должен направлять учеников и знать , как это делать, а не отбивать желания и стремления детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель это прежде всего педагог .И должен направлять учеников и знать , как это делать, а не отбивать желания и стремления детей.

У нас учительница истории и обществознания на последнем род.собрании жаловалась, что дети выбравшие её предметы не ходили к ней на подготовку к ГИА. Какие уж тут желания и стремления, вся надежда на помощь из туалета.

 

По математике тоже была бесплатная подготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам повезло.Не все учителя сейчас такие ответственные , а ещё с учётом того , что от них требуют оказания платных услуг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель это прежде всего педагог .И должен направлять учеников и знать , как это делать, а не отбивать желания и стремления детей.

Это учитель-предметник, у него минимум 150 учеников в школе. Почему он должен возится с этой ученицей, если и ей, и ее родителям глубоко наплевать на учебу? Почему он должен тратить время на нее, а не на детей, которые хотят учиться? Ученик может спокойно перейти порог Егэ, просто добросовестно готовясь к урокам в рамках базовой школьной программы. Да, для того, чтобы получить высокий бал, придется попотеть и много заниматься самостоятельно, но это нормально. А тут абсолютный пофигизм со стороны ученицы и ее родителей, а обвиняют почему то учителя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это мамы некоторые((( :prepare_fish:

Вот и в школе такие же работают. Не все, конечно, не все. Если так считать, то ониуженедети с класса так 6го. Да что там сразу на завод всех))) что б не мешели "особенным" учиться. Не мешало бы некоторым психологию возрастную почитать. К сожалению, педагогов с большой буквы Учитель очень мало сейчас.

Кто то там написал, что Мы нашли своего учителя. Долго искали? Значит другие не устраивали?

Туалеты вот покоя не дают))) что там можно списать то??? Бредятина))) Если не знаешь, то ничего и не поможет. И задачу ты фиг решишь, если не понимаешь предмет. Дети там на таком волнении, что эти походы в туалет, больше как псих.разгрузка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С этими туалетами тоже всякие истории.У дочки на экзамене была такая ситуация.Из класса отпустили одну девочку в туалет.Вдруг вбегает в класс ответственная за этот пункт сдачи экзаменов и начинает тут же отчитывать наблюдателей , что они не соблюли какие-то формальности.У детей итак нервы на пределе и ещё такая ситуация.Детей зачем отвлекать?Разбирайтесь за пределами класса, где сидят дети.

Кстати, если были какие- то прецеденты в ходе проведения экзамена можно подать аппеляцию, но делается в этот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туалеты вот покоя не дают))) что там можно списать то??? Бредятина))) Если не знаешь, то ничего и не поможет. И задачу ты фиг решишь, если не понимаешь предмет. Дети там на таком волнении, что эти походы в туалет, больше как псих.разгрузка.

Ну да, ну да.

Это на английском...

На пункте сдачи в день экзамена (г. Малоярославец, Калужская обл.) был бардак - учителя разрешали переговариваться и списывать. В одной аудитории были разрешены неограниченные совещания друг с другом, в другой - неограниченное число выходов в туалет с запасным мобильным телефоном. После экзамена классная руководительница упрекнула мальчика : "Что же ты в туалет не выходил ни раза, никому не звонил?" Занавес.

 

и на математике

...ученик из Малоярославца мне сказал, что на математике было еще веселее - в туалете висели приклеенные к кабинке ответы )

Как видите тут учителя даже помогают списывать, а Вы говорите учителя плохие.

 

Объясняю, в ВК накануне экзамена (любого) появляются ответы на задания по регионам. Всего на предмете бывает 6 вариантов, таблица с ответами распечатывается, шпору прячут в карман. На экзамене ученик берёт свой КИМ и решает одно-два лёгких задания, потом выходит в туалет и сверяется с таблицей, там где его ответы совпадают и есть его вариант. Дальше зависит от таланта - кто-то выучивает свои ответ за один раз, кому-то необходимо несколько походов в туалет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это мамы некоторые((( :prepare_fish:

Вот и в школе такие же работают. Не все, конечно, не все. Если так считать, то ониуженедети с класса так 6го. Да что там сразу на завод всех))) что б не мешели "особенным" учиться. Не мешало бы некоторым психологию возрастную почитать. К сожалению, педагогов с большой буквы Учитель очень мало сейчас.

Кто то там написал, что Мы нашли своего учителя. Долго искали? Значит другие не устраивали?

Туалеты вот покоя не дают))) что там можно списать то??? Бредятина))) Если не знаешь, то ничего и не поможет. И задачу ты фиг решишь, если не понимаешь предмет. Дети там на таком волнении, что эти походы в туалет, больше как псих.разгрузка.

Я где-то упоминала, что у меня "особенный" ребенок? Поверьте, совершенно обыкновенный. Если бы он был особенным, то учился бы в какой-нибудь физмат школе. Но он, к сожалению, не тянет. Ему просто нравиться учиться, и он поставил перед собой определенные цели. А ему пришлось уйти на домашнее обучение, так как больше половины класса составляют онижедети, которым плевать с высокой колокольни на учебу, но они зачем то все дружно пошли в 10 класс. И да, он нашел своего учителя. Если у вас есть интернет - это не очень сложно, было бы желание. Можете погуглить: Пенкин М.А.Есть куча его видеоуроков в интернете. Он, реально, учитель от Бога, но никогда не будет тратить свое время на ребенка, который не хочет заниматься. А по поводу школьного преподавателя не могу сказать ничего плохого. Она хороший учитель и всегда помогала моему сыну, но у нее слишком много детей, и слишком много сил уходит на то, чтобы заставить их хотя бы немного учиться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитель плохо учит, бывает, соглашусь. Почему родители не соберутся и не пойдут с жалобой к директору? Или он не учит каких-то конкретных, особенных детей?

У нас в школе уволили двух учителей, которые по мнению родителей не учили, там были коллективные жалобы. Если директор не реагирует, есть Департамент образования. Только не получится прийти и сказать: мой ребёнок 9 лет не учился потому-что учителя были плохие, а сейчас мы опомнились, за полгода до ГИА (ЕГЭ)... может быть в этом всё и дело?

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю "темку" который день... И троечникам нелегко, и отличникам непросто:) Анекдот вспомнила:

Учительница: - И помните, дети! Те, кто будет учиться на "4" и "5", попадут в рай. А те, кто будет учиться на "2" и "3", - в ад! Вовочка с задней парты: - Мариванна, а что, закончить школу живым нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого результаты русского не объявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявили, у моей 38 баллов, где-то 1 баллл потеряла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объявили, у моей 38 баллов, где-то 1 баллл потеряла

Всё равно молодец! Отличный результат!

 

Я днём в школе была, у нас на тот момент не было результатов. А завтра ещё физику должны объявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 14-00 в школе были результаты русского, литературы, биологии и физики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в 14-00 в школе были результаты русского, литературы, биологии и физики

Я примерно в 11.30 в своей школе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого результаты русского не объявили?

У сына тоже по русскому 38 баллов. А в целом результаты в классе "фантастические": сплошные "4" и "5", и всего лишь одна"3", причем по количеству баллов "3" вытянула на 32 балла, но грамотность похоже сильно подкачала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого результаты русского не объявили?

Яндра, попробуйте здесь посмотреть:

http://obraz.volgograd.ru/ege/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, попробуйте здесь посмотреть:

http://obraz.volgograd.ru/ege/

Не, там ничего нет, только ЕГЭ. Мне в школе сказали, что результатов ГИА по интернету не будет. Жаль, в других регионах и сканы работ выкладывают.

Завтра добегу, узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, там ничего нет, только ЕГЭ. Мне в школе сказали, что результатов ГИА по интернету не будет. Жаль, в других регионах и сканы работ выкладывают.

Завтра добегу, узнаю.

А позвонить классному руководителю? Нам в 9 классе учитель звонила, сразу после получения результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А позвонить классному руководителю? Нам в 9 классе учитель звонила, сразу после получения результатов.

Сомневаюсь, что она помнит результаты каждого, если бы это были её предметы, но она у нас "англичанка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...